Сценарист.РУ
Старый 09.09.2008, 18:01   #1
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Объява не моя, просто зашёл на сайт кинокомпании "Централ Партнершип"(http://www.centpart.ru) и увидел-

Кинокомпания "Централ Партнершип" совместно с кинокомпанией "Магнум" объявляет набор авторов для создания 24-серийного вертикального сериала. Всем желающим принять участие в конкурсе, предлагаем оставить свои координаты, написав по адресу vinarskaya@mail.ru. Мы ждём ваших заявок!

Можь кому пригодится.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:25   #2
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Герыч, мы это уже обсуждали. Теперь и крупные компании не гнушаются собирать креатив по Инету. Недавно такое было на АМЕДИА и ТНТ. Так что уже никто не верит во все эти конкурсы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:55   #3
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Герыч
Дык это ж месяц назад было, а то и поболе. Вроде как, сюжетчики набраны, а диалогистов будут набирать позже...

P.S.: Зашёл на их страницу новостей - не обнаружил объяву. Но текст тот же, что и тогда.

Нора
Ну а в чём тогда смысл был перезванивать участникам? Сделали бы как обычно - не ответа, не привета... Но мне, однако ж, продюсер позвонил. И Гаврошу, помнится, тоже.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 02:12   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Пауль , а чё звонил?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:01   #5
Токсик
Читатель
 
Аватар для Токсик
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Пауль Чернов
Присоединяюсь к вопросу Норы. И к её уверенности в том, что компании просто собирают креатив. Мне тоже предложили приехать на собеседование. Хорошо, что я выпытала, что вместо разговора по душам :friends: там нужно будет выполнить несколько тестовых заданий. На мой взгляд, лучшие тестовые задания - это уже готовые работы автора.
Токсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:27   #6
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Вы знаете - эта практика широко используется вообще всеми. Недавно моя знакомая пришла устраиваться на работу как журналист в одно глянцевое издание. Ей предложили в качестве "теста" написать большую статью. А, в ответ на вопрос, "сколько за это заплатят" - её просто прогнали прочь. Так что, любые тесты - суть мошенничество.
Просто, вы, как сценаристы, обозреваете только малый сектор отношений "заказчик - исполнитель". А, конкретно в Москве, например, уже давно известно, что весь подобный "бизнес" держится на использовании рабского полубесплатного труда с формулировкой "ну вы же хотите работать на перспективу - тогда "попашите" на нас бесплатно первое время".
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:21   #7
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Ну, в общем, было так. На второй день после окончания конкурса сюжетчиков раздался звонок. Сообщили общие результаты (без фамилий, само собой), и причину отказа конкретно мне - проживание не в МО.

Работу похвалили. (тз, кстати, было следующее - написать синопсис серии - не более одной страницы в "Ворде" двенадцатым пунктом. Предоставляли концепцию сериала и требования по структуре)

Потом продюсер поинтересовался, как я отношусь к работе диалогистом (у них на этой позиции проживание в МО не важно), и если ли опыт конкретно на этой позиции. После честного ответа, что "опыта нет" продюсер слегка поскучнел, пообещал отдельное тестовое задание уже на диалогиста и сказал, что свяжется в ноябре, когда будут готовы поэпизодники.

Вот, собственно, и всё. Жду ноября.

Цитата:
Недавно такое было на АМЕДИА и ТНТ.
Э, нет. Амедию не помню, а вот объявления от ТНТ висели в И-нете на каждом углу. А тут скромно разместили на своём сайте, и нигде больше - я лично на него случайно наткнулся, в ходе поисков инфы по одному фильму. "Сбор креатива" -он, всё же, подразумевает массовость какую-то.
Цитата:
На мой взгляд, лучшие тестовые задания - это уже готовые работы автора
Знаете, вспоминая их концепцию... Такого рода фильмов в России, кажется, банально не было. Поэтому для оценки способности работать на ДАННОМ КОНКРЕТНОМ проекте старые работы, мне кажется, вряд ли подошли бы.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:39   #8
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@10.09.2008 - 15:21
Знаете, вспоминая их концепцию... Такого рода фильмов в России, кажется, банально не было. Поэтому для оценки способности работать на ДАННОМ КОНКРЕТНОМ проекте старые работы, мне кажется, вряд ли подошли бы.
Пауль, правильно. Они поднатаскали интересные идейки из ваших синопсисов, а свои сценаристы сейчас по ним напишут сценарии.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:26   #9
Леа
Критик
 
Аватар для Леа
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
причину отказа конкретно мне - проживание не в МО.
Странно, что этой "причины" не было в условиях конкурса.
__________________
Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта. (Карл Барт)
Леа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:31   #10
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леа@11.09.2008 - 16:26
Странно, что этой "причины" не было в условиях конкурса.
+1
Если они заранее всем, кто проживает за пределами МО не суждено стать победителями, то организаторы обязаны были указать это в условиях конкурса. Иначе это получается кидалово.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 18:12   #11
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@11.09.2008 - 16:31
+1
Если они заранее всем, кто проживает за пределами МО не суждено стать победителями, то организаторы обязаны были указать это в условиях конкурса. Иначе это получается кидалово.
Я лично не выполнял никаких тестовых заданий. Просто во время звонка продюсера, когда выяснилось, что я живу не в МО передо мной просто извинились.
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:43   #12
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

О, кстати. Может условие про "проживание в Москве" придумали уже по ходу набора? ГаврошЪ, вам когда позвонили? Меньше, чем за неделю до окончания конкурса?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 11:30   #13
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@11.09.2008 - 23:43
О, кстати. Может условие про "проживание в Москве" придумали уже по ходу набора?
Вероятно, они не ожидали такого наплыва участников из МО. Поэтому не задумались о дискриминации по месту жительства. А когда оказалось, что достойных авторов много, начали фильтровать по новому критерию. Но какая сейчас разница?
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:26   #14
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свен@12.09.2008 - 12:30
А когда оказалось, что достойных авторов много, начали фильтровать по новому критерию.
Свен, вы это серьезно?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:46   #15
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов@11.09.2008 - 23:43
О, кстати. Может условие про "проживание в Москве" придумали уже по ходу набора? ГаврошЪ, вам когда позвонили? Меньше, чем за неделю до окончания конкурса?
Я не знаю, когда начался конкурс и когда он закончился. Как появился здесь в форуме перепост о наборе ЦПШ я в этот же день написал письмо (не помню уже число). А на следующий день мне позвонили.
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru