Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2017, 11:44   #796
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Зачем мне объяснять, что такое либерализм, не уподобляйтесь Сэру Сергею.
Я сторонник идей А.Г. Дугина.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Последнее столетие он был основой почти для всех западных экономик и гос.устройств.
Либерализм - идеология навязанная миру англо-саксонским миром, глубоко чуждая и вредная большинству народов Земли.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
"Либерализм - угроза человечеству"
Либерализм, не только угроза всему человечеству, это, еще смерть и гибель дла России.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.11.2017, 11:48   #797
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Александр Гельевич, он, вообще, юморной, за словом в карман не полезет.
При этом сам ведёт себя как тот самый либерал, над которым смеётся. Те брезгливые определения либерализма написаны им, наверно, в эпоху его "участия" в нбп Лимонова. Тогда им потребовалась "идейная" платформа. Кажется это хорошо изложено в книге "Моя политическая биография"
Цитата:
Мы же всегда, и в царский период и в советскую эпоху, стремились уклониться именно от этого: от индивидуума как высшей ценности, от атомизации, от материалистической рассудочности, от денег как высшей меры вещей. В области либерализма Россия аутсайдер, и чтобы либерализм у нас укрепился, русские как культурно-историческое явление должны исчезнуть
пишет этот "философ". Ну, что за бред? В России либерализм, едва зародившись, был уничтожен в октябре 1917 года большевиками. А сам Дугин смог реализоваться только в эпоху демократии. Это типичный индивидуалист-одиночка, авантюрист с купленным дипломом мелоративного института. Зарабатывал своими бредовыми лекциями, паразитируя одновременно в нбп. А его бывшие соратники по партии - такие же авантюристы, кому они были нужны при социализме? Лимонов, вечно голодающий в Москве и болеющий от нехватки витаминов одинокий поэт, - выслан из страны, реализовался в полной мере на Западе, издан и получил признание именно там, как талантливейший писатель. Стал заниматься политикой по его же признанию из страсти к авантюризму. Летов - посредственный музыкант, которого при социализме не взяли бы даже в ресторан, зарабатывал нешуточные деньги именно в 90-е годы. Ну и наш кирюша. Сколько лет дали бы нашим авторам за их либеральные милицейские сериалы в ссср? Лет 10 с конфискацией, а возможно, и расстреляли бы. А тут - кто дом построил, но остался без штанов, кто бизнес открыл, кто удачно продолжил карьеру. И все справедливо - при либерализме важно не просто воспользоваться удачей и индивидуальным талантом, но и умело держать её за хвост.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 23.11.2017 в 11:56.
Фантоцци вне форума  
Старый 23.11.2017, 11:50   #798
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
как мы бы восприняли польских студентов, вдруг заявивших, что Россия не была палачом Польши.
только вот - что -то из Польши таких не наблюдается... Интересно почему?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.11.2017, 11:55   #799
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Боюсь, что когда США окончательно ослабнут. А это не так долго ждать, хотя, лет 20 еще есть, мы поймем, что зря их так проклинали. Сменщики будут куда хуже.
т.е. по другому никак? На Земле должно быть (из выше сказанного вами )- государство упырь, монстр и убийца? В таких вот масштабах... тогда другой вопрос - почему же тогда некоторые люди - как бы против, того чтобы называть вещи своими именами. Это комплексы или ложная толерантность?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:04   #800
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Я сторонник идей А.Г. Дугина.
А я ценитель творчества Лимонова, но не сторонник его политических авантюр.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:12   #801
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
только вот - что -то из Польши таких не наблюдается... Интересно почему?
Вы просто не в теме. Там даже пророссийская партия есть. Только к ее членам в массе относятся как у нас массы к Коле. Правда они больше на общие славянские корни упирают. И в Крым они летали, и по России разъезжали.

http://perebezhchik.ru/center/2126.html
"Глава пророссийской польской партии Zmiana Матеуш Пискорский заявил, что его партия намерена получить 10% голосов на октябрьских парламентских выборах в Польше. В числе своих предвыборных обещаний лидер партии назвал изменение внешней политики по отношению к ситуации на Украине."


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
т.е. по другому никак? На Земле должно быть (из выше сказанного вами )- государство упырь, монстр и убийца? В таких вот масштабах... тогда другой вопрос - почему же тогда некоторые люди - как бы против, того чтобы называть вещи своими именами. Это комплексы или ложная толерантность?
Именно так. Такая у нас цивилизация. Задумайтесь, вся жизнь на нашей планете построена на убийстве, не животных, так растений.
Потому что перегибать палку тоже нельзя. И в подлости и жестокости должна быть мера, иначе саморазрушение.

Это как вирусы - самые недолговечные те, кто убивает носителя и потом дохнет вместе с ним. А "гуманный" вирус и сам живет годами и носителю особо не мешает.
Кинофил вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:16   #802
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А сам Дугин смог реализоваться только в эпоху демократии.
Ну, не реализовался бы он при СССР. Хранил бы самиздат под подушкой, слушал бы "вражеские голоса", фарцевал бы джинсами, возможно, ударился бы в восточные религии... Ну, ладно. При чём тут это? Он что - даёт неверные симптомы либеральной идеологии??? И сами идеологи либерализма проповедуют что-то иное??? И идеология либерализма (например, ослабление контроля над экономикой и уход государства из целых секторов экономики) - разве это не повредило нашей стране? Это очевидные вещи. Ещё вы смешиваете понятия "либерализм" и "демократия". В то время, как Дугин их разделяет (его статья "Демократия против либерализма").
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:18   #803
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А я ценитель творчества Лимонова, но не сторонник его политических авантюр.
Тоже самое.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:20   #804
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
...
И все справедливо - при либерализме важно не просто воспользоваться удачей и индивидуальным талантом, но и умело держать её за хвост.
Это не либерализм, это капитализм. В либерализм попробовал поиграть КЮ. Вместо того, чтобы вгрызться в сценарный цех и переехать в Питер (Москву он бы не потянул, вероятно), он захотел жить свободно там, где ему нравится и как нравится.
Капитализм либерализма не прощает.
Павленский был жертвой пока во враждебной России либералил. Стоило попробовать во Франции - тут же тюрьма. Либерализм это фетиш для неразвитых народов, чтобы не давать усиливаться их государствам. Ибо государство всегда в противоречии с личностью.
В самих развитых странах либерализмом и не пахнет. Тут же пойдете за Павленским.
Кинофил вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:25   #805
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Он что - даёт неверные симптомы либеральной идеологии??? И сами идеологи либерализма проповедуют что-то иное??? И идеология либерализма (например, ослабление контроля над экономикой и уход государства из целых секторов экономики) - разве это не повредило нашей стране? Это очевидные вещи.
У него всё специально для нбп раскрашено. Но во всем нужна мера. Я вообще сторонник пятилетних государственных планов и их всенародного публичного обсуждения. Но в то же время за участие малого бизнеса в этих пятилетках. Нельзя красное противопоставлять зелёному или синему. Получится или красный квадрат или синий или чёрный.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:27   #806
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В самих развитых странах либерализмом и не пахнет. Тут же пойдете за Павленским.
видно, что вы не спали. Нескладуха какая-то. Павленский это больной человек, при чем тут либералы и демократия с капитализмом?
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:31   #807
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
видно, что вы не спали. Нескладуха какая-то. Павленский это больной человек, при чем тут либералы и демократия с капитализмом?
Складуха. Он был здоровым, пока бузил в России. Ему даже бюст поставили


Открою вам тайну - все либералы психически больные люди. Но не считаются такими до тех пор, пока свой либерализм проявляют против других стран.

А вот демократы, в основной массе, люди здоровые, просто жуликоватые.
Кинофил вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:43   #808
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У него всё специально для нбп раскрашено. Но во всем нужна мера. Я вообще сторонник пятилетних государственных планов и их всенародного публичного обсуждения. Но в то же время за участие малого бизнеса в этих пятилетках. Нельзя красное противопоставлять зелёному или синему. Получится или красный квадрат или синий или чёрный.
Я за многоукладную экономику.

Но не либералы ли воспевали в начале 90-х свободный рынок, который "сам себя урегулирует"?

Можно долго и нудно перечислять, перечислять и перечислять советские предприятия (многие из которых можно было назвать "уникальными" и "гордостью страны") которые оказались в частных руках, после чего производство сведено на ноль, производственные мощности и помещения распроданы, а на развалинах кустарные ИП расфасовывают нынче по банкам гуталин - там, где производилась высокотехнологическая продукция. У Бориса Миронова в книге "Приговор убивающим Россию" об этом десятки страниц (он типа "антисемит", но цифры и факты он ведь не с потолка брал!). И всё это - результат воплощения идей либерализма в экономике.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:51   #809
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
... Я вообще сторонник пятилетних государственных планов и их всенародного публичного обсуждения. Но в то же время за участие малого бизнеса в этих пятилетках. Нельзя красное противопоставлять зелёному или синему. Получится или красный квадрат или синий или чёрный.
Вы - сталинист. Правда у Сталина артелям запрещалось заниматься финансовыми услугами, и каждый работник был обязан получить акции своей артели, дабы быть ее собственником.

Но, думаю, вы и в этом Сталина поддержите.
Кинофил вне форума  
Старый 23.11.2017, 12:57   #810
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У него всё специально для нбп раскрашено.
Он уже лет 20 не в НБП. Да и самой НБП уже давно нет.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru