Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 22:26   #3211
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Сам виноват - не щелкай клювом.
Понятно - Вы сейчас сами косьвенно признались, что считаете правым тот, кто сильнее или наглее. Хорошая гражданская позиция.
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Нет такой вещи, за которую стоит вытрясти из кого-то душу.
А из кого вытрясли-то? Я не помню всех подробностей, но точно, никого не покалечили.
Может кто-то считает, что я оправдываю насилие - это не так. Но я лишь говорю, что показываем мы то, как оно есть на самом деле. Даже смягчаем. И весь этот базар за гражданскую позицию автора - пустое. Свою гражданскую позицию лично я достаточно отразил в сериях с историей Антошина (с 23 по 32 серию последнего сезона).
Кто там и как пишет, что себе представляет из соавторов - я не знаю. Мой Глухарёв - совершенно нормальный адекватный человек. Именно тот образ, который вижу я в нём я и отстаиваю. Так что будут претензии по моим сериям - милости прошу (список можно найти на моём сайте ссылка в подписи). За остальных не в ответе.
А то из пустого в порожне переливать нет желания.

Я вот вижу действительно драматургические провисы. Но, к своему удивлению их почти никто не замечает. А ерунду какую-то о "разлагающей и общественно вредной" роли сериала, отуствии гражданской позиции авторов (автора) обсосали уже дальше некуда. Чушь какая-то.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.10.2010 в 22:29.
Кирилл Юдин вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 22:48   #3212
валентино
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Кричать надо - об этом!
По-моему, тут не хватает ключевого слова - "хором". Если вас обвесит в магазине продавщица и вы персонально закатите истерику, это не поможет. Поможет, если истерику закатят хотя бы 35-45 человек из 100 обвешенных. Это цифра для Америки. В Европе "истерить", то есть активно реагировать на нарушение их прав, будут 45-55 процентов. Эти проценты, как ни смешно, все и определяют. В том числе и правовую систему.

Так что Кирилла Юдина распинать надо не за аморальность "виртуального" Глухаря, а за то, что Кирилл взятки гаишникам дает. Чем и порождает Глухарей реальных:-)

Но, поскольку он публично покаялся, то лучше потребуйте, пусть Кирилл в качестве эпитимьи введет в одну из своих серий персонаж, который с гребня рейтинга "Глухаря" возопиёт тихим шепотом на всю страну о недопустимости дачи взяток. Типа задействует волшебную силу искусства. Это будет намного действеннее, чем вопли и крики всех вместе взятых форумчан.
__________________
У всякого портного свой взгляд на искусство
валентино вне форума  
Старый 20.10.2010, 22:52   #3213
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Нарратор, вот представьте: идете вы по улице, а вас арестовывают
Задерживают. Это разные вещи. На арест постановление нужно.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Обвиняют в воровстве. Вы оправдываетесь - ничего не знаю, не брал, вы меня с кем-то путаете. И ведь сто пудов, что путают! Но следователь считает иначе, и, чтоб вам лучше думалось-вспоминалось -
А с буром и кроссовками так и было? Задержали невиновного?
Или вы про ту серию, где ошибочно заподозрили журналиста? Так там уже была другая тема - герои смешали личное со служебным. Да - вышло незаконно и преступно.
Но, думаю, именно эту ситуацию авторы и хотели рассмотреть: как поведут себя герои, когда выяснится, что замесили невиновного?
Жеглов вот отмахнулся и всё.
А Глухарёв с Антошиным?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:04   #3214
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

валентино, опять человек ниоткуда? что за наивность? не в том мы - население - виноваты, что мы даем деньги , а менты берут, а в неправильности системы. Счас покричу ага..погромче..хором..ага..с вами.
Надеюсь, что хоть кто-то понял - как открыто по сути в сериале дается простая вещь - система хромая и косая на две ноги и оба глаза. А вы к авторам с претензиями..демагоги.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (20.10.2010), Натан (20.10.2010), сэр Сергей (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 23:11   #3215
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Понятно - Вы сейчас сами косьвенно признались, что считаете правым тот, кто сильнее или наглее.
Из чего следует такой странный вывод?

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что будут претензии по моим сериям - милости прошу
У меня нет претензий. Ни к кому. Я видел пару серий из первого сезона. Меня порадовало то, что границы формата наконец существенно расширились. Герои же меня обескуражили своим отношением к людям. На этом просмотр закончился.
Потом, по наводке Ильи Куликова, я посмотрел две серии из какого-то сезона, которые показались мне интересными. Затем, по его же наводке, я посмотрел еще две серии (в том числе, вашу), которые тоже меня порадовали. Какие у меня могут быть претензии? И главное, какой в них смысл?
Вот тема "каким не должен быть главный герой" меня действительно интересует. И я готов дискутировать на эту тему.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:16   #3216
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Понятно - Вы сейчас сами косьвенно признались, что считаете правым тот, кто сильнее или наглее.
Из чего следует такой странный вывод?
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Украли вещь, которая стоит немалых денег? Сам виноват - не щелкай клювом.
Вывод отнюдь не странный. Собственно, он очевиден.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:19   #3217
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вот тема "каким не должен быть главный герой" меня действительно интересует. И я готов дискутировать на эту тему.
Значит я неправильно Вас понял в общем крике и шуме.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:19   #3218
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
...система хромая и косая на две ноги и оба глаза.
Наконец-то прозвучало это слово - "система".

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Мне нравится работа Кирилла...
Ещё мне очень нравится (без всякой иронии) как Кирилл Юдин отстаивает своё творение. Очень искренне, от души... Хоть иногда и чересчур эмоционально.

Ведь что подкупает: все серии уже написаны и сделаны. Всё-равно уже ничего не изменишь в них, не перепишешь. Грубый ремесленник сгрёб бы могучей лапой свои гонорары и наплевал бы на общественное мнение, а не беспокоился бы обсуждением художественной ценности, вшитой морали, гражданской позиции и прочих "мелочей"... У Кирилла Юдина всё иначе. Мысленно он всей душой ТАМ на страницах сценариев серий Глухаря... А как иначе? Настоящий художник какую-то часть себя неизбежно отдаёт в жертву произведению.

Лишний раз убеждаюсь, что сценаристы - самый верный народ из всей киношной собратии.
Натан вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:19   #3219
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Вывод отнюдь не странный. Собственно, он очевиден.
Пауль Чернов, вы понимаете значение слова "контекст"?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:20   #3220
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Лучше бы поинтересовались - почему создана такая ситуация, что население решает свои проблемы "договариваясь" с низовой исполнительной властью? Но это не прекраснодушно рассуждать о морали. Это серьезно и неинтересно, таким оппонентам , как вы.
Почему же - очень даже интересно. Поскольку обитаю в другом государстве, интересуюсь: почему вы граждане России и избиратели своих градоначальников и президентов создали такую ситуацию, что "решаете свои проблемы "договориваясь" с низовой исполнительной властью"?
А может вам так выгоднее и комфортнее - "договариваться", чем жить по законам, правилам и инструкциям?
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...

Последний раз редактировалось Котофей; 20.10.2010 в 23:25.
Котофей вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:23   #3221
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
избиратели своих градоначальников
Издеваетесь?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:29   #3222
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
вы понимаете значение слова "контекст"?
Да, и он здесь не важен. Важен всецело разделяемый вами принцип "каждый сам в ответе за...", у которого есть обратная сторона.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:31   #3223
Агния
Студент
 
Аватар для Агния
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Издеваетесь?
точняк издевается. Анекдот из недавних: жители Петербурга единогласно проголосовали за избрание мэром Москвы губернатора Санкт-Петербурга.
__________________
все относительно
Агния вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:38   #3224
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Да, и он здесь не важен. Важен всецело разделяемый вами принцип "каждый сам в ответе за...", у которого есть обратная сторона.
Я написал, что в описанной Кириллом ситуации (в том числе) виноват пострадавший. Но это вовсе не означает, что правы жулики. А то, что они неправы, вовсе не означает, что из них следует "вытрясти душу".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.10.2010, 23:42   #3225
Котофей
критик
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Тьмутаракань
Сообщений: 538
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Издеваетесь?
Упаси боже, и не думал даже. Извиняюсь, наверное, мои представления о Российской избирательной системе устарели. Двенадцать лет назад, когда я еще был российским подданным и жил в Ростове, градоначальника, то бишь городского голову или мэра, точно избирали граждане. Да и губернатора, если мне не изменяет память, тоже.
__________________
Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом и образом, исходящим с Экрана...
Котофей вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru