Сценарист.РУ
Старый 30.09.2013, 14:58   #76
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Если Вы позволяете себе настолько глубоко и критично анализировать ситуацию, почему бы Вам - как истинному профессионалу - не попытаться ее исправить?
Даже может потому, что реально интересному кино не пробиться. Сериала и та мутота что сейчас демонстрируется, как тараканы расползлась по телеэфиру и заполонили кинотеатры. Глядя на экран, порой задаёшься вопросом: Для кого это всё снимают? Фильмы и сериалы давят своей тупостью, в сюжете отсутствует хоть какой-то здравый смысл, а игра актёров просто убивает.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:03   #77
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Вервольф, Вы это пишете сейчас в ветке, в которой потенциальный работодатель указал:
Цитата:
Сообщение от Анна Н Посмотреть сообщение
Ищем сценарий полнометражного фильма.
Еще раз спрошу: кто мешает "пробиваться"? Кто мешает написать хорошую историю и добиться того, чтобы ее сняли? И почему бы не попробовать сделать это, отослав свою историю по указанному адресу - как вариант?
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:07   #78
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
И почему бы не попробовать сделать это, отослав свою историю по указанному адресу - как вариант?
Только не подателю сего объявления. Кто и чем занимается Анна Н, до сих пор загадка, покрытая мраком. С номером телефона, и ссылкой на сайт, Анна занимается всем: от продажи трусов, до чистки канализации, простите за грубость, но не единого слова о кино и его производстве. Посылать сценарии, это всё рано что смыть его в унитазе!
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:08   #79
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Вервольф, Вы это пишете сейчас в ветке, в которой потенциальный работодатель указал:
Еще раз спрошу: кто мешает "пробиваться"? Кто мешает написать хорошую историю и добиться того, чтобы ее сняли? И почему бы не попробовать сделать это, отослав свою историю по указанному адресу - как вариант?
Вы можете назвать пример такой пробившейcя истории в российском или украинском кинематографе?

Я не пытаюсь как-то "подколоть", для меня российский фильм синоним плохого фильма и я их не смотрю. Что я просмотрел за последние 3 года?
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:20   #80
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Вы можете назвать пример такой пробившейcя истории в российском или украинском кинематографе?
Пусть Ваша будет первой. Или моя. Или Скромняги. Или Вервольфа.
Ни в коем случае не навязываю никому свое мировоззрение, но мне кажется: с тотальным неверием во что бы то ни было (в то, что есть хорошие сценаристы, продюсеры, редакторы, в то, что ваш фильм могут снять и т. д.) невозможно ничего достичь. И напротив. Мое мнение: ради своего же успеха стоит не рефлексировать, а делать что-то конкретное.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:21   #81
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Вот хорошая киношка http://www.kinopoisk.ru/film/451126/
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:38   #82
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Пусть Ваша будет первой. Или моя. Или Скромняги. Или Вервольфа.
Ни в коем случае не навязываю никому свое мировоззрение, но мне кажется: с тотальным неверием во что бы то ни было (в то, что есть хорошие сценаристы, продюсеры, редакторы, в то, что ваш фильм могут снять и т. д.) невозможно ничего достичь. И напротив. Мое мнение: ради своего же успеха стоит не рефлексировать, а делать что-то конкретное.

Ради успеха, в смысле пробиться, на мой взгляд, надо подстраиваться под объективную реальность. То бишь писать в фарватере того, что сейчас снимается. В индийском кино свой формат, в нашем свой.
Выйти за пределы можно только с именем.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:51   #83
Бешеная Слава
Литератор
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 600
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Продюсеры, конечно, каки.
Но профессионализм что режиссеров, что операторов, "пожалуй", ниже плинтуса.
Ощущение эпохи перестройки- уберите цензуру и мы вам такое сбабахаем....
Пока я вижу полную гармонию в труде продюссеров, режиссеров и операторов. Да и актеры, мягко говоря.

.
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Пока я вижу полную гармонию в труде продюссеров, режиссеров и операторов. Да и актеры, мягко говоря..
в итоге - так. но я ведь о том же) и в этом же ответ: почему предлагают низкие гонорары сценаристам, как мне кажется. анализируйте сами все сказанное на ветке.

ваш пример отвечает: почему некоторые авторы не хотят отдавать свои сценарии кому попало и пытаются выяснить - кому же он попадет, в какие руки. это их право. это их разборчивость, на которую они имеют право.

из-за неразборчивости сценаристов к ним и отношение соответствующее: ха, еще отчитываться перед ними, и так все дадут за 3 копейки.

уважаемый/ая Манго, с вами соглашусь в том, что и сценаристу, и любому начинающему в профессии необходимо с чего-то начать, и начать надо без претензий.
но хорошо ли, что это возвели в ранг массового явления? так что почти все кино получается от новичков и "согласных на все". потому оно такое, какое есть. опытный сценарист не дал качественный сценарий, талантливый режиссер не пошел на сделку с совестью, актеров...
да, еще заступлюсь за актеров у некоторых, только у некоторых режиссеров, которые, вообразите себе, заставляют (!!!) переигрывать! как Людмила Прокофьевна (имя мб не точно) в Камеди Клаб (Людмила Прокофьевна, от вас дети с утренников уходят седыми!).
заступлюсь и за многих режиссеров: они сами называют подобное шабашкой, но без шабашки не выжить финансово. плюются, но выполняют требования "продюсеров".
вот и вернулись к продюсерам. еще раз: не все они такие. но многие. они не каки. они неучи. они искренне не владеют ситуацией спроса. соцопросы проводятся... очень долго писать, как.

разговор обширный, не для форума.


а рефлексировать - не вариант) работать надо)

всем хорошего дня. Слава отправляется арбайтен.
Бешеная Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 15:59   #84
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
...
заступлюсь и за многих режиссеров: они сами называют подобное шабашкой, но без шабашки не выжить финансово. плюются, но выполняют требования "продюсеров".
вот и вернулись к продюсерам. еще раз: не все они такие. но многие. они не каки. они неучи. они искренне не владеют ситуацией спроса. соцопросы проводятся... очень долго писать, как.
...
А хотя бы свою работу на совесть сделать режиссерам, операторам и актерам вера не позволяет?
По-моему они все с удовольствием халявят. В результате, даже когда появляется что-то нестандартное, получается та же самая халтура.

Продюсеры, на мой взгляд, из этой когорты кинодеятелей виноваты меньше всего.
Проблема, что кинодеятели считают, раз не эпохальное, то можно кое-как делать.
Делай свою работу нормально и тогда кино даже с дерьмовым сценарием будет не таким жалким.

PS: Что может быть тупее сценария среднего индийского фильма? Но там все стараются.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 30.09.2013 в 16:08.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:07   #85
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
хотя бы свою работу на совесть сделать режиссерам, операторам и актерам вера не позволяет?
Да им просто финансово не выгодно делать все на высоком уровне. За десять плохо сыгранных ролей все равно получается больше денег, чем за одну сделанную хорошо. Так зачем напрягаться? И главное, им же некогда пропустить роль, сюжет через себя - надо уже над другими фильмами работать.
Недавно Андрей Панин интервью давал. Он сказал, что и тексты-то толком не учит. Где уж в образ, эпоху проникнуть?! Правда, он сказал, что его приглашают исключительно играть себя, просто в разных обстоятельствах. И ничего - на жизнь хватает ( 2 - 4 тысячи баксов за съемочный день).
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:11   #86
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Да им просто финансово не выгодно делать все на высоком уровне. За десять плохо сыгранных ролей все равно получается больше денег, чем за одну сделанную хорошо. Так зачем напрягаться? И главное, им же некогда пропустить роль, сюжет через себя - надо уже над другими фильмами работать.
Недавно Андрей Панин интервью давал. Он сказал, что и тексты-то толком не учит. Где уж в образ, эпоху проникнуть?! Правда, он сказал, что его приглашают исключительно играть себя, просто в разных обстоятельствах. И ничего - на жизнь хватает ( 2 - 4 тысячи баксов за съемочный день).

Значит это не профи.
В нормальной стране их быстро бы уволили и они свои актерские способности продавцами в магазинах показывали бы.
Попробуй за кассой дурака поваляй, объясняя тем, что тебе мало платят. Всю жизнь не рассчитаешься.
Но у нас круговая порука везде, а покупатель/зритель в дураках.

И я о том, что продюсеры виновны меньше всего. Вина на так называемых "деятелях искусства" с их "творческими профессиями". Это они не тянут. Это их уровень кино и на большее они практически не способны, хоть давай им сценарий "Во все тяжкие", хоть "Декстер", будет что-то невразумительное.

Я вспоминаю "Знатоков", "Инюрколлегия",.. нищенские бюджеты, но смотрибельно и весьма, актеры на себе вытаскивали.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 30.09.2013 в 16:23.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:46   #87
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Все же знают, что спрос рождает предложение. Я вот тоже глядя в телевизор возмущаюсь: "кто всё это смотрит?!", но вопрос скорее риторический, потому что мне лично знакомы люди, которые любят российские сериалы, ждут новых серий. Здесь на сайте естественно собрались ценители, но большинство зрителей не столь требовательны, так было и будет всегда. Единственный вариант, это как сказала Марго пытаться пробиться самому и в первую очередь для себя самого.
А вот плыть по фарватеру, стараясь заслужить себе имя скорее всего не получится, скорее всего вы так и захлебнётесь, пробиваясь и выпадая из него. У нас вообще нет сценаристов с именем, кто бы стабильно делал хорошие истории.
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:52   #88
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Твиттер Посмотреть сообщение
Все же знают, что спрос рождает предложение. Я вот тоже глядя в телевизор возмущаюсь: "кто всё это смотрит?!", но вопрос скорее риторический, потому что мне лично знакомы люди, которые любят российские сериалы, ждут новых серий. Здесь на сайте естественно собрались ценители, но большинство зрителей не столь требовательны, так было и будет всегда. Единственный вариант, это как сказала Марго пытаться пробиться самому и в первую очередь для себя самого.
А вот плыть по фарватеру, стараясь заслужить себе имя скорее всего не получится, скорее всего вы так и захлебнётесь, пробиваясь и выпадая из него. У нас вообще нет сценаристов с именем, кто бы стабильно делал хорошие истории.
Вы поняли, что сами себе противоречите?

1. мне лично знакомы люди, которые любят российские сериалы, ждут новых серий.

2.А вот плыть по фарватеру, стараясь заслужить себе имя скорее всего не получится, скорее всего вы так и захлебнётесь, пробиваясь и выпадая из него.


Не, я понимаю, что народ здесь творческий, любящий героическую драматическую риторику, но надо быть реалистом.

Неформатные вещи стоят в очереди даже от уважаемых людей.
Придумайте что-то в формате. Сценарий неофита о космосе даже рассматривать не будут, их полно от проверенных людей.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 16:55   #89
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Цитата:
Сообщение от Твиттер Посмотреть сообщение
Марго
Пардон, я Манго (позаимствовано от одноименного фрукта)
Цитата:
Сообщение от Бешеная Слава Посмотреть сообщение
уважаемый/ая Манго
и дама.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 17:00   #90
Твиттер
сервис микроблогинга
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Купим сценарий полнометражного фильма

Сын братьев Люмьер, ну почему же сразу неофит?
Я не спорю, что неформатные вещи стоят в очереди. Я утверждаю, что имея в послужном списке даже несколько тв фильмов, вы будете всё ещё очень далеки от возможности увлечь кого-то своей неформатной историей.

Последний раз редактировалось Твиттер; 30.09.2013 в 17:05.
Твиттер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru