Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 20:14   #166
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
...
К буре. Председатель Си на Парад приехал? Не только. Теперь у нас есть тыл, и это немного успокаивает.
С такими друзьями никакие враги не нужны.
Кинофил вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:16   #167
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я нет,
Дай-то Бог.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:17   #168
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Ну не принято увольнять на праздники
С чего вы взяли? Ну что толку ждать лишнюю неделю, если, как верно заметил Кирилл, все и так всё знают заранее? Какие такие приличия необходимо блюсти, перед кем и зачем? Праздники это праздники, а работа есть работа. И показательно поснимать руководство именно что перед праздниками, (когда вроде как не положено!) - вы не находите тут положительного профилактического эффекта?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:17   #169
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Кинофил, а я про друзей ничего не говорил.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:23   #170
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Хотя, может и сделано, чтобы за рубежом сейчас головы ломали, чем вызвана срочность.
А может дело в другом - Путин, как я, например, просто не следит за часами и датами. Оно ему надо на этом ещё зацикливаться? Есть секретарь, который в нужное время напомнит, когда и во сколько запланировано очередное мероприятие. Вот он подготовил документы к восьмому - восьмого и подписал. А то что завтра там Праздник - так и что? Вечером секретарь напомнит. Это ведь не мешает к Празднику подготовиться. А работа - работой. Кому оно нужно чиновников тасовать к определённой дате? У нас с января по середину мая сплошные праздники - когда ж с чиновниками-то разбираться? К октябрьским? Так тоже ж дата.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:24   #171
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да вы, похоже, джедай
Не, я о другой энергии! Это просто физика, которая пока для многих людей непонятна, потому что не осязаема и не вербальна.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:24   #172
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С чего вы взяли? Ну что толку ждать лишнюю неделю, если, как верно заметил Кирилл, все и так всё знают заранее? Какие такие приличия необходимо блюсти, перед кем и зачем? Праздники это праздники, а работа есть работа. И показательно поснимать руководство именно что перед праздниками, (когда вроде как не положено!) - вы не находите тут положительного профилактического эффекта?
Не нахожу. Неймется. сними на неделю раньше.
Кинофил вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:27   #173
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Дай-то Бог
Мы всё равно всё переживём, причём без особых пертурбаций, ибо давно привычно и пройдено много раз. Ну сколько их было, этих кризисов? Я и Донбасс 90х хорошо помню, и начало 2000х здесь, да всё буквально ощутил на своей шкуре. Давно уже отношусь к таким вещам спокойно, была бы работа, деньги на еду/квартплату/курево и интернет, своя крыша над головой есть) С остальным мы уж как-нибудь.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:27   #174
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А может дело в другом - Путин, как я, например, просто не следит за часами и датами. Оно ему надо на этом ещё зацикливаться? Есть секретарь, который в нужное время напомнит, когда и во сколько запланировано очередное мероприятие. Вот он подготовил документы к восьмому - восьмого и подписал. А то что завтра там Праздник - так и что? Вечером секретарь напомнит. Это ведь не мешает к Празднику подготовиться. А работа - работой. Кому оно нужно чиновников тасовать к определённой дате? У нас с января по середину мая сплошные праздники - когда ж с чиновниками-то разбираться? К октябрьским? Так тоже ж дата.
Он разумный человек и поэтому следит, как выглядит в глазах подчиненных. Его этому всю жизнь учили, от юридического до КГБ, он не технарь.
Поэтому я и предложил представить такое событие в своем коллективе. Или что-то произошло или туман напускает, достаточно рядовое событие раздулось чуть ли не до попытки мятежа.
Кинофил вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:33   #175
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Неймется. сними на неделю раньше
Не, не тот эффект! Вот сидит в кабинете жирный чиновник, и воздух вокруг него какой-то не такой, явно дело пахнет керосином... Ну, думает он, в праздники-то нихрена не будет, а там всё разрулим! И тут его вызывают на ковёр. И оказывается, что никаких окончаний любых праздников никто ждать не будет, и если ты косячишь/воруешь/халтуришь, пшёл вон немедленно и сейчас! Нормальная это позиция? По мне, так очень даже. Что вы так трясётесь за какие-то "приличия", я понять не могу никак.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:37   #176
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
достаточно рядовое событие раздулось чуть ли не до попытки мятежа.
А это вы откуда взяли, из укросми? Там каждый месяц Путин пропадает, в Москве перестрелки и танки едут к Белому Дому
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:42   #177
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Тоже думаю, что приближается буря. И произойдет она в ближайшие 1.5 года.
Всё решится 10 мая. Что будет и как.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:42   #178
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Вот мой отец был одержим авиацией и космосом. Он разрабатывал двигатели для наших первых орбитальных станций.
О! Круть!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, понятно ли я объяснил.
Очень доступно!
Могу сказать о себе тоже самое.
Меня много лет не понимали родственники (отношения у нас отличные, но в плане самореализации...). Я родом из газовой столицы, где круто работать в ЯГД и Газпроме. Ну, Вы понимаете. Средняя зарплата в таких от 80 до 120 тысяч. Конечно, не всем сулило там работать, а только тем, кто имеет связи или родителей, которые там работают. Мой вариант второй. Папа в ЯГД, мама и отчим в Газпроме. Всё! Меня сразу определяют туда. Мол, вышка есть, что ещё надо?!
А надо мне совсем другое. Я пишу с 7 лет...Это моя страсть, это моя суть. Я бегу в Питер. Вы представляете, какая ярость одолела моих родителей, когда они, во-первых, поняли, что их планы устроить меня на "козырное", якобы, место, провалились. А, во-вторых, я в городе, в котором они не могут мне ничем помочь.
Общаги, голодные дни, плохая одежда, отворачивались знакомые и друзья, работа какая подвернётся и всё такое. И вот, спустя 8 лет, могу сказать, что я счастливый человек! Нет! У меня нет миллионов (хоть и зарабатываю я по средним меркам Газпрома), нет квартир и крутых тачек. Но я самый свободный и "нашедший" себя человек во всей галактике, наверное. Теперь уже и родственники поняли, что бульдозером меня не остановить, и Газпром канул в лету. И Бог с ним!

Поэтому я прекрасно понимаю и Вашего отца, и Вас! Когда ищешь себя и своё предназначение, статусы, миллионные суммы и прочие грамоты и ордена совсем не имеют значения. Ничто из этого счастья не даёт!

Ясное дело, что кушать хочется всегда и многие прочие радости жизни тоже необходимы. Особенно, когда надо тянуть семью. Но, если человек занимается своим делом, то по истечении определённого срока, скажем так (как бы странно не звучало: дар никогда не даётся даром), ему сами по себе будут открываться двери.
Просто не сдавайтесь, да и всё!
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:47   #179
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Думаю, что его откровенность и открытость в сети кого-то сильно смущает.
Пф, да кому мы тут нужны? Если бы меня в сети читали те, от кого зависит национальное кино, я бы уже директором Мосфильма был. Ну или замдиректора Первого канала.
Мне кажется, тут дело в другом - в сумме многих небольших обстоятельств и особенностей характера, которые в итоге не позволяют достичь цели.

Ну, например, многое, что дозволено женщинам, мужчине противопоказано. Представьте, что женщина сценарист регулярно названивает и заваливает письмами продюсеров и редакторов. К этому, если она ещё и хоть что-то более-менее вменяемое способна написать, отнесутся спокойно.
Если то же самое будет делать мужчина - возникнут подозрения в его адекватности, и кроме раздражения это ничего не вызовет. Так и скажут: "как баба - с телефона не слезает, всех уже замучил своими письмами. Если это снова он звонит - скажи, что меня нет!".

Грубо: что умиляет, если это делает блондинка, вызывает большое раздражение, если это делает блондин.

Или близость к киношникам в целом. Если ты регулярно встречаешься с коллегами, пьёшь с ними кофе, обсуждаешь последние новости - это одно. Когда получаешь все новости из мира кинопроизводства и телекомпаний в последнюю очередь, то просто не успеваешь реагировать на изменение обстановки. У тебя нет времени что-то уточнить и главное, сообщить вовремя потенциальному заказчику. Ты всегда в роли отставшего от поезда.

Или если работаешь редактором(дружишь с редактором) в кинокомпании, или слесарем в Мухосранске, у кого больше шансов при одинаковых способностях, попасть в струю?
И так далее.
На конечный результат влияет всё. Каждая мелочь может оказаться фатальной.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 08.05.2015, 20:56   #180
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 78

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пф, да кому мы тут нужны?
Я же говорю - масоны! Да ещё Большой Брат, не стоит о нём забывать...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
разговоры обо всём


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru