Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 19:39   #856
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А у меня "Женщина в черном" в одном ряду со "Сталинградом" (российским). Потому что смотрел, смотрел, и казалось, что смотреть можно, но потом прервал просмотр, отложил на потом, а потом так и не наступило.
Ого, так может, Вы мистику не любите! А я люблю)
Манго вне форума  
Старый 10.02.2017, 19:40   #857
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Михаил Бадмаев, вот спасибо большое, что напомнили про него! Долго лежал в моей условной папке "хочу посмотреть", а потом как-то и забыла про него...
Манго вне форума  
Старый 10.02.2017, 21:06   #858
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Может он не пьет, надо узнать сперва.
Ну можно и не молока...

Цитата:
Сообщение от Элина
Нет никакого желания начинать смотреть, слишком много отзывов со знаком "-"
Я осилила... Как бы так исхитриться и выразить мысль, чтобы не забанили...
В общем, "Звезда Смерти" (ц) Нарратор, тошнотного вида рынок, Фёдоров, пьющий воду из Невы (?) прямо возле этого рынка, и рыжая бестия, живущая в чёрном-чёрном дворце в стиле хай-тек сегодня гости моих ночных кошмаров. И в качестве персонального бонуса - все диалоги на немецком из этого шедевра
*Похоже, молоком не обойдусь, тут чем покрепче лечить нервы придётся

Цитата:
Сообщение от Нарратор
Но, есть же что-то хорошее? Ведь не может не быть!
Конечно. Благодаря фильму в моём лексиконе новое выражение появилось - "злобная голова".
И пожалуй, это действительно единственное хорошее, что осталось от этого фильма.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 10.02.2017 в 21:33.
Инь-Янь вне форума  
Старый 10.02.2017, 22:13   #859
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

В Твиттере соблазнили восторженные отзывы на "Молчание " Скорсезе. Пафосная мудянка на три часа. Из пустого в порожнее. Даже великолепная игра актёра не вытягивает.
Людям фанатично верующим пойдёт. Для остальных нет ничего, что могло бы заставить сопереживать или просто увлечься сюжетом. Потому что сюжета там на короткометражку:
Католический молодой попик едет в Японию на поиски пропавшего без вести святого отца. В Японии типа гонения на христиан. И вот весь фильм герой очень сильно страдает от того, что его заставляют отречься от Христа тем, что периодически перед его глазами кого-то типа мучают и тот страдает.
Страдания подразумеваются ужасные. Но выглядит это почти как в Лимонадном Джо.
Например подвешивают челвоека вниз головой. И тот страдает. И вот сидишь, и страдаешь вместе с ним. Поскольку пытка такая, подразумевает очень длительное время, за которое ничего не происходит. Тем более, если учесть, что голова подвешенного находится в небольшой ямке, и закрыта деревянными щитами.
Сочувствие это вызывает не больше, чем стоны за стеной деревянной уборной в деревне. Мы ведь не видим ничего: тело в мешке, а лицо под землёй. И кто-то там за щитом кряхтит.
И так три часа. Я бы отрёкся отчего угодно, при такой -то пытке скукотищей.

Сюжет вот так и топчется на месте и никак не развивается. Просто подвешивание сменяется, например на сбрасывание с лодки в воду. Зачем-то предварительно обмотанным циновкой, как кавказская пленница ковром. То есть мне предлагают сопереживать пучку соломы. Ни лица, ничего страдающего там не видно. А в голове только один вопрос: а зачем их в циновку закатывали? В чём прикол? А просто связанными нельзя бросить? Ведь и так связанные.

Но самая ужасная пытка, на которую неистово реагирует ГГ - это когда христиан заставляют под дождём ямки копать. Блин, сколько раз копал индивидуальный окоп, и даже не догадывался, насколько это невыносимая пытка.

А самый главный вопрос возникает, это зачем японцы так усердно пытались заставить юного священника-португальца, отречься от веры? Своих как-то быстренько убивали и всё. А этого нужно было непременно заставить отречься. Причём даже не прилюдно. После этого ему полагалось дом, жена, непыльная работа и неусыпная охрана, которая должна была всю оставшуюся жизнь следить, не вернётся ли он к своей вере.

Ну ****, какой же бред. Пафосная глупая бредятина. Даже спойлерить нечего.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.02.2017, 09:04   #860
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В Твиттере соблазнили восторженные отзывы на "Молчание " Скорсезе. Пафосная мудянка на три часа. Из пустого в порожнее. Даже великолепная игра актёра не вытягивает.
Людям фанатично верующим пойдёт. Для остальных нет ничего, что могло бы заставить сопереживать или просто увлечься сюжетом.

Ну ****, какой же бред. Пафосная глупая бредятина. Даже спойлерить нечего.
Так плохо, да? Идём с мужем на него в кино вечером У нас-то все от восторга заходятся....
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 11.02.2017, 12:52   #861
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
то ли про дуэлянта-дублёра, то ли про киллера, обставляющего заказы, как смерть на дуэли.
был такой Толстой-американец, матерый дуэлянт. так вот он, иногда, стрелялся за своих друзей - затевал ссору с противником, немедленная дуэль - и все.
может авторы как-то пытались намекнуть зрителям, что гг нужны деньги и месть. и вот его приглашают в Питер по дуэльным делам. он соглашается, рассчитывая встретить своего врага. намек остался не понятым. я чисто для себя додумал.
А Кобицкий вне форума  
Старый 11.02.2017, 20:05   #862
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
У нас-то все от восторга заходятся....
НА мой взгляд, люди отвыкли вообще от хорошей драматургии. И если в фильме есть хотя бы намёк на понятный конфликт (я имею в виду, что конфликт между роботами с другой планеты или летающими дебилами в трусах поверх трико - нормальному человеку слишком далёк), то люди воспринимают это уже как шедевр.
Но, в истории, настоящей драматической истории, должно быть какое-то развитие. Здесь фильм идёт почти три часа!!! И всё это время происходит одно и то же, только чуть-чуть формально изменяется форма пыток. А герой, тупо сидит в клетке и на всё это смотрит и показывает нам, как он от этого страдает.
Диалог:
- Наступи на изображение своего бога, ну хотя бы чуточку, пальчиком ноги, и их мучения прекратятся.
- Не наступлю! Отпустите их! Не надо их мучить!

Всё. Вот это вот два часа из трёх. И один час на завязку и финал. Где тоже ничего не происходит собственно.
Про "мучения" я написал - они не выглядят убедительно. То хотят, чтобы зритель сочувствовал снопу сена, брошенному в воду, то мешку, подвешенному к стоблу. Людей там не видно. Мы даже не знаем, кого там типа мучают (какие-то безликие статисты из толпы, мы их не знаем, нам они ничем не близки, к тому же японцы) и мучают ли вообще (нам предлагают просто поверить, что там вот внутри мешка кто-то мучается наверное).

Там даже эпизоды с потенциальной драмой есть, но её не развили совершенно. Например, гг показывают его соратника, тоже священника молодого, с которым они в Японию приехали. Показывают издалека. ГГ рвётся с ним поговорить, но ему не дают (дальше спойлерить не буду, для чистоты эксперимента). И ГГ опять страдает. И всё. Ну и? зачем этот эпизод вообще? А ведь из этого можно было выжать драму.

И другой вопрос для тех, кто не картинки смотрит, а думает перед. Почему, если японцам нужен священник для своих целей, они выбирают именно ГГ?

А уж про ту работу, которую ему предлагают, вообще промолчу. Ни логики, ни здравого смысла. Просто автору видать нужна была причина, почему ГГ просто не убивают - вот он на отвяжись высосал из пальца некую формальную причину и всё.
Мне кажется это рассчитано либо на религиозных фанатов, которым лишь бы о вере что-нибудь и уже афигительно! Либо на людей, у которых эмоции разбудить можно чем угодно, легко и непринуждённо. Ну, типа улыбнулся герой - и зритель улыбается. Заплакал - заплакал зритель. Изобразил, что страшно ему - и зритель обкакался и т.д. А объяснять почему и зачем - и не надо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 11.02.2017 в 20:14.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2017, 12:08   #863
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Кирилл Юдин,
сходили...
Цитата:
Пафосная мудянка на три часа
- очень точное определение. Было стойкое ощущение, что смотрю Дуэлянта второй раз - такая же нудная тягомотина без начала, конца и мало-мальской логики, только не на два часа, а на три. Визуальный ряд не впечатлил абсолютно (единственное, что реально понравилось - красиво снятый сверху долгий спуск трёх священников в чёрных сутанах по огромной белой каменной лестнице). На фоне этого всего сильная игра актёра просто потерялась и не возымела никакого эффекта.

Цитата:
НА мой взгляд, люди отвыкли вообще от хорошей драматургии. И если в фильме есть хотя бы намёк на понятный конфликт (я имею в виду, что конфликт между роботами с другой планеты или летающими дебилами в трусах поверх трико - нормальному человеку слишком далёк), то люди воспринимают это уже как шедевр.
Мы ходили вшестером. Я самая младшая, возраст остальных в компании - 45-50 лет. Зал был почти полный, т.е., это ещё около 250 человек примерно такого же возраста, и судя по их виду, это были не любители фильмов про летающие-супер-трусы. Наши мужчины сломались минут через 40, сначала достали телефоны, потом вышли покурить. Вернулись через час. Дольше всех продержалась жена моего шефа, преподаватель кафедры истории религии в университете, которая, собственно, и предложила сходить на Молчание. Но через полтора часа телефон достала и она. Я свой забыла дома, поэтому развлекалась, глядя по сторонам. Люди в зале откровенно скучали, кто сидел Фейсбуке, кто выходил, и возвращался под конец. Так что совершенно непонятно, кто писал все эти восторженные отзывы, если у меня перед глазами сидели 250 взрослых интеллигентного вида человек, которым было абсолютно неинтересно смотреть этот фильм.

Цитата:
Там даже эпизоды с потенциальной драмой есть, но её не развили совершенно. Например, гг показывают его соратника, тоже священника молодого, с которым они в Японию приехали. Показывают издалека. ГГ рвётся с ним поговорить, но ему не дают (дальше спойлерить не буду, для чистоты эксперимента). И ГГ опять страдает. И всё. Ну и? зачем этот эпизод вообще? А ведь из этого можно было выжать драму.
Когда я увидела, что ведут второго священника, подумала, что сейчас начнётся какое-то действие, потому что до конца фильма было ещё далеко. Ага, мечтать не вредно Я тоже не поняла, к чему они его утопление показали - наверное, хотели надавить на зрителя хоть как-то. Одно дело - топить каких-то левых японцев в матрасах из соломы, а другое дело - утопить друга и соратника ГГ, которого мы видели с самого начала фильма (т.е., по идее, должны ж были проникнуться к нему, да? не важно, что не случилось), к тому же без матраса, чтобы лучше видно было.

Цитата:
И другой вопрос для тех, кто не картинки смотрит, а думает перед. Почему, если японцам нужен священник для своих целей, они выбирают именно ГГ?
я так поняла, на тот момент католических священников в Японии было всего двое - ГГ и этот его друг. Когда они разделились, японцы ГГ изловили первым. Может, поэтому? Так хоть какая-то логика есть.

Цитата:
А уж про ту работу, которую ему предлагают, вообще промолчу. Ни логики, ни здравого смысла. Просто автору видать нужна была причина, почему ГГ просто не убивают - вот он на отвяжись высосал из пальца некую формальную причину и всё.
Да, вот этот момент - это просто ***, какая чушь. Уже ж работал (оставим в стороне бредовость такой работы, как таковой) на японцев ранее отрёкшийся отец Феррейра, зачем им сдался ещё один проверяльщик, или как это лучше назвать. Может, если очень сильно тянуть за уши, то можно притянуть версию, что живой отрёкшийся священник был нужен японцам для того, чтобы в будущем заставить отречься очередного католического священника, буде кто из них появится в Японии и окажется изловлен (ну, как Ферейра надавил на мозг ГГ и уговорил того отречься)... Но голову-то с плеч новоприбывшим как-то дешевле и надёжнее, КМК...

В общем, "этот фильм заставляет задуматься!" (ц), и очень сильно, чтобы обнаружить в нём хоть какую-то логику.

Цитата:
Ну ****, какой же бред.
Слышалось вчера со всех сторон на выходе из зала
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 12.02.2017 в 12:56.
Инь-Янь вне форума  
Старый 12.02.2017, 12:16   #864
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Молчание в первую очередь убили субтитры, нельзя такую муть, а это реально: диалоги, тишина, диалоги, тишина, действия минимум, пускать с субтитрами, дубляж хоть как-то выжил бы что-то из зрителей за такой большой хронометраж.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 12.02.2017, 12:24   #865
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Молчание в первую очередь убили субтитры, нельзя такую муть, а это реально: диалоги, тишина, диалоги, тишина, действия минимум, пускать с субтитрами, дубляж хоть как-то выжил бы что-то из зрителей за такой большой хронометраж.
Ну что значит "убили субтитры"? Фильм-то придуман и снят именно таким: "диалоги, тишина, диалоги, тишина, действия минимум", и не кем-нибудь, а Скорсезе. Значит, он его именно таким и видел, и нам показывают его именно таким, как Скорсезе его видел. Так что субтитры тут ничего убить не могли.
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)
Инь-Янь вне форума  
Старый 12.02.2017, 13:49   #866
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Так что субтитры тут ничего убить не могли.
Слова дилетанта, любой режиссёр скажет, что смотреть фильм с субтитрами — преступление, пока человек отвлекается на прочтение субтитров, он теряет смысл того, что происходит на экране, поэтому либо учить язык оригинала фильма или смотреть с переводом и я гарантирую тем, кто посмотрит тоже Молчание с любым переводом, фильм не покажется таким скучным.

А как он снят, это уже никого не волнует, а чтобы убедиться, берёте, скачиваете свой любимый фильм и смотрите его с субтитрами, только ведро не забудьте поставить, чтобы было куда плеваться во время просмотра. Потому что речь не идёт о качестве Фильма, который смотрит человек, речь идёт лишь о комфортности просмотра, а если ты смотришь тягомотину продолжительностью в три часа и тебе ещё и отвлекаться нужно на чтение, о каком комфорте просмотра может идти речь? Конечно если только ты не пришёл изучать язык оригинала, тогда у тебя хотя бы есть цель.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 12.02.2017 в 13:54.
Демон из рая вне форума  
Старый 12.02.2017, 15:59   #867
Инь-Янь
Witchy Angel
 
Аватар для Инь-Янь
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Слова дилетанта, любой режиссёр скажет, что смотреть фильм с субтитрами — преступление, пока человек отвлекается на прочтение субтитров, он теряет смысл того, что происходит на экране, поэтому либо учить язык оригинала фильма или смотреть с переводом и я гарантирую тем, кто посмотрит тоже Молчание с любым переводом, фильм не покажется таким скучным.
Мой уровень английского (как и уровень английского людей из компании, с которой мы смотрели Молчание), позволял не отвлекаться на чтение субтитров Тем не менее, "Пафосная мудянка на три часа" (Ц) Кирилл Юдин, было самым мягким определением из тех, которыми мы наградили этот фильм по окончании просмотра

Цитата:
а чтобы убедиться, берёте, скачиваете свой любимый фильм и смотрите его с субтитрами, только ведро не забудьте поставить, чтобы было куда плеваться во время просмотра. Потому что речь не идёт о качестве Фильма, который смотрит человек, речь идёт лишь о комфортности просмотра, а если ты смотришь тягомотину продолжительностью в три часа и тебе ещё и отвлекаться нужно на чтение, о каком комфорте просмотра может идти речь? Конечно если только ты не пришёл изучать язык оригинала, тогда у тебя хотя бы есть цель.
Когда я смотрю англоязычные фильмы, мне не нужны ни субтитры, ни перевод Поэтому в нашем конкретно опыте с Молчанием речь идёт всё-таки о качестве фильма, а не о комфортности его просмотра. Но в целом, возможно, Вы и правы - если бы вот это всё нам пришлось смотреть, параллельно вычитывая субтитры, наверное, впечатления были бы ещё хуже.

Но то, что субтитры якобы убили Молчание, как-то плохо коррелируется с тем потоком восторженных отзывов об этом фильме, который бурлит в кругах нашей "продвинутой интеллигенции". У нас, как и в России, Молчание идёт с субтитрами (и варианта с переводом на наш язык в сети нет), а соответственно, все восторженно о нём отзывающиеся либо отвлекались на их чтение, либо понимали оригинальный текст. И весьма им впечатлились. А мы нет. И те люди, которые вчера были в зале вместе с нами, тоже нет
__________________
Переступая через трупы чужих несбывшихся надежд, своей шепчу: "Держись, родная, мы обязательно дойдём." (ц)

Последний раз редактировалось Инь-Янь; 12.02.2017 в 16:19.
Инь-Янь вне форума  
Старый 12.02.2017, 17:25   #868
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
дубляж хоть как-то выжил бы что-то из зрителей за такой большой хронометраж.
Я с дубляжом смотрел. Не спасло.
Субтитры - это просто фишка, которую Скорсезе слизал у Мэла Гибсона в Апокалипсисе. Там это было оправдано в высшей степени. А Молчании - понты.

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Так что субтитры тут ничего убить не могли.
Просто показали что Скоресезе - понтовщик великий.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 12.02.2017, 17:34   #869
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Может, поэтому? Так хоть какая-то логика есть.
Драматург должен заставлять зрителя самому искать ответы. Это сильнее вовлекает зрителя в историю. Но! Для этого драматург должен расставить маячки, маркеры для того, чтобы зритель не просто высосал из пальца то, что сам сценарист придумать не смог и плюнул на это дело, а чтобы зритель расшифровал замысел драматурга. В противном случае это фигня.
Так вот, в данном фильме драматург вообще не задался этим вопросом. Его целью в данном эпизоде показать христианскую любовь священника к своим прихожанам. То есть с одной стороны очередное типа испытание ГГ, а с другой - беспримерное самопожертвование священника, который пятается спасти от утопления кого-то там ценой собственной жизи, даже понимая тщетность этого действия.
Другое дело, что замысел этот утонул вместе со священником. Он был размазан расплывчатостью мотивов и целей разных действующих лиц, а должен был быть акцентирован. Это можно было сделать, дав этим друганам встретиться и поговорить и в момент этот нужно было и разгонять трагизм и драматизм ситуации.
А тут зрителя отвлекают тем, что ГГ рвётся поговорить, а нам показывают, что тот утоп. И че? В голове осталось не акт жертвенности, а то, что им так и не дали поговорить. И мы даже не представляем, что ни могли бы сказать друг другу. А ведь это мог быть диалог, который потом цитировали бы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
Арктика (14.02.2017)
Старый 12.02.2017, 17:38   #870
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Инь-Янь Посмотреть сообщение
Уже ж работал (оставим в стороне бредовость такой работы, как таковой) на японцев ранее отрёкшийся отец Феррейра, зачем им сдался ещё один проверяльщик, или как это лучше назвать.
К тому же логика тут примерно такая: у нас же есть уже один таможенник, зачем нам два? А заболел один? А умер от горячки? Почему бы тогда не оставить обоих?
Опять же, можно было на этом сделать драматическую линию, когда второго священника пытаются откачать, чтобы использовать в своих целях, как ГГ, а тот ни в какую и принимает мученическую смерть вместе со своими христианами вопреки желанию японских властей. Или что, для развития этой линии у Скорсезе хронометража к этой "короткометражке" перенасыщенной сюжетными ходами до предела не хватило? Ну смешно же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru