Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2007, 19:22   #1
Леонид Давыдов
Читатель
 
Аватар для Леонид Давыдов
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Приветствую всех!

Позвольте представиться, Леонид. Живу, учусь и работаю в Москве.
Собственно, о проекте:
Где-то полгода назад я начал писать книгу. Сначала книга задумывалась как роман, но потом время шло... И пришла ни то, что идея, а, скорее, посетило озарение, что стоит сделать несколько рассказов короткой прозы, ведь именно короткая проза - самый интересный для написания жанр, а так же он даёт самый большой простор для полёта фантазии обычного читателя.
Жанр книги позиционируется мной как хоррор и социально-фантастический хоррор с элементами сюрреализма. Основные ориентировочные столпы жанра: Говард Ф. Лавкрафт, Стивен Кинг, Филип Дик, Чак Паланик, Роберт Хайлайн.

Сам по натуре я бизнесмен, в котором течёт кровь психолога и философа. Очень люблю сам творить, но сейчас, увы, на это не так много времени, именно для этого и нужен соавтор.
Поскольку я кручусь в бизнесе игр/фильмов/книг довольно давно, то, естественно, есть контакты, как в игровых, так и в книжных издательствах. Причём, контакты налаженные.

Почему проект некоммерческий? Потому что из собственного кармана платить не имею возможности, а доделать книгу хочется и доделать именно такой, какой задумывается.

Собственно, тема: ищется грамотный, интересный и хороший человек. Готовый работать за интерес, так сказать. Двойное авторство (или только своё - по вашему желанию) и деление гонорара - обещаю.
На данный момент есть идеи, синопсисы и мотивации 22-х рассказов (4 из них написаны почти полностью). Некоторые из рассказов планируется сделать рассуждение о Вечном и Неизведанном, поэтому люди с чувственной и тонкой натурой даже приветствуются.
Опять же, повторюсь, хочется найти человека, с которым приятно и интересно работать да так, чтоб работа была обоим в радость! Как результат - увидеть своё творение на прилавках магазинов - не это ли высшая похвала для автора.

Жду вопросов, замечаний, предложений.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Леонид.
Леонид Давыдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 19:39   #2
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

на голом энтузиазме... не думаю, что у нас полно оптимистов... разве что молодеж...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 19:41   #3
Леонид Давыдов
Читатель
 
Аватар для Леонид Давыдов
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@8.09.2007 - 18:39
на голом энтузиазме... не думаю, что у нас поно оптимистов... разве что молодеж...
Пускай молодежь.
Я и не призываю ни к каким телодвижениям в мою сторону - я просто предлагаю интересную работу (интересный досуг, если угодно), которую, больше чем уверен, возможно будет реализовать, а что важнее, издать!
Леонид Давыдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:20   #4
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Леонид. Если у вас налажены контакты в книго-кино мире, то почему проект немоммерческий? Во всяком случае, если положение и правда таково (фраза о ваших связях), то вам не смогут отказать напечататься (если будет интересная книга, конечно).
А конкретно по теме (тон которой вы и задали). Вряд ли.. здесь работать без аванса не будут... здесь, безусловно, интересные люди. Однако, работать за интерес для эт самых интересных людей (насколько знаю, а знаю я немало) - это чересчур, и даже слишком чересчур. Здесь люди зарабатывают писаниной, а не в благотворительность играют. Они вообще почти не играют. Не хотел вас ничем обидеть, просто назвал все вещи своими именами. Хотя, шанс, конечно, есть всегда. Может кто и заинтересуется ч/з ваш местный почтовый ящик... своя-то душа иногда потёмки, а уж чужая...
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:40   #5
Леонид Давыдов
Читатель
 
Аватар для Леонид Давыдов
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@8.09.2007 - 19:20
Леонид. Если у вас налажены контакты в книго-кино мире, то почему проект немоммерческий? Во всяком случае, если положение и правда таково (фраза о ваших связях), то вам не смогут отказать напечататься (если будет интересная книга, конечно).
А конкретно по теме (тон которой вы и задали). Вряд ли.. здесь работать без аванса не будут... здесь, безусловно, интересные люди. Однако, работать за интерес для эт самых интересных людей (насколько знаю, а знаю я немало) - это чересчур, и даже слишком чересчур. Здесь люди зарабатывают писаниной, а не в благотворительность играют. Они вообще почти не играют. Не хотел вас ничем обидеть, просто назвал все вещи своими именами. Хотя, шанс, конечно, есть всегда. Может кто и заинтересуется ч/з ваш местный почтовый ящик... своя-то душа иногда потёмки, а уж чужая...
Ну книги вообще-то не финансируют. Поэтому пока некоммерческий. Я так и написал, собственно.

А про "раставление точек над i"- читайте пост выше. Я никому ничего не навязываю. Просто ищу.
Найду - отлично. Не найду тут - поищу ещё где-нибудь. Не найду вообще - буду по-немногу писать и доделывать сам.
Леонид Давыдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:42   #6
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Леонид, вы извините, ради бога, но вы пишете, что вы бизнесмен и имеете связи в деловом мире. Т.е. человек успешный и состоявшийся, надо понимать? Настолько состоявшийся, что не может предложить автору гонорар за работу? Ну не понимаю я этого отношения....
Авраам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:43   #7
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
А про "раставление точек над i"- читайте пост выше. Я никому ничего не навязываю. Просто ищу.
Я сказал про точки, Леонид, для того, чтобы вы не питал возможной вражды по поводу моего поста. Просто я не умею по-другому говорить. Честно... :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:45   #8
Леонид Давыдов
Читатель
 
Аватар для Леонид Давыдов
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

эндрюс
Я вообще враждавать ни с кем не собирался и не собираюсь. Я просто ищу, и рад любому высказанному мнению. Ваша точка зрения мне ясна. Спасибо за неё.
Леонид Давыдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 20:59   #9
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Пожалуйста, Леонид.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 21:45   #10
Леонид Давыдов
Читатель
 
Аватар для Леонид Давыдов
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@8.09.2007 - 19:42
Леонид, вы извините, ради бога, но вы пишете, что вы бизнесмен и имеете связи в деловом мире. Т.е. человек успешный и состоявшийся, надо понимать? Настолько состоявшийся, что не может предложить автору гонорар за работу? Ну не понимаю я этого отношения....
Я сказал, что по натуре бизнесмен, а не по профессии! Прошу это учесть.

Да, я работаю в смежной области. Могу платить символические деньги, но, лично я считаю, что лучше потом расплатиться разом, при заключении договора с издателем. Но это моя точна зрения, и, опять же, никому её не навязываю.
Леонид Давыдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 21:47   #11
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Давыдов@8.09.2007 - 20:45
Могу платить символические деньги, но, лично я считаю, что лучше потом расплатиться разом, при заключении договора с издателем. Но это моя точна зрения, и, опять же, никому её не навязываю.
Дело в том, что у нас здесь на форуме слово потом... расценивается как кидалово... Поймите правильно... чего мы тут только не насмотрелись... и каких обещаний не слышали... и не сосчитать...
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 22:03   #12
Леонид Давыдов
Читатель
 
Аватар для Леонид Давыдов
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@8.09.2007 - 20:47
Дело в том, что у нас здесь на форуме слово потом... расценивается как кидалово... Поймите правильно... чего мы тут только не насмотрелись... и каких обещаний не слышали... и не сосчитать...
Ну, раз наслушались - ещё раз будет не лишним.
А вообще тот, кому нужно увидит в моё сообщении именно тот смысл, который я в него вложил - не больше и не меньше.

Подтвердить свою репутацию я могу без проблем, если это потребуется тому, с кем я буду работать.
Леонид Давыдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 23:04   #13
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Леонид Давыдов
Если у вас есть деньги, назовите сумму, с которой вы готовы расстаться и мы быстро найдём вас сценариста, заметьте не негра, а вполне белого человека.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 23:14   #14
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонид Давыдов@8.09.2007 - 21:03
Подтвердить свою репутацию я могу без проблем, если это потребуется тому, с кем я буду работать.
Да были и такие, что чуть ли со справками от венеролога приходили (шутю)... и после все по накатанному сценарию...
А вообще мой совет... вон у Норы, есть целый литературный форум... там больше писателей, чем тут... тут все лентяюги и дармоеды... хотят писать меньше, а получать в 90 раз больше
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 23:21   #15
Леонид Давыдов
Читатель
 
Аватар для Леонид Давыдов
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Меркурианец@8.09.2007 - 22:14
Да были и такие, что чуть ли со справками от венеролога приходили (шутю)... и после все по накатанному сценарию...
А вообще мой совет... вон у Норы, есть целый литературный форум... там больше писателей, чем тут... тут все лентяюги и дармоеды... хотят писать меньше, а получать в 90 раз больше
Ссылочку не подкинешь?
Леонид Давыдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru