Сценарист.РУ
Старый 11.01.2016, 13:24   #766
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Про современное общество потребления.
Простите, а что такое "общество потребления"? А почему это плохо? Если есть такое общество "современное", значит есть не совсем современное, историческое, например? Это же логично. Но почему-то никто и никогда нам не рассказывает о первобытном обществе потребления. А ведь тогда общество было именно таким - все желания сводились к добыче мамонта и его пожиранию.

Сейчас народ худо-бедно книжки читает и кино смотрит, а тогда - о ужас! Меня вот книжка купила, но я всё равно нахожусь в обществе потребления. Или уже не нахожусь? Значит общество - это уже не общество, а какие-то вполне конкретные люди? Тогда значит и надо называть этих людей потребителями, а других-то зачем так обзывать? Зачем так огульно и под одну гребёнку всех и сразу?

Меня поражает, насколько бездумно народ тратит свое время и деньги, создавая совершенно невменяемые вещи. Вот оно, истинное общество потребления - если есть возможность сделать, то надо сделать, не особо заморачиваясь смыслом и прикрываясь громким и совершенно бесполезным лозунгом.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.01.2016, 15:45   #767
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Простите, а что такое "общество потребления"? А почему это плохо?
Сейчас народ худо-бедно книжки читает и кино смотрит, а тогда - о ужас! Меня вот книжка купила, но я всё равно нахожусь в обществе потребления. Или уже не нахожусь? .
наверное, об этом не совсем по теме.
но коль затронули.
книжки ныне потребляются почти также, как колбаса, или кино. реклама - двигатель торговли.
не суть, что потреблять.
а как и для чего.
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 11.01.2016, 15:49   #768
Личная
Киновед
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,035
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
И что же тут не понять? Вещи покупают людей. Телевизоры покупают людей. У книги денег на покупку человека не хватает...
книжка не ценность априори.
часто, гораздо менее ценна продуктов, которые можно бы было купить на деньги, потраченные на покупку книги
__________________
Улучшение материального благосостояния всегда сопровождалось ухудшением качества жизни.
Б.А.Лиетар
Личная вне форума  
Старый 11.01.2016, 16:16   #769
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
книжка не ценность априори.
Верно-верно. Надо мне как-то указать в тексте, что это именно что хорошая книга, а не абы что. Вообще с противостоянием книги и телевизора, конечно, спорный момент. И по телевизору могут показать хорошую программу или фильм, и книга может быть оторви и брось.
Не знаю, как сделать. Рекламу, что ли, по этому телевизору, пустить, мыльные оперы... А потом телевизор читает книгу, и сам начинает показывать хорошее...
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 11.01.2016, 16:27   #770
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Не знаю, как сделать.
Проблема в том, что Ваш герой абсолютно пассивен. Надо противопоставлять не потребителя книг потребителям телевизора, а потребителя и созидателя или как вариант противопоставления отупленного потребителя и революционера-разрушителя. В любом направлении можно развивать тему.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 11.01.2016, 16:39   #771
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Проблема в том, что Ваш герой абсолютно пассивен

Ну, насчет абсолютно пассивен, не совсем согласна. Все-таки его поставили на витрину, как безвольную вещь, а он начинает действовать, сначала сбегает из магазина, потом тайком собирает книгу из разорванных страниц и разрозненных букв…
Но да, понимаю Вас. В смысле, что герой ничего не создает. У меня была мысль дать ему вместо книги скрипку. Или кисточку, чтобы рисовал. Может, сделаю, покажу, что книга не дописана, а он берет перо, начинает её дописывать…
Революционера-разрушителя делать не хотелось бы. Разрушать можно только ради того, чтобы создать что-то новое, а не ради самого процесса разрушения. Тут да, скорее противопоставление бездумной погони за деньгами (крутит ручку конвейера, всё и вся перековывает на деньги) и творческого труда. А творческий труд еще показать надо…
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 12.01.2016, 12:29   #772
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Мария Фомальгаут, забыла сказать, еще есть чисто драматургическая ошибка. У Вас очень много времени уделено экспозиции и совсем не проработан главный кульминационный момент - искушения героя. Просто доллары в глазах - мало. Эту часть хорошо бы развить более полно, что и подскажет эффектную концовку Вам как автору.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 12.01.2016, 14:21   #773
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
главный кульминационный момент - искушения героя.
М-м-м, тут не искушение героя. Когда его поймали после попытки побега, ему вырвали сердце (крылатое с часиками), и вставили на фабрике вместо сердца знак доллара. И вот потом они сбегают с книгой, улетают, книга снова показывает ему буквы, а у героя… сердца нет. Он не понимает книгу, не понимает творчество, у него одни деньги на уме. Но исправившийся и поумневший телевизор спасает ситуацию, дает герою вместо сердца скрипичный ключ.
Было желание вместо книги сделать скрипку или кисточку, чтобы герой играл на скрипке или рисовал, а после вырванного сердца уже не сможет рисовать/играть.
Думать надо.
И да, спасибо за отзыв, может, благодаря вашим отзывам смогу сделать мульт лучше.
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 22.04.2016, 11:11   #774
Мария Фомальгаут
Одинокая осенняя звезда
 
Аватар для Мария Фомальгаут
 
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Редкий экземпляр. Детектив с элементами фантастики.

https://www.youtube.com/watch?v=qHAqxhJaJI0
Мария Фомальгаут вне форума  
Старый 28.07.2016, 19:03   #775
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мария Фомальгаут Посмотреть сообщение
Редкий экземпляр. Детектив с элементами фантастики.
Не понимаю, почему у этой замечательной работы так мало просмотров.
В принципе, у всех авторов найдутся замечания. Авторы не просто зрители, а всегда препараторы. Но мульт оригинальный, как и все работы Марии. Считаю минусом - в одной из прежних работ почти непрерывно фоном шёл саундтрек, прекрасная классика. С удвоенным восприятием - как "ролик" на классическую музыку. Хороший и сильный такой релакс, посмотреть, послушать расслабиться. Здесь мало музыки, а жаль.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.07.2016, 19:06   #776
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

То есть это что. Если я брошу все дела, отдам искусству его жертву и сниму КМ и выложу туда же, у меня тоже может быть так мало просмотров.
Пожалуй, пока не буду снимать. До лучших времён.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.07.2016, 21:18   #777
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему у этой замечательной работы так мало просмотров.
Вам заплатили за положительную рецензию? Возьмите меня в долю, я тоже хочу подзаработать)
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Старый 28.07.2016, 22:30   #778
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
Вам заплатили за положительную рецензию?
Нет, конечно. Что за злые глупости. Просто мне симпатичны работы этого автора. Свежие, оригинальные, уникальные, ни на кого не похожие. Настоящее авторское штучное творчество. Для знатоков и ценителей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.07.2016, 22:57   #779
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Есть своя собственная уникальная атмосфера и стиль. Своя аура, свой мир, слегка похожий на "Алису в стране чудес" .
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.07.2016, 23:17   #780
Мучитель
садист-пацифист
 
Аватар для Мучитель
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Я снял свой первый фильм :)

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Просто мне симпатичны работы этого автора. Свежие, оригинальные, уникальные, ни на кого не похожие. Настоящее авторское штучное творчество. Для знатоков и ценителей.
А я считаю, что это натужно и скучно... Слабая работа...
__________________
Мучаю! Недорого...
Мучитель вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru