Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 01:22   #256
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мора,


Не знаю, как Аликперова, а, воть Березовского экспроприировать сложнее - он в Лондоне
А Абрамович что ли в Ухте сидит? На родине, патриотизмом страдает?

Короче, забудем и в чужой карман не заглядываем. Справимся своими силами. Хороший пи-ар, не есть -хороший капитал.

Задача первая: Вас экспроприировать в Россию. Потом я буду думать дальше.
Мора вне форума  
Старый 22.01.2011, 01:35   #257
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Задача первая: Вас экспроприировать в Россию. Потом я буду думать дальше.
Воть, это задача стратегическая - это точно!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.01.2011, 09:09   #258
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Про ножницы
http://ibigdan.livejournal.com/7943642.html
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 22.01.2011, 10:18   #259
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Свен, вы простите, песня, конечно хорошая, но в качестве видео - гнусная поделка "про безоружиянапулеметыизаградотрядыстреляющиевспину". Дерьмо все это.
За что мне прощать? Видео мне тоже не нравится. Я песню адресовал.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей
Но. если напрячь воображение... То и Тайвань можно взять в несколько дней.
Если напрячь воображение, то и Москву можно взять за сутки.
Свен вне форума  
Старый 22.01.2011, 10:20   #260
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

адекватор,
Все правильно, но последовательнось я бы поменял:
1.
Цитата:
коленом ему под яйца - ха!!Он согнулся, ты его за уши или за волос и раза три фейсом об колено - ха!! Потом выкидываешь на остановке на улицу.
2. Выходишь за ним на улицу, и говоришь:
Цитата:
Вы хам! Извинитесь немедленно! Иначе я тоже ударю вас по лицу.
Мора,
Цитата:
Ничего Вы не понимаете в политике... Увольняю.
Без проблем. Как насчет трехмесячного оклада?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 22.01.2011 в 10:22.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.01.2011, 13:45   #261
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Без проблем. Как насчет трехмесячного оклада?
Вы даже испытательный срок не осилили, какие еще оклады...
Мора вне форума  
Старый 22.01.2011, 15:34   #262
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Сегодня меня изрядно потряс наш психолог. До сих пор отойти не могу. Думаю, что для курилки данная философия в самую пору будет.
Сегодня всем нам был задан интересный вопрос. "Для чего я живу"? И меня поразило следующее. Все женщины, их хотя в части и не много, но все, как один написали ответ мгновенно и не задумываясь ни на миг. Зато мужики кумекали долго, по нескольку раз чиркали листы, пересматривая свои ответы, но ни один из нас так ничего путного и не написал. Я, вот например, всегда думал, что знаю, чего хочу и как этого добиться. В детстве и подрастковом возрасте мечтал стать чемпионом. Уверенно и планомерно шёл к этому, пока крепко не травмировали, а потом не загребли в армию. Потом, в эпоху голодных девяностых, задался целью найти хорошую работу. Считаю, с этой задачей я справился. Теперь зацыклился на мысли добраться до киноремесла. Стратегический план, как это осуществить, я уже разработал. Но все мои цели, как мне показалось сегодня, ничтожны и не стоят жизни. Все женщины ответили просто - Ради детей. А нам, мужикам, такое, даже в голову не пришло. Все мы написали, кто что, но ничего стоящего. Всё тлен. Потом, в курилке, психолог нам поведал, что 90% мужчин, при ответе на этот вопрос, чешут репу и не могут ответить. Зато свыше 90% женщин отвечают не задумываясь. В этом и есть разница женского и мужского начала.
Я, по приходу домой решил это ещё раз проверить. Задал вопрос жене. Та, ни на миг не задумываясь - Ради детей. Позвонил матери. Мамка тоже ответила так же, а потом с каким-то упрёком добавила - ради чего же ещё? Тут сосед пришёл. Я до него докапался. Сосед несколько минут скрябал затылок, сделал недовольную рожу и ответил - А хрен знает... Живу и живу. Чего ещё надо? Давай, лучше вмажем по маленькой.
Вот, пока он наливает, я с вами, дорогие друзья мыслями делюсь. Спасибо за внимание. Пошёл я пить.
Охотник вне форума  
Старый 22.01.2011, 15:58   #263
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Мля, дописАлся!

Сон приснился с названием и афишей!
Назывался сон "Лев-преступник". И афиша с мощным цирковым львом.
На фоне этой афиши в комнате лежит труп с ножом в спине, стоят перепуганные циркачи, у которых мент спрашивает:
- Кто убил?
Ему отвечают:
- Лев.
Мент, иронично:
- Ага. Лев воткнул ему нож в спину, после чего помыл всю посуду, выбросил бутылки, стёр все отпечатки, и бесшумно вылез через окно?
Циркачи, испуганно:
- Да. Только не тот лев, который на афише, а дрессировщик Лев.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:28   #264
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
дрессировщик Лев
Лев БерДон?
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 22.01.2011 в 16:33.
Карамазов вне форума  
Старый 22.01.2011, 16:32   #265
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Мора,
Цитата:
Вы даже испытательный срок не осилили, какие еще оклады...
Потрясен женским коварством!
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 22.01.2011, 17:23   #266
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Сегодня меня изрядно потряс наш психолог. До сих пор отойти не могу. Думаю, что для курилки данная философия в самую пору будет. Сегодня всем нам был задан интересный вопрос. "Для чего я живу"? И меня поразило следующее. Все женщины, их хотя в части и не много, но все, как один написали ответ мгновенно и не задумываясь ни на миг. Зато мужики кумекали долго, по нескольку раз чиркали листы, пересматривая свои ответы, но ни один из нас так ничего путного и не написал.
Ох уж мне эти психологи.Охотник,не расстраивайтесь, всё нормально. Дело в том, что этот вопрос по своей формулировке не корректен. У мужчин преобладает логическое мышление, у женщин образное. Если бы вопрос стоял "Ради кого я живу?" то будьте уверены, большинство мужчин ответило бы так же, как и женщины. Но, звучит вопрос "Ради чего я живу". Женщины даже не обращают внимание на эти КОГО-ЧЕГО, и сразу же выделяют главное, то что в сердце, а у мужчин срабатывает тумблер, раз в вопросе звучит РАДИ ЧЕГО, то их мысль сразу же направляется к неодушевлённым предметам, размышлению о приземлённом, о карьере, успехе и т.д. Просто мы всё понимаем буквально, и пытаемся это анализировать. Подсознательно каждый мужчина чувствует какую-то нелепость в постановке вопроса, если бы он звучал, скажем "Что для меня в жизни самое важное?" или "Каковы цели в моей жизни?", то на первый вопрос большинство мужчин ответит "вырастить и поставить на ноги детей", а на второй скажут о том, чего они в этой жизни хотят достичь.
Так что всё нормально.
Но сам ответ, что я живу ради детей, на свою кажущуюся непогрешимость, на самом деле верх эгоизма. Представьте себе, какое чувство вины испытывает ребёнок, когда очень многие матери говорят им после какого-то проступка что-то типа "я ж в тебя все силы вкладываю, живу только РАДИ ТЕБЯ, а ты...." Тем самым мать даже не осознавая подавляет в ребёнке личность своей воле. Да, все мы хотим нашим детям добра, чтобы всё у них было хорошо, но взваливать на ребёнка ответственность за нашу жизнь - очень часто чревато очень негативными последствиями, вплоть до "необъяснимых" для родителей попыток суицида у их детей. Потому что ребёнок в своём понимании фразу "я живу ради тебя, а ты..." трансформирует в вполне конкретный груз ответственности "если с мамой что-то случиться, то в этом виноват буду только я".
Так что, выпивайте, но не корите себя, что вы плохой родитель. Удачи вам и вашим детям.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 22.01.2011, 20:20   #267
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Свен,
Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
За что мне прощать? Видео мне тоже не нравится. Я песню адресовал.
За песню, спасибо. Враг у ворот, кино, в общем, хорошее, представления о нас - дерьмо. А Эд Харрис там очень хорош!

Цитата:
Сообщение от Свен Посмотреть сообщение
Если напрячь воображение, то и Москву можно взять за сутки.
Воть! Хоть один человек понял роль воображения в войне !
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.01.2011, 17:30   #268
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Товарищи, у кого есть контакт с Кадром? Зашла в профиль, а там нет никаких данных.
Титр вне форума  
Старый 23.01.2011, 18:49   #269
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Титруся, напиши тут свой адрес, может он увидит и напишет.

Эх, опять уходят товарищи
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 23.01.2011, 19:39   #270
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Все женщины ответили просто - Ради детей.
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Задал вопрос жене. Та, ни на миг не задумываясь - Ради детей. Позвонил матери. Мамка тоже ответила так же, а потом с каким-то упрёком добавила - ради чего же ещё?
Прямо смотрю на вас и на ваших женщин, кровью сердце обливается.
Люди живут ради детей, которые тоже будут жить ради детей. Прям бесконечный конвейер. Надо пораньше заводить детей, лет так с четырнадцати, чтобы поскорее ухватить смысл своего существования за розовые пяточки.
Причем, что самое интересное, эти люди искренне полагают себя не эгоистами, хотя материнство в таком варианте в большинстве случаев - чистый эгоизм. Людям просто нечего больше делать, у них нет иного смысла. Зато есть дети. Удобно. И разница между женщинами и мужчинами здесь заключается в следующем - примитивный архетип живуч в культурно-духовном русском обществе. Женщина - должна рожать, мужик - защищать родину. Но родину защищают на военной службе, в то время как женщина всегда потенциально может стать матерью. Вот загоните всех этих мужчин, которые не знают что написать психологу на службу и они сразу же найдут ответ - "родину защищать". Но вне армии ответить так не получится. Женщина же - "всегда на вахте".
А вывод такой - примитивное солдафонское мышление у населения, независимо от пола. Никому не пришло в голову написать что-то о реализации? Планах? Об этом... как это называется... О! Вспомнил - духовное развитие! Нет, конечно. О духовном развитии позаботится церковь с дурными попами, надо только вовремя свечку поставить. А мы будем детей рожать... И жить ради них.

Я не против детей, как таковых. Они нужны в каком-то количестве, безусловно. И из них иногда, хотя и редко вырастают прекрасные люди.
Но...

«Когда у человека спрашивают, какое, по его мнению, самое главное достижение его жизни, и он отвечает - его дети, я с грустью думаю, что то же самое мог бы сказать любой кролик в Алабаме, если бы умел говорить».
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru