Сценарист.РУ
Старый 25.04.2008, 09:40   #11
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
И вот вопрос: куда еще надо идти, чтобы меня потом не штрафовали? И надо ли в моем случае, я буду получать деньги за сериал в течении года - 4 выплаты, заводить тетрадь. Как часто отчитываться?
Если и в пенсионном уже были и счёт в банке открыли, то уже никуда не надо бежать. Самое сложное позади.
Отчитываются обычно раз в квартал почти весь следующий за кварталом месяц.
Заводить надо не тетрадь, а "Книгу учёта доходов и расходов" - это если Вы по упращёнке работаете, и никак по количеству выплат не связано. Хоть вообще ничего не продадите.
Но! Эту кингшу можно вести в электроном виде. Поскольку сценарии это не шнурки, то не так уж много их можно продать за год, чтобы толстенный гросс-бух заводить.
Книгу можно вести элеткронно, а по окончании года распечатать (там страниц пять получится), сшить, проштамповать (всё это и с обычной книгой делается, только в начале года) и сдать в налоговоую (лучше одновременно с годовым отчётом + за первый квартал - это до конца апреля следующего года надо сделать). Потом, дней через пять - забрать на хранение.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru