Сценарист.РУ
Старый 22.11.2017, 17:50   #751
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А разве для такой картинки нужны комментарии?
А вы не могли бы не отвечать вопросом на вопрос, а, просто и по-человечески пояснить что вы хотели сказать своей картинкой.

Право, это же несложно. И, я надеюсь, не оскорбительно для вас.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Значит, я не зря вас из друзей выбросил. Вы просто глупец.
По крайней мере я не сволочь.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.11.2017, 17:54   #752
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Буква ЙО,
Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
ответственность да, была как и низкая стоимость жизни рядового человека. грубо говоря, ракеты в космос запускали (вона какая у меня писька, америка), а народ в это же самое время жил в коммуналках и какал в общем туалете со своим стульчаком.
А Американию бомбили? На территорию Американии вступила сильнейшая армия мира? Американия вела более трех лет тяжелейшую войну на своей территории?

То есть, нам надо было сразу в 45-м лечь под американов и не делать ракет, не разввать ядерный проект?
Надо было в разрушенной стране сразу всем квартиры дать, по личному автомобилю, а лучше по два и по три круга колбасы в зубы?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.11.2017, 19:18   #753
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Либерализм это когда Родину не жалко, ценность это индивидуальность, а Родина ничто иное как аппарат подавления этой индивидуальности ради коллектива, самой этой Родины, которая по определению выше конкретного человека.
У нас патриотизм противопоставляют либерализму, словно либерал не в состоянии любить Родину и лишь способен только срать на неё. Такой подход - отрыжка тоталитарного общества. Не избавились мы от этого. Вот и появляются псевдопатриоты, готовые ради своей карьеры говорить красивые, но лживые речи о любви к родине, а потом, добившись власти или продвижения по службе линяют с чемоданами долларов.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.11.2017, 19:52   #754
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас патриотизм противопоставляют либерализму, словно либерал не в состоянии любить Родину и лишь способен только срать на неё. Такой подход - отрыжка тоталитарного общества. Не избавились мы от этого. Вот и появляются псевдопатриоты, готовые ради своей карьеры говорить красивые, но лживые речи о любви к родине, а потом, добившись власти или продвижения по службе линяют с чемоданами долларов.
Настоящий не в состоянии. Там ценность - индивидуальность человека - не мешать ему прибивать яйца к асфальту.
И Ленин (показательный антипатриот) их тоже не любил - их не устраивали жертвы и ограничения ради счастья для всего человечества.

Вы просто понятия не имеете о либерализме. Узнали. что комми их не любят, потому и возлюбили их.
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2017, 20:00   #755
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но, чтобы быть Швейцарией надо особо извернуться.
Сэр, да нет там ничего особенного, просто поза такая на общем сером фоне...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.11.2017, 20:06   #756
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Буква ЙО Посмотреть сообщение
нам главное сейчас сплотиться вокруг сечина и миллера национального лидера, чтобы не стать рабами американцев.
Вам - не надо. Вам надо в Канаду, пенсию как у тёти добывать. Чем скорее - тем лучше, а то мало ли что...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 22.11.2017, 20:08   #757
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Настоящий не в состоянии. Там ценность - индивидуальность человека - не мешать ему прибивать яйца к асфальту.
можно и помочь. Но если серьёзно, то если человек с развитым чувством индивидуализма, свободномыслящий и независимый от дураков любит ловить рыбу у себя на Родине на озере Глубоком, то наши болезные патриоты, узнав об этом, на говно изойдут. Понимаете? У них патриотизм возбуждает в пустых головах чувство собственности этого озера и рыбы. А это тоже оттуда - из тоталитарной социалистической бедности.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.11.2017, 20:10   #758
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Возвращаясь к поднадоевшему. Не я одна оказалось думаю, что акция с мальчиком из Уренгоя просчитана заранее. Вот, мнение с которым я полностью согласна.
https://seva-riga.livejournal.com/873799.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.11.2017, 20:24   #759
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
можно и помочь. Но если серьёзно, то если человек с развитым чувством индивидуализма, свободномыслящий и независимый от дураков любит ловить рыбу у себя на Родине на озере Глубоком, то наши болезные патриоты, узнав об этом, на говно изойдут. Понимаете? У них патриотизм возбуждает в пустых головах чувство собственности этого озера и рыбы. А это тоже оттуда - из тоталитарной социалистической бедности.
Причем здесь патриоты?
Вам объясняют, что такое либерализм.

А при капитализме вы платить будете или собственнику или государству за ловлю.

Потому все системы либерализм и не любят. Он красив для романтичных школьников. Такой волк-одиночка. На самом деле волк-одиночка хорошо если крысу поймает или зайца. Вечно голодное несчастное существо выгнанное из стаи.
А так либералов киздят все-и коммунисты и капиталисты. Они нужны для одного - подсовывать их врагу.

Последний раз редактировалось Кинофил; 22.11.2017 в 20:26.
Кинофил вне форума  
Старый 22.11.2017, 20:42   #760
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
У нас патриотизм противопоставляют либерализму, словно либерал не в состоянии любить Родину и лишь способен только срать на неё.
Увы, но российские либералы именно таковы. Вот почему-то нет у нас Вольтеров, а только Шендеровичи с Павленскими. На словах - да здравствует развитие парламентаризма, на деле апллодируют расстрелу парламента. На словах - да здравствует свобода слова и мнений, на деле ратуют за запрет коммунистов. Вот за это их и не любят.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.11.2017, 20:51   #761
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Причем здесь патриоты?
Вам объясняют, что такое либерализм.
Зачем мне объяснять, что такое либерализм, не уподобляйтесь Сэру Сергею.
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Потому все системы либерализм и не любят. Он красив для романтичных школьников.
Ну,вот, приехали. Причём тут красота и романтичность? Последнее столетие он был основой почти для всех западных экономик и гос.устройств. Я не это хотел сказать. У нас из либерализма сделали пугало для безголовых патриотов. Которые сами не понимают, что это такое, но боятся на всякий случай. Обычно его противопоставляют консерватизму, периодически консерватизм начинает преобладать, потом снова возврат, смена ценностей и т.п. В России это приобретает безмозглые разрушительные формы

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Не я одна оказалось думаю, что акция с мальчиком из Уренгоя просчитана заранее. Вот, мнение с которым я полностью согласна.
как многоходовка с заранее посчитанным трагическим финалом подходит только для кино, а как способ воспользоваться ситуацией - лишь для оторванных от реальности сумасбродов подходит. Такая жертва ничего не изменит.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 22.11.2017, 21:07   #762
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Такая жертва ничего не изменит.
В Киеве "онижедети" роль спускового крючка вполне себе сыграли.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.11.2017, 21:46   #763
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Нюша, у вас личная неприязнь к американскому народу помноженная на нескромное, но часто встречающееся чувство русской сверхполноценности (мы-ы-ы!!!).
Во первых - что значит нескромное? Не поняла((( покажите пример моего нескромного мыыыыыы - буду весьма благодарна.
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Я не уверен, что если бы вы жили в Америке, вы бы там бунтовали. Вы бы были заняты работой и оплатой кредитов, вы бы забыли там бунтовать на второй день.
Слава Б огу я живу не там... - я даже не поняла к чему вы это написали....

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А у нас много бунтовали? Скажем, в 90-х? Кажется, после 93-го всё закончилось, "оппозиция" в основном (исключительно) занималась саморекламой , а основная масса людей молча дотягивала от зарплаты до зарплаты.
Минуточку...это вообще к чему? Причем тут Россия 90-х - Россия что? вторгалась куда то? Или быть может атомные бомбы сбрасывала? Вы о чем? Вы смешали все в такую кучу ((( Я говорила о том, что народ американский - не против же всех этих вторжений их властью в другие страны - и они не бунтуют по этому поводу..... А в 90-е Россия как раз таки и пострадала от американского вторжения - сколько людей погибло - колько не родилось и сколько проблем возникло....вы вообще о чем? Михаил? Это США вторглись к нам - не мы!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.11.2017, 21:52   #764
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
У России есть враги. В прямом смысле слова - враги. Реальные. И всегда были.
Именно - и в первую очередь это Европа и Сша...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.11.2017, 21:54   #765
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 137

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вот. Хороший мотиватор в сети попался.
воооо - действительно - не трогайте - и мы даже не вспомним о них - я вчера только об этом писала!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Закрытая тема

Метки
малечка кшесинская, марксизм-ленинизм, проклятые буржуины, трэш и угар


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru