Сценарист.РУ
Старый 07.12.2018, 15:11   #46
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Пространство дискретно - непрерывно. Такой подход снимает кучу парадоксов начиная с апорий Зенона, до расходимостей и сингулярности в квантовой теории. Точки пространства виртуально разворачиваются в одномерные структуры (струны), двухмерные (браны) или трехмерные (частицы). Сопоставялем друг другу две физические величины не имеющие отрицательных значений : массу и объем. Движение материальной частицы в пространстве - последовательное возбуждение (перескок) точек пространства в объемы. Лептоны - тела Платона. Фотон - тетраэдр. Электрон - куб. (сторона = 1, объем =1 э.м) Эл.нейтрино - октаэдр. Мюон - додекаэдр (сторона =3, объем = 206,9) справочное значение = 206,77 э.м. Мюонное нейтрино - икосаэдр. Кварки = лептоны с целыми значениями эл. заряда.
Мне нравится ваша идея. Почитаю на досуге. Пробовали опубликоваться на ArXiv.org на английском?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 16:01   #47
Новатор
Критик
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Мне нравится ваша идея. Почитаю на досуге. Пробовали опубликоваться на ArXiv.org на английском?
Теория пока сырая. Надо расписывать ещё много чего. И слишком уж революционная. Думаю начать с выведения алгоритма вычисления энергии связи в ядрах, лучше чем формула Вайцзеккера. Вижу однозначную корреляцию между энергией связи и количеством связей в ядре между нуклонами (графики Bynding Energy и Linkage).
Новатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 22:20   #48
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Теория пока сырая. Надо расписывать ещё много чего. И слишком уж революционная. Думаю начать с выведения алгоритма вычисления энергии связи в ядрах, лучше чем формула Вайцзеккера. Вижу однозначную корреляцию между энергией связи и количеством связей в ядре между нуклонами (графики Bynding Energy и Linkage)
Я прочитал. Признаюсь, что не все понял, нужно долго разбираться, но мне понравилась геометрия и соотношение масс. Вам стоит это перевести и частями опубликовать на иностранном сайте ArXiv.org Начало со множеством новых терминов, которые вы сами вводите, стоит опустить, а излагать сразу по делу. У нас в России это никого из ученых не заинтересует, ждите лишь насмешек. А на Западе такие вещи из новой физики очень востребованы. Вас завалят вопросами и приглашениями на различные семинары и симпозиумы. Жму руку!
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 09:53   #49
Безумный птиц
сибарит и мизантроп
 
Аватар для Безумный птиц
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Влом читать три страницы комментариев. Вам подходящую историю уже прислали?
Безумный птиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 13:56   #50
Миллла
Критик
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Безумный птиц Посмотреть сообщение
Влом читать три страницы комментариев. Вам подходящую историю уже прислали?
Как поняла, эти три страницы и были ради того, чтобы прислать подходящую историю - не то, что хотел податель объявления, а переубедить на то, что уже написано автором, но оно не докудрама))
Возможно, вывод не верный.
Но КМ автору прислали, самый подходящий))
Миллла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:01   #51
Дмитрий Б
Читатель
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Доброго дня. Сценарий прислали, сейчас идёт переработка из литературного формата в кино-формат.

Подскажите, как можно (пусть очень приблизительно) по сценарию прикинуть хронометраж будущего фильма?
Дмитрий Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 12:21   #52
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
как можно (пусть очень приблизительно) по сценарию прикинуть хронометраж будущего фильма?
Для этого текст сценария должен быть переведён в русский или американский формат сценарной записи. В русской записи 1 страница = 1,5 минуты экранного времени, в американской записи 1 страница = 1 минута. Приблизительно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 01:38   #53
Владимир Старк
Читатель
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Б Посмотреть сообщение
1. Есть героиня, у которой всё хорошо.
2. Но она полна гордыни и делает плохие вещи.
3. Судьба оставляет героиню у разбитого корыта и та горько кается.
Я не питаю иллюзий относительно героинь, но писать пакости про этих не всегда ангельских созданий,... это как-то не по мужски.
Прошу прощения у профессионалов, но у меня просто рука не поднимается. )
Каюсь, слаб духом, объективностью и профессионализмом.
Романтик, блин, ну чё с такого взять. (

Последний раз редактировалось Владимир Старк; 21.01.2019 в 01:44.
Владимир Старк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 12:13   #54
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Сценарий докудрама

Цитата:
Сообщение от Владимир Старк Посмотреть сообщение
Я не питаю иллюзий относительно героинь, но писать пакости про этих не всегда ангельских созданий,... это как-то не по мужски.
Прошу прощения у профессионалов, но у меня просто рука не поднимается. )
Каюсь, слаб духом, объективностью и профессионализмом.
Романтик, блин, ну чё с такого взять. (
ну, то есть по предложенному вкусу, для начала нам не надо было ни Анны Карениной, ни Сказки о старике и Золотой рыбке, ни Людмилы в к\ф "Москва слезам не верит"...
а экранизировать раз за разом только инструкцию "Моральный облик комсомолки")
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru