Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2007, 12:04   #31
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Цитата:
Лена, я названия фильмов не спрашиваю, но интересно в каком жанре работаете и что это за формат - сериалы, тв, прокат?
Бубу, милая ну что ж Вы такая ленивая-то? Вы на названия кликать не пробовали? Открывается информация о проекте. К примеру - "Горячий асфальт" - художественный фильм
Режиссер-постановщик: Олег Фесенко
Оператор: Арунас Баразнаускас
Авторы сценария: Ануш Варданян, Андрей Либенсон
В ролях: Алексей Чадов, Марина Александрова, Эльвира Болгова, Алексей Гуськов, Николай Чиндяйкин, Лев Прыгунов, Станислав Бондаренко

Жанр: остросюжетный боевик

Улицы ночного Питера сводят вместе очень непохожих людей - хакера Степу, «золотого мальчика» с говорящей фамилией Королев,
сногсшибательную красавицу Катю, экстремала Докера и многих-многих других. У них общая страсть - стритрейсинг, опасные
ночные гонки на предельных скоростях. У этих людей бензин в крови. Но если для одних скорость - это адреналин,
то для других - способ заработать шальные деньги. Пусть даже на крови ни о чем не подозревающих гонщиков.


По заказу "Централ Партнершип"

Вот не поленитесь, поползайте по сайту. Там на все проекты есть вся нужная информация - и жанр и сколько серий, если это сериалы.

Сериалы, кстати, мы только по заказу снимаем.
Сейчас нас интересует любой полный метр кроме фантастики и детского кино.

Цитата:
Лена, я не из-за вредности, но не могу. Связано с вполне конкретной реальной историей одного проекта - сор из избы не выносится. Плюс - выражение очень характерное... А по этому выражению меня можно вычислить Это ни к чему.
Ну - нет, так нет. Все понятно.

Цитата:
Кстати, а что делает редактор, помимо чтения и отбора сценариев?
Я непосредственно с редакторами не знаю - с продюсором и далее по горизонтальной. Но я так поняла, что все в наличии, я только кто что делает и по именам - дай бог не запутаться
Моя задача довести с автором, а потом и срежиссером и автором сценарий "до ума", до состояния, близкого к конфетке. Т.е., мы продумываем характеры героев, логику их поступков, географию действия. Что сократить, что дописать. Работа долгая. Иногда до 10, а то и больше вариантов сценария бывает. С продюсером обсуждается более - менее подготовленный вариант. Потом - навая переработка, уже с учетом замечаний продюсера.
Потом - иногда работа во время съемок.
Потом - после чернового монтажа - тоже идет редактирование. В общем - все это долго, нудно и бесконечно.

Так что, иногда до новых синопсисов руки доходят через месяц - полтора после того, как они получены. А уж до новых сценариев могут доходить еще дольше.

ТАК ЧТО, ГОСПОДА, ЕЩЕ РАЗ - НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ СЦЕНАРИИ, ПРОЯВЛЯЙТЕ ПОНИМАНИЕ.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:25   #32
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@8.07.2007 - 11:04
Бубу


Бубу, милая ну что ж Вы такая ленивая-то? Вы на названия кликать не пробовали? Открывается информация о проекте. К примеру -
ой, Лена, проекты Черепахи я посмотрела... Я вас спрашивала о ваших собственных проектах не в Черепахе...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:42   #33
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Цитата:
ой, Лена, проекты Черепахи я посмотрела... Я вас спрашивала о ваших собственных проектах не в Черепахе...
А, ну не поняла. А мои проекты - два мистических (драма и мелодрама). Точней, с элементами мистики. Это то, что в прошлом году снято - 4 серии и полный метр для ТВ. Сейчас по моему сценарию снимают остросюжетный сериал, в духе "Ментов", 8 серий. Веду переговоры о трех новых проектах. Но жанры и тему пока не буду раскрывать. Из личного суеверия. Но это уже, слава те - не мистика. Игры с потусторонним миром не проходят бесследно.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:48   #34
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Игры с потусторонним миром не проходят бесследно
Лена*НеПродюсер, а это почему же
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 02:30   #35
Бубу
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@8.07.2007 - 20:42
Бубу

А, ну не поняла. А мои проекты - два мистических (драма и мелодрама). Точней, с элементами мистики.
ай, да моя вина - иногда так выражаюсь, что без переводчика не поймешь

Лена, мне вот тоже актуально интересно... Долго думала, вводить ли в драму мистический элемент. Решила, что с ним ярче выстрелит основной сюжет, который по скелетной сбивке - совсем не мистический...

Вот мне и интересно, что у вас было с этими элементами мистики? В смысле что они из себя представляют и какой функционал на них в сюжете?
А то, может я совсем не о том думаю и не так понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 10:15   #36
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бубу@9.07.2007 - 01:30
ай, да моя вина - иногда так выражаюсь, что без переводчика не поймешь
Редкий и главное очень нужный дар в драматургии...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:30   #37
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бубу
Цитата:
Вот мне и интересно, что у вас было с этими элементами мистики? В смысле что они из себя представляют и какой функционал на них в сюжете?
А то, может я совсем не о том думаю и не так понимаю...
Упс! Вводились явно мистические персонажи, (в первом случае - некий КУРАТОР-наблюдатель ОТТУДА, во втором - девушка-привидение) но жить им приходилось по законам "нормальных", живых людей и решать приходилось "живые" проблемы. Вот и вся мистика. Т.е., смысл был в том, что никакая мистика не поможет завоевать любовь, понять близкого или сделать кого-то счастливым. Только если очень хочешь понять другого или готов чем-то ради чего-то пожертвовать. Почти никаких спецэфеектов не требовалось, никакого волшебства не происходило. Кроме внутреннего преображения героев.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 13:53   #38
КозаНострадамус
Читатель
 
Аватар для КозаНострадамус
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 59
По умолчанию

Лена НеПродюсер, вот вы темы свои не раскрываете, а сценарии свои печёте-с, словно пирожки, а мы свои работки-то вам шлём-с! Как бы не питаетесь ли вы нашей-с энергией творческой? Нет ли тут меркантильного и мистического умысла-с? Ведь вам никто за общение с нами не доплачивает? Или всё таки есть доходик-с?
КозаНострадамус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 14:54   #39
Бакенбардыч
Читатель
 
Аватар для Бакенбардыч
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 55
По умолчанию

Лена НеПродюсер. Если не секрет, сколько у вас работает редакторов, вы одна или вас несколько? Меня интересует вопрос, есть ли у вас редакторы-мужчины. Если есть, как тогда распределяются сценарии между редакторами, в хаотичном порядке или все же целенаправленно, по жанрам. Ведь мужской сценарий может не впечатлить женский пол и наоборот. Вы начнете читать мой боевик и сразу же выбросите в корзину, а по служебной лесенке будете продвигать очередную «сопливую» мелодраму. А если мой боевик попадет в мужские руки, то надежда на реализацию данного проекта возрастает в несколько раз, ИМХО.

Я собственно вот о чём. Можно ли просить сотрудников кинокомпании, чтобы сценарий читал обязательно редактор-мужчина, или это не реально? Сценарий всё равно попадет к вам и вы его выбросите в мусорное ведро.
Бакенбардыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:11   #40
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

КозаНострадамус, вам доставляет удовольствие демонстрировать свои комплексы? Это ресурс для сценаристов, а не психотерапевтов и их пациентов
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:25   #41
Розум
Читатель
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 31
По умолчанию

Бакенбардыч
Вот не знаю, как у них, а у нас - два редактора. Мужчина и женщина. И мы не распределяем сценарии - мы оба читаем всё. И обсуждаем, и тестируем. И спорим иногда. Но чаще мы единогласны. Профессионально и талантливо сделанную историю видно сразу, в каком бы жанре она ни была написана. И кто Вам сказал, будто все женщины поголовно - поклоницы мелодрам? И при чём тут личные предпочтения? Жанр фильма определяет вообще не автор и не редактор. Какой жанр снимаем сегодня, решает продюсер (по крайней мере у нас) Он только выдаёт распоряжение "Дайте мне десять комедий об армии" - мы выбираем из ста и - "На, продюсер, 10 комедий". А он выбирает одну.

И если я женщина, это не значит, что я дура. Талантливые работы рассматриваются не по жанровому и не по половому признаку, неужели это не ясно и так?
__________________
В реальности все не так, как на самом деле...
Розум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:29   #42
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И если я женщина, это не значит, что я дура.
Умница!

__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:51   #43
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Бакендардыч, расслабьтесь, я у нас одна - единственная и неповторимая. Была бы рада, чтоб у меня был еще редактор - все равно, какого пола, хоть среднего. Но - пока Вам придетя смириться с тем, что будете иметь дело со мной. Или я не буду иметь дело с Вами. Потому что, в первую очередь я - профессионал. Если Вы пишите профессионально, интересно, ново - я не выброшу Ваше творение в корзину. Если Вы дадите себе труд заглянуть на наш сайт и прочитать, какие проекты у нас сейчас в работе, то Вы будете иметь представление о жанрах, которые я сейчас веду. Есть и боевики, и мелодрамы, и мелодраматический боевик даже имеется. Кстати, о мелодрамах. Они бывают не только слезливыми, но и хорошими. Вы не в курсе? http://ruskino.ru/mov/9663 Вот, к примеру, полюбопытствуйте. Сценарий переписывали больше года. Потом появился замечательный режиссер, который снял лирическую комедию.
"Не люблю я кошек!"
"Да вы их просто готовить не умеете."
А все остальное очень доходчиво написала Розум , за что ей отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Брэд Кобыльев, и Вам.


КозаНострадамус
Не стыдно? Нет? Ну, тогда и говорить не о чем. Учитесь профессии.

И, кстати, сия ветка была другому посвящена, а не общению со мной. У меня своя есть. Не засоряйте пустопорожней ботовней ветку БУБУ!
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:41   #44
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Эгг
Цитата:
Мне кажется, что от девочек я бы получила хорошие отзывы (женская солидарность), а от мальчиков... ну такие... сдержанные, чтоб не обидеть Но вообще страшно...
Эгг, "кажется" и "реальность" - вещи близко стоящие и непредсказуемые. ))
Тем более, что никто пока не доказал, и вообще, вряд ли думаю, докажет, что мальчики пишут лучше девочек, и наоборот.

Лена*НеПродюсер
Цитата:
Игры с потусторонним миром не проходят бесследно.
Каждый получает по вере, Лена. Я сказал то, что сказал, конкретно по моему отношению к мистике, без подтекста. ))
К примеру, я написал "чёрную" комедию с элементами боевика (2 фильма) об одном "рамсике" между Иисусом и дьяволом (да, те самые, из Библии). Я её никому не предлагаю, потому что эту бомбу сделаю сам, лет через пять. И ничего, живу, всё как обычно; и мне даже стало везти в сценарных и режиссёрских делах.

Розум
Цитата:
И если я женщина, это не значит, что я дура.
Розум. :friends: Умница!!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 17:42   #45
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

b]Лонели Сергей[/b]
Цитата:
Цитата
И если я женщина, это не значит, что я дура.

Умница!
Сергей, я прочитал ваши мысли, так как написал, как видите, то же, "слово в слово". Но целовать, опять как видите, не стал. ) Лучше руку... кто знает женщин лучше самих женщин? И поскольку я не женщина, то лучше руку, как и вам... :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru