Сценарист.РУ
Старый 27.02.2010, 11:39   #226
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Андрей Бам Посмотреть сообщение
Волчьи будни: среда обитания

http://habrahabr.ru/blogs/my_business/53009/#habracut

Мне 12 лет. Мысли о наркотиках, алкоголе и пьянках в подъездах, выживание не только в школе, но и в городе в принципе — поедает мозг почти каждого моего сверстника, в том числе и меня… Моя семья живет бедно, в бараке без отопления, канализации и горячей воды.
Плакат Д. Билана на стене и фотография автора сказали мне больше о его среде обитания, чем все написанные им строчки.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:40   #227
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Среда обитания

ЛавсториЛТД,не знаю, может уже и не ко времени. Но, в 90-е на компании, где я работал были колоссальные задержки зарплаты. Месяцами не платили. А жить-то надо. И я устроился в наш зоопарк сторожем. Днем снимал, а вечером сторожил звериков. Рабочими в нашем зоопарке работали в основном алкоголики(работа грязная, да и платили мало). Помню, один из рабочих устроил туда своего пасынка Сережу. У оленя по кличке Макс начался период размножения. В зоопарке он был один, без пары. Олень ревел и бил рогами в клетку. Утром рабочие не могли задать ему корм. Олень бодал всех, кто пытался войти в его клетку. Справлялся с Максом только Сережа. Он вбегал в клетку с совковой лопатой и бил оленя лопатой между рогов. Олень садился на задние лапы. Пока оленьприходил в себя, в клетку быстро вбегали рабочие чистили ее и задавали ему корм.
У нас еще были три типо сторожевые собаки. Толку от них, как от сторожей было мало. Но, что интересно - ровно в 23. 45, хоть часы проверяй, собаки выходили с кухни, где они спали и садились между клетками с волками и клетками с другими собачьими - лисами, енотовидными собаками, шакалами. А в 23.50 все собаки и собачьи дружно выли на луну.
С едой было проще. Сотрудники зоопарка питались животными. Основным источником пищи был камерунский козел. Это довольно небольшой козел размножается со страшной скоростью. Так что поголовье не уменьшалось, не смотря на то, что какого-нибудь козла периодически забивали на мясо. Однажды ветеренар заопарка подошел к завхозу и говорит, что мол видел в вольере цесарку, которая хромает. Предложил ее списать. Завхоз - татарин и большой знаток среднеазиатской кухни согласился и лично приготовил с использованием цесарки превосходный плов. На день рождения директора, к примеру, забили гривистого барана - у него превосходное мясо.
Упомянутый выше рабочий Сережа, еще, бывало, развлекал детей. Он брал у директора воздушную винтовку и подбивал голубей. Подбитого голубя он бросал в клетку с леопардихой. Леопардиха лениво лежала и необращала внимание на трепыхающегося голубя. Но когда голубь приходил в себя и взлетал к верхней части клетки, леопардиха одним очень грациозным и пластичным движением, привставала на задних лапах, сбивала голубя и проглатывала его без остатка. Дети были в восторге.
Однажды, косуля, которую из вольера с земляным полом перевели в клетку с бетонным полом разбила себе копыто и у нее началось нагноение правой задней конечности. Ветеренар прознал, что я в прошлом ортопед. Он поросил меня выполнить ампутацию конечности косуле, которую нехотели списывать. И я, при его ассистенции провел операцию. Уивительно хорошо вышло.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:55   #228
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сотрудники зоопарка питались животными.
Знакомая ситуация.
Один мой знакомый всю жизнь проработал на животноводческом предприятии (молочная ферма).
У стотрудников всегда считалось зазорным "при мясе" покупать его где-то на стороне.
Как только съедали очередную бурёнку, быстренько слетала с копыт новая жертва.
При этом офрмлялось всё чин чином: переломы ног, проглатывание гвоздей, верёвок, гвоздей... Да просто желудок встал у коровы - в расход. Лечить, якобы, нет смысла.
Удивительно, но некоторые коровы чудом доживали до преклонных лет - 15 и больше. Распределялось всё строго "по субординации": начальству и бухгалтерии - филей, сторожа и уборщицы довольствовались хвостами и "копытами". Но все были довольны.
Вот такой естественный отбор. Думаю, мало что изменилось с тех пор.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:01   #229
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Думаю, мало что изменилось с тех пор.
Увы, коровы уже не те. Не то что раньше.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:21   #230
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Среда обитания

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Думаю, мало что изменилось с тех пор.
Не совсем так. Одна наша повернутая на животных журналистка пожаловалась в Европейскую комиссию по правам животных.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:28   #231
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Среда обитания

Сегодня в минуту опасности коровы сами сворачиваются в колбасу.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:33   #232
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
У нас еще были три типо сторожевые собаки. Толку от них, как от сторожей было мало. Но, что интересно - ровно в 23. 45, хоть часы проверяй, собаки выходили с кухни, где они спали и садились между клетками с волками и клетками с другими собачьими - лисами, енотовидными собаками, шакалами. А в 23.50 все собаки и собачьи дружно выли на луну.
Я представила себе картину =)) А в новолуние тоже выли?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он поросил меня выполнить ампутацию конечности косуле, которую нехотели списывать. И я, при его ассистенции провел операцию. Уивительно хорошо вышло.
Как же она без ноги? А посетители не пугались?

Какие-то страшные истории пошли.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:54   #233
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Среда обитания

Надия,
Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Я представила себе картину =)) А в новолуние тоже выли?
Каждую ночь, как по расписанию. Там трое волков было. Двое - пара, были потомственными зоопарковскими, они вели себя как собаки. Виляли хвостами, когда к ним подходили люди. Их можно было кормить с рук.

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Как же она без ноги? А посетители не пугались?
Ну, ничего. Три других-то у нее остались. Главное, что жива.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:02   #234
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Среда обитания

сэр Сергей, интересно очень =) И никого не укусили не разу?

Наверно, ценная косулька была =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:03   #235
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Как же она без ноги?
Купила мама коника - коник без ноги...

Да, вспомнил. На той же ферме был ещё конь Цезарь. Официально он использовался на хозработах, но фактически служил всем сотрудникам Красным пахарем, возил телегой различные грузы для личных хозяйств работников. Любой сотрудник мог выписать этого "коника" для себя на несколько часов.
Вот ему в жизни повезло, за него можно порадоваться.
Дело в том, что у лошадей непрерывно с возрастом изнашиваются зубы, когда вместо зубов остаются только "контактные площадки", лошадь уже не может жевать. Обычно в этом случае лошадь списывается и идёт в колбасу за место кенгурятины, как пищевая добавка.
Но всем нравился Цезарь, его жалели всем совхозом. На огородах было приятно смотреть, как он работает. Спокойный, умный, не ленивый... Дети его любили. Часто можно было лицезреть Цезаря, тянущего плуг под посадку или окучивание картошки. При этом перед мордой у Цезаря не нужно было бежать какой-нибудь бабе, показывающей дорогу. Он шел по ряду, как по рельсам, одновременно верхом на нём обычно сидел какой-нибудь восторженный пацан.
Однако, в один прекрасный день стёрлись зубы у Цезаря. Из положения вышли так. Перевели его на жидкий корм. Последние годы своей жизни Цезарь питался в основном болтушкой из муки или комбикорма (точно не знаю), которую дают телятам. Конечно, на всю катушку его уже не эксплуатировали, но долго ещё можно было видеть Цезаря везущего, к примеру, телегу с сеном. Дожил до преклонных лет.
Вот такое почтительное отношение к ветеранам.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:09   #236
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Дожил до преклонных лет.
Вот такое почтительное отношение к ветеранам.
Здорово! =)

Я тоже могу, кое-что о сельской жизни рассказать. Все летние школьные каникулы проводила в посёлке, у бабушки с дедушкой.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .

Последний раз редактировалось Надия; 27.02.2010 в 14:12.
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:16   #237
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
И никого не укусили не разу?
Как же кусать-то, когда они и несколько поколений их предков среди людей росли?

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Наверно, ценная косулька была =)
Да жаль животину было. Это же не камерунский козел!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:00   #238
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Олень садился на задние лапы.
Сэр Сергей, у оленя копыта.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:04   #239
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Среда обитания

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Сэр Сергей, у оленя копыта.
А отрезал лапу...

СС, а олень не мяукал? Ухи не просил?
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:04   #240
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Среда обитания

Агата,
Цитата:
Сэр Сергей, у оленя копыта.
То есть, по вашему, у него ни бедренных костей, ни голеней, ни стопы, а, сразу из тазобедренных суставов копыта торчат?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полезности, профессии


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru