Сценарист.РУ
Старый 06.10.2016, 18:23   #256
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Вот слова человека, который в этом деле собаку съел.
Мария Варденга
Начала слушать зачитываемые ею синопсисы и прифигела. Это пишут не просто там какие-то графоманы с улицы типа меня, а постоянные авторы?!! Про мальчика из Луганска... ужасно.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:37   #257
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Про мальчика из Луганска... ужасно.
Что там ужасного? По-моему, у большинства сериалов примерно один уровень, соответствующий уровню зрителей телеканалов.
Валерий-М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:10   #258
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, тут я с вами не совсем согласен. Увлечение шахматами совсем не означает, что герой - ботан в очках и с книжкой...
Штольц в Ловушке очень любил шахматы )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (12.10.2016)
Старый 06.10.2016, 19:30   #259
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Биография персонажа

Кертис, я до сих пор помню Беленького. Персонаж настолько эпизодический, что казалось бы что там, но благодаря актерской игре - вся его жизнь промелькнула перед глазами. И как же его жалко, просто неможливо.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 19:50   #260
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Кертис, я до сих пор помню Беленького. Персонаж настолько эпизодический, что казалось бы что там, но благодаря актерской игре - вся его жизнь промелькнула перед глазами. И как же его жалко, просто неможливо.
Да. Отличный актер, отлично сыграл. И ничего объяснять о нем не нужно, узнаваемый типаж. И человек хороший, поэтому вызывает сочувствие. А ведь вся его биография, это две-три строчки
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 20:59   #261
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да. Отличный актер, отлично сыграл. И ничего объяснять о нем не нужно, узнаваемый типаж. И человек хороший, поэтому вызывает сочувствие. А ведь вся его биография, это две-три строчки
А ведь можно было 20 листов написать о том, какое у него было теплое уютное детство, какая радостная юность, отучился, женился, устроился работать, жил тихо и никому не делал зла. Это как-то помогло бы актеру? Не думаю.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:07   #262
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Про мальчика из Луганска... ужасно.
Да. Мне даже, как-то неудобно за сценариста стало... Это после 10-ти снятых фильмов!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:40   #263
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А ведь можно было 20 листов написать о том, какое у него было теплое уютное детство, какая радостная юность, отучился, женился, устроился работать, жил тихо и никому не делал зла. Это как-то помогло бы актеру? Не думаю.
Так и я о том. Актеру нужно понять типаж. Он не будет читать двадцать страниц описания героя. И пять не будет.
Другой вопрос, что разным автором для понимания/конструирования героя нужно разное. Но. Чем дальше в лес, тем толще партизаны и вот уже за ними деревьев не видно )
Если герой ожил, то все нужные вещи вы узнаете и поймете по ходу. Если он так и остался схемой, то биография на сто страниц ничего не изменит. А большинство биографий, которые мне приходилось читать, это набор неких фактов, которые ничего не говорят о характере и самом герое. Ну, тонул он пять раз. Офигеть, и что с того? Ну, собака его в детстве покусала. И? Вот я тонул, собака кусала, голову пробивали, серной кислотой слегка побрызгали. Что эти факты дадут для моего образа? Ничего.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (12.10.2016)
Старый 06.10.2016, 22:03   #264
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
"Есть две версии о том, как сочиняются истории. От конструкции. Это в случае детектива. И от героя, в случае, если это драма."
Мягко скажу. Не согласен. История сочиняется
с начала, с конфликта, а еще лучше с драматической ситуации
или с конца, с разрешения конфликта.
С героя - никогда. С героя, возможно, в ряде случаев начинается желание написать сценарий.

Последний раз редактировалось Мухомор; 06.10.2016 в 22:06.
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:30   #265
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, тонул он пять раз. Офигеть, и что с того? Ну, собака его в детстве покусала. И? Вот я тонул, собака кусала, голову пробивали, серной кислотой слегка побрызгали. Что эти факты дадут для моего образа? Ничего.
Зомби какой-то. ))

Если мы антагониста-злодея пишем, то нужно про насилие в семье или детскую травму, в следствие которой он выбрал путь злодея.
Про близнецов кто-то пример приводил. Допустим, 8-летние братья увидели, как подростки мучат и жестоко убивают собаку. На каждого из близнецов детская травма влияет по разному, и вот один из них становится живодером, которому нравится издеваться над животными, а второй - зооэкстремистом, защитником собак, который ненавидит людей.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:44   #266
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Зомби какой-то. ))
Мне еще лучший друг руку гвоздем пробил. Насквозь ) Так домой и пришел )))


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Если мы антагониста-злодея пишем, то нужно про насилие в семье или детскую травму, в следствие которой он выбрал путь злодея.
Зачем? Нет, если это психологический детектив или драма, то да. Но что мы знаем об антогонисте в Коммандо? А в Пятом Элементе? )


Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Допустим, 8-летние братья увидели, как подростки мучат и жестоко убивают собаку. На каждого из близнецов детская травма влияет по разному, и вот один из них становится живодером, которому нравится издеваться над животными, а второй - зооэкстремистом, защитником собак, который ненавидит людей.
Если это важно, то это важно. Надеюсь герой - живодер? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 22:54   #267
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Если это важно, то это важно. Надеюсь герой - живодер? )
Гы. Чем вам зооэкстремист не нравится? Они же милахи в обычной жизни, пока неожиданный поворот не случается: стая бездомных собак на детской площадке.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 23:33   #268
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Гы. Чем вам зооэкстремист не нравится? Они же милахи в обычной жизни, пока неожиданный поворот не случается: стая бездомных собак на детской площадке.
Поможет собакам загрызть детей? ) Не, мне такие не нравятся. Живодеров я понять могу. Они бы и с людей кожу снимали, просто трусы. А хооо эти мне непонятны.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:16   #269
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биография персонажа

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Допустим, 8-летние братья увидели, как подростки мучат и жестоко убивают собаку. На каждого из близнецов детская травма влияет по разному, и вот один из них становится живодером, которому нравится издеваться над животными, а второй - зооэкстремистом, защитником собак, который ненавидит людей.
Сразу вспомнился "Декстер" и кровавый контейнер, где наркодилеры нарезали бензопилой в лоскутки их мать. Один брат стал маньяком, второй...тоже маньяком но со знаком плюс)
На самом деле травмирующее событие может вообще никак не отразиться на человеке, если к тому нет предрасположенности в характере, часто определяемом не только воспитанием, но и генетикой.
У иного и никаких таких событий в жизни не было, а поди ж ты...
Хотя, это в жизни. В фильме причина для того, чтобы человек стал отъявленным мерзавцем все-таки должна быть, хотя бы в голове сценариста. Не может быть персонаж плохой, просто потому что плохой. ИМХО.

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 11.10.2016 в 22:29.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 22:45   #270
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Биография персонажа

Кстати, на тему антагонистов.
ТВ-3 вот сейчас в поиске сериала. Если мистику замешать на психологии, можно такого персонажа придумать - поле напаханное для фантазии.
У меня вот крутится сюжет на тему биовампиризма, как раз отталкиваясь от характера анатагониста, вырисовывается история... Человек - черная дыра, высасывающий энергию из жертвы.
Можно способы затейливые придумать, как несчастные попадают в эту ловушку, а потом не могут из нее вырваться - сохнут, мучаются, как те ежики из анекдота, что жрали кактусы.))
Контакт между людьми всегда подразумевает энергообмен, а тут все в одну сторону. Круто же! Подробностей рассказывать не буду, но страшилка может получиться неплохая, если подойти с умом.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антагонист, биография, герой, персонажи


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru