Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 16:26   #181
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
искренне уверены, что то куда страну ведут - это как раз отсутствие жизни для своих детей
Это какая-то совсем баранья позиция. Привели страну сюда - есть жизнь для детей, привели туда - нету. В мире животных, блин.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.02.2015, 16:26   #182
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Самое смешное, что с противоположной стороны то же самое! Он теперь не менеджер, а борец за демократию, частичка того же самого механизма, только двигающегося в противофазе.
Совершенно верно. Это универсальное средство обобрать народ, не вызвав волны возмущения.
Валерий-М вне форума  
Старый 20.02.2015, 16:28   #183
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Нето в целом соблюдается социальная справедливость, то никакого никакого социального напряжения, способного привести к революции быть не может.
Согласен. Чтобы народ пошёл на штурм кабинетов власти, ситуация должна быть накалена, как в 17-м прошлого века. Но социальная напряжёность в обществе складывается из многих составляющих. Праведность судов, неподкупность чиновников, материальный достаток, а ещё - разница в доходах. И вот это - разницу в доходах, лично я ставлю во главу угла спокойствия и благополучия в обществе. Проще говоря, чем беднее живут низы, тем меньше должна быть разница в доходах между низами и верхами.

Вот простой пример. Батя у меня всю жизнь проработал на стройке механизатором, то на бульдозере, то на эксковаторе, но это не суть. Однажды он спёр три рулона государственного рубероида, чтобы в деревне покрыть баню. Купить было негде - дифицит. Дефицит поднимал социальную напряжённость, потому что у кого был блат, тот имел, у кого блата не было, тот завидовал соседу. Так вот социальная напряжённость на величину стоимости этих рулонов в государстве упала. Купить нельзя, но можно стащить. Сказать, что государство обеднело - я бы не сказал. Материальная ценость просто перекочевала из одного русла в другое, но осталась в стране. Человек был доволен государством. А теперь сейчас - Абрамович спёр миллиарды и вывел их за бугор. Так вот социальная напряжённость на величину этих милиардов поднялась, и государство обеднело.

До революции, конечно, дело сейчас не дойдёт, но риск возникновения где-то локального социального бунта есть.
Охотник вне форума  
Старый 20.02.2015, 16:32   #184
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да. А еще на честности, чтобы не прикидывались слабыми шибко умные.
Да. И за этим должно следить государство. Это одна из функций госаппарата.
Охотник вне форума  
Старый 20.02.2015, 16:34   #185
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, олигофренов везде хватает.
Проблема в том, что трэшак и олигофрены выходят на первый план. Исчезает интеллектуальность из политики. Такие достойные оппоненты друг-друга как Милонов и Пусси Райт конечно интересно смотрятся, но сколько уж можно смотреть глупую комедию по 10-му разу! Уровень "Путин -хуйло" на кого расчитан?! Еще 5-7 лет назад я читала и находила с кем поспорить и обсудить интересные критические статьи, именно что показывающие и недостатки и пути их искорения, а не дурацкие лозунги. Вот о чем подумалось: мы ругаем перестройку и 90-е за полный упадок культуры и чернушно глупое кино, но в то же время политические споры того времени совершенно иной уровень. Как бы кто не относился к Руцкому и Хасбулатову, но это- трагики, а Янукович - комик, клоун! И все вокруг какая-то трэшовая клоунада. Заигрались в троллинг. Как будто не понимают, что спор тдет не о том какой быть России, а быть ли вообще. В красный или белый цвет стены красить будем, или в зеленый? А може в голубой? И никто, кажется не замечает, что не стены сейчас надо красить, а фундамент укреплять. Тьфу!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.02.2015, 16:37   #186
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, олигофренов везде хватает.
обычно, для чуть более взвешенного анализа нужно выучить хотя бы один иностранный язык и пожить хотя бы полгодика на территории страны вероятного противника - становишься чуть более объективным в отноешний того насколько руководство твоей страны заинтерсовано в будущем твоих (не своих, которые у многих именно, что во вражеском тылу и я их понимаю) детей.

я вот пришел к заключению, что штатам удалось создать очень комфортную жизнь для собственного населения (с гораздо более справедливой системой распределения - по крайней мере на бытовом уровне и среднего класса). понимаю, что во многом и за счет ужасной внешней политики, но стало мне очевидно (пожил я там), что они все эти мерзости делали и делают последовательно в интересах собственного населения (понятно, чтов ерхушка тоже с этого имеет свои 2%), а у нас делается множество замечательных вещей в мире, но почти всегда за счет собственных граждан (и абсолютно без ущерба, а даже наоборот для врехушки). так уж получается, что пиндосы враги, но не отметить вот этот момент не могу. и сильные сомнения у меня, что руководство наше страны заинтересовано в процветании своих граждан.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума  
Старый 20.02.2015, 16:38   #187
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
чем беднее живут низы, тем меньше должна быть разница в доходах между низами и верхами.
Вот этого я никак не могу понять. Почему столько идеологий строится на опускании богатых вниз, а не подтягивании бедных вверх? Ведь это же логичней и правильней. Нет, подавай раскулачивание.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.02.2015, 16:39   #188
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Охотник,
Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
До революции, конечно, дело сейчас не дойдёт, но риск возникновения где-то локального социального бунта есть.
Локальный социальный бунт - ерунда. Вспомните Кондопогу.

Понимаете, революция, случается. сначала. в головах. Какая-то группа людей, довольно значительная, должна осознать, что, как сказал Хой - Оказались говном на поверку все святыми и идеалы.

И, еще, должна быть, еще одна, небольшая группа хорошо мотивированных людей при деньгах, которые смогут организовать, возглавить и проплатить ту группу, которая считает теперь, что вск святыни и идеалы - говно.

Причем, современные технологии революции предполагают, что активных "говнистов" может быть всего 20 - 50 тысяч, в зависимости от размеров столицы государства-мишени.

А, чтобы, "говнисты" были по всей стране, активная, хорошо мотивировнная группа при деньгах должна накачивать ситуацию через СМИ, полугальным методиками, создавать шумы, скандалы, использовать все возможности, включая парламент, если такая возможность есть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 20.02.2015, 16:40   #189
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
До революции, конечно, дело сейчас не дойдёт, но риск возникновения где-то локального социального бунта есть.
Это особенность нового времени. Нынче революции дороги. Бунты были, есть и будут. Но чтобы случилась революция нужна мощная организация и финансовая подпитка. А, впрочем так всегда была. Любой бунт можно как перевести в революцию, используя эффект толпы, если это будет кому-то выгодно. А если невыгодно никому, то в никакую революцию бунты не перерастут. А так могут быть даже полезны для обновления зажравшихся чиновников. После бунтов - принимаются локальные меры, зачастую очень правильные. Революции ведут к разрушению и очень часто к полследующим гражданским войнам.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 20.02.2015, 17:07   #190
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Я не верю в народные революции. Организаторы в этом деле есть обязательно, и некоторый период подготовки, разогрева масс.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 20.02.2015, 17:09   #191
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
спор тдет не о том какой быть России, а быть ли вообще. В красный или белый цвет стены красить будем, или в зеленый? А може в голубой? И никто, кажется не замечает, что не стены сейчас надо красить, а фундамент укреплять. Тьфу!
Тетя Ася,
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2015, 17:20   #192
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот этого я никак не могу понять. Почему столько идеологий строится на опускании богатых вниз, а не подтягивании бедных вверх?
Потому что это одно и тоже. Дело в том, что богатые при таком вопиющем разрыве в доходах - воры! Но все ворами быть и при этом одинаково обогащаться - не могут. У кого-то же надо воровать!
Вот кабы богатые были именно как результат работоспособности, таланта, ума созидательного, а не воровского - и речи бы не было. Но и разрыва такого при этом не было бы тоже.


Цитата:
Сообщение от компилятор Посмотреть сообщение
и сильные сомнения у меня, что руководство наше страны заинтересовано в процветании своих граждан.
Не меньше, чем руководство США. Просто опять же, США - гангстерское государство. Оно стоит на крови и ограблениях всего мира. Поэтому и возможности сдерживать социальное недовольство путём создания некоторых условий жизни такие. И жизнь там далеко не лучше. Это большое заблуждение. Просто система ценностей иная и своя специфика. Но стоит вам, например, серьёзно заболеть.......
Но будь возможность властьимущих в США поддерживать свой уровень жизни и при этом уничтожить собственных граждан - сделали бы это не моргнув глазом. Для них это вообще не вопрос. У них такие традиции. У нас, кстати сказать, традиции совсем иные, хотя мерзости хватает везде. Но сама культурная основа всё же разная.
Когда просветлённая Европа с США бомбили ради устрашения мирный красавец Дрезден, убивая детишек, стариков и женщин и ни одного солдата, русский солдат-дикарь отдавал жизнь, чтобы спасти культурное наследие человечества - Краков.
Не забывайте это!
Так что не надо идеализировать, судя по неким поверхностным данным. Реклама далеко не всегда отражает всю правду о товаре.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 20.02.2015 в 17:22.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2015, 17:28   #193
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот кабы богатые были именно как результат работоспособности, таланта, ума созидательного, а не воровского - и речи бы не было. Но и разрыва такого при этом не было бы тоже.
Да, разрыв есть. Но это не значит, что нет людей, честно заработавших свои капиталы. Почему же они должны быть беднее, они рабочие места создают, налоги в казну платят, благотворительностью занимаются. А тут-уравниловка. Я считаю, система должна быть избирательной.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 20.02.2015, 17:30   #194
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот этого я никак не могу понять. Почему столько идеологий строится на опускании богатых вниз, а не подтягивании бедных вверх?
Кстати, есть такая идеология - либеральная. Но вот в чём подвох! На практике она приводит к ещё бОльшему неравенству, обнищанию одних и безудержному незаслуженному обогащению других!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 20.02.2015, 17:34   #195
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 74

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но это не значит, что нет людей, честно заработавших свои капиталы.
Наша песня хороша, начинай сначала. Да нет таких людей! Максимум - собственный лоток по продаже носков или поле с луком, позволяющий где-то, как-то относительно сносно жить. Но дальше этого никакого развития нет и быть не может. Всё, что крупнее - так или иначе связано с криминальными или несовсем честными играми. Единичные удивительный случаи не вижу смысла рассматривать, поскольку они не делают погоды.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru