Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 00:01   #451
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Среда обитания

Войдя сегодня в свой подъезд, лицезрел картину: драный котяра мило так спал в детской коляске, которую на нижней площадке оставляют какие-то безумцы... И это еще лучший вариант (злорадно подумал я) - скоро им туда наложат дюжину маленьких киргизиков... Совершенно безвозмездно наложат и, скорее всего, без желания забрать назад Думаю, те 20-30 киргизов, которые живут в квартире надо мной и сношаются у меня под дверью на лестничной клетке, должны же уже принести какой-то приплод... Разве что причина частых заливов ими нашей квартиры не кроется в том, что канализация у них забита выковырянными онлайн эмбриончиками...

Пора валить из ЦАО... Вообще из Москвы пора валить!
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич

Последний раз редактировалось Карамазов; 24.02.2012 в 00:07.
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:03   #452
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Вообще из Москвы пора валить!
Верно. Москва единственный город в мире, где любому встречному хочется дать в морду.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:10   #453
Карамазов
брат
 
Аватар для Карамазов
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: тайга
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Верно. Москва единственный город в мире, где любому встречному хочется дать в морду.
Ну это уже проявление каких-то совсем иных чувствов...
Представьте, каково коренным москвичам, для которых есть в этом городе "что-то святое" в такой вот "среде обитания" жить
__________________
У Вас хорошая пьеса, теперь только стоит ее сочинить! (с) Иван Васильевич
Карамазов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 00:34   #454
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Верно. Москва единственный город в мире, где любому встречному хочется дать в морду.
А вы приезжайте и попробуйте. Дикий народ...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Пампадур (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 01:53   #455
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Москва единственный город в мире, где любому встречному хочется дать в морду.
Не знаю, лично у меня ни разу такого желания не появлялось.
Да и вообще, когда "любому" - тут вряд ли город или население виновато. Скорее причина в чём-то другом.
Кстати, в Питере хотел дать в морду одному молодому торговцу, когда обратился к нему, стоящему и скучающему, с просьбой что-то там подсказать несложное. На что культурный питерец мне завертел какую-то жутко остроумную фразу, по поводу того, что он тут стоит не как справочное бюро и даже не поленился рассказать, что тут мол ходит некий "живой справочник" который за умеренную плату отвечает на вопросы.
Хотя вопрос реально был невероятно простым, чуть ли не в какой стороне метро. Мог бы даже рот не открывать, а лишь пальцем показать. Но это ж было бы не по-культурному.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 02:01   #456
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Карамазов Посмотреть сообщение
Вообще из Москвы пора валить!
Помнится в первой половине прошлого десятилетия, когда я наконец научился пользоваться интернетом, прочитал жуткие стенания какой-то москвички по поводу грязного и вонючего метро и ещё стандартный набор жалоб на невыносимую жизнь в Столице, включая отравленный воздух и т.п.
И вот что интересно, когда я предложил поменяться квартирами, и переехать ей в небольшой уютный тихий городок со свежим воздухом и полным отсутствием ненавистного метро, прекрасными донскими степями и т.п., то москвичка почему-то сразу подметила, что её город не так уж плох, наверное. Что лучше жить там, где родился и что-то в таком духе, всё такое философское и душевное.
В общем, московскую прописку мне тогда получить не удалось. А счастье было так близко.
Так что если кто-то желает переехать в нормальный городок из этого тотального ужаса - моё предложение пока ещё в силе.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 04:57   #457
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В общем, московскую прописку мне тогда получить не удалось. А счастье было так близко.
Ну да Вы, кажись, не очень-то и расстроились. А ведь для кого-то получение московской прописки становится смыслом жизни. Ненавидят всех у кого она уже есть, особенно, коренных москвичей, готовы на что угодно - на брак с уродиной, на хер в задницу, на преступление, да на что угодно, ради заветной писульки в паспорте, и чтобы когда-нибудь зарисоваться на исторической родине "ой, у нас в Москве такую рвань не носят..."
И потом эти "москвичи" громче всех кричат в метро "понаехали!" и с чувством выполненного долга, счастливые едут на работу, куда-нибудь в Алтуфьево.
Вот и спрашивается, а нафига Москве вся эта нечисть? Кто ей очень нужен, то она сама позовёт и всё даст, а эти приспособленцы, они ж только отравляют всё вокруг своим негативом, завистью, алчностью, рвачеством.
Мне вот помнится Москва из детства, лет около 30 назад - люди приветливые, уютные дворики, менялы у "Берёзки", пытающиеся кинуть моих родителей - всё как-то душевно было. Хотелось везде побывать и всё посмотреть.
Но с годами всё меньше и меньше возникало желание съездить в Москву, пускай и на несколько дней, а ведь приходилось иногда там жить и по несколько месяцев. Все какие-то угрюмые, злые спещащие роботы. Город давит.
Конечно, в Москве, как и прежде, много душевных и позитивных людей, но их всё меньше видно, они как бы растворились в этой угрюмой толпе приезжих прилипал под названием лимита. Поэтому можно понять желание, когда хочется любому встречному заехать в морду.
Я тоже на время становился лимитой, но я же был на расслабоне, и москвичи это чувствовали, что мной не движут скрытые корыстные мотивы. Что я в гостях и стать частью Москвы не стремлюсь. Если предлагал бухнуть, то ради процесса, а не потому, что мне от человека что-то нужно.
К тому же, я настолько люблю свой красивый и уютный город, что временами чувствую себя здесь счастливым. И хоть повидал не мало красивых и не очень городов, лучше чем дома нет нигде.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 08:23   #458
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Не место, как грится, красит человека, а человек - место.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 10:33   #459
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, лично у меня ни разу такого желания не появлялось.
Да и вообще, когда "любому" - тут вряд ли город или население виновато. Скорее причина в чём-то другом.
Кстати, в Питере хотел дать в морду одному молодому торговцу, когда обратился к нему, стоящему и скучающему, с просьбой что-то там подсказать несложное. На что культурный питерец мне завертел какую-то жутко остроумную фразу, по поводу того, что он тут стоит не как справочное бюро и даже не поленился рассказать, что тут мол ходит некий "живой справочник" который за умеренную плату отвечает на вопросы.
Хотя вопрос реально был невероятно простым, чуть ли не в какой стороне метро. Мог бы даже рот не открывать, а лишь пальцем показать. Но это ж было бы не по-культурному.

Ну не знаю, не знаю, может лицо у вас какое, "не ласковое"))) Мне всегда подсказывают и в Питере и в Москве, притом люди отзывчивые. Вот давича была в Москве, спросила как пройти к Хаяту, так меня семейная парочка с 6 лабрадорами до дверей довела, лабадоры еще пол часа, как сказал охранник дежурили под дверью и синхронно махали хвостами))))
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:21   #460
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так что если кто-то желает переехать в нормальный городок из этого тотального ужаса - моё предложение пока ещё в силе.
Кирилл, а на фоне повсеместного развития интернета, появления Скайпа и т.д. Имеет ли теперь смысл перебираться?
Я как раз мечтаю сменить мегаполис на тихий городок, правда, не в донских степях, а где нибудь у океана. И писать сценарии под шум прибоя.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 11:59   #461
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю, может лицо у вас какое, "не ласковое")))
Не, по жизни я невероятная душечка и крайне учтив и терпелив.

Цитата:
Сообщение от Пампадур Посмотреть сообщение
Мне всегда подсказывают и в Питере и в Москве, притом люди отзывчивые.
Дык, для меня это было шоком. Совершенно нетипичным происшествием. Такой надменности, подчёркивающей какие-то личные комплексы, я не встречал более нигде и никогда. Потому так запомнилось. Тем более не ожидал такого в Питере. Поэтому и привёл пример того, что все стереотипы неверны в принципе.
А я, не то что ему в лицо не стукнул, даже извинился, что потревожил. Так что никто и догадаться не мог бы, что я провинциальный прапорщик. Хотя, прапорщик - это же тоже стереотип.

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Кирилл, а на фоне повсеместного развития интернета, появления Скайпа и т.д. Имеет ли теперь смысл перебираться?
Конечно имеет. Прикупить здесь квартирку я теперь всегда смогу. Но вы же понимаете, что люди часто любят поприбедняться, повозмущаться тем, что на самом деле не является решающим фактором для жизни. Мне здесь всё нравится, но когда нечем кормить семью - готов на всё. Лет десять назад, я готов был уехать заграницу, и не уехал только потому, что даже занятых на эту затею денег не хватило - резко изменились условия и наскрести 450$ я уже не мог никак. Для меня сотка баков были фантастической суммой.
Если бы у меня в Москве была возможность где-то остановиться - умотал бы не задумываясь, но снимать жильё даже для начала, мне тогда было не по карману. О той работе, что я имею сейчас, я даже не помышлял. Если бы кто-то даже предложил как вариант, я счёл бы его сумасшедшим.
Дел о в том, что за границу я хотел уехать, потому что там предлагалась работа. были люди, которые уже там работали, какие-то цивилизованные гарантии. В Мосвке меня не ждал никто. Рисковать, кидаясь в омут с головой я не мог себе позволить - тяжело болела жена и дочка была совсем маленькой. Если бы я ещё и в долги залез, это был бы пипец.
Но, если бы я мог в Москве где-то остановиться хотя бы на месяц, то рискнул бы. Уж на заправке или мойке работу бы нашел. А там видно было бы. Умений у меня было масса и вполне востребованных - от дизайнерских изысков до общестроительных. И, конечно же, мне было забавно слушать "страдания" жителей Столицы.
Всё познаётся в сравнении.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:02   #462
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не, по жизни я невероятная душечка и крайне учтив и терпелив.
И,что характерно, очень скромен!
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:25   #463
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
И,что характерно, очень скромен!
Кстати, да. Но скромность, это же не ханжеское лицемерие.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 12:53   #464
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Мне вот помнится Москва из детства, лет около 30 назад - люди приветливые, уютные дворики, менялы у "Берёзки", пытающиеся кинуть моих родителей - всё как-то душевно было. Хотелось везде побывать и всё посмотреть.
В прошлом веке так и было. Я обитал в Москве, будучи студентом. Она казалась гораздо просторнее и приветливее. Потом заезжал в неё по делам, ещё позднее - за гонорарами))) Столица постепенно деградировала. У моей супруги в Москве пустуют две квартиры, и она мечтает однажды вернуться туда, на свою малую родину. Я говорю ей, давай подождём, может этот Собянин что-то наладит у вас?
Может, с транспортом полегче станет, с магазинами, с детскими садами,а?
Конечно, Питер комфортнее. Чего уж там сравнивать. Не Бостон и не Сан-Франциско, конечно, но куда уютнее Москвы. блин, в Медведково гулял в р-не Заказника в парке, не смог "мерзавчика" купить!
А на счёт
Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
Москва единственный город в мире, где любому встречному хочется дать в морду
это фраза одного моего героя)))
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:01   #465
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, да. Но скромность, это же не ханжеское лицемерие.
А то ж!
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
за границу я хотел уехать, потому что там предлагалась работа. были люди, которые уже там работали, какие-то цивилизованные гарантии.
А сейчас у вас планов уехать за границу нет? В последнее время это просто беда какая-то, столько народу на Запад рвануло - друзей,знакомых. Тем более, что сценарист, в этом плане, удобная профессия - был бы инет, а работать можно в любой точке мира! В Москве многие как раз из-за работы, чем дальше от МКАД - тем ниже заработки.

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ Посмотреть сообщение
У моей супруги в Москве пустуют две квартиры,
Непорядок! Чего это они пустуют? С таким счастьем и на свободе! На аренду с двух квартир в Москве можно без всякой работы целую семью прокормить

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 24.02.2012 в 13:03.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru