Сценарист.РУ
Старый 31.08.2010, 03:23   #16
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

да, смотрел как-то, серию... случайно. ясно.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 03:35   #17
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

я смотрю, вы мастер ставить диагнозы, мистер хохмач...
займитесь лучше творчеством, а то так и останетесь на уровне «Глухаря».
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:44   #18
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
а то так и останетесь на уровне «Глухаря».
Может это и хорошо?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 11:23   #19
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

Смотря, что для вас хорошо. Мой знакомый... с которым много лет проработал в команде КВН (он был хорошим капитаном), как то попал в эту сериальную стихию, да так в ней и остался. Он сейчас капитан СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ. Жаль, он очень умный и талантливый человек. Я считаю сериалы, тем более, такие, как вышеупомянутый, способом закалачивания денег на безвкусице телезрителей. Я не могу сказать ничего плохого за Глухарь, но это всего лишь сериал. Сериал из серии ПРО МЕНТОВ. Сотый из тысячи. Может он и оригинален в своём роде, но… для меня кино это искусство, для кого-то это бабки. И вообще дело не в этом. Дело в том, что, не сделав ничего дельного, ваш коллега позволяет себе ставить диагнозы другим. Вы вот сказали, что мне лучше в бандиты податься. Я всю жизнь воспитывался и жил в этой среде, в принципе, как и большинство кавказских пацанов. Поэтому, на под*ё*б, реагирую бурно… не смотря на то, что бывший КВН-щик и должен терпеть дебильные шутки некоторых. Вы уж простите.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:25   #20
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Сотый из тысячи.
Немного не так. Как говорят факты - единичный из тысяч.
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
но… для меня кино это искусство, для кого-то это бабки.
Пока что я вижу лишь бла-бла-бла. Тут много таких. И что примечательно, чем ниже уровень мастерства и вообще понимания ремесла, да и творческих способностей - тем больше амбиций. Я бы сказал чёткая пропорция существует.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:33   #21
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Немного не так. Как говорят факты - единичный из тысяч.
Пока что я вижу лишь бла-бла-бла. Тут много таких. И что примечательно, чем ниже уровень мастерства и вообще понимания ремесла, да и творческих способностей - тем больше амбиций. Я бы сказал чёткая пропорция существует.
Тоже самое я могу сказать и о вас.
И не льстите себе фактами... вы же не "секретные материалы" пишите, или "Идиота" экранизируете.
На счёт мастерства могу сказать, что у меня его нет вообще. Понимания ремесла очень мало, но я стараюсь. Творческих способностей... хм... Поверьте, я потеряю вас в них, как "водоплавающего глухаря", в океане.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:41   #22
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
вы же не "секретные материалы" пишите
То есть "Секретные материалы" не сериал, на которые Вы здесь гоните?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:44   #23
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Творческих способностей... хм... Поверьте, я потеряю вас в них, как "водоплавающего глухаря", в океане.
Ну, так и оперируйте этими творческими способностями. А указания оператору, композитору, режиссёру, а тем более подбор актёров - не имеют к творчеству сценариста ни малейшего отношения.

Посему:
- повыбрасывайте из сценария все эти указюки (иначе, студийный редактор в свою очередь выбросит ваш сценарий после первой же страницы) - и останутся требуемые 130 страниц. Хотя по мне, так и это много.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:48   #24
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Тоже самое я могу сказать и о вас.
Что "тоже самое"? Вот это:
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
вощето у меня ... детальное описание происходящего в кадре и даже, где и какое музыкальное сопровождение за кадром, там где необходимо и совет оператору...
...у меня помимо всего, ещё и режиссёрский вариант этого сценария имеется. там вам вообще полный набор, вплоть до имён, фамилий и фото актёров, под которых писались образы, если хотите, назову имена желательных операторов и композиторов, а не доверюсь тем 90% сброда, который работает в нашем кино. я не собираюсь отдавать свою работу в руки бездарям, не за бабки, не за титры. но и хороший режиссёр должен понять что я имел ввиду. потому то я так и стараюсь. сократить 65 страниц не такая уж и проблема. проблема в том, что путь к конкурсу сплошная тягомотина.
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Рохес видит картинку и описывает её. Никто кроме Рохеса её увидеть не сможет.
Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Я читал работы конкурса и не понимал, чему они могут меня научить.
Вряд ли Вы уличите меня в подобном. Хотя бы потому, что я понимаю, что это бред.


Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
И не льстите себе фактами... вы же не "секретные материалы" пишите, или "Идиота" экранизируете.
Как можно фактами льстить? Факт либо есть, либо это не факт.
Писать экранизации для Вас предел мечтаний?

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Творческих способностей... хм... Поверьте, я потеряю вас в них
А с какой стати, я должен верить болтуну-недоучке?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:46   #25
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
выдали ему пропуск на публикацию ПМ без унизительного испытания короткометражкой.
Уважаемые модераторы и супермодераторы, и вообще власть имущие. Есть предложение. Я, честно говоря, не знаю, что создал Ваш оппонент, но представляю себе по сообщениям на форуме. А вдруг ошибаюсь? Вот, по жизни, в порядке исключения, дали бы Рохесу опубликовать на сайте, что там у него есть. Ну, раз в год. Ну, ради какого-то праздника. Невзирая на формат, на размер, на указания всем и вся. Ну, пусть разместит. А народ посмотрит. И сделает выводы, нужно ему испытание КМом, или и так сойдет. Вот, когда меня на улице задирают, я, в силу взвешенности, стараюсь избежать. А иногда, когда достанут, говорю - ну, ладно, хочешь так? Ну, иди сюда.
Может, попробуем?
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:56   #26
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

выбрасываю, скрипя сердцем и Deletom.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:59   #27
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Может, попробуем?
Лечебница не на этом ресурсе. Уже сейчас по сообщениями можно ставить диагноз. С завидной периодичностью на форуме появляются покорители Голливуда и Творцы Гениального. А на самом деле всегда это оказывалось бумагомаранием на 200 страниц. Так что как-нибудь обойдёмся. А если желаете посмеяться, то попросите Рохеса прислать Вам в личку своё творение.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:19   #28
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
А на самом деле всегда это оказывалось бумагомаранием на 200 страниц.
Да оно-то так...
Цитата:
А если желаете посмеяться, то попросите Рохеса прислать Вам в личку своё творение.
Раз уж я дернулся - пусть присылает. Если не подумает, что украду. И Вам, Рохес, условие - комментарий будет на этой ветке. techno55@rambler.ru
Анатолий Борисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 19:54   #29
Рохес
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Правила конкурса

Уважаемый, вы ничего не должны …тем более болтуну-недоучке. Вам просто следует не оскорблять людей, ставя им диагнозы. Диагноз скорее у вас. Вы ведёте себя в форуме, так, словно вы написали что-то нев*е*бенное, а я к вам денег просить пришёл. Ваше первое сообщение – «я вообще не понял, чего хочет Рохес». Вы для чего написали? Хотели, чтобы вам объяснили или графомания мучает? Я объяснил, как умею. Зачем же диагнозы ставить. Есть повод позвездить? Какой? Факты? Вы на лица посмотрите контингенту, который смотрит сериалы и ваш в том числе. С большей частью, вы бы на одном Га не «присели». В общем советчик из вас никакой. Зато пантошлёп, как я вижу хороший. Кроме бла-бла-бла и Глухаря у вас, пока, нет ни**я. Так же как и у меня, что обидно. Посему, не нервируёте меня по пустякам, Муся. Я не расположен воевать... до субботы.
Рохес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:03   #30
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Сообщение от Рохес Посмотреть сообщение
Я не расположен воевать... до субботы.
Ну, вот и час Хэ назван. Я так понимаю, Творение будет готово.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
санитариум


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru