Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 18:23   #211
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
В Швеции своболный рынок и чё? Али, там, тоже Пол Пот и Енг Сари?
Я же говорил о равенстве между богатыми и бедными, о разрыве разных социальных категорий. Разве в Европах этого нет? Всё там есть
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:23   #212
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
К чему эти крайности? Пусть всё по-честному - не более.
Но когда жена мэра - просто успешная бизнес-вумен, просто талантливая предпренимательша зарабатывает благодаря уму и таланту 3 лярда зелени, и вдруг, как только муж перестаёт быть мэром, талант куда-то исчезает и два лярда тупо утекают на лоховских проектах - стоит задуматься.
Когда Прхоров вчера разгружает вагоны, завтра он уже владелец Анексим банка, а послезавтра завода на долю которого приходится 40% производства и продажи всего никеля в мире, и при этом лежит в долгах расчудесным образом не может заплатить даже зарплату ровно до тех пор, пока владелец обслуживающего его банка не становится собственником завода - ну знаете...
И так далее. Начиная от "господ" в мелких городишках, и заканчивая на самом верху.
к сожалению, идеально-справедливое государство возможно только в утопических сказках. мы уже пробывали такую построить - не получилось: были свои плюсы и достижения, но были и большие минусы и система в итоге сдохла. нет идеальных систем в этом контексте, нет и не будет.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:24   #213
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Продвижение сайта тоже весьма кропотливая и важная работа, требующая высокой квалификации.
Не спорю. Но половина этих умельцев ни черта реально не продвигает, а деньги берут не малые. И юридически к ним не подкопаться!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:35   #214
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Локальный социальный бунт - ерунда
А я так не считаю. При современных средствах информационных коммуникаций, даже самый маленький бунт может дать нехороший толчок в обществе. А сейчас, когда вояки из ЦРУ только и ждут, когда в России рванёт, чтобы этот огонь подпитать деньгами, которых у них завались, вдвойне для нас опасно.

Когда при Хрущёве вздыбился Новочеркаск, в масштабах страны беды не произошло. Задавили армией и милицией в полной информационной изоляции. Если бы сейчас мер Новочеркаска выкрикнул людям с трибуны, как тогда: "Не хватает денег на мясо - жрите пирожки с ливером",- эта фраза по интернету бы в миг облетела планету, и собрала бы столько народного гнева, что хватило бы с лихвой.
Охотник вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:40   #215
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Охотник,
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
А я так не считаю. При современных средствах информационных коммуникаций, даже самый маленький бунт может дать нехороший толчок в обществе.
Да, вы правы. Это, если, активная, мотивированная группа, проплатит интернет-разносчиков.

Интернет-либеральё из любой мухи слога делает. Новые технологии. Но принципы прежние. Как в 1905 и ранее.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:42   #216
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Август вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:42   #217
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Да, сейчас конфликт раздуть с помощью интернета легко. Но, слава богу, он лишь с небольшой долей вероятности выльется на улицы города. Лезть в бой в интернете может каждый первый, а встать с дивана... сразу дела, некогда, завтра рано на работу. Так было в Харькове, людей звали - поддержите, давайте выйдем всем миром. Отбить ХОГА пришли единицы.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:43   #218
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
я там пожил, могу утверждать не голословно - там жизнь гораздо более справедливая и комфортная.
Сноуден с вами не согласится.
Всё зависит где жили, чем занимались, куда вернулись и так далее.

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
серьезно заболеть и у нас не особо радостно
Знаете, вот заработал я в полшлом году гайморит. Лёг себе в больничку, отлежал десять дней - совершенно беслпатно. И вышел на свободу абсолютно здоровым.
Мой друг из Нью-Йорка, чем-то отравился. Его в беспамятстве доставили в Госпиталь, промыли желудок и поставили капельницу. Через сутки выпустили на волю со счётом в 2,5 тысячи долларов!
Я очень верю, что какой-то успешный клерк там живёт неплохо, почти как такой же в Москве....
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.02.2015 в 18:52.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:43   #219
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Почему столько идеологий строится на опускании богатых вниз, а не подтягивании бедных вверх?
Я не говорю о том, что богатых надо ободрать, как липку. Я лишь хочу донести, чем острее социальная напряжённость в обществе, тем меньше должна быть разница в доходах.

Вот сейчас Россия вступила в войну посредством санкций. Козе ведь понятно - основной груз лишений войны лёг на низшие социальные слои. А почему бы государству не ввести какой-нибудь налог "на войну". Пусть верхи поделятся своими доходами.
Охотник вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:48   #220
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
мы уже пробывали такую построить - не получилось
Почему не получилось? Вот в чём вопрос. Я считаю, что не будь США - сегодня бы бы жили намного лучше, чем живём и в куда более свободном и справедливом обществе.
В противном случае, адептам капитализма, стоит сравнивать уровень жизни СССР в семидесятые с аналогичным периодом развития капитализма, когда ему было лет 60-70.
Думаю и уровень жизни, и качество свобод и т.д. более чем шокировали бы.
Да и теперь становится понятно, как именно складывался этот пресловутый уровень жизни - в долг жить, который не надо отдавать - ума много не надо. Ну и уровень свобод, той же фундаментальной свободы слова и права на жизнь сегодня может восхищать лишь олигофренов.

Сравнивая сравнивайте сравнимое.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:51   #221
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
После бунтов - принимаются локальные меры, зачастую очень правильные.
Вот! Я всегда говорил: "Принять ответные меры, когда жареный петух в задницу клюнет, способен любой усреднённый руководитель. А предупредить ситуацию, предвидеть её, и успеть принять меры до того - на это способен только человек с мышлением выше среднего". И то общество опередит всех, которое способно на руководящие посты выставлять именно таких руководителей.

К слову говоря, у меня есть один признак, который мне помогает из общей массы узревать таких людей. Пока я не разу не ошибся.
Охотник вне форума  
Старый 20.02.2015, 18:55   #222
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
К слову говоря, у меня есть один признак, который мне помогает из общей массы узревать таких людей. Пока я не разу не ошибся.
Дык Вам же цены нет как кадровику на высшем уровне! Делитесь, давайте!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.02.2015, 19:10   #223
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сноуден с вами не согласится.
Чёрт возьми! Поражаюсь, как вы умеете находить меткие примеры.
Охотник вне форума  
Старый 20.02.2015, 19:27   #224
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Ведущий передачи продемонстрировал послу известное фото группы бойцов, снявшихся на фоне флага полка «Азов», флагов с изображением свастики, а также полка «Азов» и НАТО. Кроме того, на снимке молодые люди вскидывают правую руку в нацистском приветствии.

Здесь все
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 20.02.2015, 19:40   #225
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

20 новых признаков жизни в Донецке, которые появились во время войны

Некоторые мне особенно понравились:

Цитата:
Несмотря на минометные обстрелы, останавливаюсь на красный свет и пропускаю танки, БТРы.
Деньги потеряли былую ценность, уже не мечтаю о Land Cruiser. Он точно так быстро сгорает от попадания снаряда, как жигули.
Откровенно смеюсь, когда слышу: «Давай встретимся на следующей неделе». Какие уверенные в себе люди. Еще сегодняшний день нужно пережить.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru