Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 00:17   #121
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Бразил многогранен...
...как гранёный стакан!
И глубок.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 02.10.2008, 00:44   #122
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@2.10.2008 - 00:17
Бразил многогранен...
...как гранёный стакан!

И глубок.
...как Тихий океан!
Бразил вне форума  
Старый 02.10.2008, 02:25   #123
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Эля, проблема отечественного текстиля - это проблема суть советской экономики. Авангардисты к этому имеют НЕпрямое отношение (хотя вправду имеют). Суть советской власти: для неё люди - винтики, мусор. Для КОГО и ЗАЧЕМ стараться советской лёгкой промышленности? Схавают то, что есть.
Цитата:
А тем более - унижать действительно выдающихся художников вроде Глазунова?
Дэн, я вас умоляю. Вы, жертва советской власти, типа, простите, винтика и мусора, хавали Глазунова? Ну, так хавайте. Для каких ценителей малевал Глазунов свои полотна? Для винтиков и мусор. Да он и сам - жертва Советской власти. В общем-то, не без способностей ведь человек.
Но у людей, хоть сколько-нибудь одаренных, хоть в чем-нибудь одаренных, его творения ничего, кроме изжоги, мне так кажется, вызвать не могут.
Цитата:
Они все предпочли деньги искусству.
Гнилой подход, выдает человека, по уши в долгах. И не знающего, где, нарубать зелени погуще. Может, и ошибаюсь.
Таис вне форума  
Старый 02.10.2008, 02:40   #124
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Кстати, Пикассо я тоже недолюбливаю
И все-таки я очень всем советую. В Барселоне есть музей Пикассо. Сходите. От его картин такая энергетика сильная прет. Реально. Самые качественные репродукции никогда не передадут того ощущения, которое испытываешь, встречаясь лицом к лицу с его работами.
А в Осло есть изумительный музей Мунка. Тоже самое ощущение.
А в Фигересе есть музей Дали. Вообще, отпад. Даже камень пропитан его духом.
Таис вне форума  
Старый 02.10.2008, 02:59   #125
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
В Барселоне есть музей Пикассо. Сходите...
...А в Осло есть изумительный музей Мунка. Тоже самое ощущение.
А в Фигересе есть музей Дали. Вообще, отпад...
Эх, загранпаспорт скоро заканчивается - боюсь, не успею. Но, как только продлю - непременно. Начну, пожалуй, с Фигереса. Точно, с него. А оттуда махну в Осло - через Барселону. А из Осло уже до Выборга рукой подать (давно Сереге обещал заскочить, да все оказии не было)
Брэд Кобыльев вне форума  
Старый 02.10.2008, 03:25   #126
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Дэн
Цитата:
А тем более - унижать действительно выдающихся художников вроде Глазунова? (Это уже - не к Бразилу).
Вы меня извините, но со вкусом у меня все в порядке. Меня тут не раз пытались поучать, что-то объяснять, так вот - со вкусом у меня все в порядке. У народа может быть не в порядке, у ветеранов войны и труда, у папы Римского вместе с патриархом, а у меня вкус отличный и если вам халтурщик, малюющий ублюдочные пафосные плакаты на злобу дня кажется выдающимся, это исключительно ваши проблемы.
И если Пикассо "мошенник", то Глазунову по части обдуривания публики он и в подметки не годится.

P.S. А Пикассо я не люблю. Я люблю Дали,
Кирико и современного художника H.R.Giger, который имеет непосредственное отношение к кино, ибо создал в свое время эскизы завораживающих декораций к Alien Ридли Скотта...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 02.10.2008, 08:30   #127
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эля@2.10.2008 - 02:40
И все-таки я очень всем советую. В Барселоне есть музей Пикассо. Сходите. От его картин такая энергетика сильная прет. Реально. Самые качественные репродукции никогда не передадут того ощущения, которое испытываешь, встречаясь лицом к лицу с его работами.
А в Осло есть изумительный музей Мунка. Тоже самое ощущение.
А в Фигересе есть музей Дали. Вообще, отпад. Даже камень пропитан его духом.
Эля, Вы хотите сказать что при ближайшем рассмотрении впечатление от работ мастера меняется? Позвольте с Вами не согласиться,
Дали супер, Мунк на любителя, Пикассо по моему мнению довольно посредственный художник, обязанный своим продвижением протекции папы.

Была я и в Барселоне, и в Осло и в Фигересе, и во многих других местах. Скажу более, в Японии имела возможность увидеть две частные закрытые коллекции с работами Пикассо, поэтому не буду оглашать владельца и название работ...но, мнение мое не изменилось даже после этого.

А дух протекционизма, он был всегда.
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 02.10.2008, 08:33   #128
Пампадур
Енот по убеждению
 
Аватар для Пампадур
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ваши страшные сны
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@2.10.2008 - 00:44
...как Тихий океан!
...перед Эль-Ниньо
__________________
Кскунсамнеотношусь (с) Пампадур:
Пампадур вне форума  
Старый 02.10.2008, 09:16   #129
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэн@1.10.2008 - 23:01
САМ признал, что он дурачил людей.
Ах, обмануть меня не сложно. Я сам обманываться рад.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.10.2008, 09:19   #130
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авраам@1.10.2008 - 23:33
Запасаюсь попкорном, расчехляю бейсбольную биту...
Слава Богу, что только бейсбольную биту расчехляете... :scary:
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.10.2008, 09:25   #131
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@1.10.2008 - 23:34
у подавляющего большинство молодёжи вкус не испорчен, они смотрят "Дом-2", а не каких-то там художников-пердёжников.
Кстати, Вы гений, Бразил! Почему бы не подать идею в программу "дом 3" о художниках, как Вы их помянули... А что? Нагнать к ним "натуру" и пиши. Из этого может что-то выйти... кроме чёрного квадрата конечно.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.10.2008, 09:45   #132
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Теперь серьёзно. О вкусах и т.п. спора нет - это естественно. Каждый, имея на вооружении своё Эго, не уступит. Я же говорю о том, что не поручусь за каждого в смысле ощущения окружающего мира, т.к. все мы разные и глаза у нас, трансформируя сущее в импульсы, передают разную информацию. Так чёрный цвет у разных людей вызывает неодинаковые эмоции. Каждый человек видит мир по своему!!! Мы! по образу и подобию...

И если Граф Д. имеет отличный вкус от ветеранов труда и Папы Римского - это не значит, что Папа Римский заклеймён графом. У Папы Римского свой вкус. Это так просто, что иному уму непостижимо, а жаль... Надеюсь искренне, что ветераны труда и другие ветераны с Папой Римским, имея свой вкус не стремятся кричать об этом, скромно полагая о недостойности своего вкуса и опасаясь критической толпы воинствующих придворных.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума  
Старый 02.10.2008, 10:02   #133
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Пикассо по моему мнению довольно посредственный художник, обязанный своим продвижением протекции папы.
Пикассо создал "Гернику" от которой люди до сих пор в обморок падают.
Цитата:
в Японии имела возможность увидеть две частные закрытые коллекции с работами Пикассо, поэтому не буду оглашать владельца и название работ...
Причинно-следственная связь в заявлении не обнаружена.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 02.10.2008, 11:01   #134
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Брэд*Кобыльев
:friends:
Цитата:
Советую и Вам замахнуться на квадрат своею кистью... авось получится.
Да боже упаси - я-то умею рисовать.
Эля, ты как всегда в своём репертуаре - к чему, что, зачем - лично мне сложно за логикой угнаться. Поэтому резюмирую: ты права - я нет.
Цитата:
"Да на хрен нам дизайнеры, - наверняка скажешь ты, - у нас есть прикладное искусство. Матрешки, например.
Нет, я так не скажу. Но к чему здесь всё это и какое отношение к этому имет ЧК - тоже не понимаю.
Не думаю, что дизайн в стиле ЧК поправил бы ситуацию.
Цитата:
Броник 18 кил.
Из-за того, что дизайнеры не вняли высокому искусству. Ржунимагу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 02.10.2008, 11:12   #135
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Я лишь сказал своё мнение. ЧК - этап развития мирового искусства. Точка.
Чтобы это понять надо быть просто вменяемым человек.
Надо быть зомбированным с детства и бояться роасстатсья с иллюзиями. И не надо делать вид, что Вы белый и пушистый, а Кирилл - экстремист какой-то - тельняхи рвёт. Вы сказали, что роазъяснять мне суть влияния сего творения на всемирное искусство всё равно, что пытаться доказать расисту, что негры тоже люди. Это, разумеется не демагогия, не попытка высмеять оппонента, возвыситься над ним на пустом месте. Прсто макнув в говницо - и дело в шляпе. Что это, как не делание вида, что Вы-то уж знаете (но не скажете)?
Цитата:
Это свежий пуэрториканский ветер подул
Да нет, это интеллигентный метод ведения дискуссии.
Цитата:
Для меня - этот вопрос (о "ЧК" и т.п.) совсем третьестепенный.* Просто, уж, зашёл разговор...*
:friends:
Цитата:
Пикассо создал "Гернику" от которой люди до сих пор в обморок падают.
Реально срашно - напоминает кошмары в бреду.

Однако, так никто и не сказал, чем же именно ЧК повлиял на развитие изобразительного искусства?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
и красный круг тоже, с этой темы форум пошёл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru