Сценарист.РУ
Старый 01.02.2013, 18:44   #751
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Если бы все так было просто, не было бы скандалов с картинами.
Конечно просто. Картины и иконы - разные вещи. Картина может стоить несколько миллионов долларов, стоимость ее подделки - сотни тысяч долларов.

Никто в здравом уме и твердой памяти не будет подделывать икону, поскольку специалистов, способных на это можно пересчитать по пальцам одной руки, а стоимость подделки будет выше стоимости оригинала. Я уж молчу о рисках с этим связанных.

Кроме того, у картин есть аукционная история, которая и определяет их стоимость. У иконы из какого-то там монастыря такой истории нет и ее стоимость выраженная в денежных знаках совершенно ничтожна, в отличие от ее стоимости духовной, которую денежными знаками не определить.

Гораздо проще сходить в развитый копицентр и сделать там качественную цветную копию иконы в размер оригинала. Наклеить эту копию на фанерку и поменять на оригинал в иконостасе. Поскольку икону не лобызают каждый день по нескольку раз, то подделку обнаружат в лучшем случае в какой-нибудь праздник. Преступники будут к тому моменту далеко и уже с деньгами. Что, собственно и требовалось доказать.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 01.02.2013, 20:32   #752
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Вот так всегда. Ищешь пособие по логлайнам, а находишь по краже икон. Впрочем, пригодится.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 01.02.2013, 20:56   #753
Карасик
Критик
 
Аватар для Карасик
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
Допустим, это была бы комедия/гротеск, в стиле "Один дома":
Чтобы предотвратить ограбление ювелирного магазина и возможные человеческие жертвы, священник - бывший спецназовец, который узнал о готовящемся преступлении на исповеди, тайно охраняет сотрудников магазина, обезвреживает преступников приемами самбо и призывает их к покаянию.
ГГ - священник - бывший спецназовец
Цель - предотвратить ограбление ювелирного магазина и возможные человеческие жертвы
Действие - тайно охраняет сотрудников магазина, обезвреживает преступников приемами самбо и призывает их к покаянию
Препятствие - тайна исповеди
Арроу, весело.
Только чего священник на исповеди не призвал преступников отказаться от преступных намерений? Надо было сначала эффектно продемонстрировать приемы самбо?
И как указанное препятствие мешает достичь цели? Я так понимаю, что "тайно охраняет" - это он прикидывается кем-то другим и маячит в магазине или около? И его могут принять за другого... Вот здесь и надо искать препятствия.
P.S. Я понимаю, что это не ваша история, а всего лишь логлайн по мотивам. Но интересненько получается.
__________________
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов (К.Гельвеций)
К концу сказки добро победило разум.
Жизнь ничего тебе не говорит, она всё показывает.
Карасик вне форума  
Старый 01.02.2013, 21:32   #754
Стрелка
Критик
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Карасик,
1. На исповедь мог прийти один преступник (которого таки удалось призвать к покаянию))), а налет совершать вся банда.
2. Препятствие в первую очередь в том, что из-за тайны исповеди священник не может открыто сообщить о преступлении или обратиться в полицию. Поэтому ему и приходится идти на всякие ухищрения, и из этого вытекают все остальные трудности. Естественно, его могут принять за другого (даже за бандита, если уж он подозрительно торчит у магазина) - но это уже более мелкие обстоятельства, перепетии.
Стрелка вне форума  
Старый 01.02.2013, 23:35   #755
Сандзюро Кувабатакэ
зритель
 
Аватар для Сандзюро Кувабатакэ
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

На исповеди батюшка узнает о будущем ограблении банка. Он пытается предотвратить его. В это время уносят церковный сейф. Теперь цель найти и наказать бандитов, ведь русский офицер бывшим не бывает. )))
__________________
All those moments will be lost in time, like tears in rain (с) Blade Runner
Сандзюро Кувабатакэ вне форума  
Старый 01.02.2013, 23:57   #756
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Вячеслав Киреев,rusculturexpertiza.ru, почитайте на досуге.
Арфа вне форума  
Старый 02.02.2013, 00:49   #757
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Флександра Посмотреть сообщение
Сентиментальная женщина, став женой достойного человека, вынуждена бороться не только с его тяжелой болезнью, но и со своей разгорающейся любовью к другому мужчине.
Флександра, друг мой, конечно, спасибо за добрые слова, но приятнее увидеть Вашу работу на сайте. По логлайну...
Цель - болезнь мужа, а препятствие на пути к цели - любовь к другому мужчине. Давайте определимся, а чего хочет ГГ? Вылечить мужа, развестись, убить мужа, уехать в США.
ГГ борется с любовью, которая мешает болезни мужа? А как эта любовь мешает?
Поступок – женщина не борется с болезнью, а с самой собой.
Вынуждена бороться – это пассивная позиция героя.
Например: у ГГ болеет муж. Она влюбляется в мужчину и убивает мужа, дабы не мешал(надоело за ним ухаживать). Стали бы вы смотреть на такую ГГ? Сочувствовать ей? Я нет. Это к вопросу: «А про что кино будет».
Цитата:
Сообщение от Флександра Посмотреть сообщение
Сентиментальная женщина, став женой достойного человека, должна сделать выбор между состраданием к больному, нуждающемся в ней мужу, и неугасимой ответной любовью к другому мужчине.
Цель — другой мужчина
Препятствие - болезнь дорогого человека
Флександра, А действие в разбор не указано? Да и есть ли действие? Должна сделать выбор. Никого не интересует, что должна сделать героиня, а важно, что она делает. Так ли важно, что ГГ стала женой достойного человека, так ли важно, что муж в ней нуждается. Это к тому, что нужно ли в логлайне все это писать? Цель – другой мужчина. А муж причем? Подумайте, призываю Вас. В чем драматизм? В чем альтернативный фактор? Бросить мужа она не может, потому как жалко, а другой мужчина хороший.
Как в стишке : «Все равно его не брошу...».
Я не смеюсь, я не понимаю. Конечно, поступок женщины, которая ухаживает за больным мужем, достоин уважения. Но у нее цель –выйти замуж за другого(или быть с любимым, у Вас цель смазана), то бишь, брось больного мужа и будь счастливой. Я бы такой фильм не стал смотреть. Заметьте, друг мой, что ГГ ничего не мешает. Муж умрет рано или поздно и будет она с любимым мужчиной. Подождать нельзя? Наверное, другой мужчина ждать не может.
Успехов!
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)

Последний раз редактировалось Кодер; 02.02.2013 в 01:13.
Кодер вне форума  
Старый 02.02.2013, 00:56   #758
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Арроу Посмотреть сообщение
из-за тайны исповеди священник не может открыто сообщить о преступлении или обратиться в полицию
По моему, это вообще не препятствие. Ведь ему ничего не мешает нарушить тайну, разве только проблема совести. Ведь никто не умрет, не пострадает.
милздред вне форума  
Старый 02.02.2013, 02:28   #759
Флександра
Читатель
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Спасибо Кодер.

И это снова о нем:

Главный герой: Талантливая архитектор,
Цель: чтобы реализовать свой первый большой проект,
Препятствие: рискуя жизнью, вступает в схватку с бандитами, захватившими землю под его строительство.

Талантливая архитектор, чтобы реализовать свой первый большой проект, рискуя жизнью, вступает в противоборство с бандитами, захватившими землю под его строительство.
Флександра вне форума  
Старый 02.02.2013, 10:44   #760
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Гораздо проще сходить в развитый копицентр и сделать там качественную цветную копию иконы в размер оригинала. Наклеить эту копию на фанерку и поменять на оригинал в иконостасе. Поскольку икону не лобызают каждый день по нескольку раз, то подделку обнаружат в лучшем случае в какой-нибудь праздник. Преступники будут к тому моменту далеко и уже с деньгами. Что, собственно и требовалось доказать.
Представляю, как они икону-оригинал засунут в ксерокс. Вячеслав, вы думаете, что берясь за такой материал, я не поинтересовался, как это делали и делают профессионалы? Весь вопрос в том, как это сделать с иконы, изображения которой нет в интернете и каталогах, а если и есть, то не того качества. Конечно, приходит на помощь компьютер, но это не панацея. Но, даже если и с вашей фанеркой, то все равно происходит подмена, в процессе подмены убивают свидетеля, затем монах обнаруживает подмену и начинает расследование(проверяет, может там весь иконостас фальшивый).
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 02.02.2013, 12:05   #761
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Точка зрения Вячеслава Киреева спорная, по-моему, но вот с этим соглашусь:
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Для меня вообще весь этот сюжет банальный до немогу. В Мухтаре таких сюжетов по 3 на серию. Придумайте что-нибудь поинтереснее из того, что вам хорошо знакомо.
Поясню. Монах-искусствовед внедряется в банду. "Внедряется". Что хорошо для оперативника или Джеймса Бонда, для монаха-искусствоведа - смерть. Моряк, Вы говорите, что иконы подделывают за пределами монастыря, и заявляете, что монах-иконописец находится в монастыре. Так кто, где и как всё проделывает? Завязка есть, а сюжет сможете закрутить, чтобы Киреев когда-нибудь поставил плюс?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 02.02.2013, 13:36   #762
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Где монахи, там вечный конфлик "содомиты vs целибаты". При желании можно внедриться, не покидая стен монастыря.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 02.02.2013, 15:12   #763
моряк
Студент
 
Аватар для моряк
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
Точка зрения Вячеслава Киреева спорная, по-моему, но вот с этим соглашусь:

Что хорошо для оперативника или Джеймса Бонда, для монаха-искусствоведа - смерть.
Это О.Евгению скажите.

Я всегда прислушиваюсь к мнению форумчан, тем более таких опытных, как Вячеслав. Сюжет то "закручен", вот получу благословение от своего батюшки, тогда напишу.

Фикус прав, он читает между строк, у меня все действия происходят в монастыре. Подделка икон происходит и монастыре и вне его. Но сюжет не про технологии подделки икон (хотя информация про это имеется), а про расследование убийства человека. Если интересно, то можете погуглить и узнать, что почти любая икона старше 100 лет на рынке коллекционеров стоит минимум 1000$, а если у нее есть еще и история (из монастыря, из храма, знаменитый хозяин, известный автор) то там цифры гораздо выше. Фанерка с фотокарточкой иконы стоит гораздо дешевле. Можете себе представить, какая дельта может быть у мошенников.
__________________
Сегодня проще тем, кто спит и видит (В. Вишневский)
моряк вне форума  
Старый 02.02.2013, 16:35   #764
О Евгений
Студент
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

моряк, у вас в голове сидит сюжет, которые вы считаете невероятно интересным, оберегаете его и отказываетесь слышать что вам говорят, лишь бы сохранить его в первоначальном виде. Я тоже считаю что внедряться прерогатива Джеймсов Бондов. Когда я сказал, что двойная роль должна быть обоснована или пускай герой будет обычным человеком, я подразумевал что он будет вести себя соответствующим образом и заниматься расследованием будет иначе, чем профессиональный следователь. А вы подходите к делу чисто формально - меняете ярлыки, а над сюжетом совсем не работаете. Поэтому не нужно скидывать противоречия своей "работы" на других.
О Евгений вне форума  
Старый 02.02.2013, 17:39   #765
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от моряк Посмотреть сообщение
Но сюжет про расследование убийства человека. Если интересно, то можете погуглить и узнать...
Гуглила "подделка икон". Похоже, Киреев дал Вам самый простой способ кражи иконы. Но так как ваша в интернете не значится, то я так и нафантазировала себе, как грабители в темноте ищут лестницу, чтобы достать с верхнего ряда алтаря икону, как туда забираются. Один бандюга тырит оклад и смывается с ним. Остальные долго ищут в селе возле монастыря, ночью, копицентр, находят его только в Москве, и тут оказывается, что они украли не ту икону. (Избитый поворот, каюсь).
Не благословит мой бред батюшка. Зато без убийств!
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru