Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 16:08   #91
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Брэд*Кобыльев
Цитата:
Но, судя по всему, его интересуют вдумчивые, серьезные (по крайней мере - в основе своей) истории. Видимо, хоцца что-то доказать самому себе...
Ну... после "Мама не горюй" - да, наверно что-то хочется себе доказать вдумчиво и серьезно.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:26   #92
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Ну... после "Мама не горюй" - да, наверно что-то хочется себе доказать вдумчиво и серьезно.
Видимо - возраст...
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:35   #93
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Все эти страшилки, которые вписывают в колонтитулы, вроде "защищено и охраняется" - ну смешно это и убирается легко.
Есть нюанс. Меняется дата редактирования текста. В этом случае авторский текст с сохранённой датой создания (в свойствах можно найти) будет иметь большую силу при доказывани авторства, например, в суде.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:44   #94
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Не нужны колонтитулы эти, я это сказать хотела. Лучше выставляйте количство страниц "из".
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 17:28   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Не нужны колонтитулы эти,
Полностью согласен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:24   #96
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Брэд Кобыльев
Цитата:
Видимо, хоцца что-то доказать самому себе...
Брэд, вы высказали мою мысль, которуя я никак не мог кратко сформулировать.
И не "видимо", а наверняка. Питаю надежду, что данный мистер всё ж заглянет и ответит на этот вопрос. Думаю, не тольК я питаю...
Кирилл. Когда мне понадобится юридическая помощь (всё ведь может быть), вы можете стать "моим" юристом?
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:43   #97
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Питаю надежду, что данный мистер всё ж заглянет и ответит на этот вопрос. Думаю, не тольК я питаю...
Напишите ему письмо и задайте вопрос напрямую, заодно предложите свои идеи - если есть желание. Зачем ждать?
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:59   #98
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Вполне можно, Брэд. Завтра напишу и расскажу, если он не заглянет.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:49   #99
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл. Когда мне понадобится юридическая помощь (всё ведь может быть), вы можете стать "моим" юристом?
Чем смогу, как говорится. Но переоценивать глубину моих познаний и опыта не стоит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:10   #100
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я бы некоторых журналистов...
Любят они дурацкие вопросы задавать, а потом все перевирать.
У меня есть двое свох эксклюзивных. С одним из них я регулярно в петанк играю. Так он знает, что ежели что не так напишет, то железный шарик может ему случайно в голову попасть. А весу в шарике (громким шепотом) около 700 грамм!!!

Лена, не так уж все и плохо. Каждый делает свою работу...
А работа журналиста - задавать вопросы. По хорошему счету - какие бы они ни были - на них надо как-то отвечать... Тут - не смахла
И, пускай лучше лишний раз спросит, чем "переврет".

"перевирать" - бывает когда журналист задает уже как раз "специально-спецефичезкий" вопрос, и уже чувствуется, что у него есть на него свой ответ, а ты нужен лишь использовать твои слова как приправа к его обалденному блюду сверху вниз - то тогда да. Но тут и общаться не обязательно - твои ответы ему и не нужны. Он сам себе самый умный.

Что хуже - незнание и непонимание, или самонадеянное самомнение...
К первому - в любом случае я положительна в сравнении со вторым.
Да и тот вопрос - в принципе нормальный, просто войнамир - мне, чтобы ответить тоже нужно написать роман

А насчет - эксклюзивных - ну это дело продюсера, может быть. Это получается часть продакшена, пиар и пр...
Мне, как автору, как раз интересны разные мнения, если они интересны, в том числе и отрицательные... Если в нем есть зерно, то ничто не идеально, я сама имею к себе критику, что удалось, а где можно было бы и лучше и над чем поработать дальше. И тут "сильный враг" только в помощь

Цитата:
Это хорошо. Это нормальная работа. Это то самое вдозновение, когжа моежешь "подключиться" к чем-то там, наверху и быстренько записать то, что тебе диктуют. А потом городо сказать - "О как! Это я написал!"
Увы, но нет. Быстренько и легко - не получается в любом случае. Даже "записать" - пишу и переписываю. и долго думаю, потом еще думаю и над думами.

Да и "вдохновение" - это просто когда есть ощущение "что-то завитало в голове" - оно же если и "диктуют", то еще надо и расшифровать , посему сам процесс - "так?... не так ... нет, не так ... тфу, ты ... может, так... - не, лучше так ... о, вот так .... не, не так .... ну тогда так... а, может так? .... ну, вроде так ..."
В обсчем, индюк, птица гордая, пока не пнешь, не полетит. Поэтому, спасибо и такому человеку, как продюсер, который может вовремя меня затормозить - "все, нахрен, так!"

Так что после всего-всего получается скорей не "о, это я написал!", а ближе к "неужели я это все-таки написал"
И более-менее выдохнуть - это уже после того, как напишут о сделанном, т.к. важно то, что ты закладывал, то и считали и зрители, ну и остальные. Чтобы не было, писал "б", а увидели "г"... А дорожка-то длинная и извилистая


Цитата:
Там Пежемский вопиет в пустыне. \\\\

Не забыв себе отослать заказным письмом с уведомлением
его можно понять, в пустыне уже, по крайней мере, не миражи, а песок....

Лена, а что, он подмочил где-то чем-то свою репутацию в этом отношении?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:35   #101
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Цитата:
Лена, а что, он подмочил где-то чем-то свою репутацию в этом отношении?
Нет. Но если режиссер сам не продюсер, он не может гарантировать автору постановку. И это надо сразу честно говорить. Равно как и сценарист может попасть в ситуацию, когда они пришел вместе с режиссером, а берут его одного, без режиссера. И начинается скандал. Так было, к примеру, с одним моим знакомым сценаристом. Так что - момент шаток.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:53   #102
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Но переоценивать глубину моих познаний и опыта не стоит.
Это уж точно, Кирилл.
Цитата:
Ну... после "Мама не горюй" - да, наверно что-то хочется себе доказать вдумчиво и серьезно.
Насколько я помню, после "Мама не горюй" Максим лет десять был озабочен поисками оригинального сценария. В итоге снял "Мама не горюй-2". В связи с этим есть подозрение, что в недалёком, по историческим меркам, будущем он порадует нас финальной частью своей трилогии.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:11   #103
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

"Мама, не горюй" - это про что?
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 12:48   #104
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
"Мама, не горюй" - это про что?
Строго говоря, сюжета у этого фильма нет. Есть фабула, состоящая из нагромождения забавных событий и нагромождение забавных персонажей, которые ничего не делают, а только болтают. Болтают забавно, но одинаково, что девочка, от имени которой рассказывается история, что смотрящий, которого играет Гоша Куценко, что Панин-старший, который играет невнятного морячка - все разговаривают как под копирку. Но сделано всё довольно искренне, поэтому выглядит забавно.
Зелиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 14:30   #105
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@12.07.2007 - 15:44
Кирилл*Юдин
Не нужны колонтитулы эти, я это сказать хотела. Лучше выставляйте количство страниц "из".
что такое ?
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru