Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 19:21   #1636
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я совершенно не понял, о чём Вы говорите.
Дык, не ищите подтекста: там написано только то, что написано. Правда, не по теме ветки, за что извиняюсь - не удержался.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 08.09.2010, 21:22   #1637
Кьяра
Читатель
 
Аватар для Кьяра
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Глухарь

Серии 3 сезона потрясающие. Интересные сюжеты, диалоги. Всё очень нравится.
Спасибо огромное всем сценаристам за великолепный сериал!
__________________
Ничего само собой произойти не может. Конечно, важен элемент удачи. Но если ты не ходишь в те места, где эту удачу раздают, она на тебя не свалится.
А.Рапопорт.
Кьяра вне форума  
Старый 09.09.2010, 12:18   #1638
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Тов. Кирееву.
Наконец-то ничего не мешало, не было ни футбола, ни гостей с воблой. От начала и до конца просмотрел Вашу серию "Нелюди". Смотрел с карандашом и ручкой - ан не пригодились. С точки зрения оперативника - все на месте. Два нюанса:
1. Следователю агенты не положены, это исключительно оперативников привилегия. Если только Глухарь проводит личные, частным образом, оперативные мероприятия, то можно допустить. В таком случае Профессор - личный,неформальный, "карманный" агент. Тут особо претензий нет.
2. Если я правильно понял, и Профессор в розыске, то его прокурорские по задержанию немедленно бы определили его в ИВС, а, может, сразу в СИЗО. А он продолжает болтаться где-то в следотделе. Ну, это так, для порядка.
А в целом, повторюсь, вполне ничего. Естественно, "Глухарь" не может сравниться с, скажем, "Место встречи", или "Адьютантом". Но в этом формате и нельзя ожидать супершедевров в таком кол-ве серий.
Как зритель - я очень доволен.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.09.2010, 13:07   #1639
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
"Глухарь" не может сравниться с, скажем, "Место встречи", или "Адьютантом".
Как можно сравнивать высокобюджетное телекино с кастингом, сплошь состоящим из народных с заслуженными, и копеечный сериал с актерами по штуке рублей за смену?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 09.09.2010, 14:12   #1640
Даркин
Читатель
 
Аватар для Даркин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Глухарь

Посмотрел сегодня одну серию "Глухаря". Классно. Для меня - неожиданный уровень для отечественных сериалов. Создатели - молодцы!
__________________
From Russia with Love
Даркин вне форума  
Старый 09.09.2010, 17:08   #1641
Лилия
Читатель
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Глухарь

Какие же у Вас тут все агрессивные и злые. А говорите,что писатели. Я думала,что сценаристы более воспитанные. Извините,что побеспокоила Вас, отвлекла ,так сказать, от мук творчества .
По поводу проплаты. Жалко мне Вас,если Вы думаете,что Глухаря надо проплачивать.Его просто стоит посмотреть. И не одну "дёрнуть" серию,а потом, ничего не поняв, судить о всём сериале, а желательно всё таки с самого начала пережить всё то,что пережили его герои.
И почему некоторые пытаются искать какие-то неточности в работе ОВД. Фильм вроде не документальный,чтобы предоставлять достоверную информацию.
По поводу как я сюда попала на форум литераторов и критиков( простите,но почитав что и каким языком тут пишут, литераторов я тут не много увидела). Хотелось немного узнать об авторах любимого фильма. Если про Илью Куликова можно что-то найти на сайте кинотеатр,то информация о других авторах там отсутствует либо есть,но в очень маленьком объёме.

Кирилл,а Вы скромничаете. Ваши серии замечательные. История сама по себе очень интересная и захватывающая ,а уж об отдельных сценах я и не говорю. Я не являюсь поклонницей Виктории,но свою роль она сыграла не плохо.
Интересно, много ли ещё таких сериалов, поклонники которых, не дождавшись премьеры в России, смотрят его онлайн по Украинскому каналу?
Ну, а все кто так рьяно критикуют фильм,они просто завидуют.
Лилия вне форума  
Старый 09.09.2010, 17:32   #1642
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Оказывается музыка к "Глухарю" одна из наиболее запрашиваемых в инете.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 09.09.2010, 18:09   #1643
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Афиген,
Цитата:
Как можно сравнивать высокобюджетное телекино с кастингом, сплошь состоящим из народных с заслуженными, и копеечный сериал с актерами по штуке рублей за смену?
Ну, вряд ли актеры на ролях ГГ в "Глухаре" уж такие копеечные. Я, конечно, им в карманы не заглядывал, но сам главный Глухарь - уже известен. Мне кажется, без его обаяния фильм бы потерял критично много. А сравнивать можно что угодно с чем угодно, лишь бы объективно сравнивать, с учетом, так сказать. Так ведь я дальше и пишу:
Цитата:
Но в этом формате и нельзя ожидать супершедевров в таком кол-ве серий.
Как зритель - я очень доволен.
Разве злобный отзыв?
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.09.2010, 18:20   #1644
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Глухарь

Лилия,
Цитата:
И почему некоторые пытаются искать какие-то неточности в работе ОВД. Фильм вроде не документальный,чтобы предоставлять достоверную информацию.
Это, Лилия, исключительно из зависти. А если серьезно, то сценарист не может быть профессионально осведомлен обо всех тонкостях того, о чем фильм. Хотя бы потому, что у авторов Глухаря много других работ, из совершенно различных сфер. Для этого существуют привлекаемые консультанты (если бюджет позволяет).
А вот информация должна быть МАКСИМАЛЬНО достоверной, иначе фильм многое теряет. Если десяток "некоторых" отметят неточности - авторам дальше будет полегче. Ну, уж тяжелее-то точно не будет. Как то так. С уважением, один из некоторых.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 09.09.2010, 19:11   #1645
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
1. Следователю агенты не положены, это исключительно оперативников привилегия. Если только Глухарь проводит личные, частным образом, оперативные мероприятия, то можно допустить. В таком случае Профессор - личный,неформальный, "карманный" агент. Тут особо претензий нет.
Професор - это отец украденного мальчика. Никакой он не агент. Это его так Глухарёв называет. Глухарёв ведёт расследование втайне от всех и от прокуратуры в первую очередь - он не верит им после того, как дело, которое он вёл и в котором были сбиты насмерть пятеро детишек, перешили в прокуратуре за бабки и отмазали обдолбыша, по-сути - убийцу. Помогают ему просто друзья, нарушая закон. Это надо предыдущие 3-4 серии смотреть.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, и Профессор в розыске, то его прокурорские по задержанию немедленно бы определили его в ИВС, а, может, сразу в СИЗО.
Профессора ищу не как преступника, а как пропавшего профессора - ушел на работу в Питере и не вернулся. Родственники обратились в милицию и т.д.
Цитата:
Сообщение от Лилия Посмотреть сообщение
А говорите,что писатели.
Это Вы про кирчу? Да какой она писатель. Это обычная девчонка из какой-то деревушки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2010, 19:25   #1646
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это Вы про кирчу? Да какой она писатель. Это обычная девчонка из какой-то деревушки.

Вы, тоже - обычный мужик из какого-то спального района. Были когда-то... Или уже забыли?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.09.2010, 20:23   #1647
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Вы, тоже - обычный мужик из какого-то спального района.
Нет, я не обычный мужик, я необычный мужчина. А в моём городе нет спальных районов.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Были когда-то... Или уже забыли?
По-сути, кем я был, тем и остался, я сменил лишь род деятельности. Но, в принципе, это ничего не меняет - был или не был. Вы-то есть, пока-что:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
обычная девчонка из какой-то деревушки
А разве это обидное замечание?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2010, 20:24   #1648
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Разве злобный отзыв?
По-моему - нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.09.2010, 20:50   #1649
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин,

Я тоже, считаю себя необычной, хотя я и из "деревушки", которую Вам упоминать не было никаких особых причин. Или Вы уверены, что писатели живут исключительно в городе?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 09.09.2010, 21:08   #1650
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я тоже, считаю себя необычной, хотя я и из "деревушки", которую Вам упоминать не было никаких особых причин. Или Вы уверены, что писатели живут исключительно в городе?
Дело не в этом, просто пока что Вы обнаруживаете не склонность к литературной деятельности, а к сплетням, и качества глупой базарной бабы. Скорее всего так всё и останется. Это граздо важнее, чем частная география. Увы.

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
которую Вам упоминать не было никаких особых причин.
А у Вас, очевидно, были причины нести тут чушь, а затем и столь назойливо отстаивать свой бред.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.09.2010 в 21:11.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru