Сценарист.РУ
Старый 11.03.2021, 08:59   #16
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Рекомендую, но с натяжкой. "Сын" (Великобритания). Убили девушку. И одна женщина начинает подозревать в убийстве своего сына старшеклассника. На мой взгляд, могли бы закрутить сюжет покруче. А так... Зато всего две серии.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 18:24   #17
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

"Плохие банки", Германия-Люксембург. Корпоративный недотриллер-перемелодрама, я бы так это назвал... О зверином оскале капитализма, внутренней "кухне" банковского сектора, тотальном лицемерии и людях, готовых пойти на всё ради цели, неизвестной им самим.

Кому-то покажется скучноватым и/или слишком сложным - сериал пестрит специфической терминологией, много времени уделено подробному описанию финансовых операций и тп. Кое-каких деталей я и сам не понял, ибо не знаком с тонкостями экономики ЕС - видимо, фильм больше рассчитан на внутренний рынок.

Но это всё несущественно. Картина атмосферная, с напряжённым сюжетом и накалом страстей. С удовольствием посмотрел 2 сезона, могу рекомендовать тем, кто любит сериалы немножко не для фсех, но со смыслом.

Единственный минус - весьма посредственный перевод смазывает впечатление, актёрская же игра (особенно главной героини) очень даже. Финал открытый, буду ждать продолжения.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.03.2021 в 18:40.
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Старый 04.04.2021, 19:27   #18
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

«Чикатило» — российский сериал о серийном убийце Андрее Чикатило. Премьера первой серии состоялась 18 марта 2021 года на интернет-платформе Okko. в роли Чикатило - Дмитрий Нагиев.
сериал в основном критикуют, и в основном из-за Нагиева - мол, "не похож". но это ведь не шоу "точь в точь".
во-первых авторы смогли создать атмосферу тех лет. во-вторых, актеры - в основном малоизвестные - работают качественно, даже массовка не портит кадра.
пока доступны (мне) только 3 серии, следующую обещают в четверг, и т.д.
оценивать игру актера, не досмотрев фильм до конца я не могу, но пока что я вижу созданный Нагиевым образ Чикатило таким, каким его и описывали люди - серый, незаметный, малопривлекательный человек. но внутри него виден робкий (или стареющий?) хищник в вечном поиске жертвы
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 21:17   #19
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
«Чикатило» —=
Я люблю фильмы про маньячил, но вот конкретно про этого маньячину вообще ноль желания смотреть. просто это такая мерзость. тут даже неважно что Нагиев и особенности русского производства. я и американскую версию смотреть не стал.

просто в фильмах про маньячин есть своя внутренняя эстетика, как бы дико это не звучало. Чикатило в эту эстетику никак не попадает. Это кино для педофилов извращенцев.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 18:56   #20
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
просто в фильмах про маньячин есть своя внутренняя эстетика, как бы дико это не звучало. Чикатило в эту эстетику никак не попадает
а кто попадает? может, Сливко? заслуженный учитель РСФСР, кстати. я не издеваюсь, мне в самом деле интересен ход ваших мыслей)))
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 21:56   #21
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
просто в фильмах про маньячин есть своя внутренняя эстетика, как бы дико это не звучало. Чикатило в эту эстетику никак не попадает. Это кино для педофилов извращенцев.
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а кто попадает? может, Сливко? заслуженный учитель РСФСР, кстати. я не издеваюсь, мне в самом деле интересен ход ваших мыслей)))
Западный киношный маньяк, как правило, обаятельно аристократичен, имеет тонкую душевную организацию и коллекционирует бабочек. Классический пример - Ганнибал Лектер. Хотя, по существу, людоед Лектер ничем не лучше, скажем, казанского людоеда Суклетина. Но Лектер интересней. Тёмное очарование зла.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 23:43   #22
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Западный киношный маньяк, как правило, обаятельно аристократичен, имеет тонкую душевную организацию и коллекционирует бабочек. Классический пример - Ганнибал Лектер. Хотя, по существу, людоед Лектер ничем не лучше, скажем, казанского людоеда Суклетина. Но Лектер интересней. Тёмное очарование зла
Только не стоит забывать, что в Молчании Ягнят Лектор не антагонист, а Наставник )
Впрочем он во всем цикле произведений не то чтобы совсем злодей. Можно ведь и Декстера вспомнить.
А так киноршные маньяки бывают любыми. Есть Джокер, есть Пила.Есть Кожанное Лицо, Джейсон и Крюгер. А есть Мэнсон.
Маньяк может быть любым, только от сценариста, актера и режиссера завит его убедительность и достоверность.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 09:30   #23
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А так киноршные маньяки бывают любыми. Есть Джокер, есть Пила.Есть Кожанное Лицо, Джейсон и Крюгер.
Мне первым делом приходят на память такие сериалы, как "Мост", "Крах", "Последователи", где маньяки - незаурядные личности, с высоким интеллектом и изощрённо-изобретательным способом действий. Ну, есть такая тенденция - эстетизация темы серийных убийц. Началось это, возможно, с "Молчания ягнят", а, может быть, ещё раньше.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А есть Мэнсон.
Да Мэнсон, который, кажется, лично никого не убил, но влип в историю, как живое воплощение зла (по крайней мере, для американского обывателя 60-70-х годов).


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Маньяк может быть любым, только от сценариста, актера и режиссера завит его убедительность и достоверность.
Тут сложность в том, что маньяки перечисленных выше фильмов и сериалов (кроме Мэнсона) - вымышленные персонажи, а Чикатило - реальное историческое лицо, которого современники описывают заурядным, серым, незаметным гражданином и тупым психопатом, который орудовал так долго вовсе не из-за умения скрываться, а из-за хреновой работы следственных органов. Ну, сложно из ничтожества сделать интересного персонажа. Интересна там может быть сама по себе детективная история расследования. Сериал не смотрел
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 19:12   #24
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Чикатило - реальное историческое лицо, которого современники описывают заурядным, серым, незаметным гражданином и тупым психопатом, который орудовал так долго вовсе не из-за умения скрываться, а из-за хреновой работы следственных органов.
реальный Чикатило работал снабженцем. кто не знает - это были люди, могущие достать все, они либо умели влазить кому угодно в душу без мыла, либо на их место искали нового снабженца.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
сложно из ничтожества сделать интересного персонажа
а кому удается - получают Оскара )))
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Интересна там может быть сама по себе детективная история расследования.
вот по этому я и жду 4-ю серию (всего их будет 8) в четверг
А Кобицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:27   #25
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Ну, сложно из ничтожества сделать интересного персонажа. Интересна там может быть сама по себе детективная история расследования.
Ну не скажите... Потенциал для раскрытия в фигуре Чикатило есть, в смысле драматургии, естественно.

Он некоторое время работал преподавателем, значит имел педагогический опыт, по образованию инженер, был журналистом, получил второе образование, был весьма начитан.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
а Чикатило - реальное историческое лицо, которого современники описывают заурядным, серым, незаметным гражданином и тупым психопатом
Это в семье он был покладистым и мягким, но ведь он мастерски входил в доверие своим жертвам... Инженер, журналист, педагог... Однако, он не был так уж туп.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
орудовал так долго вовсе не из-за умения скрываться, а из-за хреновой работы следственных органов.
Ну... Не совсем так... Вспомните "Три билборда..." Такие дела не раскрываются сразу. Дело не только в ошибках и халатности.

У Чикатило была уникальная индивидуальная особенность - несовпадение по группе крови и спермы.

Генетическую экспертизу тогда еще не делали, а эта особенность позволила ему выйти сухим из воды при первом задержании.

А, вот, во второй раз, именно добросовестное исполнение простых обязанностей дежурным сержантом помогло его задержать.

З.Ы, по статистике максимально возможное число судебных ошибок при расследовании тяжких преступлений такого рода преступлений 1: 9, то есть прежде, чем задержать одного преступника осуждают 9 невиновных.

В случае с Чикатило было 1:10, причем один был расстрелян.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:35   #26
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

А Кобицкий,
Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
я вижу созданный Нагиевым образ Чикатило таким, каким его и описывали люди - серый, незаметный, малопривлекательный человек. но внутри него виден робкий (или стареющий?) хищник в вечном поиске жертвы
У меня нет оснований вам не верить... Но...

Специально смотреть наверное не стану... Тут я, скорее солидарен с

геком финном,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
это такая мерзость.
и Михаилом Бадмаевым,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Интересна там может быть сама по себе детективная история расследования. Сериал не смотрел
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 20:40   #27
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Он некоторое время работал преподавателем, значит имел педагогический опыт, по образованию инженер, был журналистом, получил второе образование, был весьма начитан.
Его безобразное поведение на суде. Вы можете себе представить, чтобы Лектер так унижался???
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 01:15   #28
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от А Кобицкий Посмотреть сообщение
а кто попадает? может, Сливко? заслуженный учитель РСФСР, кстати. я не издеваюсь, мне в самом деле интересен ход ваших мыслей)))
Тед Банди попадает, например ) Зодиак, например. Мэнсон ( хотя он конечно особый случай, не совсем маньяк), Кэмпер, например. Брудос, Ричард Спэк, и многие другие.... Тут видите в чем дело. Чикатилло был мерзостным. Он это показал на судебном процессе. Но главное он был мерзостью по природе своей патологии. Просто педофила мы можем ненавидеть и желать ему смерти. Но педофила, который делает из своих слизных желаний какое то блядь невообразимое извращение, которое вообще не вписывается ни в одни системы координат....я не знаю что у авторов сериалы было в башке чтобы взять и сделать для этого пидараса кино.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 01:21   #29
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Западный киношный маньяк, как правило, обаятельно аристократичен, имеет тонкую душевную организацию и коллекционирует бабочек. Классический пример - Ганнибал Лектер. Хотя, по существу, людоед Лектер ничем не лучше, скажем, казанского людоеда Суклетина. Но Лектер интересней. Тёмное очарование зла.
Михаил! Западные киношники тонко чувствуют( эмпатируют) что зайдет массам. Массы не станут смотреть про маньяка который насиловал и истязал тела детей. Они просто переключат канал. Даже те кто любит жанр. Останутся только Кобицкий и еще пару извращенцев.

Ганибал Лектер - выдуманный персонаж. Но он не совсем конечно выдуманный. Он выдуман фбровцем который стоял у истоков отдела попрофилю серийных убийц. Я его книжку читал. И про Лектора все три книги читал )
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 02:39   #30
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 6

Кстати, про Мохова получился бы сериал , который бы стали смотреть. Если бы его написали вменяемые и талантливые сценаристы. Это по крайней мере не так мерзостно как Чикатило.

Забавно вышло. У меня рассказ недавно был написан "Мохов". Я после новости о том что этот чувак вышел, начал подумывать изменить ли название )) Но оставил в итоге. И кстати люди из поисковика видимо заходят случайно.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в плане педофилии, в ту же степь, гей-младший, лю как дерево, написать про жопу, нравится, ну вы поняли, о геях и лесбиянках, про наши просторы, разбор, с рвотным рефлексом, сериалы, страшные актрисы, только за живые деньги


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru