Сценарист.РУ
Старый 05.07.2008, 10:33   #31
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Все драйвера к ноутам есть на официальных сайтах производителей, нет смысла в колдовстве "кулибиных". Единственная загвоздка - драйвер на видеокарту, но и то, не у всех. Вопрос решается также елементарно: смотрим наклейку, находим название производителя, заходим на их оф. сайт.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 11:22   #32
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения@5.07.2008 - 10:27
Иванка , удобно? у меня пальчики, вроде, не крупные?))
Ксения, удобно. Три часа подряд - неудобно, но, как правило, три часа и не сидишь Там единственное, предустановлен microsoft works, ущемленная версия офиса снесли все напрочь и установили XP.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 12:23   #33
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Вопрос решается также елементарно: смотрим наклейку, находим название производителя, заходим на их оф. сайт.
это в теории. на практике найти дрова под хр для бука который продается только с вистой бывает непросто.

Цитата:
Иванка , удобно? у меня пальчики, вроде, не крупные?))
701 модель есть в элодорадах, можно зайти потыкать пальчиком а клаву. для стационарных условий (дом, дача, авто) можно подключить дополнительную клавиатуру.

кстати определить хватит ли размера экрана для нормальной работы можно развернув ворд не на весь экран большого монитора, а на размер экрана в буке.
Димус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 12:36   #34
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
кстати определить хватит ли размера экрана для нормальной работы
Мне на 15" экран маловато, а уж на 9. Это ж две-три строчки для комфортного чтения на весь экран. Когда это наладонник - то его обычно держат см на 30 от глаз, что-то можно разглядеть, а ноут, даже маленький, всё равно будет на чём-то стоять. Это значит минимум см 50. Уже не комфортно. Ну так, электронный сзамок открыть, код ввести, почту проверить - ещё пойдёт. Работать с текстами - зрение гробить и психику.
К тому же у меня постоянно открыта либо панель форматирования сбоку, либо в Софокле окно навигации. Это ещё сужает экран на четверть. И что ж там остаётся - экранчик мобильного телефона?
В общем покумекал я и решил, что уж по магазинам с ноутом точно ходить не буду, а на скамейке в парке, в дороге или в другом городе если, то пару кг не особо нагрузят. Зато удобно.
Так чта к этим микро-ноутам, лично я, отношусь больше, как к игрушке, нежели как к инструменту.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:41   #35
Ксения
Студент
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 147
По умолчанию

Ну не знаю, а женщинам, видимо, удобнее иметь под рукой что-то более компактное и легкое, чтобы кинуть в сумку вместе с другими нужными вещами. Даже пожертвовав техническими опциями. Скоро появится 904 и 905 ASUS ЕЕЕ. Там экран побольше, клавиатура покрупнее и жесткий диск вместительнее. А весить будет тоже совсем немного.
Но вообще-то, я мечтаю о Макбуке)))))
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:05   #36
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Кирил, купите установочный диск висты и поставьте ее, предварительно отформатировав жесткий диск.
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:13   #37
Вуфер
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 161
По умолчанию

Извините,сразу не приметил,что проблема решена
Вуфер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:37   #38
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
Мне на 15" экран маловато, а уж на 9. Это ж две-три строчки для комфортного чтения на весь экран. Когда это наладонник - то его обычно держат см на 30 от глаз, что-то можно разглядеть, а ноут, даже маленький, всё равно будет на чём-то стоять. Это значит минимум см 50. Уже не комфортно. Ну так, электронный сзамок открыть, код ввести, почту проверить - ещё пойдёт. Работать с текстами - зрение гробить и психику.
Да, я вот на 15 дюймах (ЖК) проработал долго, а сейчас купил себе с гонорара 22-дюймовый. Работать стало гораздо комфортнее.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 06:35   #39
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Нет, я отдал свое сердце XP, и наверное, еще лет на 15! Много лет назад купил сервис-пак второй, так и пользуюсь. Все влёт устанавливается, жрет мало, Виста мне и задаром не нужна. Да, слышал, и Майкрософт на неё уже забил тоже. Готовится новая Windows.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:43   #40
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Готовится новая Windows.
Виста - это тоже Windows.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:08   #41
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@28.11.2008 - 10:43
Виста - это тоже Windows.
А я что, неправильно сказал? :scary: Я же не сказал, готовится новая Виста. Я сказал: готовится новая Windows, по-моему Windows 7. А Windows Vista не оправдала себя, точнее, надежд, возложенных...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 22:26   #42
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

А мне Виста нравится.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:54   #43
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Пробовала с Вистой ужиться на протяжении года... мучилась-мучилась... Потом взяла переустановила на XP и поняла, что жизнь прекрасна
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:11   #44
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Аризона, :friends:

Цитата Гейтса: "Vista? It was a little mistake and... just ponty".
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 09:16   #45
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Драйвер
Так наши "понты" этимологически произошли от американских "ponty"?
Давно подозревал.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru