Сценарист.РУ
Старый 17.07.2013, 08:39   #856
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Для меня финал стал неприятной ожиданностью - когда перебрали всех основных персонажей, оставался только персонаж Руффало. Но это очень мошеннический ход, такой "перевертыш" можно приклеить к любой истории
Тоже самое хотел сказать. Но фильм понравился. Конечно, уровень кинодопущений и попросту фантастического везения зашкаливал, но это же кино. Хотя, если говорить о фокусниках, то "Престиж" впечатлил сильнее.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.07.2013, 08:57   #857
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Конечно, уровень кинодопущений и попросту фантастического везения зашкаливал,
А на мой взгляд, учитывая жанр и тему всё было вполне гармонично, в отличие от того же "Престижа". Все "допущения" даже объясняются тонким расчётом величайших мастеров иллюзий. Это уже не допущения.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хотя, если говорить о фокусниках, то "Престиж" впечатлил сильнее.
Прямо противоположное мнение. Вот там вообще кроме болтовни ничего. ИМХО
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.07.2013, 09:06   #858
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Все "допущения" даже объясняются тонким расчётом величайших мастеров иллюзий. Это уже не допущения.
Как украли сейф? Поставили перед зеркальный перестенок, чтобы создался эффект пустой комнаты. Хорошо. Но этот эффект срабатывает лишь с определенного ракурса и если бы кто-то решил пройтись дальше по комнате, то все... А если бы не вся охрана уехала бы? Потом с картой в дереве не вполне понял. Фокуснить попросил кого-то расписаться 18 лет назад на карте. И что через 18 лет вышла точно такая же подпись?
А гонка на машинах? Где гарантия, что не разбились бы по-настоящему?
Но кино достойное все равно.
__________________
пакостю втихаря

Последний раз редактировалось Ого; 17.07.2013 в 09:15.
Ого вне форума  
Старый 17.07.2013, 21:36   #859
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Я вас научу, как вручную сделать.
Спасибо, ради меня набирали вручную, я, конечно, так не могу - мысля обгоняет пальчики
Наташа Дубович вне форума  
Старый 17.07.2013, 21:39   #860
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Брэд Кобыльев,
Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Для меня финал стал неприятной ожиданностью - когда перебрали всех основных персонажей, оставался только персонаж Руффало. Но это очень мошеннический ход, такой "перевертыш" можно приклеить к любой истории
Согласна, именно это я и имею ввиду - в исполнении другого актера, может быть, это смотрелось бы грубо, но Руффало до конца играл настоящего простофилю.
Одна из дыр, кстати, - не "выстрелил" архив, который нашел Руффало при облаве. Вероятно, в первоначальном сценарии он играл какую-то роль.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 17.07.2013, 21:41   #861
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Согласна, именно это я и имею ввиду - в исполнении другого актера, может быть, это смотрелось бы грубо, но Руффало до конца играл настоящего простофилю.
Кстати, откуда герой знал, что дело о фокусниках поручат именно ему?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.07.2013, 21:42   #862
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Ого,
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Как украли сейф? Поставили перед зеркальный перестенок, чтобы создался эффект пустой комнаты. Хорошо. Но этот эффект срабатывает лишь с определенного ракурса и если бы кто-то решил пройтись дальше по комнате, то все... А если бы не вся охрана уехала бы? Потом с картой в дереве не вполне понял. Фокуснить попросил кого-то расписаться 18 лет назад на карте. И что через 18 лет вышла точно такая же подпись?
А гонка на машинах? Где гарантия, что не разбились бы по-настоящему?
Но кино достойное все равно.
Согласна. Но так же можно задать вопрос, где гарантия, что не разобьются персонажи, например, Форсажа? Это же кино.
Хотя фокус с зеркалом мне тоже не понравился - проникнуть заранее в охраняемое помещение только, чтобы поставить зеркало?
Наташа Дубович вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:26   #863
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Поставили перед зеркальный перестенок, чтобы создался эффект пустой комнаты. Хорошо. Но этот эффект срабатывает лишь с определенного ракурса и если бы кто-то решил пройтись дальше по комнате, то все..
Вы никогда не врезались в зеркальную стену лбом? Раньше в больших магазинах или театрах такие были. Эффект срабатывает прекрасно с любого ракурса.
Если бы кто-то решил... а если бы остался... Все фокусы срабатывают при хорошей подготовке практически в ста случаях из ста. И это не просто ловкость рук. Это тонкий просчёт реакции человека. Человека заранее психологически подготавливают, добиваясь нужной реакции. В этом как раз нет ничего удивительного.
Вы знаете секрет фокуса, как руку выкручивают на глазах у зрителей на 360 градусов во круг своей оси? Примитивнейшая уловка, но срабатывает всегда! Допущением было бы, если бы в толпе был другой фокусник, который знал секрет. Но в фильме был и такой персонаж. Разве нет?
Так что здесь всё безупречно на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Потом с картой в дереве не вполне понял. Фокуснить попросил кого-то расписаться 18 лет назад на карте. И что через 18 лет вышла точно такая же подпись?
Ну, здесь соглашусь. Однако для такого фильма это на мой взгляд простительно. Всё же это шоу, а не псевдо документалистика, как та же дешевка про Мессинга.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А гонка на машинах?
А гонки на машинах я вообще не люблю - перематываю, если есть возможность. Но для кого-то тот же "Форсаж" или как там - супер крутяк. Тут разбавили драйвом. Наверное правильно сделали, коль уж кино коммерческое.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но кино достойное все равно.
Это вроде упомянутого мной "Блефа" только 21 века. Там уж сколько допущений и натяжек, но кто посмеет сказать, что фильм плохой?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Кстати, откуда герой знал, что дело о фокусниках поручат именно ему?
НЛП.

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
- проникнуть заранее в охраняемое помещение только, чтобы поставить зеркало?
Разве только для этого?
Вообще в фильме раскрывается суть и основа множества фокусов и иллюзионов. Как отвлечение внимания на второстепенное. И это мне показалось самым интересным.

Я недавно скачал уроки по фокусам разным. Когда узнавал секреты, получал истинное удовольствие и восхищение. Это ж как надо мозг заставить работать, чтобы находить столь парадоксальные ходы для достижения нужного эффекта.

Может поэтому мне этот фильм показался более убедительным, чем без такой случайной подготовки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:31   #864
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
как та же дешевка про Мессинга
Вы о сериале? Почему дешевка?
Элина вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:38   #865
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Для меня финал стал неприятной ожиданностью - когда перебрали всех основных персонажей, оставался только персонаж Руффало.
А мне понравилось. Смотрел с другом и он это предсказал раньше меня. Я не уследил, после сеанса друг рассказал как он понял кто есть кто. Точно выкладок не помню уже, но оспорить тогда не смог. Хотя я тоже угадал, но позже.
Кертис вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:42   #866
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Вы о сериале?
Да.
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Почему дешевка?
Это не ко мне. Я не автор. Откуда мне знать, почему сделали такую дешевку. Наверное потому же, почему и другие дешевки клепают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:46   #867
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Но в фильме был и такой персонаж. Разве нет?
Да. И Морган Фремен, предсказуемо, прекрасен. А вот финал с ним - неожиданный )
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
НЛП.
даже без НЛП ясно - он организовал его когда был уверен, что поручат ему )
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще в фильме раскрывается суть и основа множества фокусов и иллюзионов. Как отвлечение внимания на второстепенное. И это мне показалось самым интересным.
И применимо не только в фокусах )
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я недавно скачал уроки по фокусам разным. Когда узнавал секреты, получал истинное удовольствие и восхищение. Это ж как надо мозг заставить работать, чтобы находить столь парадоксальные ходы для достижения нужного эффекта.
Я детства фокусами увлекался, много читал, смотрел, кое-что даже делал. Поэтому фокусников очень люблю, но скидок не делаю, наоборот. Иллюзию считаю отличным фильмом, поскольку фокус не разгадал. Блеф это классика )
Кертис вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:55   #868
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Откуда мне знать, почему сделали такую дешевку. Наверное потому же, почему и другие дешевки клепают.
Я не о том спрашивала. Мне этот сериал понравился, я его смотрела не отрываясь, сразу весь. Смысл в нем нашла для жизни очень полезный: мастер/профи/талант не пропадет при любом строе в любой стране. ГГ жалко было очень, особенно когда его жена умерла.
Элина вне форума  
Старый 17.07.2013, 23:03   #869
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А гонки на машинах я вообще не люблю - перематываю, если есть возможность.
Гонки были, конечно, хороши. Но это тот случай, когда герои играли для кинозрителей. Этой погоней они добились как бы двух вещей: бумажка одна попала к ФСБ и создалась иллюзия того, что один из фокусников погиб. Но бумагу можно было отдать и куда проще. А жив тот фокусник или нет - мало что давало, ибо в живых точно оставались еще трое.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 17.07.2013, 23:13   #870
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Обсуждаете фильмы о фокусниках - так подскажите, пожалуйста, нет ли в числе обсуждаемых нового фильма с Джимом Керри в главной роли?
Сейчас инет очень медленный, не могу его посмотреть онлайн.
Манго вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru