Сценарист.РУ
Старый 26.11.2017, 20:29   #721
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Шахматный финал уже практически был, когда препод поставил двойку за четверть и нашел второго пострадавшего учителя. Дальше раскрутить уже не сложно без крови, как два препода и поверивший им следователь выводят ученика на чистую воду.
Думаю, просто не захотели, чтобы зрители сопереживали парню и превратили его из няшки-социопата в тупого истерика.
я пока искал этот триллер, наткнулся на болгарский фильм "Урок" 2014 года. Он мне интереснее показался
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.11.2017, 21:16   #722
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Название: Урок окончен

Фильм не плох, но, в принципе, не стоит, чтобы его рекламировать здесь. Я скорее о пугающей тенденции крепких фильмов о психопатах.
Вспоминаю себя в раннем юношеском возрасте. Думаю, при нынешней тенденции, в то время, мне бы захотелось быть похожим на них.
Да слабенький фильм, хотя начало и первая треть бодрая. Не знаю, что у человека в башке должно быть , чтобы захотеть быть похожим на героя-социопата. Тенденции никакой нету. Блестящие фильмы про психов-социопатов снимаются стабильно постоянно по крайней мере с 80 - х. И в прошлых образчиках есть куда больше симпатичных персонажей психов. Но все равно откуда вы взяли что кто-то им хочет подражать ?

Есть правильные социопаты, типа Мистера Робота - Вот таким да может быть хотеться подражать. Да собственно таких мистер роботов сейчас полно. Это фактически уже отдельная социальная прослойка. Урбанизация и глобализация делает людей одинокими. Но никто никогда не будет хотеть подражать психам, которые совсем не имеют границ. У симпатичного психопата в кино всегда есть некий кодекс чести. То есть он не должен быть чистым злом. Невозможно сделать героя-психопата привлекательным, если не наделить его чем-то морально правильным. Это особенности восприятия. Такие типы как Чарльз Мэнсон могут иметь последователей только у микрокучки долбо*бов, которые не смогли приспособиться к реальной жизни.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 30.11.2017, 22:56   #723
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Смотри по сторонам

Если кратко, то сюжет примерно такой:

Маленький мальчик биту нашел, из дома живым никто не ушёл.

Если чуть подробнее, то мальчику почти тринадцать и он до одури влюблен в 17-летнюю нянечку, которая выхоливала его еще с более нежного возраста. Но вот парнишка вырос, стал заглядываться на женские задницы и просто страсть как возжелал ту, что была с ним рядом в течение долгих лет. В самом мотиве вообще нет чего-то сильно больного. Наверное. С гендерной точки зрения. К примеру в милой комедии «Приключения няни» мотивы другого мальчика фактически такие же, но там разница между няней и парнем не так велика и потому это стало культовой комедией Криса Коламбуса, а «Смотри по сторонам» комедией как-то совсем не стало. Хотя….
Хотя фильм оформлен в этакую беззаботную рождественскую обертку и как бы настраивает на настроение «Один дома». Тем более всякая школота примерно так и позиционирует картину в отзывах. На самом деле, это правда. Что-то от «Один дома» там есть. Согласитесь, что этот фильм Коламбуса действительно насыщен садизмом.
Наш герой маленький маньяк. Совсем не такой, какой из-за двойки будет отмачивать театральные номера. Наш прямо прирожденный маньячина. Авторы сценария хорошо понимали это, но позиционировать 13- летнего ГГ – вот прямо таким неприкрытым злом, если это не сиквел Омена или дела 39, как-то интуитивно неправильно. В нашего мальчика не вселился христианский диавол. Он просто понимает, что ему ничего не будет и поэтому может творить ужасные вещи.
Режиссер стыдливо не стал акцентировать визуальный ряд на смаковании насилия. Эти эпизоды здесь тактично смазаны. Но само происходящее , если честно немного шокирует. Если у нас начнут снимать такие фильмы, то стране точно пиз*ец. В Австралии и США – это тоже смотрится не ахти как. Я плюсую фильму за смелый и свежий взгляд, но в глубине души мне кажется автор намеренно провоцирует и даже больше – спекулирует на этом контрасте. Не задумываясь о том, как повлияет картина на ровесников ГГ. Убийцы-дети конечно существуют и даже намного более изощренные. Снимать ли про них кино? Я бы лучше запретил эту тему. В этом фильме был закос под черную рождественскую комедию, но сделать смешно не получилось.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 30.11.2017 в 23:16.
гек финн вне форума  
Старый 01.12.2017, 15:44   #724
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Два очень хороших фильма обнаружила, когда искала драму отношений. Держат в напряжении от начала до конца.
"Идеальные незнакомцы" 2017. О том, что в чужой телефон не стоит заглядывать,
и "Жизнь других" 2006.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 02.12.2017, 23:14   #725
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Здравствуй, папа, Новый год! 2


- Я тебя люблю.
- Возьми свои слова назад.
- Не могу. Все уже слышали.

( это диалог между двумя мужиками)

Фильм настолько пропитан предрождественской милотой, что все персонажи под финал уже не выдерживают и начинают петь, как в заправском мюзикле из пятидесятых.
Мэл Гибсон стареет красиво, но стареет. В остальном просто позитивный фильм с долгосрочным и потрясающим актерским дуэтом из Марка Улоберга и Уилла Феррелла. Сценарий слабоват, юмор не то чтобы жжет, но и зал в общем большую часть ржет.
Первая часть конечно круче была.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.12.2017, 10:11   #726
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
потрясающим актерским дуэтом из Марка Улоберга и Уилла Феррелла. Сценарий слабоват
Слабый сценарий проблема вторых и последующих частей известных сиквелов. Сам Кеосаян считал "Новые приключения неуловимых" и "Корону российской империи" по сравнению с "Неуловимыми мстителями" слабыми фильмами.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 03.12.2017, 21:32   #727
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Иван Афонин Посмотреть сообщение
Слабый сценарий проблема вторых и последующих частей известных сиквелов. Сам Кеосаян считал "Новые приключения неуловимых" и "Корону российской империи" по сравнению с "Неуловимыми мстителями" слабыми фильмами.
Не знаю кто подметил, но удачных сиквелов было всего три: Терминатор 2, Приключения Гекльберри Финна и Новый Завет.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 03.12.2017, 22:05   #728
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Не знаю кто подметил, но удачных сиквелов было всего три: Терминатор 2, Приключения Гекльберри Финна и Новый Завет.
С ходу, не вспоминая - Чужие.
Август вне форума  
Старый 03.12.2017, 22:16   #729
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
С ходу, не вспоминая - Чужие.
С Чужими согласен наверное ) Хотя найдутся те то поспорит ) Но сиквелы теряют градус эффекта "уау". Это понятно совершенно
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 05.12.2017, 01:32   #730
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Не знаю кто подметил, но удачных сиквелов было всего три: Терминатор 2, Приключения Гекльберри Финна и Новый Завет.
Ну заметил кто-то, кто смотрел мало фильмов. Могу назвать еще пяток, особо и не задумываясь, но ограничусь одним.
Безумный Макс )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.12.2017, 10:34   #731
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну заметил кто-то, кто смотрел мало фильмов. Могу назвать еще пяток, особо и не задумываясь, но ограничусь одним.
Безумный Макс )
Господи ты боже мой ) Это известная шутливая байка в Голливуде. Ей любят щеголять режиссеры. Если внимательно присмотреться к списку, то там из трех наименований, только одно относится к кинематографу )))
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 05.12.2017, 23:30   #732
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
то там из трех наименований, только одно относится к кинематографу
Не буду вас расстраивать, но термин "сиквел" относится не только к кино. Не даром он и переводится как "продолжение". Так что да, Новый Завет это сиквел.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 05.12.2017, 23:56   #733
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не буду вас расстраивать, но термин "сиквел" относится не только к кино. Не даром он и переводится как "продолжение". Так что да, Новый Завет это сиквел.
А где я сказал что Новый завет это не сиквел ? )))

Вы правда не улавливаете остроумности этого высказывания ?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 06.12.2017 в 00:00.
гек финн вне форума  
Старый 06.12.2017, 12:47   #734
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Вы правда не улавливаете остроумности этого высказывания ?
Сложно найти что-то остроумное в том, что остроумия лишено.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 11.12.2017, 22:13   #735
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Пираты Сомали

История про канадского журналиста Джея Бахадура, который никому неизвестный ради профессиональной карьеры решил отправиться в одно из самых опасных мест на планете Земля. Короче, поехал в Сомали, чтобы изнутра изучить, кто такие эти современные пираты, и об этом написать документальную книгу и получить за неё Пулитцеровскую премию.
На самом деле потрясающая история, если учесть что Джей был считай пацаном, живущим у родителей в подвале и под травку с корешами обсуждавшим политическую ситуацию в мире. Вот так взять и круто решится на такой поступок – это вызывает уважуху. Сама картина сделано по-модному интересно с этакими анимационно-художественными вольностями режиссера, чтобы подчеркнуть романтизм происходящего. Фильм будет познавательно интересен тем, что показывает какую-то совершенно «не нашу» жизнь побережной Африки, где люди существуют по каким-то совершенно иным законам . Главный актер Эван Питерс сыграл блестяще. Жизненный опыт Бахадура в Сомали похож на сказание про Синдбада Морехода. И это в наше время. Отлично показано отчаяние начинающего автора-нищеброда, которому нечего терять. Этот фильм можно смело внести в копилку фильмов «про писателей». Намного интереснее, чем история про капитана Филипса.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru