Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 23:47   #196
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
свободно может все закончиться бегством (без битвы) одной из сторон под устрашающую и разрушительную, мастерскую отборную брань из тысяч луженых глоток победившей стороны.
Так вот где истоки анекдота по "нас рать".
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.01.2011, 02:00   #197
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Сэр Сергей, я считал вас знатоком военной истории.
А вам неизвестны такие азбучные истины.
Половина битв в древние времена так и не состоялись. Враги сходятся гурт на гурт, поливают друг друга потоками брани, и расходятся. Бранное поле. Поле брани.
Брань - обязательный ритуал перед началом битвы.
Войско словесно опускало противника, подбадривая себя.
И сейчас многие профессиональные борцы и боксеры перед боем стараются уничтожить противника морально "я тебя порву", " я тебя сделаю" и т .п.
Посмотрите фильм "Ночь в музее". Посмотрите. как там ругался древний воин - гунн.
Настоящий воин, фильм - сказка, а фрагмент сугубо достоверный.
Вы путаете ругань и философию войны.

Впрочем, если вам попадутся наставления для ментовского спецназа (их сейчас несложно достать или на худой конец поговорить с ментом или служившим в милиции) вы узнаете, что при захвате заложников, например, наиболее опасным считается не тот, кто ругается, угрожает и т.д. Самым опасным считается тот, кто молчит и ведет себя спокойно. Их при захвате валят обычно сразу.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.01.2011, 02:04   #198
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Умные люди вообще не враждуют...
Пожалуй, вы правы. Умные люди побеждают одним коротким ударом. Но, для того, чтобы так побеждать, надо напрягать свое воображение.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.01.2011, 02:12   #199
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Все мои рассуждения и выводы безукоризненны.
Граф Д, никогда не был так согласен с вами, как в случае данной дискуссии. Вы глубоко понимаете суть проблемы! Как говорили древние латиняне Ave Граф Д!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.01.2011, 10:52   #200
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Граф Д, никогда не был так согласен с вами, как в случае данной дискуссии.
Аа. Заменжевали козлики, гуртоваться начали. Бороденками трясут, копытками сучат.
Слабоваты вы в поджилках против богатыря бороться.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 20.01.2011, 11:05   #201
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

адекватор,
Цитата:
свободно может все закончиться бегством (без битвы) одной из сторон
Что и наблюдается в ветке "Дуэль"
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 20.01.2011, 11:28   #202
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Умные люди побеждают одним коротким ударом
Не плохо сказано. Но хочу добавить, что для того, чтобы победить одним коротким ударом, только ума мало. Нужно превосходить противника во всём. В физической силе. В твёрдости духа. В решимости. В мастерстве. Во всём, во всём, во всём. В истории очень мало примеров, когда одним хлёстким ударом выключали из драки врага. Зато смотрится это здорово. И наводит ужас. Так в сорок четвёртом Красная армия выхлестнула из войны Финляндию. Всего один короткий удар, и целое государство в нокауте. Гудериан осенью сорок первого таким коротким ударом вышиб из битвы у нас целый фронт - Брянский. Я, вот например, глубоко убеждён, что если бы не это, то немцы бы к Москве так близко не подошли. Не продвинулись бы дальше Тулы. А в индивидуальном плане короткие победоносные удары смотрятся ещё круче. Мне было лет шестнадцать, когда я этот эфект прочувствовал. Поздним вечером пересёкся с двумя сверстниками из группировки, враждующей с нашей, а поскольку убежать, возможность исключалась (я с женой шёл..., ну, тогда она ещё подружкой была) пришлось приготовиться к драке. Один из противников первым нанёс по мне удар. Хлопец был на голову меня выше и весом на пару категорий больше. Ему и кликуху дали за такие габариты "Шкаф". И вот этот "Шкаф" своим кулачищем наносил мне удар в зубы. У него такая коронка была. Я успел увидеть в темноте костяшки его приближающегося кулака, и тут впервые у меня тогда сработал так называемы "автомат". В одну секунду я сделал уклон в лево, он завалился, а у меня левая рука сама пробила снизу по печени. Это надо видеть! Такая глыба падает и, хрипя, корчится, валяясь в ногах. У него аж слюни изо рта рекой потекли. Его корефан, с переуга, подрывается бежать. Подружка стоит и зенки пялит, то на меня, то на валяющегося "Шкафа", потом в шоке говорит: "А ты где так научился? Я думала, что такое только в кино бывает". Я сам не ожидал. Сказал, что первое в голову пришло, дескать я всё ж боксом занимаюсь. Потом сообщил это тренеру. Почему, мол, на тренировке не разу так не получалось, а на улице получилось? Ответ был прост. На тренировке или в бою на ринге мы сталкиваемся с равными, тренированными, парнями, а этот "Шкаф" хотя и размером больше, а реакции такой нет, резкости, хлёсткости удара тоже таковой не имеет, да и дыхалка дохлая, вот ты его и вырубил в один мах. Что ниговори, а эфект от короткого удачного удара огромен. Ох тогда меня и зауважали сверстники. Самого "Шкафа" опрокинул. Когда началась наша компания в Осетии я всем сердцем желал, чтобы мы Грузию выщелкнули, как когда то Финов. Но Медведев не тот, кто способен на такие удары. Не даром его американцы прозвали "Сомневающийся". А для короткого удара нужна решимость.
Охотник вне форума  
Старый 20.01.2011, 15:47   #203
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Когда началась наша компания в Осетии я всем сердцем желал, чтобы мы Грузию выщелкнули, как когда то Финов.
А я нет, я смотрел на своих соотечественников, которые перепечатывали плакаты на которых американский солдат поднимает светловолосую девочку на штык (типа мы против агрессии НАТО) и предлагают послать интеллигенцию под бомбы - чтобы поняли умники, как надо родину любить и ненавидеть грузин и "пендосов", смотрел на откровенное вранье СМИ, которые повторяли про тысячи погибших (оно потом враньем и оказалось, естественно) и выслушивал упреки и угрозы от патриотически настроенных граждан... И думал - какие же вы братцы-россияне культурные и духовные (в смысле дикие и глупые). Хотя Грузия, конечно, тоже "отличилась", но я то в России живу... Особенно мне понравился в тот момент патриотически настроенный Смотритель, такой пупасик замечательный - за плакат даже заступился - тот самый, с девочкой на штыке. Потому что "Америка-враг" и те кто публикуют такие плакаты это понимают. Традиционалист! Впрочем, что поделать, если традиции говно, то... Сами понимаете.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 20.01.2011 в 16:02.
Граф Д вне форума  
Старый 20.01.2011, 17:06   #204
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
которые перепечатывали плакаты на которых американский солдат поднимает светловолосую девочку на штык
это кто такой плакат нарисовал и кто перепечатывал - провокаторы из НАТО, местные провокаторы или пациенты психлечебниц?
И был ли вообще такой плакат? И как по нему видно, что солдат из НАТО - афронатовец что ли?
Плакат - где? В ваших фантазиях?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 20.01.2011 в 17:10.
адекватор вне форума  
Старый 20.01.2011, 17:39   #205
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Когда совсем совсем на грани срыва, нужно выругаться мрачно и смачно и все как рукой снимет. Проверено.
Это кому как. Можно просто покричать с пригорка=) Ещё танцы до упаду помогают.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 20.01.2011, 18:47   #206
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Короткий удар говорите... Был такой удар. Захожу как-то в троллейбус. Тут вбегает парень и со всех размаха мне по физиономии! Он-то обознался, а я...
"А что на самом деле подумал Кролик, так и никто и не узнал. Потому, что это был воспитанный Кролик".
P.S. Отсюда вывод, если вы за кем-то гонитесь, то поймав, удостоверьтесь, что это именно тот, кому вы хотели набить рожу.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 20.01.2011, 19:37   #207
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Андрей Бам, не повезло вам, зато повезло драчуну =)
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 20.01.2011, 19:48   #208
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Не повезло в другом смысле. Он же когда вышел, от досады, в гневе по стеклу ударил. Оно вдребезги. Все пассажиры вышли. Троллейбус ушел в парк.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 20.01.2011, 20:12   #209
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Андрей Бам, а его куда в милицию или в больницу?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Старый 20.01.2011, 20:20   #210
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Курилка. Часть 2

Зачем же так. Он спокойно ушел. Мне, кажется, все пассажиры посочувствовали ему. У него был такой вид... Короче, жалко было парня.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru