Сценарист.РУ
Старый 08.02.2016, 22:09   #121
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Девочки-камикадзе", реж. Тэцуя Накасима, 2004. Наконец-то посмотрел этот фильм. Очень понравился. Я уже смотрел его, но без перевода, зная беглый пересказ сюжета. Ну, а теперь была возможность вникнуть во все нюансы. Сразу скажу, что фильм не для детей. Лёгкий, юморной фильм, который ненавязчиво, как бы невзначай, касается серьёзных вещей.

Главная героиня фильма 17-летняя Момоко Рюкосаки (актриса Кёко Фукада) родилась и росла в пригороде Нагасаки (как она выразилась - "в настоящем рае для быдла") Её папа - гопник, неудавшийся, наделавший косяков якудза, который торговал самопальными контрафактными тряпками "Версачи". Когда Момоко пошла в начальную школу, её мама нашла себе другого дядю. Момоко осталась жить с отцом. Папа в очередной раз накосячил и ему предложили исчезнуть, пока при памяти... И, вот, Момоко с отцом переезжают к бабушке в деревню Шимоцума. Страдая от скуки и окружающей серости, девочка находит отдушину в грёзах об эпохе рококо, что внешне выражается в приверженности к стилю "лолита" - рюшечках, оборочках и прочих манерных прибамбасах...

Другой персонаж - Ичико (Итиго) Шираюри, сверстница Момоко, оторванная байкерша-босодзоку, пытающаяся всем своим видом и поведением показать свою крутость. Момоко, чьё детство прошло в криминальном районе, была этой темой сыта по горло, и её просто тошнило от корявых понтов расфуфыренной Итиго. Но, Итиго не всегда была такой. Когда-то она была хорошей девочкой, безропотно сносившей насмешки и издевательства одноклассников, но однажды она прониклась философией босодзоку, и это было начало новой жизни... (Роль Итиго играет очччень интересная актриса Анна Цутия (если верить англоязычной википедии - наполовину русская (папа её был выходцем из СССР и носил типичную русскую фамилию Хейдер)).

Итак, обе, психологически защищаясь, уходят от реальности: одна - в грёзы, рюшечки, бутики, наряды, другая - в байкерский героизм, напускную грубость и обезбашенность. Девочкам предстоит разобраться в себе и немного повзрослеть...

Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 12:50   #122
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"выживший". можно пошутить, что Ди Каприо выжил только ради "оскара"
режиссеру удалось показать бесконечность всего - леса, снега, воды, холода, голода. и, конечно, стремление к жизни.
А Кобицкий вне форума  
Старый 09.02.2016, 13:11   #123
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

А Кобицкий,
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
что Ди Каприо выжил только ради "оскара"
Скорее, восстал из мертвых... Оргинальное название "The Revenant" - то есть, восставший из мертвых (именно так, а не "воскресший").
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.02.2016, 16:59   #124
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
восстал из мертвых
восставшим из мертвых (т.е - посмертно) "оскара", кажись, не дают. поэтому он и выжил...
А Кобицкий вне форума  
Старый 09.02.2016, 18:52   #125
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
посмертно) "оскара", кажись, не дают.
Ну, если серьёзно, иногда дают - например, Хиту Леджеру, за роль Джокера в "Тёмном Рыцаре".
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.02.2016)
Старый 09.02.2016, 21:28   #126
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Хиту Леджеру, за роль Джокера в "Тёмном Рыцаре".
ну, он тогда реально всех напугал. думаю, в его "оскар" осиновый колышек вбили.
А Кобицкий вне форума  
Старый 13.02.2016, 01:20   #127
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Пять сантиметров в секунду", реж. Макото Синкай, 2007, полнометражное анимэ. Состоит из трёх частей со сквозным персонажем Такаки Тоно (Три истории о любви, времени и расстоянии). Реально понравилось. Грустная трогательная история о любви. Высшее качество рисунка. На редкость качественная русская озвучка. Это стоит смотреть!

Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
Старый 13.02.2016, 20:03   #128
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"В прошлом году в Мариенбаде". Изысканно. Непостижимо хороша операторская работа.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 14.02.2016, 14:57   #129
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Бруклин" имхо - женский фильм. правда, в конце что-то шевельнулось внутри. Сирша Ронан, конечно, хороша, но мне больше понравилась Бри Ларсон из "комнаты"
А Кобицкий вне форума  
Старый 15.02.2016, 18:39   #130
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

ну вот - "в центре внимания" и "марсианин"
оба фильма хороши. "в центре внимания", конечно, значимее, что ли, т.к. показывает реальную историю, а "марсианин" - сказка, но мне эмоционально ближе "марсианин", т.к. мне проще представить себя брошенным астронавтом, нежели ребенком, которого лапает педофил-священник. ))) да и Мэтт Дэймон тянет на "оскара"
А Кобицкий вне форума  
Старый 17.02.2016, 22:37   #131
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Горизонт. Что было до большого взрыва?
http://dokonlin.ru/video/bbc-horizon...go-vzryva.html
Документальный фильм ВВС
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (18.02.2016)
Старый 22.02.2016, 00:37   #132
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Парень с нашего кладбища". По-моему, занятно. Поздравляю сценариста с успешной работой.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (03.04.2016)
Старый 22.02.2016, 23:46   #133
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Игра на понижение


Экономический триллер, снятый на волне популярности среди киношников темы кризиса ипотечного кредитования 2007-2008 года, того самого кризиса который дал по зубам всей мировой экономике. Я уже посмотрел несколько фильмов на эту тему. «Игра на понижение» безусловно выходит в лидеры в этом забеге, хотя «Пределы риска» я бы сказал идут ноздря в ноздрю.
О чем киношка? Ну да о чем еще она может быть? О том, как нам раскрывают глаза, что за беспределы творят никем не контролируемые банкиры и рейтинговые агентства на Уолл-стрит. В других фильмах на эту тему акцент был смещен на тему пи*деца. Мол, смотрите какой пи*дец грянул из-за такой вот слепой жажды наживы. В этом фильме сюжет закручен под неожиданным ракурсом. В центре реальные герои ( из реальной жизни), которые просекли, что экономике придет жопа не потому что они Ванги, а потому что просто хорошие аналитики и не зря рулят хэдж-фондами.
У фильма случился почти ошеломительный успех, принимая во внимание, что киношка сплошь и поперек напичкана специальной экономической терминологией. Собственно это могла бы быть почти документалка, но авторы решили все же вдохнуть в героев киношности и художественности. Зрительское внимание будет следить за тремя разными героями, связанными лишь темой экономического кризиса и тем, что именно они( а не кто-то другой) смогли загребсти бабла на всем этом пи*деце. Примечательно, что в эту киношку вовлекли туеву кучу мега-звезд. Бред Питт, Кристиан Бейл, Стив Карел, Закари Куинто, Район Гослинг, Мариса Томей и еще кучу звезд поменьше. Возможно успех связан и с этим тоже. Мне лично понравился выбранный ритм повествования и способ подачи.
Какие-то сложные для вникания обывателя банковские операции даются сноской-объяснением с аналогией на уровне детских передач. Вроде немного обидно, что считают народ за дебилов, зато все понятно.
Какой-то особой драматургии в картине нет, хотя немного все же есть. Я лично был восхищен игрой Бейла. В этом фильм он был главной красавой, тут спорить бесполезно. Сыграно на 5 с плюсом в бесконечности.
В общем то я рекомендую это глянуть. Смотрится с эффектом «вау» почти, особенно если вы ничего на эту тему не смотрели ранее.
П.С. Посмотрев фильм, вам захочется забить на написание сценариев и открыть собственный хэдж-фонд или быть игроком. Даю сноску из википедии. Хэдж-фонд это такой супер закрытый клуб, куда с улицы просто так не зайдешь. Чтобы стать игроком, нужно иметь минимум 5 000 000 долларов. Так вы сможете стать инвестором и почти гарантировано получать прибыль в зависимости от таланта финансовых управляющих. Хотя на самом деле играть можно и с самых мизерных сумм. Тут все дело в ваших аналитических способностях. Деньги делают деньги, это истина старая.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 22.02.2016 в 23:52.
гек финн вне форума  
Старый 22.02.2016, 23:53   #134
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
в эту киношку вовлекли туеву кучу мега-звезд. Бред Питт, Кристиан Бейл, Стив Карел, Закари Куинто, Район Гослинг, Мариса Томей и еще кучу звезд поменьше.
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Возможно успех связан и с этим тоже.
Разумеется, в первую очередь с этим. Иначе бы их там не было Или вы всерьёз верите, что кассу сделали классный сценарий и грамотный режиссёр, а Брэды Питы и ещё половина Голливуда там так, рядом постояли?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.02.2016 в 23:59.
Крыс вне форума  
Старый 23.02.2016, 08:06   #135
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Какие-то сложные для вникания обывателя банковские операции даются сноской-объяснением с аналогией на уровне детских передач.
это нормально. а вот в версии, которую смотрел я, не было перевода титров, заголовков газет, т.ч. добрая часть информации до меня не дошла (((
А Кобицкий вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru