Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 18:44   #61
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Джон Смит, Мне приходилось смотреть Крикуны, неплохое кино, и для своего времени фильм располагал хорошим бюджетом. Хотя и не оправдал затрат на производство.
На Аватар и Трансформеры стоит смотреть, только в плане красивого внятного видеоряда. А сюжет в этих фильмах прямой как моя единственная извилина.
Вообще посмотрите Аватар, Последний самурай и Танцующий с волками – вас дежавю замучает.

Манго, Вот мне пусть хоть один режиссер расскажет – что такое Холивудский уровень сценария. И как он (режиссер/продюсер) собирается его воплощать в плане качества видеоряда, монтажа, спецэфектов, подбора “октеров” имея на руках сценарий такого уровня.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 20:09   #62
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

А где можно посмотреть результаты вот этого объявления? Три года прошло.
http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3208
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:36   #63
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Степанцов Виктор.В, им-то прекрасно известно,
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
что такое Холивудский уровень сценария.
. Потому и ставят нам в пример Тарантин и Аватаров.
Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
как он (режиссер/продюсер) собирается его воплощать в плане качества видеоряда, монтажа, спецэфектов, подбора “октеров” имея на руках сценарий такого уровня.
Я говорила ровно об этом же. Может, плохо сыронизировала, и Вы не поняли моей иронии.
На выходе - достало слушать о том, что это "они не потянут", а "так он не снимет", о каких-то мифических (мифических для профессионала, естественно) сложностях... Реальными остаются нехватка средств (или разворовывание их), непрофессионализм "команды" и отсутствие навыков у отдельных ее членов.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:56   #64
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Что и говорить, уже классикой стало на этом форуме для режиссеров приводить для примера голливудские фильмы и от сценаристов требовать, соответственно, голливудский уровень. А вот как сценарий будет потом воплощен - об этом они умалчивают. Зато не умалчивает история... И прекрасными образчиками мы можем любоваться на экранах.
Я бы с огромным удовольствием писал эпические истории о покорении чужих миров, о параллельных вселенных бла-бла-бла. Я бы с удовольствием писал сценарии на историческое кино, военное, с огромными баталиями, с героическими подвигами бла-бла... Но я прекрасно понимаю, что у меня их никто не купит, напиши я хоть второе "Храброе сердце", да и никто у нас в стране такое не снимет. Тут и режиссерам, и сценаристам - ближе к земле надо быть, а не хотеть Аватары и Трансформеры. Имхо.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:59   #65
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Вообще посмотрите Аватар, Последний самурай и Танцующий с волками – вас дежавю замучает.
Я смотрел их, "Танцующий с волками" - почти в год премьеры, на VHS, потом уже купил ДВД в коллекцию. Самурай, разумеется, тоже, как и Аватар. А также "Новый свет" с Колином Фареллом, и, разумеется, первоисторию всех этих картин - "Капитан Джон Смит и Покахонтас", точнее несколько ее экранизаций (первая, к слову сказать, аж 1910 года, но ее я не видел), в том числе и мультипликации. Так что я, как бы, в теме

Последний раз редактировалось Джон Смит; 09.03.2013 в 22:02.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:07   #66
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Джон Смит, подписываюсь под каждым словом. Но заметьте
Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Тут и режиссерам, и сценаристам - ближе к земле надо быть, а не хотеть Аватары и Трансформеры.
, на форуме не наблюдается объявлений типа: "Я - гениальный сценарист. Опыта пока нет (ни один режиссер меня пока не понял), но планирую написать грандиозный сценарий. На данный момент есть идея (бомба!!!) и энтузиазм размером с бегемота... нет, со слона. Также написана первая сцена. Локация - космический корабль, бороздящий просторы Вселенной. В главный ролях моего будущего Шедевра вижу таких актеров: Роберт де Ниро, Джек Николсон, Мерил Стрип. Второстепенные, думаю, потянут Бен Аффлек и Риз Уизерспун. В общем, на данный момент Ваша, продюсеры и режиссеры, задача такова: заручиться согласием вышеперечисленных актеров в съемках, а также выплатить мне гонорар вперед."
А зря... Смелость, говорят, города берет.
Р.S. Джон Смит, не подумайте ничего плохого - примерный текст объявления "гениального сценариста" я написала, имея в виду не Вас, себя или других коллег, а как раз продюсеров и режиссеров. Вот есть у меня такая "задняя мысль", что ежели мы будем понаглее и понахрапистее, то они "упетаются" и станут шелковыми. Но наверно, это из серии утопии.

Последний раз редактировалось Манго; 09.03.2013 в 22:28.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 09.03.2013, 22:26   #67
Никита
Читатель
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Да нет, там они вполне четко расставлены - ориентиры и приоритеты.
Если считать этот фильм агиткой - то вы правы. Но он лишен однозначности, занчит агиткой не является. Ничего там четко не расставлено. Какие ориентиры? Какие приоритеты? Каждый решает сам для себя.
Кто-то увидит тут конфликт двух культур, кто-то конфликт общества потребления и реликтового общества, кто-то расовые вопросы поставит, увидят притчу об освоении Америки или ремейк танцующего с волками, а кто-то фильм о Любви.
А еще фильм подводит к комплексу вопросов по самоидентификации. Так он (фильм) и назван соответственно. Так какое там "четкое" расставление?


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Думаете, поэтому?
Да. Сказал бы, что больше чем думаю, но это было б нечестно.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Не уверен. Там помимо монстра-корпорации были еще простые парни, представлявшие ее интересы, а против них выступали синекожие мутанты, а практика показывает, что многие встают на сторону монстра, если на его стороне оказываются те, кого он считает своими. То есть речь о примитивной идентификации на уровне свой-чужой сугубо по внешним признакам.
Против них выступали не мутанты, а представители другой расы. Мне вообще показалось парадоксальным, что "синие" представляются более симпатичными чем "белые". Единственная примитивная идентификация там - это антигерой.
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:28   #68
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Манго, Продюсеры/режисеры/сценаристы могут ставить в пример хоть мать Терезу, но саму именно механику голивудского сценария большенстве случаев они даже не представляют.
Джон Смит, Джон, проблема наших сценаристов в больном представлении о голивудских фильмах - эпичность масштабность и т.д. характерная для блокбастеров.
Но самое смешное - менее 5% фильмов выпускаемых в голивуде имеют бюджет свыше 40 млн, о половине из этих 5% мы никогда не услышим. И еще обратите внимание, сколько раз вы повторили "Я"
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:28   #69
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
А зря... Смелость, говорят, города берет.
Как и везде - смелость, а не глупость
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:29   #70
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
И еще обратите внимание, сколько раз вы повторили "Я"
Это плохо?

Не совсем понимаю суть.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:38   #71
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Как и везде - смелость, а не глупость
Искренне надеюсь, что это Вы - не в мой адрес. Если нет - с удовольствием продолжу беседу.
Никакая глупость не мешает продюсерам и режиссерам, размещающим свои объявления в разделе "Поиск авторов", регулярно собирать урожаи синопсисов-заявок-сценариев.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:42   #72
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Искренне надеюсь, что это Вы - не в мой адрес. Если нет - с удовольствием продолжу беседу.
Нет, конечно. Просто когда у горе автора есть горе сценарий, а он думает, что смелость берет города - то вскоре его внесут в черный список и письма автоматом будут попадать в ящик. И даже со временем, когда он научится писать отличные сценарии, ему будет чертовски трудно их продать.

А вот когда человек, допустим, имеет талант, пишет здорово, но не отправляет, потому что сам низкого мнения о них, или стесняется, или не верит в успех - вот здесь именно смелость, для него. Пересилить себя и продавать
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:50   #73
Степанцов Виктор.В
Читатель
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Одесса/Monaco/HonKong/LA
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Джон Смит Посмотреть сообщение
Это плохо?

Не совсем понимаю суть.
Из всего моего поста вы заметили только эту фразу?
Суть голивудских постановок это не мегабюджеты, не масштаб и эпичность описаных событий.
Если сравнивать Голивудские постановки - это обед из трех блюд+ десерт - последовательная подача и развитие элементов.
То отечественная школа - увы, это либо венегрет либо котлета,
т.е.Либо все перемешано и вкус неразбереш.
Либо - в принципе съедобно, но как-то приелось.
Вообще фантастика в представлении наших режисеров и сценаристов, это пиу-пиу, десять тысяч с одной стороны, десять против них, и начинается замес,
и самое главное красный бантик - спросите зачем красный бантик, а это режисерский замысел

Последний раз редактировалось Степанцов Виктор.В; 09.03.2013 в 22:52.
Степанцов Виктор.В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:52   #74
Володька
Заблокирован
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
На Аватар и Трансформеры стоит смотреть, только в плане красивого внятного видеоряда. А сюжет в этих фильмах прямой
Не сказал бы...
В первых трансфрмерах с сюжетом все впорядке.
А вот Аватар мне не понравился потому что они там все синие )))))))))
Володька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 23:05   #75
Джон Смит
Критик
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 326
По умолчанию Re: Sci-Fi. Ищем автора для написания сценария. Полный метр.

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Из всего моего поста вы заметили только эту фразу?
Нет, просто я все понял, кроме это фразы.

И еще одного: мне-то зачем Вы это написали

Цитата:
Сообщение от Степанцов Виктор.В Посмотреть сообщение
Суть голивудских постановок это не мегабюджеты, не масштаб и эпичность описаных событий.
Если сравнивать Голивудские постановки - это обед из трех блюд+ десерт - последовательная подача и развитие элементов.
То отечественная школа - увы, это либо венегрет либо котлета,
т.е.Либо все перемешано и вкус неразбереш.
Либо - в принципе съедобно, но как-то приелось.
Вообще фантастика в представлении наших режисеров и сценаристов, это пиу-пиу, десять тысяч с одной стороны, десять против них, и начинается замес,
и самое главное красный бантик - спросите зачем красный бантик, а это режисерский замысел
Я это и так знаю. Если правильно уловил суть сказанного. По последнему предложению - именно это я и пишу здесь.
Джон Смит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru