Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 16:28   #796
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Наконец-то доморощенные пропагандисты удосужились состряпать качественную дезинформацию о катастрофе Боинга под Донецком по всем правилам этого жанра.
...
Не верю я, что наши сбили. И не потому, что мы хорошие, а они плохие, хотя так и есть, а потому, что хорошо помню то время. Я тогда на Антикваре обитался, туда сам Стрелков и Пиотровский (Плохой Солдат) писали.

Помню, как в СМИ появилась заметка, что Украина запрещает полеты ниже то ли 7000, то ли 8000. Первый коммент к статье был,чтобы пассажирский на 10000 сбили.
В такой феерический провал наших аналитиков я не верю. Думаю, был двойной агент какой-нибудь, предупредивший о провокации, наши надеялись поймать на горячем, но амеры нас переиграли.

ЗЫ: Я к чему это вспомнил. Потому как тоже подумал, что для провокации разрешили пролеты. А на Антикваре была такая практика - "Максимальный Репост - Готовится Провокация", ну и описывали, что готовится - Стрелков так в СМИ сбрасывал работу агентов, ну и всякие параноики писали. Вот и думаю, почему я тогда не написал.
Напиши - ничего этого бы не произошло. Даже мысли не было. Так ясно подумал - провокацию готовят и спокойно читал дальше.

Последний раз редактировалось Кинофил; 15.05.2015 в 16:42.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2015, 16:40   #797
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Так они еще исходят из того, что разлет поражающих элементов будет перпендикулярным снаряду Бука.
Там два варианта подрыва боевой части. Один из них - почти перпендикулярно, другой со смещением основного пучка по направлению полета. Последний реализуется на встречных курсах.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В такой феерический провал наших аналитиков я не верю. Думаю, был двойной агент какой-нибудь, предупредивший о провокации, наши надеялись поймать на горячем, но амеры нас переиграли.
Это вы о чем? О радостных сообщениях ополченцев на центральном канале о сбитом транспортнике?
Валерий-М вне форума  
Старый 15.05.2015, 16:43   #798
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
...
Это вы о чем? О радостных сообщениях ополченцев на центральном канале о сбитом транспортнике?
Конечно. Они ведь знали, что с неба падают только украинские самолеты, своих не было и близко. Поэтому тут же поздравили свое ПВО и возликовали. Что-то большое сбили, судя по взрыву.
Кинофил вне форума  
Старый 15.05.2015, 16:58   #799
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
"Гибель одного человека - трагедия Гибель миллионов - статистика"
Эти все сказано.
А что это? Я наблюдаю исключительно одно - куча штампов и шаблонов в вашей голове. Какой-то набор претенциозно подобранных весьма сомнительных фраз, вне контекста и понимания сути. Жертва ЕГ или пропаганды?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:04   #800
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
А вы что опять в колхоз хотите?
Штамп номер 1050.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У кого в 40-50е был личный автотранспорт?.. Ещё в 70е по 5 лет стояли в очередь за жигулями, если что, выводы делайте сами
А ещё не было у советских людей айфонов, интернета и плазмы... А в 17-м трамваи лошадями тянули. Я не понимаю, что это за аргументы?

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Скорее коллективный мотор будет тормозить общее развитие. Частник никогда на одном месте стоять не будет, потому что пока он на жопе сидит, другой частник его обходит в это время.
Да? Ну и как частник? За четверть века без колхоза что создал?
Штамп номер 1051.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:12   #801
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Валерий-М,
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Это вы о чем? О радостных сообщениях ополченцев на центральном канале о сбитом транспортнике?
А вы о чем? Ополченцы же не идиоты, транспортный самолет от пассажирского, думаю, чтобы отличить не надо, даже, высшего образования

Да и "Бука" у ополченцев нет и не было. Если бы был, хоть один, укропы бы сыпались с неба гроздьями
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:14   #802
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Жили-то хорошо.
Жили не очень, по совершенно объективным причинам, которые вы старательно игнорируете. Вообще демагогия и передёргивание - не лучший способ поиска истины. С другой стороны, я понимаю, что вам истина не нужна, вам важно отстоять раз и навсегда вбитую в вашу голову пропаганду. Иначе мир разрушится?

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Страна развивалась, строилась.
А вот это истинная правда. Ни одна страна в мире ни до того ни после в аналогичных условиях такими темпами не развивалась и таких результатов не достигла. Это уже совершенно неоспоримый факт. Можете ёрничать и дальше, показывая свою ограниченность и зашоренность.

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
А если частнику субсидией какой подсобить. Он расширится, рабочие места откроет. А это налоги, зарплаты. А зарплаты это инвестиции. Вот и закрутилась экономика, завертела.
Моск включите. Какие субсидии в выжатой насухо стране с полностью разрушенной экономикой?
Снова рассматриваете сферического коня в вакууме?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:19   #803
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кто ездил и на чём? У кого в 40-50е был личный автотранспорт?..
А где его, тогда. было много? В 30-е, даже в капиталистичнейшей Европоидии - автомобилдь это роскошь, доступная не всем. Америкнам, в те же годы не до собственного автотранспорта было - токмо-токмо из Великой депрессии под водительством Франклина, нашего Делано вылазить начали.

А. что касается. на чем. то советские автомобили тех лет были, вполне сеьбе, таки. на уровне.

Технологическое отставание от "Большого унитаза" началось несколько позже.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ещё в 70е по 5 лет стояли в очередь за жигулями, если что, выводы делайте сами
И что? А, кто стоять не хотел, покупали с рук, на авторынках
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:23   #804
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Иван Василич,
Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
стник никогда на одном месте стоять не будет, потому что пока он на жопе сидит, другой частник его обходит в это время.
Так ответьте на вопросик - от чего частник не завалил страну сельхозпродукцией? От чего при частнике, без колхозов, покупаем продукты за рубежом?

По идее-то, мы, уже. давно 444.000 сортов колбасы отечественного производства должны были бы иметь, собственным пармезаном обжираться и т.д. Ан неть...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:24   #805
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
Из нефтедолларовой трубы, или вы забыли в какой мы с вами стране живем?
Пф. А ещё можно Байконур в аренду сдавать.

Цитата:
Сообщение от Иван Василич Посмотреть сообщение
А то дали тут ВАЗу и чего?
В каком году Сталин ВАЗу дал субсидии? Я этот момент что-то подзабыл.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Так при Брежневе ездили с портретами Сталина?
Да, ездили. Я лично видел. В семидесятые вообще к Сталину было совершенно спокойное отношение. Это при Хрущёве истерика была, но после того, как самого Хруща согнали с трона, шестидесятники поутихли. В семидесятые даже слова такие "культ личности" мало кто помнил. Это уже во второй половине восьмидесятых снова поднялось, а в девяностые пошло полное переформатирование создания на всём постсоветском пространстве.
Вот и результат: Свидомые и Иван Васильевич.
Признаюсь, я и сам под раздачу попал и с ужасом слушал истории о зловещем вампире Сталине. К тому же репрессии действительно были. И это было ужасное время. Но вопрос в другом. Насколько Сталин лично виноват в невинных жертвах и был ли способ этого избежать. Вот на эту тему я мог бы подискутировать. Но без клише и либерастских штампов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:29   #806
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
с ужасом слушал истории о зловещем вампире Сталине. К тому же репрессии действительно были.
Или, воть, про того же Лаврентия Павловича... Сам телеакадемик Познер рассказывал про сейф с женскими трусами.

А современные историки, изучив, как он работал и сколькими направлениями руководил, задаются вопросом - "А когда он, вообще, спал?", ведь, по всем направлениям были только успехи, следовательно, руководил эффективно...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:45   #807
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
рассказывал про сейф с женскими трусами
Чего далеко ходить? Вот несколько дней назад все СМИ с ужасом рассказывали, как в Северной Корее высокого военачальника расстреляли из зенитной пушки за то, что он уснул на каком-то официальном мероприятии. Народ повёлся - ведь все "знают", что Северная Корея - это невероятно дикое зомбированное общество, где варварские методы - норма. Разве этого кто-то ещё не знает? Да вот незадача, вчера этот самый "расстрелянный" сновапоявился на людях. Вот какие генералы в этой стране - их и зенитная пушка не берёт! Как и мозги либерастов и свидомитов - непрошибаемые. ОНи будут критиковать всякие режимы и мастурбировать на западные СМИ, съедят очередную ложь даже не скривятся, и будут дальше иронизировать по поводу "совка" и отсталых "сталинистов" не желающих верить "проверенной информации" из "проверенных" источников.
И никто не задаст вопроса - а зачем делаются подобные вбросы? Зачем демонизируется Северная Корея и прочие? Для этого же нужно ума немного иметь, чтобы подобные вопросы формулировать. А так вот есть догма: "свободная прэсса врать не будет!" Зачем думать, зачем проверять?!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2015 в 17:47.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2015, 17:52   #808
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А так вот есть догма: "свободная прэсса врать не будет!" Зачем думать, зачем проверять?!
Да-да... Про генерала, кто только не репостил и не рерайтил...

Кстати, что характерно - первой эту "новость" дала южнокорейская пресса, где, как в Укропии про Россию, хорошее слово про Северную Корею официально уголовно наказуемо.

Интересно, что по словам свободной прессы за последнее время Ким Чен Ын, уже столько народу расстрелял, причем, что характерно, самыми экзотическими способами...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 15.05.2015, 18:48   #809
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ополченцы же не идиоты, транспортный самолет от пассажирского, думаю, чтобы отличить не надо, даже, высшего образования
Транспортный самолет отличить от пассажирского по отметке на экране предельно сложно даже профессионалу.
Но именно в том месте, где ополченцы заявили о сбитии транспортного самолета, почему-то упал пассажирский. А транспортный растворился в воздухе и до земли не долетел.


Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да и "Бука" у ополченцев нет и не было.
А по другой информации был.
Но мы сейчас говорим не о принадлежности Бука, а о идиотских версиях, которые выдвигала российская сторона.
Уж не знаю, зачем.
Валерий-М вне форума  
Старый 15.05.2015, 18:54   #810
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
идиотских версиях, которые выдвигала российская сторона.
Уж не знаю, зачем.
Потрясающе. А какие версии выдвигала российская сторона? Я не знаю ни одной.
А вот сторона, на которую блаженно мастурбирует Валера-му - выдвигала. И не только версии, но прямые обвинения и даже санкции вводила. Ну и кто мудак? В общем, как всегда - Валера чмошник и брехло вонючее. Этого гнусного скота даже не смущает то, что уже год не могут голландцы дырочки в самолёте рассмотреть. Гнида - он и в Африке - гнида.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru