Сценарист.РУ
Старый 04.04.2017, 16:21   #91
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Викинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, ён приказывал убить...
А где это можно увидеть? В фильме-то этого нет, кажись. Если я не пропустил ничего, то там он просто был в драбадан бухой от какого-то зелья и всё больше на четвереньках ползал и делал то, что ему дружинники его скандинавские говорили делать, а вовсе не приказывал ничего.
А потом уже протрезвев, отоспавшись в грязи, вошел в дом и увидел всех усопшими. Ну, мне так показалось. Я даже не сразу понял, что они мертвы, что исключено было бы, если бы перед этим был намёк на его приказ всех убить.
А может я проспал чего, что тоже немудрено - уж слишком увлекательно было смотреть, как князь в грязи ползает полчаса.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:24   #92
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Викинг

Кстати, а что там ещё в эпизоде покаяния Владимир попу рассказал, тоже мол, сам согрешил. Что-то настолько яркое, что я никак вспомнить не могу. Помню, что у меня лично тот же вопрос возник, когда поп его спрашивал "сам?" и тот отвечал, рыдая - "сам". Запомнилось, потому что тоже не соответствовало тому, что до этого два часа показывали.

А. вспомнил:
- Я брата своего родного убил.
- Сам?
- ой, сам, сам!

Хотя уж судя по фильму, брата уж точно не не убивал и даже не помышлял об этом.
Короче - бред. Вот классический пример того, что нельзя переписывать сценарий много лет - уже не помнишь, что писал вначале и в каком из вариантов. Получается вот такая пурга.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 04.04.2017 в 16:27.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:35   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Викинг

Андрей Б.,
Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
кстати, в "Викинге", на ваш взгляд, эссе-драматургия или какая-нибудь иная?
Я думаю, там не совсем эссе-драматургия. Все же это не Феллини и не Бунюэль. Создатели были связаны логикой исторического процесса.

Однако, построение и развитие Главного конфликта, все же, выполнено в логике эссе-драматургии.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:38   #94
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Викинг

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В фильме-то этого нет, кажись. Если я не пропустил ничего, то там он просто был в драбадан бухой от какого-то зелья и всё больше на четвереньках ползал и делал то, что ему дружинники его скандинавские говорили делать, а вовсе не приказывал ничего.
Не совсем так. Ему Свенельд красноречиво показал на родителей Рогнеды, а ГГ ему кивнул.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А где это можно увидеть?
Ну, ряд сцен были из фильма вырезаны. Я скачал фильм с дополнительными материалами.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А может я проспал чего, что тоже немудрено - уж слишком увлекательно было смотреть, как князь в грязи ползает полчаса.
А это метафора греха, а не просто грязь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:41   #95
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Викинг

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А. вспомнил:
- Я брата своего родного убил.
- Сам?
- ой, сам, сам!
Хотя уж судя по фильму, брата уж точно не не убивал и даже не помышлял об этом.
Всему виной вырезанная сцена:
Свенельд из гридницы, где бухает дружина и викинги заходит в светлицу ГГ и дает знать ГГ, что брат приехал, мол и намекает, мол, надо бы отомстить - и ГГ кивает.

А, только после должна была следовать сцена с подлым убийством Ярополка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:44   #96
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Викинг

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Не выдумывайте, Эрнст усиленно утверждал, что это "исторический блокбастер".
А, воть, создатели, в ссылке Эйнштейна, как раз, говорят обратное маркетингу Эрнста!!!

Так что я не выдумываю, а следую за мыслью создателей.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
При этом, ни "историчности", ни "блокбастерности" в картине нет.
Неть. 100% - вы правы.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Тем более "интеллектуальности".
А, воть, интеллектуальность есть - образная система, рассказывающая о поиске человеком Бога...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:57   #97
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Викинг

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Аццкий бред, потому что это столь же бредово, как если бы начало тошнить опытного мясника, когда тот пришёл на работу.
Во-первых, совсем не бред, а жесткая логика, если вести ее с первого кадра - мощной метафоры "Божьего Ока"...

Во-вторых, он не "опытный мясник". Четко, без всяких метафор, тропов и синекдох закадровый голос Свенельда говорит зрителю, что Полоцк - первая битва ГГ.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Впрочем, плевать - артхаус и всё такое, любая бездарная херня как аргумент, любую бездарную чушь надо препарировать и приписывать её глубокий смысл. Аминь
Да неть же!!! Достаточно прочитать образную систему!!!! И все сразу встанет на свои места. Выстроится четкая логическая цепочка.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:58   #98
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Викинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А это метафора греха, а не просто грязь.
Надо же, какая глубокая метафора!

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Всему виной вырезанная сцена:
Странно очень, даже если принять на веру, что в вырезанной сцене Владимир даёт добро на убийство брата. Дело в том, что тогда он просто шизофреник. Ведь в оставшейся сцене для него это убийство оказывается шокирующей трагической неожиданностью. Я уж молчу, что так и не понял, что за привидения и откуда появились в помещении и так же внезапно исчезли, зарезав брата Владимира, но и сам Владимир чуть не умер от страданий по убиенному брату.
Странно. Раздвоение личности? "Игры разума"?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, воть, интеллектуальность есть
Да тут не поспоришь - раз в грязи ползает и все кругом поступают неадекватно - не иначе кино интеллехтуальное!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Арктика (05.04.2017)
Старый 04.04.2017, 17:54   #99
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Викинг

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дело в том, что тогда он просто шизофреник. Ведь в оставшейся сцене для него это убийство оказывается шокирующей трагической неожиданностью. Я уж молчу, что так и не понял, что за привидения и откуда появились в помещении и так же внезапно исчезли, зарезав брата Владимира, но и сам Владимир чуть не умер от страданий по убиенному брату.
Странно. Раздвоение личности? "Игры разума"?
Не совсем так... ГГ любил брата. Но жестокие языческие обычаи (воплощение которых, в частности, Свенельд) вынуждают его убить его. А, когда убийство свершилось ГГ в ужасе от того, что произошло и он страдает.

По-моему все логично...


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да тут не поспоришь - раз в грязи ползает и все кругом поступают неадекватно
Не понимаю, от чего вы не видите адекватности в логике языческой жестокости, которая в полной мере обрушивается на ГГ, находящегося в Духовном поиске?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 23:26   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Викинг

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не понимаю, от чего вы не видите адекватности в логике языческой жестокости, которая в полной мере обрушивается на ГГ, находящегося в Духовном поиске?
Потому что я не религиозный человек, и одного упоминания о "духовном поиске" мне мало.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не совсем так...
Да нет, именно так.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, когда убийство свершилось ГГ в ужасе от того, что произошло и он страдает.
Нет этого в фильме. В фильме Владимир не догадывался даже о том, что его брата убьют. Он просто хотел обо всём с ним договориться, но некто, решил Владимира использовать, и вопреки желанию и замыслу Владимира, брата убивают. Если бы Владимир догадывался хотя бы, что брату уготовлена смерть, он бы вёл себя совершенно иначе. А что мы видим: Владимир рад встрече с братом, он радостно протягивает к нему руки для объятия, но тут появляются злые приведения из неоткуда и вонзают мечи в брата, который умирает на руках растерянного от неожиданности и горя Владимира. Владимир всё это изображал? Ради кого? Просто любил театр?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 10:53   #101
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Викинг

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому что я не религиозный человек, и одного упоминания о "духовном поиске" мне мало.
Но в фильме эти полюса внутреннего конфликта ГГ визуализированы. Духовный поиск имеет зримые очертания: с одной стороны, язычники - Свенельд, Рогнеда, Варяжко, волхвы, жестокие боги; с другой - Ирина, отец Анастас, воевода Федор, истинная Вера, Бог, прощающий грехи.

Все это показано и дано на контрасте и в конфликте.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Он просто хотел обо всём с ним договориться, но некто, решил Владимира использовать, и вопреки желанию и замыслу Владимира, брата убивают.
Согласен с тем, что короткую сцену в светлице перед убийством Ярополка вырезали зря.

Но некто, это Свенельд, который, как раз, еще, вначале поклялся отомстить за Олега, которому он служил.

А объятия в языческом мире ничего не означают. Там все раскрывают руки для объятий, собираясь убить.

Вспомните сцену договора с Варяжко. Варяжко, так же улыбается и раскрывает руки для объятия.

Но ГГ не ведется, ибо знает, что Варяжко его ненавидит и готовится убить.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 11:00   #102
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Викинг

Я, как обычно, с опозданием о фильме. Вижу, что тут уже пошёл разбор, но так, коротко чиркну от себя отзыв, чтобы оставить мнение, кому важно.

Немытая кучка бежит другую немытую кучку, чтобы поорать на просторах Руси о своём "величии", выпить за это из чаши лысых инвалидов (кто это вообще?) и в итоге принять православие.

Данила Козловский играет хорошо, но не в тему - Владимир из него плохой. Остальные... А что остальные? - Кучка есть кучка.

Фильм из разряда субъективных фантазий. Очевидно небрежный сюжет в очередной раз напоминает, что сценарии пишутся поносным течением мысли без соблюдения хотя бы каких-то структур. Печально, что скользящие по кровищи истоптанные грязные сапоги куда важнее истории.

Бесконечное дёрганье, невнятное неадекватно кричащее зверьё, отсутствие хоть какой-то логики в поведении героев, отвращение во всём и каждом - это "Викинг".
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:18   #103
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Викинг

Викинг (2016 год) - правильный сценарий.

ЭКСТ. ЗАСНЕЖЕННЫЙ ЛЕС. ДЕНЬ.

Сосны и ели, запорошенные снегом. Звучит косноязычный закадровый голос Максима Суханова.

СУХАНОВ(З\К): Ну, там короче, это… В натуре, в общем.

Толпа каких-то гонит по лесу чОрного быка. Догоняют, убивают. Внезапно, навстречу выбегает толпа ещё других каких-то.

ДРУГИЕ: Вы с какого раёна?!

Предводитель первой гоп-банды, Плетнёв, беснуется на ровном месте.

ПЛЕТНЁВ: А чё надо? Это наша корова! И мы её доим!
ДРУГИЕ: Это бык, вообще-то.
ПЛЕТНЁВ: Чё?! Слышь ты! Ты кого быком назвал, ты слышь, ты?!

Убивает одного из других. Другие переглядываются и бросаются за ним в погоню. Плетнёв с гоп-бандой доскакивают до хутора Полоцка, где продолжают бычить в своём стиле на местных жителей. За это Плетнёва местные жители ожидаемо скидывают в ров на колья и он там гибнет насмерть.

ЭКСТ. ХУТОР ПОЛОЦК. НОЧЬ.

Другие, среди которых брат Плетнёва, обвиняют в смерти Плетнёва ВНЕЗАПНО одного из людей его гоп-банды, Суханова.

СУХАНОВ: Ну, так так это… Чего вы-то как эти, реально…

Суханова пытаются казнить, но он уворачивается от сабли, отсекает руку одному из палачей и ВНЕЗАПНО выясняется, что больше его казнить нельзя, а нужно отпустить. Суханова отпускают.

СУХАНОВ(З\К): И там, короче, это как бы типа того, в общем.

ЭКСТ. ХУТОРОК ПОЛОЦК. ДЕНЬ.

У ворот стоит кодла во главе с Козловским. Он князь и пришёл жениться
на дочке хозяина хутора, Рогнеде. Игриво кличет:

КОЗЛОВСКИЙ: Ну чё ты там, спускайся! Поговорим-то, чё ты?
РОГНЕДА: Да ты козлина, псина, ишачина, и этот… как его… Навохудоносор!

К Рогнеде кидается её отец, Смоляков:

СМОЛЯКОВ: Дочка, ты вообще, в адеквате?!

Рогнеда непонимающие-невинно хлопает ресничками:

РОГНЕДА: Так а чё…
СМОЛЯКОВ: Через плечо, млять, дура!

Кодла Козловского ожидаемо кидается штурмовать хутор, ломает ворота, врывается вовнутрь, всех убивает, Рогнеду насильно делают женщиной, Смолякова зарезывают насмерть.

РОГНЕДА: Ну чё… Жена твоя я теперь, типа. Любить тебя буду и всё такое.
СУХАНОВ(З\К): Вот тут так это значит и ничё так.

ЭКСТ. КИЕВ. ДЕНЬ.

Кодла Козловского прибывает в Киев и занимает его, поскольку он пуст. Следом прискакивает хозяин города, старший брат Козловского со своим подручным Петренко и беременной женой Ходченковой.

СТАРШИЙ БРАТ: Вы, чё?! Охренели?! Хватать чужую поляну!
КОЗЛОВСКИЙ: Брат! В другую комнату, на два слова.

ИНТ. ДРУГАЯ КОМНАТА. НОЧЬ.

Старший брат и Козловский одни.

СТАРШИЙ БРАТ: Ну?
СУХАНОВ(З\К): Гну! Ёптыть.

Со всех сторон старшего брата ВНЕЗАПНО убивают мечами.

КОЗЛОВСКИЙ: Ой, чё это?! А впрочем, похер. Моя ж теперь поляна?

Суханов кивает.

ИНТ. ПЕРВАЯ КОМНАТА. НОЧЬ.

Кодла Козловского пленит Петренко и Ходченкову. Козловский Петренке:

КОЗЛОВСКИЙ: Иди отсель и не возвращайся.
ПЕТРЕНКО: А Ходченкова?
КОЗЛОВСКИЙ: Я защищу её.
ПЕТРЕНКО: ?????
ЗРИТЕЛИ: ??????

Суханов выталкивает Петренко взашей.

СУХАНОВ: Ну, слышь ты, ты короче, это.
ХОДЧЕНКОВА(Козловскому): Зачем я тебе?
КОЗЛОВСКИЙ: Защищать буду.
ХОДЧЕНКОВА: Ты в адеквате вообще, нет? От кого?!

ЭКСТ. СТЕПЬ. ДЕНЬ.

Кодлу Петренко окружает кодла печенегов.

ПЕТРЕНКО: Братва, кто центровой у вас тут?

Печенеги валят Петренко с коня(есть в доп. материалах).

ПЕЧЕНЕГИ: Это у вас там в Киеве центровой. А у нас махновщина! Чё звал-то?
ПЕТРЕНКО: Айда спасать Ходченкову!

ЭКСТ. КИЕВ. ГОРОДСКИЕ СТЕНЫ. ДЕНЬ.

Печенеги атакуют Киев. Киевляне отбиваются и даже получается. При этом Ходченкова почему-то радуется этому. За ворота высылают шайку воинов, которые ожидаемо попадают в окружение конницы. На помощь окружённым посылают целого одного зольдата в медвежьей шкуре, которого вмиг утыкают стрелами, как колдовскую куклу.

КОЗЛОВСКИЙ: Поджигайте степь!
СОЛДАТЫ: Сгорим!
КОЗЛОВСКИЙ: Не сгорим!

Поджигают. Печенеги убегают.

КОЗЛОВСКИЙ: Урааааа!!!
СОЛДАТЫ: Горим!
КОЗЛОВСКИЙ: Тушите, чё встали, как бараны?!

Киевляне заливают пламя водой, звучит унылый голос Суханова:

СУХАНОВ(З\К): В натуре всё короче, в общем, будто так как-то.

ЭКСТ. КИЕВ. ДВОР. ДЕНЬ.

Киевляне празднуют победу и решают по такому случаю принести в жертву сына… э-э-э-э… одного из лучших воинов… э-э-э-э… который защищал этот город. Ну, дикари-с, в общем.

Воину(Епифанцев) это естественно не нравится. Он пытается спасти сына.
Жрецам-мракобесам это естественно, тоже не нравится. Они пытаются отбить у него свою жертву.
Другие воины мигом покупают в ближайшей лавке поп-корн и колу и занимают передние ряды зрительного зала. И если наёмников ещё понять как-то можно, то невмешательство соратников воина остаётся за гранью.

ЭКСТ. КИЕВ. СОСЕДНИЙ ДВОР. ДЕНЬ.

К Козловскому прибегает один из солдат.

СОЛДАТ: Князь! Там это…

ЭКСТ. КИЕВ. ПРЕДЫДУЩИЙ ДВОР. ДЕНЬ.

Козловский врывается в толпу мракобесов, преследующих Епифанцева и его сына.

КОЗЛОВСКИЙ: Вы чо?! Харэ, я сказал! Отставить!

Все кругом на него ноль внимания, лениво отбрехиваясь:

- Да пошёл ты.
- Иди нюхай.
- Собаке своей командуй.

Епифанцева с сыном загоняют на вышку, вышку подрубают, все оба погибают. Козловский в печали.

ХОДЧЕНКОВА: Меж тем есть далеко другая религия, там жертвы не приносят. Отпустил бы ты меня, короче.

ЭКСТ. ПРИГОРОД КИЕВА. ДЕНЬ.

Козловский отдаёт Ходченкову Петренке, но тот всё-равно атакует его с печенегами. В разгар битвы в речку вплывают корабли.

ПЕЧЕНЕГИ: Колумб приплыл! Колумб приплыл!

В ужасе разбегаются. Козловский поднимается, отряхивает штаны.

КОЗЛОВСКИЙ: Млять, опять сейчас начнётся.

С борта корабля показывается Колумб.

КОЛУМБ: Америка…
КОЗЛОВСКИЙ: Да не тут Америки!!! Нету! Ты дебил, что ли?! В другую сторону плыви, в прошлый раз ещё сказали!
КОЛУМБ: Америка предлагает тебе помощь, князь Владимир.
КОЗЛОВСКИЙ: Опа… Что, нашёл, что ли?

ИНТ. КИЕВ. ПАЛАТЫ ЦАРСКИЕ. ДЕНЬ.

Колумб осыпает Козловского золотом и прочими дарами.

КОЛУМБ: Там есть госдеп, он щедрый.
КОЗЛОВСКИЙ: А что взамен?
КОЛУМБ: Константинополь взять надо.
КОЗЛОВСКИЙ: Маловато золота-то будет. На вот этой бабе хочу ещё жениться!

Тычет в картинку статуи Свободы на блюде.

КОЛУМБ: Э… Это памятник.
КОЗЛОВСКИЙ: Хочу!
РОГНЕДА: А как бы это… А… А я?

ЭКСТ. КОНСТАНТИНОПОЛЬ. ДЕНЬ.

Кодла Козловского атакует город, но тщетно. Ходченкова, которая с Петренко находится в городе, присылает ему план водопровода. После чего э-э-э-э… сообщает об этом Петренко.

ПЕТРЕНКО: Зачем?!
ХОДЧЕНКОВА: Чтоб ты сбежал!
ПЕТРЕНКО: А город-то зачем?! Зачем?! Зачем?!

Ходченкова и авторы фильма хлопают глазами. Петренко в ярости рубит дверь и убегает.

ЭКСТ. У СТЕН КОНСТАНТИНОПОЛЯ. ДЕНЬ.

Из канализационного люка вылезает водопроводчик.

ВОДОПРОВОДЧИК: Всё, алес капут вода.

Мимо проносятся ладьи по земле с горки. Константинополь открывает ворота. Кодла Козловского врывается в город. Козловский идёт в церковь.

ИНТ. ЦЕРКОВЬ. ДЕНЬ.

Козловский входит внутрь, внутри Поп.

ПОП: На исповедь, сын мой?
КОЗЛОВСКИЙ: Чего это?
ПОП: Ну, в смысле, кайся.
КОЗЛОВСКИЙ: А… Ну там я это… Жену свою силой взял.
ПОП: За это Русь покрестишь и РПЦ там учредишь. Дальше.
КОЗЛОВСКИЙ: Отца жены убил.
ПОП: Освободишь РПЦ от налогов.
КОЗЛОВСКИЙ: И мать её тоже.
ПОП: Позволишь торговать водкой и сигаретами беспошлинно.
КОЗЛОВСКИЙ: И брата своего родного.
ПОП: Отдашь Исаакиевский собор и предоставишь машины с мигалкой. И охрану ФСО.
КОЗЛОВСКИЙ: Что-то ты святой отец, слова какие-то чудные говоришь. Ничего не понятно.
ПОП: А тебе и не надо. Ты кайся и остальных покрести.

ЭКСТ. КИЕВ. ДЕНЬ.

Все в белых одеждах радостные крестятся и каются. За кадром унылый голос Суханова.

СУХАНОВ(З\К): В натуре, вот такая вот приблуда.

КОНЕЦ.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.

Последний раз редактировалось Нарратор; 05.04.2017 в 13:09.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
8 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (05.04.2017), ЕжеВика (05.04.2017), Иван Афонин (05.04.2017), Кирилл Юдин (05.04.2017), Кубастос (05.04.2017), Личная (07.04.2017), Ого (05.04.2017), сэр Сергей (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 12:57   #104
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Викинг

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
— На больших картинах сценарист в одиночку не работает. Каждая сцена — две-три страницы — обсуждается с режиссером и продюсером, регулярно устраиваются всякого рода коллективные бдения, чтения, мозговые штурмы. Так принято во всем мире. Переписывалось все, и по многу раз. Отдельные варианты сцен я писал для проб, потом снимали пробы, смотрели, снова переписывали. Рекорд у меня — 28 вариантов одной и той же сцены. Которая, кстати, потом не вошла в фильм.
Отличный способ создания плохого фильма. Гарантия 100%.
отступник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 13:31   #105
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Викинг

Нарратор,
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Викинг (2016 год) - правильный сценарий.


Злой вы
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru