Сценарист.РУ
Старый 24.01.2010, 15:31   #346
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А вот диалоги в "Бесславных ублюдках" хоть и затянуты, зато более естественны.
Вы это еще наверное казахского современного кино не видели.
Вот где "естественные диалоги" во всей красе. Этакое незамутненное "акынство"
Купился на эти востроги.
http://www.kino-teatr.ru/kino/person/136/
Посмотрел. И "Рекетира" и "Братья"
Придумал этому характеристику: - Бесконфликтное индийское кино без песен.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:36   #347
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
А в чем беда?
В том, что воленс-неволенс, а всё ж придётся продираться сквозь дебри пустых (но естественных) диалогов в опусах новоявленных тарантин.
В принципе, можно, конечно и тут применить метод "не хочешь - не читай"...
Но, всё-равно, беда.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:37   #348
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
"Фильм Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки» назван Гильдией киноактеров США лучшим фильмом прошедшего года".
Это вселяет надежду - даёт шанс, остальным.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да и фраза, кому нечего сказать, предпочитает показывать, иногда актуальна и для кино.
А что это за "известная" фраза? Насколько известно мне - проблема впрямо противоположном - не умеют люди выражать мысль в действии - всё балаболят, проговаривают, выезжают на закадровых голосах или вовсе рассказчика в историю вводят - вот это реально актуально.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А вот диалоги в "Бесславных ублюдках" хоть и затянуты, зато более естественны.
Да капец, какие естесвенные.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И их диалоги не дают забыть ни на минуту, что это именно кино.
К фильмам Тарантино это относится, едва ли не в первую очередь, ну, если не сравнивать с "Кармелитами" всякими, разумеется.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:16   #349
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
К фильмам Тарантино это относится, едва ли не в первую очередь, ну, если не сравнивать с "Кармелитами" всякими, разумеется.
Да нет, как раз диалоги сделаны естественно. Плохо что затянуто и не функционально, но как раз именно так и говорят с друг другом всякие долбо*бы от нечего делать, пожалуй именно эти диалоги - отражение реальной жизни - Тарантино ценит в своем творчестве больше всего, забывая обо всем остальном. И вот это зря. Нет в этих диалогов никакой правды жизни, вообще ничего интересного. Просто забавный антураж, реально похожий на долбо-разговоры, но тот кто так много балаболит ни о чем, редко что-то реально делает. Вот и в его фильмах так.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:24   #350
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это вселяет надежду - даёт шанс, остальным.
В частности и вам, чтобы раздолбать их
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:23   #351
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Ходорыч Посмотреть сообщение
Да нет, как раз диалоги сделаны естественно.
Да в чём там естественность-то? В неинтересности разве что? Первое, что на ум приходит - "Бблии т.п. "Убить Билла" - там вообще сказка запредельная в лучших традициях дешевых Гон Когновских боевичков с соответсвующими пафосно-комиксными диалогами. В "Ублюдках" - ваще отдыхаем на всех диалогах без исключения - такие ковбои из пошленького малобюджетного вестерна.

Я и говорю, что реально рульное кино - "Бешеные псы", по многим параметрам. Во всяком случае, имеет место эффект эмоционального погружения в кинореальность и ужасающая, шокирующая своей нетеатральной обыденностью жестокость мира гангстеров. Тут хоть жестокость художественно оправдана. Притом, что в ужастиках есть и покруче кишкотворения, но там это чистой воды пугалочка, пластик, томатный сок - это чувствуется. В "Псах" - чувствуется реальность!
В остальных фильмах - чисто эпатаж или вообще нечто патологическое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:33   #352
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В частности и вам, чтобы раздолбать их
Ой ли. Интерес к кино у меня скаждым днём угасает. Стремления создать нечто действительно крепкое и сильное ослабевает в виду осознания малой вероятности востребованности таких вещей. Увы.
Разве что начать самому снимать на общественных началах. Нечто нехитрое в плане технических изысков, подключив обычных операторов-свадебщиков и непрофессиональных артистов-энтузиастов. Скорее из этого "супового набора" можно шедевр сделать, чем пробить бетонную стену большого кинематографа (сериальчики не в счёт - это чисто баблозарабатывалка).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:10   #353
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Кирилл, Тарантино как раз и начинал с "День рождения моего друга", которое было непрофессиональным-любительским. Жду с нетерпением когда Вы уже наконец что-нибудь снимете крепкое и сильное. Надеюсь оно затмит и "Ублюдков" и "Чтиво". Также будет любопытно послушать естественность диалогов в в Вашем авторском кино.
Сергонтий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 09:40   #354
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Ну кому и в "Криминальном чтиве" диалоги неестественны, хотя, на самом деле, там все чистый реализм, включая цитату из Библии (якобы), которую так любит приводить Джулс. Да, да я таких любителей цитирования видел, именно из этой интеллектуальной прослойки.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 16:25   #355
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Жду с нетерпением когда Вы уже наконец что-нибудь снимете крепкое и сильное.
Умиляют меня отлупы в таком ключе.
Следуя этой логике, ни в коем разе нельзя возмущаться булочником, продавшим нам поганый хлеб. Ты, дескать, свой собственный сперва испеки - а потом возмущайся.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:25   #356
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Нарратор, когда покупатель критикует хлебо-булочные изделия это одно. Он платит деньги, имеет право. Пользуясь Вашей терминологией булочник критикует булочника. А, это совершенно другое. В нашем случае сценарист критикует сценариста за бездарность сценария и бла-бла-бла. Но почему-то фамилия Тарантино мне уже давно известна, а о тов. Юдине я узнал только здесь. Другое дело когда происходят терки между "сценаристами", например, на этом сайте. Это понять можно. Не от хорошей жизни здесь публикуют свои работы, каждый видит в себе гения, плюс амбиции. Это можно оправдать. А, вот когда действующий сценарист у которого уже есть фильмография катит бочку на другого сценариста, тогда у меня так и вертится на языке : "Напиши (сними) еще лучше". Вот и все, что я хотел этим сказать. Надеюсь доступно. Спасибо, что выслушали.
Сергонтий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:29   #357
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Нарратор, когда покупатель критикует хлебо-булочные изделия это одно. Он платит деньги, имеет право.
А я плачу за билет в кино - следовательно, тоже имею право критиковать.

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
В нашем случае сценарист критикует сценариста за бездарность сценария и бла-бла-бла.
А сценарист что, став таковым - сразу теряет право критиковать фильм, как простой зритель?

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
Не от хорошей жизни здесь публикуют свои работы, каждый видит в себе гения, плюс амбиции.
А где же их публиковать от хорошей жизни?
Сценарии здесь публикуют не амбиций для, и не за гения ради - а чтоб банально учиться, и увидеть свои ошибки.

Цитата:
Сообщение от Сергонтий Посмотреть сообщение
А, вот когда действующий сценарист у которого уже есть фильмография катит бочку на другого сценариста, тогда у меня так и вертится на языке : "Напиши (сними) еще лучше".
Действующий действующему - рознь.
Последний "шедевр" Тарантино со сценарных страниц на большие экраны перекочевал лишь благодаря громкому имени самого Тарантино. По типу: что бы там мастер ни снял - автоматически уже нетленка.
Такая индульгенция доступна не каждому действующему сценаристу.
Но былые заслуги не должны давать поблажек вчерашнему мэтру, и защищать его от здравой критики своих менее раскрученных коллег. А уж от зрительской критики и подавно.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:41   #358
Сергонтий
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Нарратор, Вы далеко отошли от того с чего я начал. Раскручивать можно сколько угодно и в итоге свести все до абсурда. Краткое описание предыдущей серии: Юдин выразил негодование по отношению к современному кинематографу и уже подумывает о собственных съемках (видимо, чтобы наконец-то было что посмотреть).
А я всего лишь порадовался, что скоро в кинотеатрах будут аншлаги. Вот и все.

И, кста, от хорошей жизни сценарии не публикуются, а отдаются в производство.
Сергонтий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:02   #359
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Интересны тонкости перевода. Уверен, что "Бесславные ублюдки" могли быть переведены и по другому.
предлагаю поучаствовать в создании идентичных вариантов .
варианты:

"Никчёмные подонки"
"Позорные мерзавцы"
"Непопулярные негодяи"
"Ненавистные гадёныши"
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:18   #360
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки"

Обесславленные незаконнорождёнцы
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru