Сценарист.РУ
Старый 03.01.2017, 13:52   #31
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Одно только упоминание о походе в м\д способно заставить ребёнка убраться в комнате и даже принести из школы несколько пятёрок - истинное величие!
Цитата:
Как оказалось, одна из самых авторитетных организаций нашей планеты – ООН – официально признала, что Макдональдс является опаснее СПИДа. Не правда ли, впечатляющий факт?
Цитата:
Гамбургеры меняют людей
Все постоянные клиенты Макдональдса буквально за несколько лет превращаются в настоящих толстяков. Кстати, в Америке – родине гамбургеров и кока-колы – 54 миллиона людей страдают ожирением, а еще 6 миллионов – очень жирные (их вес превышает норму больше, чем на 45 кг). К слову, ожирение в США – это в основном «преимущество» бедных людей, ведь у них нет возможности покупать продукты для правильного питания, точнее, они думают, что нет.
Больше всего обвинений на фаст-фуды сыпется по поводу того, что на продуктах нет этикеток, которые бы предупреждали об угрозе ожирения. А недавно группа «сознательных» нью-йоркских толстяков подала на учреждение быстрого питания в суд за то, что они навязывают вредную еду людям.
Цитата:
К сожалению, и вкусом, и запахом блюда этого фаст-фуда обязаны крупным американским химическим заводам. Занимательный факт: помимо запаха блюд МД компания "Интернейшнл Флаворс энд Фрагрансез" занимается производством запахов для популярнейших духов в мире, к примеру, «Трезон» от Ланком. Что уж говорить о запахах шампуней, мыла, средств для чистки. Правда, успешная деятельность?
Цитата:
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ МАКДОНАЛЬДС? !

Наш ответ McDonaldsДля поддержания образа "экологически чистой" и "заботящейся о природе" компании, где также можно и приятно перекусить, МакДональдс ежегодно тратит на рекламу более 1,8 млрд долларов. Игрушки и другие приемы привлекают детей, которые в свою очередь уговаривают родителей. Но за улыбающимся Рональдом МакДональдом скрывается реальность - МакДональдс заинтересован лишь в деньгах, получая прибыль на всех и на всем, так же, как и все транснациональные компании. В ежегодных отчетах МакДональдса идет речь о "мировом господстве" - их основная цель открывать все больше и больше представительств по всему миру - но эта продолжающаяся экспансия означает ограничение свободы выбора и уничтожение местной культуры питания, не говоря уже о местных производителях.

Продвижение вредной для здоровья пищи

МакДональдс рекламирует свою продукцию как "полезную", хотя в реальности это вредная пища - содержащая много жира, сахара и соли, но мало клетчатки и витаминов. Употребление такой пищи связано с увеличением риска сердечных заболеваний, рака, диабета и других болезней. Их пища также содержит много химических добавок, некоторые из которых могут вызвать недомогание или перевозбуждение у детей. Не стоит также забывать о том, что технологические нарушения при переработке мяса являются причиной большинства пищевых отравлений. В 1991 году мясо из МакДональдса послужило причиной вспышки пищевых отравлений в Великобритании, вызвавших серьезные заболевания почек. С использованием "современных разработок" в сельском хозяйстве, например, активного использования химикатов, здоровье людей подвергается все новым рискам. Именно поэтому индустрия быстрого питания во главе с МакДональдс вызывает серьезную обеспокоенность у медиков всего мира. Недавно кампанию против фаст-фудов в США поддержали врачи американской государственной службы здравоохранения. Они заявляют, что "нарушение культуры питания и связанное с ним ожирение становятся причиной смерти 300 тыс. американцев ежегодно". Кроме того, МакДональдс активно использует генетически модифицированные ингредиенты в своей продукции во всех неевропейских странах, где не существует системы контроля за генетически модифицированной пищей
и на "закуску":
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3282
вы ещё готовы отвести своего ребенка в м\д? тогда вот ещё: http://vlasti.net/news/40871
По поводу авторитетности ООн - я конечно сомневаюсь - они подпортили свой авторитет основательно, но если уж даже они со своими двойными стандартами об этом говорят - то это уже край...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 03.01.2017 в 14:00.
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 13:55   #32
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Нюша, да ладно, я ж с иронией про макдак, просто у некоторых фанатов в одном месте начинает подгорать, стоит усомниться в величии расхерачивших полмира "созидателей" - тут факты бесполезны
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:02   #33
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Крыс, я поняла. Но похоже, что отступник, вполне серьезно говорит об этом((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:04   #34
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Набрал в поисковике "продолжительность жизни в" и на первом предложенном сайте обнаружил ненавистных фастфудопоедателей на 30м месте с 78 годами и нас на 129м с 66.5 годами. Дай бог мне так угробить здоровье, чтобы прожить на 12 лет подольше.
отступник вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:07   #35
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Набрал в поисковике "продолжительность жизни в" и на первом предложенном сайте
ааа, понятно - вы неразборчивы = не только в еде. Вопросов не имею.... Вы вправе кушать и читать- то что желаете...
Успехов вам!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:10   #36
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Набрал в поисковике "продолжительность жизни в" и на первом предложенном сайте обнаружил ненавистных фастфудопоедателей
Странно, а у меня другая информация:

http://medvesti.com/zdorovie/dolgole...ni-v-ssha.html

Статья, правда, 2011 года, но вряд ли за несколько лет что-то кардинально изменилось.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Дай бог мне так угробить здоровье, чтобы прожить на 12 лет подольше.
Не накаркайте. Ибо с таким рационом эти лишние 12 лет можно прожить с одним желанием - поскорее сдохнуть))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 03.01.2017 в 14:13.
Крыс вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:13   #37
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Странно, а у меня другая информация.
и к меня другая информация:
Цитата:
В 2015 году в России был побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни за всю историю страны, включая советское время — средняя продолжительность жизни в России достигла 71,4 года (для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7). [1] В 2016 году средняя длительность жизни в России в 2016 году увеличилась ещё на 8,5 месяца, достигнув отметки в 72,1 года. У женщин показатель продолжительности жизни превысил 77,3 года, а у мужчин продолжительность жизни приблизилась к отметке 67 лет. [2]
Актуальные данные можно отслеживать в соответствующем [3] разделе на сайте Федеральной службы государственной статистики.
Прогресс по сравнению с провалом, куда мы сползли после лихих девяностых годов впечатляет.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:13   #38
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ааа, понятно - вы неразборчивы = не только в еде. Вопросов не имею....
Нюша, Вы своей бескомпромиссностью напоминаете Искру Полякову из "Завтра была война".
Многие обитатели форума ассоциируются с разными персонажами, понятно, что это только маски.
Но интересно другое - если Вы и в жизни такая, тот как Вы умудряетесь жить с таким качеством? Не обижайтесь пожалуйста, без всяких подколов спрашиваю, действительно интересно.
А насчет продолжительности жизни - если бы они питались по-другому, возможно жили бы еще на 20 лет больше - все-таки уровень медицины там существенно выше чем у нас.
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:13   #39
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Вы вправе кушать и читать- то что желаете...
Читать так читать.
Нюша, неужели и в лучших американских книгах вы не замечаете величия? Великий Гэтсби, Старик и море, Убить пересмешника по-вашему - ординарные произведения?
отступник вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:17   #40
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Странно, а у меня другая информация:
http://medvesti.com/zdorovie/dolgole...ni-v-ssha.html
Вы опустили США на 7 позиций, а в России добавили +1 год жизни. Кардинально другая картина!
отступник вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:21   #41
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
неужели и в лучших американских книгах вы не замечаете величия?
Короче, ваш список мировых достижений ограничивается голливудскими боевиками, Хэмингуэем (американцем, который терпеть не мог Америку)), и жратвой сомнительного качества. Как-то грустно, не ощущаю душевного трепета...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:25   #42
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Но интересно другое - если Вы и в жизни такая, тот как Вы умудряетесь жить с таким качеством? Не обижайтесь пожалуйста, без всяких подколов спрашиваю, действительно интересно.
Всё очень просто - меня окружают умные, добропорядочные, вежливые , приятные люди. В реальной жизни я не общаюсь с теми, кто меня провоцирует))) Может поэтому? В зависимости от ситуации и от степени "раздражительного фактора" я:
а) просто не общаюсь больше с такими людьми
б) демонстративно выхожу.
в) высказываю своё недовольство - объясняю почему он не прав и если человек адекватный - то делает выводы и ничто не мешает нам общаться дальше, если нет - пункт а) . всё.

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Вы своей бескомпромиссностью
а как надо было по вашему сказать? До этого я привела аргументы - человек утверждает обратное - почему я должна его переубеждать? Он же не проявил компромиссность. Почему вы ему об этом не сказали?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:32   #43
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

отступник, Я Великих русских писателей не всех ещё перечитала, а вы мне о тех писателях говорите к чей культуре, традициям я никак не принадлежу. Ничего не имею против литературы любой. Но ... у нас свои Великие писатели !!!
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Великий Гэтсби,
-кстати это читала - и что? Неужели вы считаете, что этот роман неординарнее вот этого списка: http://lifeinbooks.net/chto-pochitat...skoy-klassiki/
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:36   #44
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
меня окружают умные, добропорядочные, вежливые , приятные люди.
Вам повезло

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Почему вы ему об этом не сказали?
Потому что объективно он прав, продолжительность жизни в США выше. Это не говорит о величии нации, разумеется, просто объективные показатели - уровень экономического развития страны (включая социальные факторы, влияющие на показатель продолжительности жизни) + медицина лучше. Я не оспариваю очевидные вещи.
У американской нации много достижений, еда, на мой взгляд, к ним не относится. А в плане литературы - многие из нас в детстве любили, например, Марка Твена. Кое у кого он даже в подписи был, если мне не изменяет память.
ЕжеВика вне форума  
Старый 03.01.2017, 14:45   #45
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
-кстати это читала - и что? Неужели вы считаете, что этот роман неординарнее вот этого списка: http://lifeinbooks.net/chto-pochitat...skoy-klassiki/
Читал где-то половину списка, сильное впечатление произвели лишь несколько книг. Сравнивать одну книгу со всеми литдостижениями целой страны некорректно.
отступник вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru