Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2020, 02:12   #541
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
От него сияние исходит.
О, мля. Теперь это так называется?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 22.07.2020, 03:03   #542
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вообще-то у меня высшее университетское.
Бумажка не равно образование. Тем более какая-то бумажка не равна экономическому образованию. Тем более бакалавр/специалист, что означает: "школьник, потративший 4-5 лет на дополнительное общее образование + основы профессии, что может положительно выделять его среди школьников, имеющих лишь аттестат".

Цитата:
Я лишь скромно пытался совершенно конкретно указать на то что вы несёте очевиднейший бред.
Ты возомнил себя экономистом, причем настолько авторитетным, что в качестве доказательств достаточно "ты не прав, я так сказал", хотя экономику даже не изучал.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Что самое смешное, даже смысла этой ахинеи не понимает, противореча сам себе. Обсирая теорию Маркса, в противовес тут и там ставит Джозефа Стиглица - которого, мягко говоря, трудно заподозрить в симпатиях к капитализму.
Троллина демонстрирует умственную отсталость. Если я в положительном ключе привел Стиглица, и в негативном Фридмана, то заподозрить меня в антисоциализме никак нельзя.

А фантазии Маркса об экономических формациях, высшей ступенью которых является коммунизм, раскритикует любой, кто хоть что-то в этих буквах понимает, да и просто по жизни.

В его фантазии люди работают бесплатно, потому что потому. В небредовой интерпретации марксизма, при коммунизме все товары и услуги создаются роботами, а люди просто жрут и креативят в инсте. Светлое будущее.

Допустим. Вот только остается бредом фантазия, что именно при социализме создаются условия для автоматизации, со временем переходящей в абсолютную.

Как показала история - капитализм в этом плане наоборот эффективней. Оно и логично - конкуренция между капиталистами вынуждает повышать эффективность.

Не без косяков, решением которых и занимаются ученые, сейчас в основном в кейнсианском течение - куда и почти все марксисты переметнулись.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Последний вообще был главным экономистом Всемирного Банка - какой уж там коммунизм))

Но этим его выкладки и интересны. Он знает эту кухню изнутри, и объясняет многое по факту, как оно есть. То есть если Маркс что-то утверждал о вредоносности капитализма, то Стиглиц просто подтвержает это, как представитель высших финансовых кругов капитализма.
Не пытайся после прочтения статьи в Вики заделаться профессором.

"Я сказал" - это не научный подход. Ученые, включая Стиглица, занимаются наукой, т.е. доказывают каждое утверждение. В науке не катит "я видел", а требуется "посмотрите на эти цифры".

Для сравнения, Фридман погряз в идеологии, нес мессийскую отсебятину, не удосуживаясь ее доказывать (да это и невозможно, потому что бред). Но правым западным лидерам, и нашим в 90-е, эта идеология нравится больше, чем наука.

Например, неолибералы лживо ссылаются на Адама Смита (для авторитетности), будто тот доказал существование невидимой руки рынка. Этим оправдывают свою капиталистическую идеологию.

А Стиглиц доказал (за что даже нобелевку получил), что невидимой руки как таковой не существует. Соответственно, доказал несостоятельность теории свободного рынка, низведя ее до идеологии. Точнее двух - капиталистического свободного рынка (то, что имеют в виду, говоря просто капитализм) и рыночного социализма (его элементы были при НЭПе и Перестройке).

Пример (до которого ты бы и за годы мог не докопаться, почитывая Вики) (не)научности на примере роста автоматизации:

https://en.wikipedia.org/wiki/Tenden...profit_to_fall

Теория, лежащая в основе Марксизма. Он не сумел ее доказать. Как и фантазии, которыми призвал решить эту проблему. А другие доказали ее неправоту:

https://en.wikipedia.org/wiki/Okishio%27s_theorem

Вот так выглядит большая часть экономической науки, а не как в попсовых статьях Вики.

Наука разбила в пух и прах марксисткую идеологию. Как саму ее основу, так и многие другие заявления.

Замечаешь разницу между моими объяснениями и твоими высерами? И это я еще использую максимально доступный язык, чтобы даже ребенку понятно было. А еще я даже не экономист, а лишь знаком с этой наукой - но очевидно, что экономических знаний у меня просто бесконечно больше, чем у тебя.
хочется вне форума  
Старый 22.07.2020, 07:15   #543
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Троллина демонстрирует умственную отсталость.
Клюв уже захлопни, петушара. Я таких "экономистов" каждый день возле алкомаркета вижу - мелочь стреляют, и ту не могут посчитать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.07.2020, 08:41   #544
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ученые, включая Стиглица, занимаются наукой, т.е. доказывают каждое утверждение. В науке не катит "я видел", а требуется "посмотрите на эти цифры".
Экономические модели на самом деле не сложнее ДВС. (Двигателя внутреннего сгорания). Есть много людей, которые знают принцип работы ДВС. Есть немногие, кто знают его на глубинном уровне - составы сплавов, взаимодействие и износы при трении, температурные влияния, газодинамические процессы в поршневой системе и т.д.
Экономические модели не сложнее, иногда проще. Вся запутанность в их описании от лукавого. Либо запутать население, чтобы просто наебать. Либо придать наукообразную важность примитивным понятиям.
Однако же экономика не ДВС, потому что ДВС это железный механизм. А экономика развивается людьми среди людей и для людей. Поэтому без учета психологии людей, поведенческих моделей, приоритетов и мотиваций изучать экономику ущербно. Неполно. В теории, возможен и коммунизм. Но какие для него нужны люди, с каким сознанием - на это натолкнулись уже при СССР. Поэтому экономика - это хозяйственная модель и сознание\психология/мотивации людей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.07.2020, 09:11   #545
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Клюв уже захлопни, петушара. Я таких "экономистов" каждый день возле алкомаркета вижу - мелочь стреляют, и ту не могут посчитать
Уж лучше так, чем от зависти к нищим на говно исходить.

Wed, 22 Jul 2020 09:03:42 +0300
Заказ #1155804

Сашими из осьминога
Филе осьминога

Сашими из осьминога
Филе осьминога

Сашими из лосося
Филе лосося

Калифорния 1/2
Знаменитый урамаки ролл с икрой летучей рыбы, с начинкой из мяса краба, авокадо, огурца

Сякэ Икура Де Люкс 1/2
Урамаки ролл с нежным лососем, икрой лосося слабого посола, свежим огурцом и сливочным сыром, украшенный зеленым луком

Такеши Китано 1/2
Острый ролл с лососем, омлетом, огурцом, сливочным сыром и икрой летучей рыбы

Кани Уэст
Ролл с черным рисом, нежным лососем, крабом, авокадо и сливочным сыром с хрустящей корочкой

А что ж делать, если мелочь посчитать не можешь, приходится не мелочиться и ресторанной жратвой питаться.
хочется вне форума  
Старый 22.07.2020, 09:22   #546
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

В золотом вертолёте не забудь на Канары слетать - лучше раза 3 в день, туда и обратно. И Абрамовичам там с Дерипасками пи...ы дай, можешь бизнес у них отжать кстати. Потом расскажешь!

Cуши из каких-то тошниловок... Вот чем каждый день питаются мильёнеры, оказывается. Хорошо хоть не шаверму у Ашота покупают, а то аж страшно за них, бедолаг - совсем о себе не думают. Ну я не то что под впечатлением, в общем, а просто в шоке))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.07.2020 в 09:43.
Крыс вне форума  
Старый 22.07.2020, 09:40   #547
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Либо придать наукообразную важность примитивным понятиям.
Примитивны примитивные описания, но за каждым из них стоит множество научных трудов, доказывающих их (с разной степенью эффективности). Современные в основном напичканы высшей математикой.

Цитата:
Поэтому без учета психологии людей, поведенческих моделей, приоритетов и мотиваций изучать экономику ущербно.
Да, и психологии немало. Которая проста лишь для тех, кто ее не знает.

А еще социология, политика, история, география и даже философия - у Маркса как раз экономическая философия.

Если читать Капитал, то все кажется примитивным. А если придумать все это с нуля? А если попытаться доказать верность утверждений его диалектики? На доказательство неверности "при капитализме доходность со временем уменьшается" ушло лет 100.
хочется вне форума  
Старый 22.07.2020, 09:44   #548
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Крыс, Так я побирушка или олигарх? Не понимаю, как себя вести - ты уж определись. Эх, пока жду неконфликтующих указаний, пойду достану из морозилки Хайнекен, и Нетфликс врублю...
хочется вне форума  
Старый 22.07.2020, 10:09   #549
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В золотом вертолёте не забудь на Канары слетать - лучше раза 3 в день, туда и обратно.
Я каждый день бываю на море, бывает и 3 раза, но обычно 1-2. Вертолет не требуется, я живу у моря. Такой вот гад, да.

Цитата:
Cуши из каких-то тошниловок... Вот чем каждый день питаются мильёнеры, оказывается. Хорошо хоть не шаверму у Ашота покупают, а то аж страшно за них, бедолаг - совсем о себе не думают. Ну я не то что под впечатлением, в общем, а просто в шоке))
Не каждый и даже не через день. Роллы в меня особо и не лезут (все же слишком часто), я сашими к пивку заказал.

Но интересно тут лишь то, что для тебя суши признак богатства, хотя они доступны всем работающим.

Но кто бы сомневался, что конченный тролль прозябает в нищете.

В первоначальной версии у тебя было не "возле алкомаркета", а:

Я таких "экономистов" каждый день на остановке вижу - мелочь на боярышник стреляют, и ту не могут посчитать

Лично меня на остановке с прошлого века увидеть нельзя.

Желчью не поперхнулся от такой буржуазной наглости?
хочется вне форума  
Старый 22.07.2020, 10:10   #550
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Так я побирушка или олигарх?
Обычный дебил.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Не понимаю, как себя вести - ты уж определись.
Перестать позориться и нести херню. Но это для хоть немножко вменяемых.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.07.2020, 10:47   #551
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да, да. У тебя ещё были гонорары за сценарии фильмов, как в голливуде. Но потом пришлось съехать, мол ты имел ввиду 1$ за песенку, которую сделает любой школьник - а про кино ты типа вообще не говорил. Звездун-фантазёр
Здесь у всех, кроме тебя случаются гонорары. В качестве подработки к основной профессии. Хотя, если считать гонораром тот случай, когда тебя кинули со сценарием клипа, то тогда ладно.
А музыку может делать да, любой, кто закончил музыкальную школу и освоил компьютерную программу. А ты даже среднюю школу не осилил.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.07.2020, 10:49   #552
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Здесь у всех, кроме тебя
Та ты шо, правда что ли? Свечку держишь или ванга?

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Хотя, если считать гонораром тот случай, когда тебя кинули со сценарием клипа
Свои больные фантазии проецируй на других. Клип был написан, за него нам с соавтором заплатили без проблем, вообще-то. Случай с попыткой кидалова тут был однажды, припоминаю - но та ситуация благополучно разрешилась. Заказчик отписался в теме с объявлением, что вопрос улажен, что мной было подтверждено.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 22.07.2020 в 10:55.
Крыс вне форума  
Старый 22.07.2020, 10:55   #553
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Та ты шо, правда что ли? Свечку держишь или ванга?
Ты свечку себе в задницу поставь. Перед вступительными экзаменами в пту.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.07.2020, 10:56   #554
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Нахер пошла, тупая шлюха. От тебя воняет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.07.2020, 11:03   #555
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 167

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Нахер пошла, тупая шлюха. От тебя воняет.

Крыс, здесь в основном коротает время творчески одаренная буржуазия. Какого хуя ты, бестолковый пёс, здесь делаешь? Чем тебе хочется не угодил?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
алконавтам тяжело, бабам он вкатывает, бухай и трахайся, вот где богатство!, вы несете хуйню, вы про ботинки?, выпустили из дурки!, забухали и забыли, клуб зоофилов кому за 70, крыс - это народ, маркс на пальцах, мы наверна китайцы, падла из-за бугра, пример из жизни, пью такое говнецо, разбираемся в теме, речь о миллионе долларов, сексуальные фантазии, строка от максималистов, ты хуй к рукаву пришитый, у кирчу обед, у нас все обдрищут, элитный бомонд блюёть, это бог уберег, юдин умнее не становится


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru