Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 10:30   #1
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ласковый май

Типа байопик. Еще это "история группы". Местами слащавый, местами правдивый. Мне не понравился в общем. Но почему-то осталась щемящая грусть. Тронуло, что ли?
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 10:37   #2
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ласковый май

Фильм слишком простенький. И главное - немыслимый ажиотаж вокруг группы авторам показать не удалось. Как-то все очень уж провинциально. Да и Разин больно положительный.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 13:55   #3
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ласковый май

Согласен. Разин просто медовый. На одном меду не выехать было бы в то время. Преувеличена роль этой фотки с Горби. Это хитрость, легенда, придуманная самим Разиным.
Кузнецова показали каким-то "чуваком". Кузнецова выпнули уже в мае 1989 года, и судились с ним, и прочее.
Ну, да ладно. Это же кино.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:05   #4
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ласковый май

А мне при просмотре "Ласкового Мая" не отпускало ощущение, что сценарист и режиссер и актеры, выполняя волю Разина, отнеслись к делу с определенным юмором. Словно смотришь "Большую разницу". Главный герой из "Большой разницы" не в счет, просто общий уровень слащавости вызывает улыбку. Но фильм-то неплохой получился
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 15:08   #5
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ласковый май

Видимо, неплохой, да. Хотя я ожидал худшего. Наверно, фильм превзошел мои худшие опасения, то есть не оправдал их. Легко перемахнул ту заниженную планку, которую я ему поставил. Не посмотреть я не мог, так как это время моей юности. Посмотрел: 4 можно поставить.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:31   #6
Миссис Хадсон
Читатель
 
Аватар для Миссис Хадсон
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Ласковый май

Вот.Теперь я скажу!Как только я узнала,что ожидается фильм про данную группу,была настроена категорически против.Тут еще,скажу честно,сыграли мои личные амбиции.Я написала сценарий,где одна девочка увлекалась "Маем".Понятно,продать не смогла и да бог с тем сценарием!С самого начала я знала,что фильм про Май будет никакой.И как я радовалась,что он не собрал в прокате бабки.Посмотрела по тв.Это самый стремный фильм страны за последние...не знаю сколько лет.Все снято в одном колхозе! а где,простите,дворцы спорта? Мерседесы,самолеты-признаки популярности?Актеры никакие.Манучаров на первом канале хорош,но энергию Разина он не передал.Как будто все снято первокурсником,у которого не было денег ни на что.Получилось,что в жизни ситуация с Маем гораздо интересней,глубже и печальней,чем в кино.А ведь именно в кино жизненная ситуация становится намного драматичней.
И после просмотра я подумала,что мой сценарий куда лучше.Хотя я начинающий.У меня хоть есть альтернатива,внешний и внутренний конфликт.Здесь я не увидела ничего.И постараюсь скорее забыть о позоре,который не имеет ничего общего с историей популярной группы.
Миссис Хадсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:23   #7
СемьБабМореход
ихтиандр
 
Аватар для СемьБабМореход
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
Отправить сообщение для СемьБабМореход с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ласковый май

а как вы определяете "правдивость" данного фильма? вы в одном из составов "мая" в начале 90-х по стране чесали?
__________________
Хочешь правды в ящике - смотри "В мире животных"!
sciper.livejournal.com
СемьБабМореход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:43   #8
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Ласковый май

Хочу добавить, что есть фильмы за создание которых нельзя браться, не имея достаточных финансов. Это именно тот случай. Все, что мне запомнилось - певица, которая хотела отдаться Разину.
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 15:03   #9
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Ласковый май

Цитата:
Сообщение от Миссис Хадсон Посмотреть сообщение
И после просмотра я подумала,что мой сценарий куда лучше.Хотя я начинающий.
И кто вам дал основания так думать? Друзья/родственники, которые читали вашу работу и восхищались?

Цитата:
Сообщение от Миссис Хадсон Посмотреть сообщение
У меня хоть есть альтернатива,внешний и внутренний конфликт.Здесь я не увидела ничего
Сомневаюсь, что вы вообще правильлно понимаете, что это такое в кинодраматургии.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:44   #10
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Ласковый май

Цитата:
Сообщение от СемьБабМореход Посмотреть сообщение
вы в одном из составов "мая" в начале 90-х по стране чесали?
Я бы и сейчас почесал.

В 1990 году у меня была дискотека. Сельская. Но в те времена села по эквипментности иногда не уступали городу. Все эти шары под потолками, стробоскопища, псевдо-квадро, полы из мраморной крошки, окна от пола до потолка, блин, чудесное время. Село стояло на стыке трех районов, вечером я выходил на балкончик лестницы, ведущей в кинобудку и смотрел в степь. В темноте было хорошо видно, как к дискачу со всех сторон ползут машины.

Со мной боролись. Писали доносы тоже, ходили по парторгам. В конце концов, меня уволили, а все диско-движение заглохло.

Я даже запах того времени помню. Люблю это время, и о ЛМ можно отдельную главу написать. Хотя кроме ЛМ, было сотня групп, ныне забытых.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
байопик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru