Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2006, 09:32   #46
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@10.11.2006 - 09:21
И какую фантастику Вы хотите снять за лимон? Минимум пару десятков кислых фруктов надо.
Да уж. Однажды Егора Кончаловского спросили:
- Егор! А за сколько долларов сейчас в России можно снять хороший блокбастер?
- Скажу так... Когда я снимал первый "Антикиллер", можно было снять за миллионов баксов....сейчас уже нельзя.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:37   #47
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
деньги будут, обязательно будут, но только потом, когда продюсер поймет, что ему предлагают шедевр.
Вот именно. Но для этого ещё желательно, что бы это действительно был шедевр, а не многострадальное и только потому и любимое детище автора.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 09:51   #48
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Большинство сценаристов, садясь за компьютер рассуждают так: все, что сейчас сминают - дерьмо, а я напишу гениальное кино. У меня такой обалденный сюжет, обалдененые персонажи - это будет шедевр.

В итоге же получается очередное дерьмо, но только сценарист свято верует, что его сценарий - это верх совершенства.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:53   #49
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Как дела двигать сей продюсер будет, как общаться, договариваться?
Как, как. Просто напишет письмо продюсеру такое вот: "уважиемий продуссер. Я делать кротой фильма. Все уже гатово и грамммматно. Нужна только маласть - много деньги. Дай деньги!"
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:12   #50
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@10.11.2006 - 09:51
Большинство сценаристов, садясь за компьютер рассуждают так: все, что сейчас сминают - дерьмо, а я напишу гениальное кино. У меня такой обалденный сюжет, обалдененые персонажи - это будет шедевр.

В итоге же получается очередное дерьмо, но только сценарист свято верует, что его сценарий - это верх совершенства.
Ну...Здоровый оптимизм и веру в свой талант надо иметь. И думать, что большинство из написанного другими - дерьмо, тоже вполне реально и допустимо. И чувствовать, что твой опус - шедевр. Почему нет?
Только вот ПОСЛЕ надо быть готовым к тому, что, мол, писался-то "шедевр", а написался "не совсем шедевр, а так себе"...
ИМХО, надо уметь совмещать УВЕРЕННОСТЬ в себе и ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД на окончательный вариант.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 12:34   #51
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
так что кому интересно запустица, то присылайте синопсисы и заявки,
Кстати, просто шоб поржать. Хто-то говаривал в начале, что всё готово, нужно только доработать, а теперь уже - "присылайте синпсисы и заявки".
Допустим, автор послания желает убедиться, что автор действительно "хороший сценарист", но тогда для чего синопсис? Раз дорабатывать надо только немного диалогов (см.первое сообщение:"сюжет уже практически доработан") и привести в нормальный формат. Для этих целей нужны готовые сценарии, только там можно понять насколько крепки, например, диалоги у данного автора ("по стилю и професианализму).
А уж заявки - это ваще чудо. А они-то нахрена? Ддима продюсирует и ищет новых авторов, новые идеи или ему доработать конкретную вещь надо, которая уже есть? (сценарий впринцепи проработан, соавторство нужно в диалогах и некоторых событиях)
((желательно написать свое резюме и вложить пример сценарной работы)
спосибо. )
Видали как круто - резюме надо.

Нет чтобы написать: "ищу соавтора. Есть, как мне кажется, хорошая идея фантастического фильма и некоторые иные возможности."
И никаких проблем. Хоть спОсибо, хоть спЫсибА - уже было бы неважно. И выглядело бы не смешно, а вполне нормально - все мы ищем, все учимся, все ошибаемся. А так...

Я уж молчу про интересный формат вещания: HD-вещание. Ну формат камеры я ещё могу понять, а вот как это ХД-вещать не понимаю. У кого телики в этом формате изображение хавают? Это, наверное, очень профессиональный термин. ХЗ-какое вещание.
То есть ддима так всё запутал, что ой-ёй. Да ещё и на меня наехал, неправду написал. Зачем - я обидчивый.
Правда отходчивый
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:36   #52
Борис Гуц
Режиссер
 
Аватар для Борис Гуц
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 264
По умолчанию

Могу ошибаться, но все же...
В силу того, что работаю на ТВ, могу с долей вероятности сказать следующее (слышал от наших техников-инженеров): HD-вещание - вещание будущего. Есть в некоторых странах. Планируется вводить в России, но это пока только планы. Очень дорогое удовольствие.
Борис Гуц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 19:49   #53
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Предлагаю забить на дддиму и перейти на более приятные темы.
Не тратьте свои нервы
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 20:03   #54
Ваимиус
Читатель
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

блин
Ваимиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 20:06   #55
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ваимиус , а вы с ддимой одно лицо? Раздвоение личности, однако.

Я так поняла, что вам лет 17-18? Молодые и дерзкие наступают на пятки.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 20:39   #56
ддима
Читатель
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 6
По умолчанию

Арчи Гудвин
хоть один человек меня понял
Вот например мой предидущий продукт который я снял и спродюсировал сам!!!!
чтоб небыло наездов что я прогоняю фуфло...
http://dmitriii.nm.ru/OP_LOS.wmv


вот терь тему закрывайте, )
ддима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:11   #57
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
вот терь тему закрывайте, )
А чо ж закрывать-то? Ну и рассказали бы, что это за ролик, где, с кем работаете и что конкретно предлагаете, ищете. Что значит "спродюсировал сам"? Заказал костюмы, оплатил массовку, пробил пиротехнику и т.д. или что?
Вы ведь фантастику хотите снимать? Бутафоров и компьютерную графику кто будет оплачивать?
Случаи-то бывают разные.

А то кроме непоняток ничего нет. Вот на моей практике резюме просили уже после того, как прочитали сценарий, просто для собственного архива авторов на будущее. А вам зачем резюме? Что оно Вам даст, если Вам нужно сначала с автором познакомиться, с его способностями, прикинуть подходит ли он Вам или нет.
Я, например, переписывал сценарий после ВГИКовца - ну не справился он. А резюме у него поинтереснее маво будет. И подобных случаев масса.
Решите сначала сами, что Ва нужно: дловести до ума некий сценарий или задумку, интересный автор или интересный послужной список (резюме)?

Понимаете, если у Вас такие серьёзные запросы и тщательные кастинги, крупные архивы авторов и т.д., то выходит, что компания крутая. Так что это за компания? Если же работаете в основном на энузиазме, то зачем эти понты? На этом сайте можно найти кучу энтузиастов и не факт, что не получится задуманное. Но понтами Вы их отпугнёте. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 18:50   #58
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Но понтами Вы их отпугнёте
Понты не причем - ищи тачку под ключОм. Ё - Ё

А чего этому чуваку надо я так и не понял.
Я же уже предлагал совместный киноконцерн забацать. Арчи Гудвин вроде согласился. Так и д-д-д-ддиму возьмем к себе.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 20:29   #59
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Василий, а меня возьмете к себе в компанию? В Кино?
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 21:14   #60
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию

Прочитал топик. Посмотрел видео. И не понял совершенно что это? Это проект? Для чего это? Это больше похоже на курсовую, кинозарисовку.
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru