Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:34   #196
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

1453 Завоевание

Этого года. Турция.

Когда создаешь фильм, где главный герой агрессор, нужно хорошо постараться, чтобы он выглядел положительным. Считаю, здесь авторы справились. 18 миллионов долларов для такого фильма, где чуть ли не полчаса ушло на осаду крепости - это даже как-то не верится. Батальные сцены впечатляют и своим качеством, и массовостью. Странная деталь и герой, и антигерой почти близнецы, что касается внешности. Теперь думаю, это нарошно так сделали или туркам они похожими не кажутся?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.12.2012, 18:52   #197
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Посмотрел оригинальный "Шафт" 1971 года. Теперь в раздумьях, смотреть ли две остальные части? Просто интересны фильмы категории "блэксплотэйшн". Но "Шафт" крайне медленный фильм, и почему-то кажется, что там не все в порядке со структурой.
Драйвер вне форума  
Старый 05.12.2012, 14:06   #198
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Конвой" Мизгирёва - тяжкий герой со своими заморочками, но фильм смотрится. Безрадостно, но кино.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 05.12.2012, 14:38   #199
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
"Конвой"
В один ряд с "Сибирь. Манамур", "Жила-была баба". Хотя в "Конвое" просветления нет и в конце.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 05.12.2012, 15:00   #200
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Хотя в "Конвое" просветления нет и в конце.
Ну, как же, а когда ГГ в конце рассказывает анекдот, надевает клоунский нос - это ж показывает, что он как-то изменился, а это уже хоть что-то.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 06.12.2012, 13:28   #201
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Кровавое воскресенье" http://www.kinopoisk.ru/film/7748/
"История трагических событий 30 января 1972 года в североирландском городе Дерри. В этот день британские солдаты открыли огонь по участникам марша за права ирландцев, убив 13 демонстрантов и ранив 14. Это «кровавое воскресенье» разожгло огонь жесточайшей гражданской войны, длившейся 25 лет…"
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 08.12.2012, 16:10   #202
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Воображариум доктора Парнаса». Я лично не поклонник британского концептуалиста- перфекциониста Терри Гиллиама, хотя его «Бразилия» мне понравилась потому что напомнила роман «1984».
Этот фильм я посмотрел больше из желания увидеть последнюю роль Хита Леджера. Вообщем и целом я проглотил, хотя и с некоторым усталым вздохом. Я вообще люблю нестандартных режиссеров типа Тима Бартона, но у Бартона отличная драматургия, а у Терри в докторе Парнасе больше на декорации смотришь. Понравилась рыжая актриса Лили Коул. Ей надо у Бертона сниматься. Фактурная девушка. Еще понравился передвижной воображариум в упряжке, катящий по современному ночному Лондону. Но в целом фильм чисто для поклонников режиссера.

Ниже Лили Коул
Изображения
Тип файла: jpg лили коул.jpg (144.0 Кб, 0 просмотров)
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.12.2012, 11:56   #203
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Крушение"
Триллер про Эдриана Броуди и собаку. Броуди безусловно талантливый актер, но собака была еще великолепней. Суть дела. Броуди очухивается в покореженном авто посреди влажного леса с красивыми деревьями. Броуди в кровищи с переломанной ногой, зажатой к тому же передней панелью. На заднем сиденье труп. Перед машиной на земле еще один труп, вылетевший по всей видимости через лобовуху. Броуди ничего не помнит, он хочет есть, пить , ну и так далее. Первый день он пьет дождик, на второй выползает из тачки и ползет вперед. Встречает пса. Ползут вместе. Рядом шляется пума. Крутотошка вообщем.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 09.12.2012, 18:46   #204
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

«Проект X: Дорвались»
Морепозитивное угарное молодежное муви о том , как три друга решили устроить вечеринку по случаю дня рождения одного из них. Благо предки оставили домину на пару дней, с оговоркой отца « не больше пяти гостей» ))))) Дело было в Пасадене….
Этот фильм безусловно переплюнул все киношные вечеринки которые я видел. Советую смотреть с хорошим звуком (там много отличной музыки), еще лучше в хорошей компании, можно с алкоголем. Смотрите до конца. Там чем дальше тем круче . У меня прямо душа вся бурлила пока смотрел. Фильм практически видеоинструкция по организации самой крутой вечеринки в доме без родителей. Вероятно в ближайшие десять лет или больше это будет фильм с самыми масштабными съемками подростковой пьянки.
Настоятельно рекомендую для хорошего настроения и общего развития. Ко всему очень талантливо сделано.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.

Последний раз редактировалось гек финн; 09.12.2012 в 18:48.
гек финн вне форума  
Старый 09.12.2012, 19:12   #205
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

"Самый пьяный округ в мире". Я понимаю, что примерно так называется книжка, но лучше бы в прокате оставили "Беззаконие" (Lawless), оно лучше отображает происходящее в фильме.
Фильм смотрелся бы более свежо и четко, не будь сериала "Подпольная империя", уже показавшего то время более дорого, детально и красиво. Хотя есть и свежее, например, я только узнал, что тогда бодяжили виски в банки из-под огурцов.
В целом, фильм хороший. Мне понравился. Хотя его можно было бы просто скачать и посмотреть дома. Не обязательно было выбираться в кинотеатр и терпеть соседок по ряду, что вздыхали весь фильм, как мало им Гарри Олдмэна.
Драйвер вне форума  
Старый 09.12.2012, 20:54   #206
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
"Самый пьяный округ в мире"
Этот фильм мне напомнил потуги отечественных кинопроизводителей. Не, я все понимаю, когда тебе хрен знает сколько годков, и уже выпадают на хрен волосы из всех мест, а внутри ты все тот же типа подросток, волей-неволей закубатуришь о том, как типа жить дальше и продвигать свой уже ни разу немодный музон. Ник Кэйв отметился эффективной бизнес-стратегией: стал писать типа сценарии...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 10.12.2012, 00:57   #207
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

На Украине по каналу 1+1 Роксолану показывают, турецкого производства. Наслаждаюсь... С каждой серией сюжет все закрученней. Особенно нравится, как актеры играют мимикой. Как-то, простенько - по-домашнему и , поэтому очень доходчиво. Костюмы и декорации тоже, весьма впечатляют.
кирчу вне форума  
Старый 10.12.2012, 10:36   #208
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Этот фильм мне напомнил потуги отечественных кинопроизводителей.
В американском прокате он прошел еще в мае, в РФ привезли почему-то в декабре. В сети этот фильм с неплохой двухголосой озвучкой уже был, но я узнал об этом слишком поздно.
Драйвер вне форума  
Старый 10.12.2012, 10:37   #209
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ниже Лили Коул
Вечная Лолита?
Драйвер вне форума  
Старый 10.12.2012, 11:03   #210
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Вечная Лолита?
Вряд ли. Лили Коул англичанка. Англичанки на лолит не похожи.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru