Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 20:53   #616
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Сэр Сергей,
Простите, что вмешиваюсь, но написали Вы сие воззвание с ошибками
Я могу сделать перевод, но, думается, г-да Нихиль и Смотритель сделают это более грамотно
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:58   #617
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

я думаю, нам лучше объявить забастовку сценаристов "против бастующих сценаристов". полностью поддержать голливудских продюсеров во всем. я так думаю это может быть в некоторых смыслах эффективнее для нас в плане достижения результатов. Будет очень по-русски потребовать от американских продюсеров снижения ставок для наших американских коллег до российского уровня, увеличения количества выплат минимум до 47 (т.е. разбивки выплаты целой суммы) и начинать оплату исключительно после завершения проката фильма, а также обязать американских сценаристов в целях получения денежной компенсации ходить в офисы и получать деньги наличными (только пятидолларовыми купюрами, вышедшими из употребления) в кассе (по черному).

Мне кажется продюсеры нас поддержат, а поддержка - это финансовые вливания и заказы на работу.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:01   #618
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

А я могу ивритский вариант сделать!
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:01   #619
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Иванка ! Да пожалуйста, вмешивайтесь! Тем более, если вы правы, я и по-русски то сейчас плохо соображаю! За поправки буду, весьма благодарен!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 21:30   #620
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

НИХИЛЪ
"The motto declared states "penis on strike" as opposed to WGA's "pencils on strike"."
Уйдете бастовать в монастырь?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:02   #621
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка@23.01.2008 - 20:53
Сэр Сергей,
Простите, что вмешиваюсь, но написали Вы сие воззвание с ошибками
Я могу сделать перевод, но, думается, г-да Нихиль и Смотритель сделают это более грамотно
Спасибо за доверие, Иванка, но я бы не взялся. Написанное ведь сначала на русский перевести надобно, а оно никак... того... не переводится. Но редакторско-психологический совет дать можно: поменьше восклицательных знаков. От них колотить начинает, адреналин прет как бешеный, да еще и кепка, зажатая в руке, мерещится. Точка, кстати - совсем неплохой знак. Да и многоточие тоже... И отчего бы время от времени вопросительным знаком мысль не завершить?

Ну и, конечно, четыре раза screenwriter в одном предложении - тоже чуточку чересчур. Самую, может, чуточку - но все же.

Однако - de gustibus, de gustibus...

Но вот Маяковский же - на что горлопан, а и тот поумерялся. А ведь мог бы:
Я!
Волком!
Бы!
Выгрыз!

But enough is enough. De gustibus.

ПСЫ. А что, затею подпереть слабеющий голосок голливудской пишущей братии мощным и дружным ревом с нашего сайта восприняли действительно всерьез? Чудны дела твои, Господи... :hm:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:14   #622
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Смотритель, я просто обожаю читать Вас
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:14   #623
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

НИХИЛЪ
я предлагаю иную диверсию. Написать статью на английском о реальном положении
русских сценаристов и передать её американским проюсерам. С тем. чтобы продюсеры хорошо поставленными голосами, с выражением прочли её своим сценаристам. и сценаристы, узнав. что кому то приходится вот так, задумаются - а не много ли они хотят...
Меж тем я реально бастую.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:28   #624
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка@23.01.2008 - 22:14
Смотритель, я просто обожаю читать Вас
Иванка, такое признание дорогого стоит. Теперь я знаю, что есть по меньшей мере один читатель, прочитывающий мои километровые посты от начала и до конца, а не выдирающий из них одни лишь знакомые слова (которых для иного дискутанта и находится-то всего пара-тройка штук). В общем, орга.... То есть, ор**зм!!!
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:34   #625
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Смотритель, не прибедняйтесь! Вы знаете, что такой читатель - НЕ один. Или Вы забыли про меня? (Впрочем, я не всегда Ваш посты целиком читаю, но всегда - с удовольствием.)
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:00   #626
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Да. Уйду в скульпторы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 23:49   #627
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария О@23.01.2008 - 22:34
Смотритель, не прибедняйтесь! Вы знаете, что такой читатель - НЕ один. Или Вы забыли про меня? (Впрочем, я не всегда Ваш посты целиком читаю, но всегда - с удовольствием.)
Мария О, дорогая - виноват, виноват и 1000 раз виноват. Не велите казнить, велите миловать. И помню, и знаю, и ценю!

(Вставши с колен, приосанившись и даже слегка подбоченившись.) А ведь целых ДВА читателя по нынешним временам - это же силища! (Некоторые фильмы в реальности такого количества зрителей не набирают.)

(Набивши трубку и выпустив пару колец ароматного дыма.) Конечно, не сказать, чтобы слава... Однако ж и не так далеко от нее. Известность все-таки. В кругах пусть и узких - но до чего ж симпатичных! Мария О, Иванка -

ПСЫ. Хм... Тэк-тэк-тэк... Однако... "С удовольствием" - это, конечно, по душе мёд, и все такое прочее. Но "не целиком"?! Так это что же - выходит, даже НЕ НАИЗУСТЬ?!
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 00:06   #628
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Да. Я чувствую моральное единство с бастующими сценаристами США и Европы.
Видимо это нечто висит в воздухе. Но пасаран, камрадо. Я с вами. То есть с ними. То есть один и не там, а здесь.
У меня другие способы протеста. Если у меня спросят. что ты можешь, я отвечу :
- ПИсать.
-А ещё?
- Не ПИсать.

Лет семь я вообще ничего не писал, ибо не было смысла ни морального, ни материального.
Тогда родились вот эти тонкие и скромные поэтические строки:

"Один в Руси писатель я
Но не пишу я ни чего"


Потом одно бульварное конвейерное издательство купило у меня пять минироманов. Но даже это проходное чтиво, роман за две недели, я сделал литературой. Иллюзий не было, я знал, что конвейер проглотит эти мои романы как голодная собака муху, но я и не стремился к славе и брендам.
Сейчас я снова ухожу на дно. Наверное, это голливудские сценаристы поддерживают мою забастовку, а не я - их. Это в воздухе.
Но во всяком случае сейчас мы вместе - не работаем. И моя забастовка бессрочна.
Как это покрасивее гордо сказать - "Я ухожу". "Я.... Ухожу"... Или "яухажу-у..."
Или "Я.... Уходжю-у"....

Или вот так: Я, как "Наутилус" всплыл на поверхность после семи лет автономного плавания, и как Капитан Немо, осмотрел поверхность литературного океана. И выпал в осадок...
Побольше пафоса, кеп. Без пафоса наша жизнь монотонна.
Нет, вот так "я, как Смотритель, всплыл из глубин"....
Итак - я - ухожу.
Море - зовёт.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:46   #629
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

адекватор
Цитата:
Да. Я чувствую моральное единство с бастующими сценаристами США и Европы.
Адекватор, спокойней - Европа это не одна только Англия, равно как и Америка - это не только США.
НИХИЛЪ
Цитата:
я думаю, нам лучше объявить забастовку сценаристов "против бастующих сценаристов"....... Мне кажется продюсеры нас поддержат, а поддержка - это финансовые вливания и заказы на работу.
Мне тоже так кажется, кстати. В смысле, это может принести реальную пользу реально желающим хоть что-то по/за-иметь.
адекватор
Цитата:
И моя забастовка бессрочна.
Адекватор, извините, что снова к Вам: если наступили на какашку, то может не стоит считать какашкой и весь асфальт/травку/чернозём? Может просто (тут где-то есть такая тема) рассказать всем об том месте, где какашки разбросаны, и не совсем таким пессимистическим тоном/настроением...
Сценаристы ВГА сознательно наступили на какашку - это их проблемы, они добротщательно её выискивали и нашли сами. А Ваш случай достоин внимательного рассмотрения сценаристами... ээээ... что-то не могу подобрать адекватного слова...
В смысле, без приколов, есть смысл разобраться...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 03:00   #630
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виктор*Эль, не в какашке дело, а в стабильности. Нормальный мужик не может ждать у моря погоды, когда семеро по лавкам и стучат ложками.
Сценарист - это профессия непредсказуемая. Сегодня ты на коне - смог продать сценарий и получил гонорар, а завтра меняется политика киноиндустрии и твои произведения никому не нужны пусть они трижды гениальны и твой карман пуст.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru