Сценарист.РУ
Старый 20.03.2016, 22:22   #1
Виталий Савкин
Читатель
 
Регистрация: 17.03.2016
Сообщений: 26
По умолчанию Нужен сценарист! Подростковая драма

Уважаемые сценаристы!
Детская киностудия ищет профессионала в написании полнометражного сценария. Фильм исключительно снимают подростки.
На днях ребята составили примерную историю. Написано неказисто, но суть ее понятна. Это история о почитании родителей и силе материнской любви!


Подросток Саша успешный мотогонщик.Городской житель.Многие считают, что у него все благополучно в семье, но с родителями непростые отношения. Происходит конфликт. В гневе сын ударяет мать...
Вскоре его нетрезвый отец с мамой попадает в аварию. По сообщению СМИ, оба погибают. Их версия, в том, что виновник аварии пытался сгладить преступление. Хотел утопить машину в болоте, оттаскивает мать в лес, но не успевает сделать тоже с отцом...
Подростка помещают в детский дом. Там встречает жестокость... он от туда сбегает. Его объявляют в розыск. Пытается выжить в большом городе. Работает дворником при магазинчике, грузчиком на жд вокзале, ночует в подавалах и колодцах. Пытается себе найти новых родителей. Садится на последнюю электричку и оказывается в заброшенной деревне, где даже нет электричества.
Встречает одинокого дедушку из деревни. Просится к нему на ночлег. Дед дает место в плохоньком сарайчике. Подросток занимается уходом за свиньями... но не находит так нужного ему внимания...
Среди его неожиданных знакомых- оказывается преступник. Он обещает усыновить подростка, но прежде, он под предлогом благородного дела, ему предлагает угнать машину. Говорит, что машина яко бы его, уганная мафией. Герой отлично владеет мотоциклом и неплохо машиной и невольно для себя выполняет дело, которое его обрекает на большой срок тюрьмы.
Его садят..., но вскоре разоблачают всю банду.
Подросток возвращается в детский дом.
В один из дней он видит похожую сцену, которая произошла когда-то с ним: какой - то парень кричит на мать и хочет ударяет её. Саша набрасывается на того парня... говорит о том, как больно и страшно лишиться материнской заботы и любви.
Через некоторое время в детском доме появляется мать Саши.

Оказывается, что после ДТП, виновник, что бы уйти от ответственности, отвозит мать в бессознательном состоянии на лечение в другой город. В одной из больниц работал его знакомый главрач. После выздоровления она находит своего сына.
Саша, пройдя тяжелые испытания, равнодушие и жестокость людей не верит своим глазам! Мать обнимает сына, треплет его волосы. Счастливый сын с нежностью и лаской обнимает мать, целует ей руки, прижимается, как совсем маленький ребенок. Просит прощение за тот удар по лицу.... Он теперь счастлив, как и счастлива его мать.

В этой истории может быть тема "любви" Подросток знакомится с девушкой, но та его предает ради другого.

Вот примерно, такая история. Ее можно перерабатывать. Это только основа, предложенная ребятами! Будем признательны, если она найдет отклик у профессионального сценариста. Пожалуйста, позвоните по телефону: +79151577194 и сбросьте. Мы перезвоним по номеру пропущенного вызова. Адрес электронной почты: detideti@narod.ru
Детская киностудия http://vk.com/detitv
Виталий Савкин http://vk.com/vitsavkin
Виталий Савкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 23:22   #2
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Я вам сразу скажу, чего в этой истории не хватает - автомата! После того, как отец и мать попали в аварию, подросток должен найти автомат под папиной кроватью и конечно же пострелять. Хотя бы по голубям для начала.

Вторая существенная ошибка - дед должен бы подростка понасиловать. Как это ваши дети такое упустили?

Перерабатывайте срочно!
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Фууу! от:
кирчу (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 00:12   #3
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Манна, ваша шутка напоминает бред пьяного мента.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (23.03.2016), Реж (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 00:17   #4
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Виталий Савкин Посмотреть сообщение
Подросток занимается уходом за свиньями... но не находит так нужного ему внимания...
Как я его понимаю. В свое время тоже не нашел нужного понимания среди свиней.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.03.2016, 00:19   #5
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Как я его понимаю. В свое время тоже не нашел нужного понимания среди свиней.
Так же, как автор топика не найдёт его и среди сценаристов...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Бастинда (23.03.2016)
Старый 21.03.2016, 00:21   #6
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Так же, как автор топика не найдёт его и среди сценаристов...
Очень жаль, если вы окажетесь правы и не поможете подросткам.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 00:27   #7
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Так же, как автор топика не найдёт его и среди сценаристов...
Ну, почему же... Правда переписывать придётся 3/4 или даже 4/5. Да пожалуйста, что угодно, лишь бы заплатили.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 00:50   #8
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Я извиняюсь перед Виталием Савкиным - я на полном серьезе подумала, что вы шутите. Знаете, даже и сейчас, не совсем уверена, что это не шутка.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:27   #9
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

[QUOTE=Виталий Савкин;616656На днях ребята составили примерную историю. [/B]

а зачем они это сделали?? если предполагалось обращение к сценаристу... переписать чужой неадекват (я не ругаюсь, я в прямом значении слова) несоизмеримо сложней, чем написать с нуля проф сценарий. памятник при жизни тем, кто переписывает чужое!
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 01:32   #10
Шульгина
Читатель
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Я извиняюсь перед Виталием Савкиным - я на полном серьезе подумала, что вы шутите. Знаете, даже и сейчас, не совсем уверена, что это не шутка.
Манна, а что вы такого крамольного усмотрели в этой истории? Ну да, видно, что сочиняли дети. Да, чтобы сделать из этого смотрибельную историю потребуются определенные усилия. Тем более, что любому сценаристу известно - даже самый безнадежный материал можно вылечить. А тут правильная основа. Не дурацкая мистика или экшн, а история, которая имеет мораль. Ваш комментарий обидный и абсолютно неуместен, на мой взгляд. Никогда сюда не пишу, но сейчас не выдержала. Автору темы желаю найти своего профи. Сама бы помогла, но, к сожалению, финансовая ситуация не позволяет пока заниматься благотворительностью.
Шульгина вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Бастинда (23.03.2016), Реж (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 01:41   #11
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Шульгина, а почему вы решили, что работа эта за бесплатно? Они ищут профи, значит и гонорар подразумевается. Вы позвоните раз уж история по вам.
Манна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 05:41   #12
Гоги
Читатель
 
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Шульгина, Вы точно сценарист?Мистика и экшн аморальны по определению, по=вашему?)))))
Гоги вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 21.03.2016, 08:39   #13
амадина
Литератор
 
Аватар для амадина
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 608
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Киньте ссыль на Ваш первый фильм. Как я поняла, Вы также планируете снимать для показа в ДК Заречный? Планируете ли что-то заплатить сценаристу?
__________________
Per aspera ad astra
амадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 09:35   #14
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
а зачем они это сделали?? если предполагалось обращение к сценаристу... переписать чужой неадекват (я не ругаюсь, я в прямом значении слова) несоизмеримо сложней, чем написать с нуля проф сценарий.
Они хотят сами снять свой фильм и придумали историю сами. Перевести эту историю в сценарий не готовы, нет у них такого мастерства. Подростки, которые писали, теперь читают умных и уважаемых сценаристов. Будьте адекватны Вы, господа.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума   Ответить с цитированием
3 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (21.03.2016), Реж (21.03.2016), Ярослав Кикавец (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 10:32   #15
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Нужен сценарист! Подростковая драма

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Будьте адекватны Вы, господа.
Не, я смотрю серьёзно, без всякой иронии. История требует самой глубокой переработки. Начнём сначала. Какие это "непростые" отношения в семье? В чём они выражаются? В чём суть конфликта? Насколько он убедителен для зрителя? Почему, собственно, парень мотогонщик? Как это должно "сыграть" в сюжете? Чем дальше, тем вопросов всё больше и больше. То есть, историю практически надо переписывать заново, если мы хотим качественного результата, а не какой-то школьной самодеятельности. Но, основной стержень истории - переоценка ценностей под ударами жизни, взросление ГГ - это интересно.
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Нюша (21.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru