Сценарист.РУ
Старый 29.01.2010, 10:34   #46
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Зачем вы сравниваете два фильма о абсолютно разных вещах? Бим это сказка о том, как зверек умер от тоски к хозяину. От того эта история и потрясла мир, что она редкая. Обычно собаки, свинки и прочие жабы от тоски к человеку не умирают
Я не фильмы сравниваю, а ситуацию... когда во время показа зал встаёт и аплодирует.


А вы оказывается фильм-то "Белый Бим черное ухо" не видели... иначе вы бы знали - Бим умер не от тоски по хозяину.


И еще, да будет вам известно, что собаки от тоски по человеку перестают есть и пить, теряют интерес к жизни и умирают!
Но ведь не от тоски... правда же, доктор Драйвер... от тоски же не умирают, твою мать!
Умирают от элементарного обезвоживания!


Последний раз редактировалось Титр; 29.01.2010 в 10:55.
Титр вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (29.01.2010), Кирилл Юдин (31.01.2010)
Старый 29.01.2010, 11:05   #47
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
И еще, да будет вам известно, что собаки от тоски по человеку перестают есть и пить, теряют интерес к жизни и умирают!
У собак бывают инфаркты
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Титр (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 11:12   #48
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
В чем месседж фильма? Совок полон зверья? Или Россия полна зверья?
Подонки, мразь и забулдыги,
Мерзавцы, суки и скоты
Читали в детстве те же книги,
Что прочитали я и ты.
(Игорь Губерман)


Цитата:
Сообщение от Олег Сокол Посмотреть сообщение
Вообще-то эта книга в школьной программе была. Хотя в Москве, видимо, своя программа.
Не так уж тяжело сыграть на нужных струнах зрителей. Не нужно быть гением. Боюсь даже, что люди, снимающие такие киноленты лишены всяких человеческих чувств. Даже Быков, снимая свои фильмы о войне, старался уменьшить количество дублей тяжёлых сцен до минимума, боясь за здоровье актёров (включая себя самого). В "Чёрном ухе" у каждой сцены не менее пятнадцати дублей. Уважаемый режиссёр просто садист.
Не Олегу Соколу учить снимать кино Станислава Ростоцкого. Даже мертвого. Я его хорошо помню. Обаятельный, артистичный, умный, с замечательным чувством юмора дядька. Что же касается количества дублей, в советские времена на фильмы про детей и животных выделяли в два раза больше пленки. По причинам, понятным всем, кроме Олега Сокола.

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
На брехне и стоите, титаны кинематографа о котором во внешнем мире никто понятия не имеет.
1/6 часть суши - не так уж и мало, по-моему. Пусть даже 1/8. То, что про советский кинематограф плохо знает остальной мир - проблема не творцов, а маркетологов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (29.01.2010), Кирилл Юдин (31.01.2010), Просто Вагнер (29.01.2010), Титр (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 11:21   #49
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
То, что про советский кинематограф плохо знает остальной мир - проблема не творцов, а маркетологов.
А может быть всё-таки творцов? Это ведь они изготовляют продукт, который не выдерживает конкуренции в мире.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:47   #50
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Драйвер,не надо ненавидеть весь мир только за то, что вас разозлил редактор.
В этой ветке я ничего не написал про редактора. Давайте теперь вообще называть меня везде человеком, которого разозлил редактор.

Я не переношу цитаты из других тем, понимаете? Вам нравится копаться в свободном форуме, выискивать, кто там о чем сказал, и потом тыкать этим в нос. Вот, мол, нашла твои прошлогодние носки! Нюхайте, господа, нюхайте!

Я написал свое мнение. Везде стараюсь подчеркивать, что это мое мнение. Я его не навязываю никому. Просто у многих участников форума появилась плохая привычка затыкать рты тем, кто думает иначе.

Разозлились за Бима? Ну и зря. Бим еще не самое де..мо. Есть и похуже.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:49   #51
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А может быть всё-таки творцов? Это ведь они изготовляют продукт, который не выдерживает конкуренции в мире.
Малайзийский кинематограф тоже плохо знают в Буркина-Фасо. Но малайзийцы народ упертый!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:05   #52
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А может быть всё-таки творцов? Это ведь они изготовляют продукт, который не выдерживает конкуренции в мире.
В советские времена некоторые очень даже выдерживали.
Это они сейчас не выдерживают. И прежде всего, я считаю, по вине опять же не творцов, а продюсеров. В чем заключается главная функция продюсера? Платить (или не платить) деньги? Пилить бюджет? Тупо воровать? Нет. Главная функция продюсера - собрать команду профессионалов. Для этого нужно хоть что-то смыслить в каждой киношной профессии. По крайней мере, уметь отличать хороший сценарий от плохого и режиссера-понтярщика от режиссера-работяги, а также иметь мотивацию, направленную не на процесс, а на результат.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:09   #53
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Главная функция продюсера - собрать команду профессионалов.
Афиген, если продюсер приглашает вас в команду, как назовешь его непрофессионалом? Он ведь разглядел в вас профессионала!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:35   #54
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Афиген, если продюсер приглашает вас в команду, как назовешь его непрофессионалом? Он ведь разглядел в вас профессионала!
Я не писал, что все наши продюсеры непрофессиональны. К тому же все они умеют считать деньги, а, стало быть, реалисты. Поэтому их амбиции прямо пропорциональны их возможностям.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:12   #55
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
К тому же все они умеют считать деньги
Это они умеют делать лучше всего, пожалуй. Не в нашу пользу.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 15:53   #56
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Что же касается количества дублей, в советские времена на фильмы про детей и животных выделяли в два раза больше пленки. По причинам, понятным всем, кроме Олега Сокола.
если мне не изменяет память, то лимит пленки на детское кино в ссср был 1:12, а на фильмах о животных - чуть ли не 1:25.
это к вопросу о дублях.
Цитата:
Сообщение от Олег Сокол Посмотреть сообщение
В "Чёрном ухе" у каждой сцены не менее пятнадцати дублей. Уважаемый режиссёр просто садист.
я тоже был знаком с покойным Ростоцким-старшим.
очень хороший человек, помогал многим студентам и начинающим режиссерам - и мне тоже помог в свое время.

вам, неуважаемый Олег Сокол следовало бы засунуть язык себе в жопу, нежели чем писать такое не просто про выдающегося режиссера, а еще и человека, который воевал, получил орден, был тяжело ранен и стал инвалидом второй степени, но работал на площадке, не делая себе никаких скидок.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).

Последний раз редактировалось Веселый Разгильдяй; 29.01.2010 в 15:57.
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Агата (29.01.2010), Титр (31.01.2010)
Старый 29.01.2010, 16:46   #57
опиум
Читатель
 
Аватар для опиум
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
А может быть всё-таки творцов? Это ведь они изготовляют продукт, который не выдерживает конкуренции в мире.
Охотник, ты вообще что на этом сайте делаешь если ни хрена в кинематографе не разбираешься. В союзе режиссеры выехать, что бы Оскара получить не могли, а ты тут всякую чушь мелешь. как я помню, Миронову всего 200 рублей за "Бриллиантовую руку" заплатили...
опиум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 21:35   #58
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
Охотник, ты вообще что на этом сайте делаешь если ни хрена в кинематографе не разбираешься
Учусь разбираться в кинемотографе.
Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
Миронову всего 200 рублей за "Бриллиантовую руку" заплатили...
Зачем сюда Миронова приплели? О советском кинемотографе речи не было. Я толковал о современном, российском. Внимательней быть надо.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 08:18   #59
опиум
Читатель
 
Аватар для опиум
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
То, что про советский кинематограф плохо знает остальной мир - проблема не творцов, а маркетологов.
А может быть всё-таки творцов? Это ведь они изготовляют продукт, который не выдерживает конкуренции в мире.
Охотник, разговор как раз про советский кин-ф. а Миронова я приплел к тому, что продвижением, выходом на экраны и окладом персонала занимались не драматурги.
опиум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 08:51   #60
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Белый Бим Черное Ухо

Цитата:
Сообщение от опиум Посмотреть сообщение
Охотник, разговор как раз про советский кин-ф
Значит, просто друг друга не поняли... Ладно... Проехали.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru