Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 01:11   #91
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Но пипл хавает
Существует какая-либо взаимосвязь между качеством произведения и количеством посмотревших его зрителей? Мне кажется, что нет. Ведь если миллион читателей прочитают какую-то ерунду, а потом ещё и два миллиона зрителей увидят эту ерунду на экране, она всё равно останется ерундой.
Фантоцци вне форума  
Старый 17.02.2011, 01:26   #92
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Существует какая-либо взаимосвязь между качеством произведения и количеством посмотревших его зрителей? Мне кажется, что нет. Ведь если миллион читателей прочитают какую-то ерунду, а потом ещё и два миллиона зрителей увидят эту ерунду на экране, она всё равно останется ерундой.
Именно это я и говорю: то, что написала Таис, люди посмотрели, но от этого драматургии почему-то в сериале не появилось. И то, что у нее купили (?) еще сериал, не значит, что Таис умеет писать киносценарии.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 17.02.2011, 08:14   #93
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Побежали в парк трахаться? Побежали, побежали. А потом что? Правильно! Ты, дорогая моя, доступная, легкомысленная. Это не пипец?
Это жизнь. Эффект замочной скважины. Людям нравится подглядывать за себе подобными, за воплощением своих мыслей на экране.
Донцовой кое-что читал. Не понравилось. Но женщина 2 млн за год заработала. Это ж скольким хорошим людям можно улучшить жизнь, не находите?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 09:21   #94
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Вы читали то, что она пишет? Ни языка, ни истории. Преступник высчитывается к 20 странице.
Какая разница, к какой странице высчитывается преступник? Просто по законам данного конкретного жанра отношения героини с ее семьей и ее обожаемыми мопсами куда важнее, чем запутанность преступления. А Маринину я бы с Донцовой не стала ставить в один ряд. Все-таки у Марининой помимо интересных отношений между героями обычно присутствует интрига в детективном расследовании. И ту, и другую читала очень давно.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Старый 17.02.2011, 09:54   #95
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Существует какая-либо взаимосвязь между качеством произведения и количеством посмотревших его зрителей? Мне кажется, что нет. Ведь если миллион читателей прочитают какую-то ерунду, а потом ещё и два миллиона зрителей увидят эту ерунду на экране, она всё равно останется ерундой.
Расскажите это "тупым" редакторам, продюсерам, издателям и владельцам телеканалов
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 10:59   #96
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Существует какая-либо взаимосвязь между качеством произведения и количеством посмотревших его зрителей? Мне кажется, что нет
Количество зрителей напрямую связано с брендом телеканала и диапазоном вещания и привычками телезрителей потреблять ерунду в определённое время. Что касается ПГК, то я восхищён работоспособностью и везучестью Таис - в одиночку повалить 16 серий и суметь продать своё произведение - это несомненное достоинство автора. А то, что её произведение далеко от совершенства, она и сама знает. Не стоит её больше травить.
Фантоцци вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Мария О (17.02.2011), синица (17.02.2011), сэр Сергей (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 11:12   #97
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И то, что у нее купили (?) еще сериал, не значит, что Таис умеет писать киносценарии.
Не знаю... Можно быть тысячу раз гением, но об этом никто не узнает и только слышать издевки типа "Откуда эта информация?".

Если работа человека покупается, делает рейтинги если выходит роман, потом, покупают еще одну работу - это очевидный успех, это признание, это награда за труд и терпение.

Радоваться надо за человека. Он доказал на зло всем "Откуда эта информация?", что он чего-то стоит в этой жизни.

А профессионализм - дело наживное. Не боги горшки обжигают.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Котофей (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 11:18   #98
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
И то, что у нее купили (?) еще сериал
Купили. Студия, с которой я раньше работала. И это далеко не первый сериал, который у Таис купили после того, как она продала "5-ю группу крови".
Мария О вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Котофей (17.02.2011), сэр Сергей (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 12:03   #99
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Не все сразу стали величайшими и выдающимися. Сейчас, можно, конечно, будучи величайшим и выдающимся, высказаться о работе Таис типо - диалоги - говно.

Но, в работе Таис есть есть душа и есть чувство (оговорюсь сразу, я не поклонник этого жанра), которых так не хватает во многих работах, сделанных с точки зрения сценарного мастерства, может и идеально, но не от сердца они.

Быть может, "чувство", "душа", "сердце" непрофессиональные категории, их не разнимешь на запчасти, как труп в анатомическом театре, но иногда, именно они побеждают холодный разум железного профи.

Успех Таис именно оттуда, из ее сердца, из ее души. И пусть у величайших и выдающихся толчковая левая!

У Таис толчковая правая и она была на верху, и ее не спихнуть с высоты.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Котофей (17.02.2011)
Старый 17.02.2011, 12:26   #100
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

А мне вот что интересно. Значит был сценарий "Таис". Несколько лет уже прошло, как его читали тут. Вынесли вердикт - плохой. Но до сих пор помнят!
Я некоторые не очень плохие через месяц пересказать не могу. Ту же Донцову. Читал три книги, и вообще не помню о чем. Помню, что три - все.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.02.2011, 12:30   #101
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я некоторые не очень плохие через месяц пересказать не могу.
Вы писали на них рецензию? Делали развернутый анализ драматургии? Неудивительно, что ничего не помните.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.02.2011, 12:38   #102
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Вячеслав Киреев, писал. Делал. Не могу сказать что очень развернутый и что забыл все абсолютно. Я просто сюжет не могу пересказать. Это разное.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.02.2011, 13:43   #103
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно. Значит был сценарий "Таис". Несколько лет уже прошло, как его читали тут. Вынесли вердикт - плохой. Но до сих пор помнят!
Я больше помню дискуссию с Таис, ее забавные письма с желчью и злостью в личку и ее аргумент в защиту сценария: Вы ничего не понимаете, ролевые игры сейчас популярны.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 17.02.2011, 13:54   #104
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А профессионализм - дело наживное.
Можно узнать у админа, когда был у нас на конкурсе сценарий "Таис". С тех пор прошел не один год. Примерно с год назад Таис вывесила у нас сказку "Принцесса воспитательница" - тоже полное мимо в плане драматургии. Ситуация не изменилась. А то, что покупают... Ну, вона сколько шлака показывают по ТВ. И что? Это показатель?

Я уже писал, что рад за Таис как за менеджера: продать тухлый товар не всякий сможет. Качественный не всегда продашь, а тут такую тухлятину на 16 серий и продала. Прекрасный результат.

Господа, Ваша защита строится на факте продаж и рейтингах. Не спорю, это важно. За автора можно радоваться. Но я же пишу о драматургии. А ее в проданном продукте не ночевало. Неужели это видят Кирилл, владик, Сашко? Мария О, Вы же состоявшийся сценарист. Неужели Вы не видите тех не огрех, а черных дыр сценария - ужасные диалоги (где нашла часы? а в траве - как вариант, можно было найти на асфальте, конечно, и тоже было бы ясно), отсутствие мотивации и логики и пр.? Не верю и разочаруюсь в Вас, если скажете, что драматургия здесь не то, чтобы на высоте, а просто присутствует.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 17.02.2011, 14:05   #105
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 2

Даже не знаю, стоит ли сюда вмешиваться, но вдруг поможет?

Начала смотреть отличный британский исторический мини-сериал "Столпы земли" (The Pillars of the Earth). Речь в нем об анархии в Англии в 11 веке, когда из-за смерти единственного наследника престола дочь короля подняла мятеж против своего кузена, которого короновали после смерти короля.
Драматургия - блестящая, картинка потрясающая, количество крови, увы, неминуемой, в связи с описываемыми событиями, сведено к минимуму. Посмотрела пока 3 серии - батальных сцен нет, поскольку сериал концентрируется скорее на политических интригах, но казней отдельных изменников все равно не избежать.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru