Сценарист.РУ
Старый 28.02.2014, 22:58   #961
Дед Мазай
Студент
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: из СССР
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Ещё пока нет.
А вот если к середине следующего года выйдет фильм про любовь, глядя на сюжет которого, кто-то из пишущей братии схватится за сердце - тогда точно да.
Я не суеверный, но , говорят, такие установки давать - низзя))
А сердце вот слабенькое, вдруг и вправду случится - не выдержу...
__________________
"Талант есть чудо неслучайное..."

Евгений Евтушенко
Дед Мазай вне форума  
Старый 02.03.2014, 18:18   #962
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Начался прием заявок на конкурс анимационных короткометражек Nickelodeon
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 07.03.2014, 19:44   #963
Тамерланка
Тюбик с клеем
 
Аватар для Тамерланка
 
Регистрация: 20.05.2012
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Тамерланка с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Насколько я понял, это конкурс именно фильмов, а не сценариев.
__________________
Все приходит со временем, и опыт, и половое бессилие.
Тамерланка вне форума  
Старый 07.03.2014, 19:54   #964
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Тамерланка Посмотреть сообщение
Насколько я понял, это конкурс именно фильмов, а не сценариев.
Тоже поняла, что нужна короткометражка на две минуты, анимационная. Но понадеялась, что у кого-нибудь есть такая, но некому предложить.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 12.03.2014, 17:23   #965
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Кинокомпания СТВ совместно с образовательным центром «Культбюро» объявляет отбор на первый Студийный питчинг проектов. Все, кто мечтает снять свой фильм или продать сценарий, — получают уникальную возможность сотрудничества с одной из крупнейших российских кинокомпаний. Отбирать проекты будут продюсеры и редакторы СТВ совместно с экспертами «Культбюро».

В конкурсе могут принять участие авторы и режиссеры, работающие над сценариями собственных проектов.

Март 12, 2014
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Благодарность от:
Карасик (12.03.2014)
Старый 14.03.2014, 18:56   #966
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Дед Мазай Посмотреть сообщение
Я не суеверный, но , говорят, такие установки давать - низзя))
А сердце вот слабенькое, вдруг и вправду случится - не выдержу...
Удивлена формулировкой на их сайте:
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (94.3 Кб, 47 просмотров)
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 14.03.2014, 20:43   #967
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Благодарю компанию Нон-стоп за быстрое подведение итогов и искреннюю благодарность. Буду рад и впредь сотрудничать на прежних условиях.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 14.03.2014, 20:51   #968
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Благодарю компанию Нон-стоп за быстрое подведение итогов и искреннюю благодарность.
А все же хочется быть вывешенной на сайте. Зря, что ли, постриглась.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 14.03.2014 в 20:57.
Эстас вне форума  
Старый 14.03.2014, 21:47   #969
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Кинокомпания СТВ совместно с образовательным центром «Культбюро» объявляет отбор на первый Студийный питчинг проектов!
\
http://ctb.ru/news/konkurs/
Новатор вне форума  
Старый 14.03.2014, 22:42   #970
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Кинокомпания СТВ совместно с образовательным центром «Культбюро» объявляет отбор на первый Студийный питчинг проектов!
Вот я не пойму, их (помимо прочего) интересуют:
Цитата:
- масштабные полнометражные художественные ленты (предпочтение будет отдано ярким образцам жанра, например, триллерам или фильмам-катастрофам);
У них есть деньги на масштабный фильм-катастрофу? Только сценарий некому написать? Или просто прикола ради ищут?
Стрелка вне форума  
Старый 14.03.2014, 22:47   #971
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
У них есть деньги на масштабный фильм-катастрофу? Только сценарий некому написать? Или просто прикола ради ищут?
Анимация тоже не дешевая. Делают же.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 22.03.2014, 06:30   #972
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Три чудо буквы эс, тэ, бэ, или вэ. Вообще, там все присланные сценарии читают. И читает не офисный планктон. Другое дело, что ставится, ну как бы реальность и творческие облака это два измерения, они соприкасаются путём сильных весенних ветров и при очень редкой циклонической погоде.
Увамоск вне форума  
Старый 25.03.2014, 01:56   #973
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Конкурс сценаристов, режиссеров и актеров “Счастье – это…”
Только для граждан РФ, но пусть хоть им пригодится:
http://happiness.disney.ru/
Манго вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (25.03.2014)
Старый 27.03.2014, 04:29   #974
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Такая навороченная документация, ну не зря в офисе сидят, не зря такой штат. И такая простая тема - "счастье это". Вот бы узнать этот механизм, а кто придумывает конкурсы, и сколько нейронов в его голове работало над темой, и сколько секунд продолжалась эта деятельность внс.
Увамоск вне форума  
Старый 27.03.2014, 11:28   #975
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Связались из
http://www.kinopriziv.ru/
Предложили выставить известную им работу.
Культурные.


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА СЦЕНАРИЕВ И КИНОРАБОТ «КИНОПРИЗЫВ» (ДАЛЕЕ – КОНКУРС)

1. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок проведения Конкурса, является документом, регулирующим взаимоотношения Организатора Конкурса и третьих лиц, а также определяет цели, сроки проведения Конкурса и условия участия в Конкурсе.

2. ЦЕЛИ КОНКУРСА

2.1. Формирование у населения интереса и позитивного отношения к Вооруженным силам Российской Федерации.

2.2. Поиск нового кинематографического взгляда на преимущества военной службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

2.3. Выявление талантливых авторов в целях последующего возможного сотрудничества при создании аудиовизуальных произведений.

3. СРОК И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проходит с «01» апреля 2014 года по «30» ноября 2014 года, в два этапа.

3.2. Первый этап протекает с «01» апреля 2014 года по «31» октября 2014 года, в рамках которого Участники Конкурса присылают свои работы в одной или нескольких номинациях, путем размещения работ на Сайте Организатора, а посетители Сайта голосуют за понравившиеся работы. Прием работ на Конкурс производится с «01» апреля 2014 года по 30 сентября 2014 года, голосование за работы, присланные на конкурс, начинается с «01» сентября 2014 года и длиться до окончания первого этапа.

3.3. Во второй этап переходят по 5 (пять) финалистов в каждой номинации, чьи работы на первом этапе, получили наибольшее количество голосов посетителей Сайта. Участие во втором этапе происходит на основании договора об участии, подписываемого Участником с Организатором или указанным Организатором лицом, определяющего характер взаимодействия сторон и использования Конкурсной работы. Участие во втором этапе Конкурса без подписания договора об участии не допускается.

3.4. Второй этап, проходящий с «01» ноября 2014 года по «15» ноября 2014 года, заключается в оценке работ финалистов Экспертным советом и посетителями Сайта Конкурса. По каждой из номинаций Экспертным советом и посетителями Сайта, будет определена лучшая работа, способом, указанным в разделе 7, настоящего Положения.

4. ТЕМЫ КОНКУРСНЫХ ЗАДАНИЙ И ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

4.1. Участникам Конкурса предлагается создать работу в одной или нескольких номинациях:

4.1.1. Сценарий кино – текстовый документ, в электронной форме, объемом до 15 страниц, кратко излагающий суть сценария.

4.1.2. Документальный фильм – неигровая видео-работа, в основу, которой легли съемки подлинных событий и лиц, продолжительностью не более 30 минут, озвученная и полностью готовая к демонстрации, в формате AVI, MOV или MP4, c размером кадра не менее 720х576.

4.1.3. Игровое кино – художественно-постановочная видео-работа, продолжительностью не более 30 минут, озвученная и полностью готовая к демонстрации, в формате AVI, MOV или MP4, c размером кадра 720х576.

4.1.4. Анимационный фильм – анимационная видео-работа, продолжительностью не более 15 минут, озвученная и полностью готовая к демонстрации, в формате в формате AVI, MOV или MP4, c размером кадра 720х576.

4.2. Критерии оценки Конкурсных заданий:

4.2.1. Соответствие заданной тематике Конкурса;

4.2.2. Качество исполнения;

4.2.3. Информативность сюжета;

4.2.4. Оригинальность идеи;

4.2.5. Простота восприятия и общее эстетическое впечатление.

4.3. В Конкурсных работах не допускается использование коммерческой и политической рекламы (в том числе скрытой); непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека, официальных государственных символов, религиозных символов, объектов культурного наследия; пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения; унижение чести и достоинства других лиц.

4.4. При не соблюдении вышеуказанных требований, Организатор Конкурса оставляет за собой право не рассматривать Конкурсную работу.

5. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА

5.1. Организатором проведения Конкурса является Общество с ограниченной ответственностью «Дизайн Медиа».

6. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

6.1. Участником Конкурса может стать любое физическое лицо, достигшее возраста 18 лет.

6.2. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной.

6.3. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку на Сайте http://kinopriziv.ru, отправить Конкурсное задание, прикрепив его к заявке, а также согласиться с Соглашением и настоящим Положением.

6.4. Заявки и Конкурсные работы принимаются с начала первого этапа Конкурса до 30 сентября 2014 года.

6.5. Участниками Конкурса не могут быть сотрудниками Организатора Конкурса, сотрудники аффилированных организаций Организатора Конкурса, а также родственники вышеперечисленных лиц.

6.6. Количество участников не ограниченно.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

7.1. Победителей Конкурса, в каждой из номинаций, определяет Экспертный совет и посетители Сайта, следующим образом:

7.1.1. Посетители Сайта голосуют за понравившиеся работы финалистов, в течение срока проведения второго этапа, причем за каждую из работ в каждой номинации, отдельный посетитель может проголосовать не более одного раза.

7.1.2. Члены Экспертного совета голосуют количеством голосов, пропорционально разделенным между всеми членами экспертного совета, в процентном соотношении, от общего числа голосов, набранным всеми финалистами, в каждой из номинаций. Пример формулы для вычисления количества голосов, которые каждый член Экспертного совета может распределить между финалистами в каждой из номинаций, следующий: N=(S1+S2+S3+S4+S5) / 5, где N сумма голосов у каждого члена жюри, а S1, S2,.. S5 - голоса, набранные финалистами.

7.1.3. Победителем в каждой из номинаций признается финалист, чья работа получила в совокупности наибольшее количество голосов посетителей Сайта и членов Экспертного совета.

7.2. Итоги определения победителей фиксируются путем составления Протокола, который публикуют на Сайте http://kinopriziv.ru.

7.3. Уведомление о выигрыше доводится до сведения победителей Конкурса в течение 3 (трех) рабочих дней, после подписания Протокола, путем направления победителям Конкурса электронного письма на адрес, указанный Участником при регистрации и размещением результатов конкурса на сайте http://kinopriziv.ru.

7.4. Призовой фонд Конкурса составляет 1 600 000 (один миллион шестьсот тысяч) рублей.

7.5. Приз победителя в каждой номинации составляет 400 000 (четыреста тысяч) рублей.

7.6. Награждение победителей состоится, при участии Экспертного совета, представителей СМИ и деятелей культуры и искусства.

7.7. Место и время награждения победителей будет указанно на Сайте Организатора Конкурса дополнительно, не позднее, чем за 14 календарных дней до начала мероприятия награждения победителей.

8. АВТОРСКИЕ ПРАВА

8.1. Участники Конкурса несут полную ответственность за самостоятельность Конкурсной работы (отсутствие плагиата), а также за соблюдение всех авторских прав при создании Конкурсной работы.

8.2. Все претензии к Организатору Конкурса со стороны третьих лиц, по поводу правомерности использования Конкурсной работы, а также материалов, входящих составной частью в Конкурсную работу, Участник Конкурса обязан разрешить самостоятельно и за свой счет.

8.3. Участник Конкурса дает Организаторам право на обработку своих персональных данных.

8.4. Участник Конкурса, присылая свою работу на Конкурс, автоматически дает Организаторам право использовать присланный материал, способами публичного исполнения, публичного показа, сообщения в эфир и по кабелю, доведения до всеобщего сведения через сеть Интернет, включения в состав иных сложных объектов (в том числе в форме фрагментов), а также использование любыми иными способами, необходимыми для целей осуществления Конкурса.

8.5. Присланные на Конкурс работы возврату не подлежат.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Настоящее Положение является неотъемлемой частью Соглашения.

9.2. Все термины, используемые в настоящем Положении, имеют значение указанное в Соглашении.

9.3. Организаторы Конкурса оставляют за собой право учреждать дополнительные номинации, учреждать специальные призы или не назначать победителей в отдельных номинациях, вносить изменения в график проведения конкурса, а также отменить проведение Конкурса в соответствие с действующим законодательством РФ. Все изменения, имеющие отношение к проведению и условиям Конкурса публикуются на сайте http://kinopriziv.ru.

9.4. Организаторы Конкурса оставляют за собой право отменить любую из номинаций, по завершении первого этапа Конкурса, в случае если в данной номинации от участников, получено менее 20 (двадцати) работ, удовлетворяющих условиям Конкурса, про этом денежные средства, выделенные из общего призового фонда Конкурса для награждения победителя в отмененной номинации, не возвращаются в общий призовой фонд, с целью равномерного распределения между оставшимися номинациями, а возвращаются в бюджет Организатора Конкурса, либо идут на благотворительные цели по усмотрению Организатора Конкурса.
Кинофил вне форума  
Благодарность от:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru