Сценарист.РУ
Старый 04.12.2018, 23:39   #11
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
И не стоит. Потому, что Вы не хотите понять, что далеко не всегда, 22-летний парень, это обязательно глупый юнец!
Я читал "Жизнь животных" Брэма уже в первом классе и учебники старших детей в семье по истории, как художественную литературу, считал быстрее девятиклассников в уме, знал наизусть столицы всех стран мира, и вообще считался вундеркиндом. Но от возрастных особенностей детской психологии и бытового поведения меня это не избавило.
Одному из моих друзей 19. Он читает в разы больше сверстников, пишет только от руки, и слушает советский рок. Но от некоторых особенностей возрастных его это не избавляет.
Потому что особенности эти продиктованы физиологией. Например, префронтальная кора головного мозга у вас не сформируется раньше положенного срока никак. Поэтому каким бы умным вы ребёнком не были, легитимность ваших ключевых решений в детском возрасте является весьма условной. Почему и не дают самым гениальным вундеркиндам в 10 лет паспорт и право самим распоряжаться своей судьбой.
Ещё человеческое поведение где-то сформировано гормональным фоном. Он тоже не зависит от вашего интеллекта.
И так далее.
Это вы фантазируете о психологии пары 22-18 лет. Точнее, прививаете с упорством Мичурина одному из них психологию зрелого Жени Лукашина. И не хотите замечать, что все описанные вами архетипы, ситуации, обстоятельства, сюжетные ходы... всё встречалось в ромкомах про зрелых людей, в лирических комедиях Рязанова, в мелодрамах канала "Домашний" и воскресных мувиках "России 1", но хоть об стену убейся, вы не найдёте аналогов в молодёжных комедиях.
Я не хочу вас задеть, поймите, испытываю к вам только хорошие и тёплые чувства. Я не хочу, чтобы во имя неизвестных целей вы отличный (если послушаете советы насчёт экспозиции) сценарий рязановской комедии или ромкома или мелодрамы, годный к продаже, превращали в никому не нужный сценарий "молодёжной комедии" в очень больших кавычках.
Но ваше право ошибаться. Поэтому публичный спор я закончил.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 04.12.2018 в 23:49.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
диалоги ужасные, критика, новичок, опять вы врете, полный километр, разбор, станиславский перепугался, сцена, сценарий


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru