Сценарист.РУ
Старый 03.12.2007, 20:05   #91
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Дэн, я помню Ваше сообщение, просто не хотела отвечать, а теперь отвечу. Я знаю. как пишется "ИСЧАДЬЕ", просто "ИЩАДИЕ" мне больше нравится визуально. И, к тому же, это пост, а не тест на проверку грамотности!
Дык, Ищадие Ада, тогда - вы сами напросились, предложив поговорить об орфографии. А насчёт - "нравится визуально" - это, ИМХО, неумно и несерьёзно. В нек. случаях пишут с ошибкой, если она передаёт интонацию, диалект и т.п.: например, "Щас!" вместо "Счас!" Или - "Любоффь" Но это - исключения.
Цитата:
И, к тому же, это пост, а не тест на проверку грамотности!
Не аргумент. Вас же не штрафуют тут за ошибки.
А для прикола - текст из Рунета:

Фильм ГЕНИАЛЬНЫЙ! даже немного лучше сценария Горина (сработала импровизация актеров). Жаль что не приходится ожидать таких фильмов в обозримом будущем. Если, как было сказано, он не понятен для "generation-P" то ето поколение пропащее. И здесь даже не разница поколений, теми поднятые в фильме вечные. К сожалению можна всерез говорить об деградации. кстати постановки спектакля за границей (в.ч. в Германии) за тем же сценарием и актерами имел бешеный успех. А ведь зритель там искушонный, а население (по нашему общепринятому (благодаря Задорнову), и кстати ошибочному, мнению) там приземленное, философ. вопросы его не трогают. Вобщем так! Этот фильм как дитектор, им можна проверять степень зрелости и развитости населения
Автор: Vasja
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 03.12.2007, 20:16   #92
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Вторую проблему решать относительно просто (правда, это требует усилий модераторов) - взывать к вменяемости путем предупреждений и санкций и обязательно вычищать результаты стычек.
Модераторы так и делают. И надо признать, очень расторопно и быстро.

Цитата:
Стало быть, я лицо незаинтересованное, говорю объективно. Поверьте, ваше поведение тут со стороны выглядит именно так.
Жень, с тобой трудно сцепиться. :friends:

Цитата:
С первой проблемой как бороться - НЕ ЗНАЮ. Игнорировать? Но когда видишь, что человек нуждается в совете - даешь его практически на автомате.
Я думаю, нужно в озвученном тобой первом случае всё же не обращать внимания на шипение и продолжать давать советы на автомате. Всё-таки новички, это как жена в первые недели совместной жизни. Когда ты понял, что не пара, но развестись не можешь сейчас, а живёте вместе. Так, что лучше адекватно реагировать. Тем более, всегда есть надежда, что новичок перестанет им быть. Лично мне хватило меньше полугода, чтобы почти во всём разобраться в кино. Поэтому озвученные форумчане возможно тоже не безнадёжны.
А на особо противных "жён (дебилов) просто не реагировать. Трудно, но можно.
Эндрюс вне форума  
Старый 03.12.2007, 20:31   #93
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Модераторы так и делают. И надо признать, очень расторопно и быстро.
эндрюс, так я ж говорю - эти меры должны применяться вместе с вычищением всяких результатов э-э-э... дискуссий. Вот была хорошая тема - путешествия во времени. А потом... ну, остальное ты знаешь

И все - разговор там прекратился. А был интересный разговор - и не только мне интересный.
Цитата:
Тем более, всегда есть надежда, что новичок перестанет им быть.
Глядя на очередные посты Эко, я с грустью думаю, что не у всех этот процесс идет так быстро...
Цитата:
Поэтому озвученные форумчане возможно тоже не безнадёжны.
А я не говорю, что безнадежны. Просто тот уровень шума, который они создают в их нынешнем состоянии... напрягает уже...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 03.12.2007, 20:42   #94
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Еще раз повторю - я против всякого разделения. Но если уж многим так хочется - предлагаю мягкий, так сказать, вариант. Устраивается закрытый форум. но информация на нем дожна быть прозрачной для просмотра всеми, а вот для комментов нужно получать согласие форумчан. Как вам такой вариант?
яблоко вне форума  
Старый 03.12.2007, 21:00   #95
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

яблоко, так, по-моему, скринрайтер.ру объяснил, что все это сложно сделать. А если можно, тогда, действительно, что ж масонскую ложу устраивать? Может быть, открыть еще один раздел, где пишут "строго по делу"? Скажем, "Форум профессионалов"? И не пускать туда того, кто отличился не в лучшем смысле. Скажем, у кого есть неснятое предупреждение. Вот у меня такое есть (за что, уже и не помню ) - меня туда не пускают. Предупреждения давать и за пустой многозначительный треп в этом самом "форуме профессионалов".
То есть фильтр. Кому есть что сказать - пусть говорят, остальные пусть читают.
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 03.12.2007, 21:07   #96
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Дэн
а к чему Вы текст привели, не совсем поняла...
Мария Хуановна вне форума  
Старый 03.12.2007, 21:18   #97
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Предупреждения давать и за пустой многозначительный треп в этом самом "форуме профессионалов". То есть фильтр. Кому есть что сказать - пусть говорят, остальные пусть читают.
Так а судьи-то кто, простите, будут?
Модеры? Или сами "профессионалы"? А "профессионал" - это от скольки экранизированных сценариев? А сериалы в счет идут? А гонорарами будем меряться - у кого подлиньше и потолще?
Нет я понимаю, что "пальцатые рассуждения ни о чем" достали всех. Меня тоже. Но не представляю, как можно от этого сора избавиться...
А вообще, все это напоминает отношение Д. Хармса к детям: "Я понимаю, убивать детей жестоко. Но что-то же с ними делать нужно!"
Мария О вне форума  
Старый 03.12.2007, 21:18   #98
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Мария Хуановна, сказано же -
Цитата:
А для прикола
Уважаемый Дэн, наверное, продемонстрировал нам, как создается тот самый уровень шума, от которого уже тошно
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 03.12.2007, 21:21   #99
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Модеры?
Ага, они. И побольше их, побольше! А нам всем - не забывать про конпечку Report. Вернее, вам - меня, человека с предупреждением, туда не пустят
Мария О, я понимаю, что все это как-то попахивает урезкой свободы слова на нашем уютном демократическом пространстве. Но... чтобы оставалось так, как есть - что-то уже не хочется...
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума  
Старый 03.12.2007, 21:52   #100
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Уважаемый Дэн, наверное, продемонстрировал нам, как создается тот самый уровень шума, от которого уже тошно cry.gif
Именно. Когда совершенно безграмотный юнец начинает рассуждать о "деградации", о "степени зрелости и развитости населения", - это, по меньшей мере, смешно. И приводит к такому, вот, желанию - обособиться. Желание понятное, но, ИМХО, не слишком конструктивное и реалистичное.

Евгений Медников :friends:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 03.12.2007, 21:56   #101
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стоун@3.12.2007 - 18:30
то бишь с правилами русского языка?..
миття тэ таркойтаттэ?
А я что-то говорила про грамматику? Вы меня ни с кем не путаете?
Suu kii ja oo hilja!
Хорошо нападать на человека, который открыт, из-под маски какого-то Стоуна! Давай, нападай!
Стоуна в игнор!
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 03.12.2007, 22:02   #102
стоун
Читатель
 
Аватар для стоун
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Давай, нападай!
побежала раздеваЦЦа
стоун вне форума  
Старый 03.12.2007, 22:06   #103
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
И все - разговор там прекратился. А был интересный разговор - и не только мне интересный.
Я думаю, админ учтёт эту твою мысль, Жень. Лично я провоцировать более не намерен. Потому что умный.

Цитата:
Еще раз повторю - я против всякого разделения. Но если уж многим так хочется - предлагаю мягкий, так сказать, вариант.
яблоко, да ради Господа. Кто хочет, пусть идёт в приват. Мне даже неинтересно, что и как там будет. Потому что уже знаю, зная примерных персонажей-кандидатов. Остальные абсолютно ничего не потеряют. Уж поверь. Рейтингов, в отличие от здесь, там не будет, без вариантов.
Эндрюс вне форума  
Старый 03.12.2007, 22:16   #104
Леена
Критик
 
Аватар для Леена
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

А какие тут рейтинги? Че-то я не в теме.
__________________
Позитивней, позитивней!...
Леена вне форума  
Старый 03.12.2007, 22:34   #105
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леена@3.12.2007 - 22:16
А какие тут рейтинги? Че-то я не в теме.
Вот по эНтому и нужен приватный форум... мы все не в теме
Меркурианец вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru