Сценарист.РУ
Старый 26.07.2007, 19:51   #16
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Сережик. Вы вообще снимали? До "сегодня"? Или слава Тарантино покоя не даёт... так он тоже не сразу им стал... снимите 10-минутный фильм и поймёте, что такое снимать кино.
..если что, я снимал и снимаю... так что, поверьте..
Эндрюс вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:05   #17
Сережик
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Снимали снимаете и снимайте, я ничего против не имею. Если тема не интересна, и только негативные эмоции, чего тогда писать. и вообще ВЫ все читали первое сообщение от меня? Что касается моей идеи, сниму, посмотрю - это мое право, не так ли? Уважаемы! и еще сидеть на форуме и продвигать свои шедевры (как кто то тут выразился) - по-моему глупо? КИНО удивительным мир! не так ли! P.S. НЕ как не могу найти, как тему закрыть или этому форуму это сделать не дано! может, кто подскажет из более продвинутых а? ВСЕ ВСЕМ СЧАСЛИВО!!!!
Сережик вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:07   #18
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Да пусть снимут. Может быть они развлекаются так после основной работы? Снимут - сами все поймут! Снимайте, мужики, снимайте! И Бог, как говорится, вам в помощь!
А вот сценарий вам, скорее всего, придется писать самим. Наберите анекдотов побольше, выстройте их в режиме диалога - и фперед!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума  
Старый 26.07.2007, 20:09   #19
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Можно придумать малобюджетное кино, с малым колличествои актеров и объектов. Но что б было кино, а не экранизация "театра одного актера" - нужна история, с динамикой действия, со вторым планом, с деталями, и просто красивой картинкой...
Но чего я никогда не понимала, так ИнтуАзиЗма в стремлении русского человека сделать что-то на халяву.
Ну какое кино без денег, оборудования и команды профессионалов? А кто не профессиональному режиссеру даст эти деньги и команду? Если хочешь стать профи - начни с малого, будь реалистом, если захотелось в режиссера поиграться - снимай для домашнего видио.
Без обид. Я только желаю удачи, но по моим наблюдением такие ходы напролом не к чему не приводят. лучше освободиться от некоторых иллюзий и найти другой путь релиазовать себя.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 26.07.2007, 21:26   #20
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Но чего я никогда не понимала, так ИнтуАзиЗма в стремлении русского человека сделать что-то на халяву.
Кстати, сейчас все больше и больше людей делают свое кино - видео-камер у народа как фотиков, а компьютер с каким-нить пинаклом - у каждого второго тинейджера. У моего местного провайдера на сайте - уже мильен таких фильмиков - народ смотрит, балдеет, свои снимает! Скажите - блажь, халява?
Недавно в местных кинотеатрах показывали полнометражный фильм, снятый подобными энтузиастами. И ведь и сценарий нашли, и оборудование, и актеров, и деньги на расходы - порядка 20 тысяч долларов (точную цифру не помню), и с кинотеатром договорились, и на суд зрителей свое творение вынесли. По крайней мере мне было интересно смотреть...
Могу ссылку найти в инете, если интересно.
Можно, конечно, их критиковать, искать проколы, ошибки и т.д. и т.п., но зачем? Без подобных энтузиазистов жить было бы не интересно!
И вообще, энтузиазист - главный движитель прогресса!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума  
Старый 26.07.2007, 21:28   #21
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Могу ссылку найти в инете, если интересно.
Интересно. Дмтр*Мешко, если дадите ссылочку буду Вам признателен.
Бразил вне форума  
Старый 26.07.2007, 22:50   #22
Сережик
Читатель
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 5
По умолчанию

Какие Вы тут серьезные смех да и только действительно читаю ваши коментарии и такой смех берет. Удачи всем!
Сережик вне форума  
Старый 26.07.2007, 23:05   #23
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Не, с Инетом я тогда погорячился. Всё-таки продать по нему можно. Несколько последних писем подтвердили эт мысль... и найти можно... и даже продюсера..
Лала
Цитата:
Если хочешь стать профи - начни с малого, будь реалистом, если захотелось в режиссера поиграться - снимай для домашнего видио.
Я согласен лишь в том, что начинать нужно именно с малого. А после того, как ты снял и смонтировал-стонировал, тебе решать - показать кино маме и жене, либо мистерам-господам, членам отборочной комиссии (при удачном раскладе жюри). Вернее, ещё до съёмок надо решить, куда твой "ребёнок (а у начинающих-одиночек всегда "ребёнок") далее потопает: соответственно определиться сразу с видом носителя, звуковыми возможностями и световыми (буквально) и т. п. Кстати, Сережик, на фестивалях Уровня принимают только профессиональное видео и киноплёнку. Так что, если у вас простая DV (DVD), то о таких фестивалях можете пока забыть. Если только потом не перегоните на профноситель, что в принципе возможно... если деньги есть.
И теперь конкретно по вам. Никто вас не высмеивает. Более того вам говорят (искренне), что снять хорошее часовое кино ну очень непросто... вы лучше найдите ветку "Как я снимал первый фильм" и там найдёте весь расклад (ну или почти) по тому, что вас интересует. И может даже увидите там ссылочку на сайты, где можно посмотреть мой фильм, а также ещё одного из форумчан. Когда вы увидите мою "Семью", то поймёте, что я не голословен. Эт что касаемо техники, с режиссурой там всё нормально (исключая ляпчик Макса). И есть ещё немного позабытая ветка: "Кому нужен режиссёр". Не поленитесь - отыщите обе. Много дельного узнаете.
p.s. Кстати (опять) у Роберта Р. первым "ребёнком" была именно короткометражка, а Квентин Т. свою первую ленту вообще не доснял... если не знаете.. и ориентируетесь...
Эндрюс вне форума  
Старый 27.07.2007, 05:58   #24
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Интересно
Сегодня порыскаю по местным сайтам!
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума  
Старый 27.07.2007, 09:02   #25
Тошка
Студент
 
Аватар для Тошка
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена НеПродюсер@26.07.2007 - 17:08
Тошка
Что Ваши глаза были целы - иду навстречу. ТАК ЛУЧШЕ?

Разбираюсь в Photoshop'е, думал уже своему Ди Капри на нос очки приклеить...
Тошка вне форума  
Старый 07.08.2007, 01:27   #26
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Фильм "Пила": двое актеров, диалоги. Начинающий (тогда еще) режиссер. В общем, примеры есть. ("Без свидетелей"). Но их мало. По-моему, это странный путь - снимать такое кино только потому, что это дешево.
Пишульц вне форума  
Старый 08.08.2007, 17:05   #27
Анте
Читатель
 
Аватар для Анте
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 6
По умолчанию

Сережек! Это хорошо, что Вы зашли, всех выслушали.
Предлагаю обговорить все условия. От Вас эл.адрес, оставьте здесь на форуме.
С уважением.
Анте вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru