Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 19:52   #826
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
И я так думаю - репрессии как-то подзабылись, а тоска по порядку осталась.
А по-моему, просто тогда такая странная мода была.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 19:53   #827
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Память вам изменяет.





Ходаковский говорил о получении российских Буков и представлял инцидент как провокацию украинцев, подставивших пассажирский самолет.




На фото видно, что это Снежное, в чем раньше было сомнение. А также есть его рассказ об обстоятельствах съемки.
Каждое отдельное свидетельство субъективно, но когда их десятки, картина складывается вполне определенная.
Между тем, я бы не стал делать окончательные выводы о виновности сепаратистов. Как уже говорил, всякие чудеса возможны.
А вот что сбили Буком сейчас 100% ясно.
Поэтому Малайзию убрали, а на ее место включили одну из подозреваемых сторон.
Чего вам еще надо. чтобы все понять и безо всякого самолета?
Ну настолько все ясно по формированию комиссии, что и следы исследовать не надо.
Знает кошка, чье мясо съела. Потому так комиссию и сформировала, что бы, ни дай Бог, какая-нибудь пропущенная мелочь не всплыла.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2015, 19:56   #828
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Адский ад - ночной кошмар авиадиспетчер
капитан Немо вне форума  
Старый 15.05.2015, 20:04   #829
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А насчет Сталина я так думаю - сволочь был первостатейная и много крови пролил безвинной.
А я ничего не думаю, поскольку понял одно - объективной информации почти нет. Крови было много. Но было бы меньше, если бы не Сталин? Кто смелый и ответит на этот вопрос?

Поэтому не знаю. Знаю, что в лагерях условия были невыносимые. Многие умирали даже при небольших сроках. Но умирали от того же голода и на свободе.
Да, сажали за всякую мелочь. Но и сегодня могут посадить не за что. Это сложная система и нет ни одной страны, где бы система не давала сбои. Опять же принимая во внимание ситуацию, угрозы, давление временем, внешние опасности и реальные внутренние конфликты, я не знаю, могло ли быть иначе и существует ли тот гений, который бы решил всё меньшей кровью.

Сажали по доносам. Да, сажали. А доносы Сталин писал? Или тот же народ, который "сам" победил фашизм, без участия и управления Сталинской машины?

Глядя на то, что сегодня происходит на Украине и то, с каким яростным желанием Запад старается уничтожить нынешнюю Россию, как-то иначе воспринимаешь все эти истории о "злодеяниях" Сталина и "неадекватных" мерах.
Ну а о поливании дерьмецом своих оппонентов Запад любому фору даст. Пример с Кореей уже приводил. Это если сделать вид, что о России они объективную информацию когда-то давали.

Так что могу только повторить - не знаю. Не могу сделать никаких окончательных выводов по поводу личности Сталина.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2015 в 20:08.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 20:06   #830
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А я ничего не думаю, поскольку понял одно - объективной информации почти нет. Крови было много. Но было бы меньше, если бы не Сталин? Кто смелый и ответит на этот вопрос?
Поэтому не знаю. Знаю, что в лагерях условия были невыносимые. Многие умирали даже при небольших сроках. Но умирали от того же голода и на свободе.
Да, сажали за всякую мелочь. Но и сегодня могут посадить не за что. Это сложная система и нет ни одной страны, где бы система не давал сбои. Опять же принимая во внимание ситуацию, угрозы, давление временем, внешние опасности и реальные внутренние конфликты, я не знаю, могло ли быть иначе и существует ли тот гений, который бы решил всё меньшей кровью.

Сажали по доносам. Да, сажали. А доносы Сталин писал? Или тот же народ, который "сам" победил фашизм, без участия и управления Сталинской машины?

Глядя на то, что сегодня происходит на Украине и то, с каким яростным желанием Запад старается уничтожить нынешнюю Россию, как-то иначе воспринимаешь все эти истории о "злодеяниях" Сталина и "неадекватных" мерах.
Ну а о поливании дерьмецом своих оппонентов Запад любому фору даст. Пример с Кореей уже приводил. Это если сделать вид, что о России они объективную информацию когда-то давали.

Так что могу только повторить - не знаю. Не могу сделать никаких окончательных выводов по поводу личности Сталина.
Те, кто при нем жил, в массе дали положительную оценку. Почему я в этом уверен - написал. Сам видел.
Это оценка народа, простых ванек.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2015, 20:23   #831
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А насчет Сталина я так думаю - сволочь был первостатейная и много крови пролил безвинной. Но державу поднял. Как и Петр 1- аналогично.
Может, я, конечно, выбьюсь из колеи советских порядков, но Сталин мне симпатичен даже несмотря на его тиранию, чего не скажу про Ленина. Мне нравится, как Сталин говорил "Нет человека - нет проблемы!"
Человек то ещё создание! Паразит!

Да, крови было много, но чьей крови - вот уж вопрос.
Порядки у него крайние были (чуть что, так стрелять), но, наверное, раз ему удалось сохранить нас, значит, он всё сделал верно.

Понимаю, конечно, сейчас скажет кто-то: "Вот, если бы Ваших близких..."
Наверное, не всё оправдано, но результат достигнут.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.05.2015, 20:28   #832
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не могу сделать никаких окончательных выводов по поводу личности Сталина.
Знаете, что меня раздражает порой?

Сидят старики и ... : "Сталин плохой, Сталин подонок!"
А как столкнуться с неприятностью какой-то, так : "Сталина на вас нет!"

Беспредельная наглость!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.05.2015, 20:39   #833
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
...
Да, крови было много, но чьей крови - вот уж вопрос.
Порядки у него крайние были (чуть что, так стрелять), но, наверное, раз ему удалось сохранить нас, значит, он всё сделал верно.
...
А это откуда? Тех же бандеровцев не стреляли, пытались перевоспитать.
Это так, пример.
И так в кого из обиженных не плюнь.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2015, 21:03   #834
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Или, воть, про того же Лаврентия Павловича... Сам телеакадемик Познер рассказывал про сейф с женскими трусами.
Ну, да. Чёрными-чёрными ночами, Лаврентий Палыч носился на чёрном-чёрном автомобиле по чёрным-чёрным московским улицам и похищал понравившихся женщин...

Тех, кто больше всего для России сделал, тех больше всего грязью и поливали. Начиная с Иоанна Грозного - "тиран", "зверства опричины", "растоптанная новгородская вольница", "задушенные робкие ростки русской демократии", "Иван Грозный убивает своего сына"... И мальчики кровавые в глазах!.. (впрочем, это уже из другой оперы) Зато предатель-перебежчик Курбский выставлен гонимым средневековым диссидентом, борцом с тиранией.

Надо отметить, что в нашей синеме образ Берии потеплел, и это ещё один из признаков идеологических перемен. Уж забыл в каком сериале, так там Лаврентий Палыч вообще - можно сказать - отец родной...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 15.05.2015, 21:16   #835
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Мне нравится, как Сталин говорил "Нет человека - нет проблемы!"
Фишка в том, что он этого никогда не говорил. Как и много других изуверских высказываний, которые ему приписывают. А вот почитаешь действительно его высказывания - кроме уважения ничего не вызывают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 21:19   #836
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Мне нравится, как Сталин говорил "Нет человека - нет проблемы!"
Простите, но Сталин так не говорил. Этот афоризм выдуман писателем Рыбаковым и приписан Сталину в романе Рыбакова "Дети Арбата".

З.Ы. Кстати, "Признание – царица доказательств", Андрей Вышинский, тоже, не говорил
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2015, 21:19   #837
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Фишка в том, что он этого никогда не говорил.
Серьёзно? Откуда тогда берут всё это? Сочиняют?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.05.2015, 21:20   #838
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Простите, но Сталин так не говорил. Этот афоризм выдуман писателем Рыбаковым и приписан Сталину в романе Рыбакова "Дети Арбата".
Да, Кирилл тоже говорит об этом.
Вот так. А потом спрашивается, знаем ли мы вообще тех, о ком говорим?
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 15.05.2015, 21:25   #839
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
А потом спрашивается, знаем ли мы вообще тех, о ком говорим?
Я ж о том, же. Очевидно, что не знаем. Зато знаем, как манипулируют некоторые.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 22:27   #840
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
это стекло бы выбили, да и машину сожгли бы.
Кинофил, я говорю о том, что наблюдал лично. А Вы - "бы", да "бы". Видимо, лично не наблюдали, но знаете лучше.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru