Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 18:21   #2221
Оптимист
Читатель
 
Аватар для Оптимист
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Дракон*в*пальто
Подскажите, пожалуйста, для того чтобы опубликовать свое произведение в серии "S.T.A.L.K.E.R." (через издательство "ЭКСМО"):
- Необходимо ли "получить добро" от производителей игры?
- Есть ли необходимость в заключении с ними каких-либо договоров (если да, то каких?)?
- Должны ли они ознакомиться с текстом до публикации?
Заранее спасибо!.. :friends:
__________________
1. Всё будет хорошо!..
2. Если хорошо не стало, то ничего страшного! Могло быть и хуже!..
Оптимист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 21:43   #2222
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оптимист@30.05.2008 - 18:21
Дракон*в*пальто
Подскажите, пожалуйста, для того чтобы опубликовать свое произведение в серии "S.T.A.L.K.E.R." (через издательство "ЭКСМО"):
- Необходимо ли "получить добро" от производителей игры?
- Есть ли необходимость в заключении с ними каких-либо договоров (если да, то каких?)?
- Должны ли они ознакомиться с текстом до публикации?
Заранее спасибо!.. :friends:
Если идет речь о публикации в серии ЭКСМО, то нет - на все три вопроса.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 18:02   #2223
Добрый кот
Читатель
 
Аватар для Добрый кот
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Выкладываю мой синопсис полного метра. Писалось в два присеста. Написано коряво, но, надеюсь, суть ясна.

В сюжете присутствует лёгкий налёт арт-хауса. Не прошёл, наверное потому, что слишком много аллегорий и переосмысления зоны (для "блокбастера")....

Жанр: ужасы.
Весь фильм пронизывает мрачная, гнетущая атмосфера.
Главный герой (ГГ.) просыпается в какой-то убогой комнатухе. Он не понимает, кто он и где находится. ГГ. смотрит в засаленное зеркало и видит, что у него всё лицо в мелких шрамах. Затем он выходит из комнаты и видит, что это старый обветшалый дом. В нём пусто, но чувствуются следы жизни. На стенах развешаны непонятные куски плоти, похожие на охотничьи трофеи, но вид животных определить невозможно. Тут ГГ. услышал, как в соседней комнате кто-то разговаривает. Он прислушался и услышал обрывок фразы: «…никогда такого раньше не видел! Такое быстрое превращение…Он практически пришёл в норму,…кажется, он уже встал…» Из комнаты вышел хозяин дома. Типичный сельский старик-алкаш.
Хозяин рассказывает, что они находятся на отшибе, недалеко от ЗОНЫ, и что он (хозяин) подобрал ГГ. на опушке леса на краю ЗОНЫ полуживого. Ещё он говорит, что ГГ. пролежал у него около недели. На все попытки узнать больше, хозяин отговаривается лишь общими фразами.
ГГ. решил уходить. Хозяин говорит, что отсюда есть две дороги: одна ведёт в ЗОНУ, а другая куда-то в другие районы. Хозяин так же рассказывает о ЗОНЕ, чем она привлекает людей. ГГ , решив, что в ЗОНЕ он сможет узнать что-то о себе, собирается иди туда. Выйдя из дома, он видит, что это единственный дом в округе. На улице тишина, вечерний туман. Вокруг не видно признаков цивилизации, кроме этого дома и асфальтированной дороги, недалеко от дома, которая должна привести его в ЗОНУ.
Прейдя в ЗОНУ, ГГ. находит лагерь новичков-сталкеров. Там же он встречается с Сидоровичем. То объясняет ему ситуацию с ЗОНОЙ и то, как надо в ней выживать. Кроме того, Сидорович говорит, что проход в Припять открылся и что ГГ. может попытать своё счастье там (тут становится известно, что события фильма происходят незадолго после событий игры). Он даёт ГГ. основное снаряжение, и ГГ. отправляется в путешествие.
ГГ. проходит по местам, знакомым по игре. Он ведёт расследование, пытается выяснить, что с ним произошло. С ним случаются разные приключения. Иногда он, проходя по некоторым местам, вспоминает события из прошлого. Эти воспоминания оформлены в виде флешбеков. Из них мы узнаём о прозаической, наполненной проблемами жизни ГГ. в этих местах.
Содержание воспоминаний:
Самое первое воспоминание про то, что в этих местах произошла какая-то «авария». Мы видим лишь яркую вспышку где-то вдалеке (напрямую это не говорится, но мы догадываемся, что это авария на ЧАЭС). Но, несмотря на эту «аварию», жизнь продолжается. По мере того, как на ГГ. наваливаются житейские проблемы, у него начинаются галлюцинации. Обстановка, которую он видит, на мгновения превращается в настоящий кошмар: всё окрашивается в мрачные краски, состаревает. Люди становятся мерзкими уродами (похожие на монстров из игры). Чем ближе ГГ. подходит к неработающему «выжигателю мозгов» и дороге в Припять в реальности, тем кошмарнее становятся его воспоминания. Последнее воспоминание: прежний мир навсегда уходит. Всё окончательно становится мрачным, вместо людей – уроды. ГГ. смотрит на себя в зеркало и видит, что он такой же урод, как и все остальные. В ужасе он бежит прочь ото всего этого, но ему некуда бежать. Вдруг он замечает две фигуры в зелёном, слышит звук выстрела и теряет сознание. Больше он ничего не помнит.
Проведя расследование, ГГ. понял, что место, где он получит ответ на свой вопрос- это «выжигатель мозгов». Он идёт к нему, заходит внутрь той территории и впоследствии находит архивы видеонаблюдения военных за ЗОНОЙ. Согласно воспоминаниям, он отыскивает нужную запись и видит, как 2 сталкера наносят ранение какому-то мутанту и уносят его. ГГ. понимает, что мутант- это он… ГГ. начинает восстанавливать в голове картину произошедшего: те два сталкера принесли его на свалку трупов мутантов на окраине ЗОНЫ; старик-алкаш, хозяин того дома, в очередной раз наведываясь на эту свалку, нашёл его полуживого и унёс к себе как сувенир; затем он наблюдал за его трансформацией обратно в человека.
ГГ. ходит по зданиям «выжигателя мозгов» и видит, что он представляет собой некую телевизионную станцию (в воспоминаниях ГГ. иногда появлялись сцены с телевизорами, по которым шли непонятного содержания передачи, вероятно с целью зомбирования населения; получается, что их транслировали отсюда). Значит, его жизнь до наступления «глюков» была лишь в его голове.
Полностью опустошённый и подавленный, ГГ. зарыдал. Он понял, что у него не было жизни, а было лишь жалкое существование. Он понял, что ЗОНА – это одна сплошная помойка, не имеющая будущего. Он осознаёт, что чудом сумел повернуть мутацию вспять. ГГ. приставляет пистолет к виску, и если бы в эту секунду не прозвенел звонок по КПК от Сидоровича, он бы спустил курок. Сидорович говорит, чтобы он не упускал свой шанс и направился к АЭС (возможно, что там есть монолит, исполняющий желания). ГГ. решает отправиться на поиски монолита.
В Припяти идут уличные бои. ГГ. проходит её незаметно для воюющих группировок. Пройдя последние круги ада, ГГ. находит этот загадочный монолит. Рядом с монолитом лежит огромная куча металла, из которой торчит рука с золотой монетой в руке (это, как правильно догадываются игравшие в игру, Стрелок). Глядя на эту картину, ГГ. понимает, что загадать желание чревато плохими последствиями, но всё же решается загадать его…
Всё возвращается в начало фильма. Вечер. Туман. Одинокий домик. ГГ. просыпается в убогой комнатухе и встречается с хозяином дома. Но хозяин дома – это ГГ., только в другом теле (теле хозяина). ГГ., тот, который проснулся, ничего не подозревает. Хозяин рассказывает ему, как он его нашёл. ГГ. решает уйти. Хозяин говорит ему, чтобы он ни в коем случае не ходил в ЗОНУ, так как там его ждёт смерть. ГГ. уходит другой дорогой в новую жизнь. Хозяин, счастливый, потому что спас себя, подходит к зеркалу, берёт двустволку и с улыбкой на лице вышибает себе мозги.
Конец.
Добрый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 04:10   #2224
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Добрый кот
Знаете, а концовка у вас, чем-то мою напоминает... Такая же несчастливая...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 12:27   #2225
Добрый кот
Читатель
 
Аватар для Добрый кот
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доктор Боль@1.06.2008 - 04:10
Добрый кот
Знаете, а концовка у вас, чем-то мою напоминает... Такая же несчастливая...
Она относительно несчастливая: с одной стороны он умер, но с другой - остался жив...
Добрый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:22   #2226
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый кот@31.05.2008 - 18:02
Выкладываю мой синопсис полного метра. Писалось в два присеста. Написано коряво, но, надеюсь, суть ясна.
гм.. тягостное впечатление от депресивного финала, но попробую высказать мнение.
1. смысл ясен. почти. разве что непонятны "телетрансляции", но это мелочи.
2. фишка с возвращением в прошлое и изменением своей судьбы - не нова (см. "Назад в будущее")
3. Депрессивный конец - это минус. Люди ходя в кино чтоб увлечься и расслабиться, и не хочется выходить из зала с депресняком в душе.
4. концепция сюжетной линии фильма и идея привести к Меченному засыпанному железом мне показалась неплохой (если вдуматься), но как быть с тем что это лишь одна из семи концовок, тем более "ложная".
резюме: затрудняюсь написать. в качестве основы для фильма к S.T.A.L.K.E.R.- не подходит однозначно. Но если "отцепить" от Зоны, немного изменить концовку (сделать смерть случайной или геройской), заменить чем-нибудь "телетрансляции" - может получиться вполне интересное произведение.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:18   #2227
Добрый кот
Читатель
 
Аватар для Добрый кот
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@2.06.2008 - 14:22
гм.. тягостное впечатление от депресивного финала, но попробую высказать мнение.
1. смысл ясен. почти. разве что непонятны "телетрансляции", но это мелочи.
2. фишка с возвращением в прошлое и изменением своей судьбы - не нова (см. "Назад в будущее")
3. Депрессивный конец - это минус. Люди ходя в кино чтоб увлечься и расслабиться, и не хочется выходить из зала с депресняком в душе.
4. концепция сюжетной линии фильма и идея привести к Меченному засыпанному железом мне показалась неплохой (если вдуматься), но как быть с тем что это лишь одна из семи концовок, тем более "ложная".
резюме: затрудняюсь написать. в качестве основы для фильма к S.T.A.L.K.E.R.- не подходит однозначно. Но если "отцепить" от Зоны, немного изменить концовку (сделать смерть случайной или геройской), заменить чем-нибудь "телетрансляции" - может получиться вполне интересное произведение.
1. "Телетрансляции" - это механизм превращения людей в монстров и система наблюдения за ними. Аллегория предельно проста, даже немного банальна: это образ современных российских СМИ, "зомбирующих" население.

2. Но в "НВБ" герой не стрелял себе в голову Кроме того, я не мог по-другому зарулить, т.к. этой фишкой я хотел показать то, что у каждого из нас есть 2 варианта: или оставаться всю жизнь в нашей "дыре", подсев на эти "телетр-и", как на наркотики, или рискнуть и пойти по Другой дороге.

3. Повторю, что конец относительно мрачный. Для кинотеатра можно, например, сначала показать сцену самоубийства, а затем показать пейзаж с удаляющимся главным героем. Хотя мне больше нравится наоборот. (можно было бы в "допах" на ДВД альтернативную концовку выложить)

4. Меня в игре засыпало железом Так что это своеобразное "пасхальное яйцо". Кроме того, такой вариант удачно вписывается в образ Зоны, показанный мной: то, что случилось с Меченным ("нажирание" деньгами и никчёмная смерть в горе золота), - это "лучшее", чем может закончиться жизнь человека, избравшего "первый вариант".

А вообще, когда я придумывал всё это, я не старался сделать кинотеаторный аттракцион. Я надеялся на высокие сборы от продаж ДВД.
Добрый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:28   #2228
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

основные бабки собираются именно в кинотеатрах.

ЗЫ а в игре меня тоже "золотом осыпало"- просто потому что денег куча была, а тратить их было не на что.
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 19:53   #2229
Добрый кот
Читатель
 
Аватар для Добрый кот
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинус@2.06.2008 - 16:28
основные бабки собираются именно в кинотеатрах.
А я думал, что мы искусством занимались...
Добрый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 20:16   #2230
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Валентинус
Цитата:
основные бабки собираются именно в кинотеатрах.
Сразу представил старушек, которые собираются в кинотеатрах
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:34   #2231
Валентинус
Студент
 
Аватар для Валентинус
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый кот@2.06.2008 - 19:53
А я думал, что мы искусством занимались...
нет, кроме этого Вы еще "надеялись на высокие сборы от продаж ДВД".
__________________
Автоматический анализатор ЧИТАЕМОСТИ Ваших текстов:
http://IC4U.ru
Валентинус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 00:14   #2232
Дракон в пальто
Студент
 
Аватар для Дракон в пальто
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Отправить сообщение для Дракон в пальто с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый кот@2.06.2008 - 19:53
А я думал, что мы искусством занимались...
Искусством занимался Ван Гог. Поэтому умер в нищете и получил признание после смерти. Вы же, я думаю, хотите получить дивиденды от своих потуг в этой жизни? Тогда нужно быть более адекватным для понимания массовым зрителем. Вынос мозгов в этом синопсисе абсолютно немотивирован.
__________________
1. Желающий ищет возможность, остальные - оправдание.
2. Хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам.
Дракон в пальто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 16:07   #2233
Добрый кот
Читатель
 
Аватар для Добрый кот
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дракон в пальто@3.06.2008 - 00:14
Вынос мозгов в этом синопсисе абсолютно немотивирован.
Как понять "вынос мозгов"?
Добрый кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:17   #2234
арциец
Читатель
 
Аватар для арциец
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

А можно узнать, конкурс уже окончен? Если нет, то когда окончание приема работ?
арциец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 18:48   #2235
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

арциец
Конкурс давно прошел и все результаты оглашены на первой странице сайта.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru