Сценарист.РУ
Старый 17.05.2015, 17:15   #931
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Многомиллионных репрессий физически не могло быть. Иначе нам солдат на ВОВ не хватило бы. Ведь репрессированные и военнообязанные это мужчины призывного возраста, так сказать, из одного пула.
Кто-то из либералья в 90-е называл цифру в 100.000.000. зеков... Не упомню, как его, черта...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2015, 17:17   #932
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Миллионом больше, миллионом меньше... На Руси баб много - ещё нарожают.
Это и есть суть отношения троцкистско-ленинской гвардии к народу. Именно люди с такими взглядами продавали за границу корабли с зерном, когда целые станицы вымирали от голода. В Ейске на причале днём и ночью грузили зерно, а в Краснодаре на улицах валялись трупы. Солженицын тут уже не при чём. Это очевидцы рассказывали.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2015, 17:21   #933
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
При этом молчат о том, как возникла Туполевская шарашка. А, между тем, потрясающая история. Два основных, ведущих КБ Поликарпова и Туполева было. Поликарпов выдавал на гора проекты и новые самолеты. А Туполев получал финансирование и требовал, еще, а ни проектов, ни новых самолетов.
КБ Туполева предлагали разогнать и пересажать. Но, было принято иное решение - создать шарашку - путь на свободу - реальные дела - новые реализованные проекты, новые самолеты.
сэр Сергей, всё не так. Почитайте лучше этот обзор. В конце его есть литература. Не стоит так, не подумав, писать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЦКБ-29
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 17.05.2015, 17:25   #934
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

А, отчего никто не говорит про "бабы, еще, нарожают" про эпоху индустриализации в Великобритании?

Почему, никто не вспоминает, что в Англии крестьян, просто, сгоняли с земли лендлорды?

При том, что за бродяжничество полагалась смертная казнь через повешение.

Почему, никто не вспоминает английские работные дома? Где с детства заставляли работать по 18 часов в сутки?

А беглые из работных домов подпадали под законодательство против бродяжничества.

Когда английские рабочие решили передать свое прошение о правах в парламент, их, просто, расстреляли войска в центре Лондона.

Против чудовищного положения людей протестовали лучшие умы Англии, в частности, Диккенс и Честертон.

Почему, никто не называет кровавыми палачами отца и сына Уильямов Питтов, королеву Викторию?

Ну да, там, типо, цивилизовано - в английскую петлю это же лучше, чем в трудовое поселение, а работный дом, чай, милосерднее сталинского колхоза...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2015, 17:27   #935
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
всё не так.
Сомнительно.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
В конце его есть литература.
Есть. Но ни одной ссылки на документы.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не стоит так, не подумав, писать.
А кто вам сказал, что я не подумал?

Я, просто, не википедист.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2015, 17:31   #936
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Сэр Сергей, мы про разные вещи говорим. Я говорю почему в 37-м совершилась высшая справедливость, когда палачи оказались на одних нарах со своими жертвами, и почему у хрущёвых очень-очень личное отношение к Сталину и 37-му году. А вовсе не расписываю ужасы "культа личности". И за коллективизацию (за все эти "перегибы на местах"), и за голод несёт ответственность троцкистско-ленинская банда, Сталин тут не при чём. Он наоборот остужал "горячие головы". Кстати и сама фраза "перегибы на местах" принадлежит ему.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2015, 17:31   #937
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
сэр Сергей, всё не так. Почитайте лучше этот обзор. В конце его есть литература. Не стоит так, не подумав, писать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЦКБ-29
Я бы не рисковал спорить с Сэром по каким-то документальным вещам. На мой взгляд "он знает много ненужного" (ЖКС), но он знает.
Кинофил вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:01   #938
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Михаил Бадмаев, да я вас понимаю. Просто, вот, не все однозначно.

Такая была эпоха - 2 войны, одна из которых гражданская. Полная разруха в промышленности, стагнация в сельском хозяйстве.

А все в мире знали, что будет война и очень скоро. Потому что, ущербность Версальского мира понимали все.

И надо было сделать невозможное, прчем, в очень сжатые сроки. Или смерть.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:02   #939
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

С Немцовым не получилось.
Вторая попытка

1. Власти Украины сообщили о задержании двух российских военнослужащих
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/05/201...794733f3a8c334


2.Госпогранслужба Украины сообщила о перестрелке на границе с Россией
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5558aa9f9a794734e2a35793


Вероятно, с российской территории выкрадены наши военные. Скакуны пытаются сорвать во что бы то ни стало консенсус между ЕС, США и РФ.
Кинофил вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:12   #940
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А, отчего никто не говорит про "бабы, еще, нарожают" про эпоху индустриализации в Великобритании?
А это к чему? Никто (и я в том числе) не упоминал ни Европу, ни Великобританию. Англичане и прочие гоги-магоги могут у себя дома вытворять всё, что хотят. Мы про Россию говорили, и с Западом никаких сравнительных параллелей не проводили.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:17   #941
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А это к чему? Никто (и я в том числе) не упоминал ни Европу, ни Великобританию. Англичане и прочие гоги-магоги могут у себя дома вытворять всё, что хотят. Мы про Россию говорили, и с Западом никаких сравнительных параллелей не проводили.
Да, это я не вам. Я ни к кому не обращался,в том числе и к вам, так, высказал мысли.

Я, обычно, всегда называю ник или имя того к кому обращаюсь

Но, вы правы, мы говорим о России. Но, познание это, в том числе, и сравнение с другими аналогичными периодами.

И, потом, очень часто, ведь, "страдальцы за Россию" сравнивают время, а не эпохи (учитывая, что развитие стран неравномерно).

И, еще, они, зачастую, склонны рассматривать сферического коня в вакууме, а не конкретные исторические условия в которых происходили события.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:20   #942
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Михаил Бадмаев, да я вас понимаю. Просто, вот, не все однозначно.
Да, я вас тоже понимаю. Да, гадать, что было бы, да если бы, да, вот, как бы было если бы всё было по другому и т.д. - это бесполезное занятие. Как в японском Саду Камней - мы не можем видеть полной картины, от нас постоянно что-то ускользает.

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 17.05.2015 в 18:23.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:43   #943
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Анатолий Борисов, вот то, о чём я говорил, когда писал, что при всём уважении, хотел бы лично разобраться во всех деталях - очень много нюансов. Дьявол кроется в мелочах. И это мы ещё не капнули, как следует. Не все детали и итоги учли.
Дак именно так! Тщательное изучение прямых и косвенных источников, критическое, но бережное отношение к истории - это и есть подход научный, в отличие от подхода некоторых наших посетителей, которым все ясно априори. Пора нам с Вами как-то вживую пересечься и выпить горилки, за историческими-то изысканиями. уверен, у нас получится.)))
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:52   #944
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Дак именно так! Тщательное изучение прямых и косвенных источников, критическое, но бережное отношение к истории - это и есть подход научный, в отличие от подхода некоторых наших посетителей, которым все ясно априори. Пора нам с Вами как-то вживую пересечься и выпить горилки, за историческими-то изысканиями. уверен, у нас получится.)))
ГыГы. Тут как раз все ясно. У нас есть замечательная лакмусовая бумажка - ВОВ. Которая отвергает все реально массовые репрессии.
Просто солдат на войну не хватило бы.

Арифметика. Даже не алгебра. Но, с научным подходом есть шанс это заболтать.
Кинофил вне форума  
Старый 17.05.2015, 18:57   #945
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
У нас есть замечательная лакмусовая бумажка - ВОВ. Которая отвергает все реально массовые репрессии.
Просто солдат на войну не хватило бы.
Репрессированные не значит расстреляны, из тюрем на войну отправляли.
Элина вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru