Сценарист.РУ
Старый 09.11.2016, 00:09   #961
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Вы когда читаете, что фигу видите, или как адекватор свиную жопу? Наверняка, и то, и другое.
Где я о чувствах Антонова хотя бы намекнул? Речь шла о том, что Хрущев первый оценил АН 2 и по принципу «Всэ сэбэ» перещил производство на Украину, а там делили правильно, сначала полностью обеспечили Украину, а потом уж остальным.

Вы идиот, Владик. Хрущёву вот больше делать было нечего, как определять где какому авиационному КБ находиться. Этим занималось МАП. Самолёты поступали в единый Аэрофлот и уж он определял что и куда. Сам Ан-2 в Киеве собирался очень короткое время и поскольку его производственные понадобились для выпуска более серьёзных машин, то производство вообще перевели в Польшу.
Так что, это только бредни идиота, что Ан-2 поступал сначала в УССР, а уж потом в остальные республики.


Цитата:
Я понял, что вы с вертолета эбнутый. Ладно, отвечу кратко, но чтобы было понятно, что вы кроме мифов нихрена не знаете.
Нет, Владик,эбанутый таки ты.

Цитата:
«Уралвагонзавод» был создан во время пятилетки 1933—1937 годов силами «спецпереселенцев», множество «репрессированных» не выдержало тяжелых условий[2].
Во время Великой Отечественной войны «Уралвагонзавод» был переоборудован в крупнейший завод по производству танков. В конце 1941 года из западной части СССР сюда были эвакуированы одиннадцать предприятий, в том числе Харьковский паровозостроительный завод, Бежицкий сталелитейный завод. До конца войны «Уралвагонзавод» выпустил 25 266 легендарных Т-34[4]. Каждый второй танк Т-34, принявший участие в боевых действиях, сошёл с конвейера этого завода[5].

Харьковским заводом и не пахнет. Паровозостроительным из Харькова, да. Как на вертолете летал без мозгов, ума не приложу.

Читай, тупица. Ты даже не в курсе, что Т-34 был создан на харьковском заводе.
Цитата:
Но главным производителем лучших средних танков второй мировой войны был Уральский танковый завод (УТЗ) в Нижнем Тагиле. Он образовался в результате объединения Уралвагонзавода (УВЗ) с эвакуированными заводами: Харьковским тракторным, частично Мариупольским броневым и Московским станкостроительным. 20 декабря 1941 г. УТЗ направил на фронт первую партию Т-34 из 25 машин. А в 1942–1945гг. он выпустил почти 29 тыс. средних танков. С 1943 г. танки Т-34 получили более мощные бронирование и вооружение при сохранении прежних скоростных качеств.
Цитата:
Если чуток знаний о гос. Управлении и мозгов есть, то двух примеров ниже достаточно, чтобы понять, кто правил бал в СССР. Но как особо тупому, все-таки немного поясню. Сомин УССР ВХОДИЛ В СОСТАВ СОВМИНА СССР. А Совмин СССР, к тому же, обладал правом ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ. Украина рулила и делила. А совмин РСФСР не входил в СОСТАВ Совмина СССР и не имел законодательной инициативы. То есть, фактически нихуа не решал, хотя по справедливости и по логике все должно было быть наоборот. Не вы должны орать, что Украина москальская колония, а мы… Но и это не все. Все при СССР решала партия – в горкомах, обкомах, ЦК делили все от колбасы до квартир, решали все кадровые вопросы. На Украине была КПУ, а секретарь ЦК КПУ был еще и членом политбюро. Российской компартии не было. Понял, хоть, что-нибудь, профан? Нет, конечно, вместо фактов из-за тупости у вас одно хамство.

Совет министров Украинской ССР

Совет Министров УССР — высший исполнительный и распорядительный орган государственного управления Украинской ССР, входивший в Совет Министров СССР

Совет министров РСФСР (Совмин РСФСР) — высший исполнительный и распорядительный орган государственного управления Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) до мая 1991 года; орган исполнительной власти РСФСР с мая 1991 года. Действовал в период с 1946 по 1991 (1992) годы, до переименования РСФСР в Российскую Федерацию.
Читай, идиот, это конституция РСФСР 1937 года:

Статья 16. Территория РСФСР не может быть изменяема без согласия РСФСР.

Статья 22. Высшим органом государственной власти РСФСР является Верховный Совет РСФСР.


Статья 23. Верховный Совет РСФСР осуществляет все права, присвоенные РСФСР согласно статей 13 и 19 Конституции РСФСР, поскольку они не входят, в силу Конституции, в компетенцию подотчетных Верховному Совету РСФСР органов РСФСР: Президиума Верховного Совета РСФСР, Совета Народных Комиссаров РСФСР и Народных Комиссариатов РСФСР.

Статья 24. Верховный Совет РСФСР является единственным законодательным органом РСФСР.

Последний раз редактировалось стар лей; 09.11.2016 в 00:16.
стар лей вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:12   #962
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
"Тысяча и одна бомба" - очень рекомендую. Не пожалеете. 1978 год - а как вчера написано. Ничего заумного - одно удовольствие.
Спасибо за рекомендацию! Обязательно почитаю, как только времени будет чуть больше. Если вы советуете - значит действительно что -то интересное!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:15   #963
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Числа считать..Числа. Или вы не в курсе что это?

Нюша, не надо путать цифры и ваши фантазии. Впрочем, у вас, "офицерских дочерей" всякое бывает.
стар лей вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:20   #964
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Нюша, не надо путать цифры и ваши фантазии.
Ну, умора....и этот дядя ещё чего то там рассказывает про историю. Сам даже понятия не имеет в чем отличие цифр и чисел...всё это край - это уже дальше некуда((( идите спать дядечка. Вы уработались))). Если так и не поймете в чем суть вашей невероятной глупости по отношению счёта - я завтра так уж и быть расскажу. Сейчас уже лень. Ну, насмешили от души! Итак вам ДЗ - прочитать и понять - что такое числа и что такое цифры. Всё - большего пожалуй вам не осилить - хотя бы это...а там посмотрим)))
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:25   #965
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Ну, умора....и этот дядя ещё чего то там рассказывает про историю. Сам даже понятия не имеет в чем отличие цифр и чисел...всё это край - это уже дальше некуда((( идите спать дядечка. Вы уработались))). Если так и не поймете в чем суть вашей невероятной глупости по отношению счёта - я завтра так уж и быть расскажу. Сейчас уже лень. Ну, насмешили от души! Итак вам ДЗ - прочитать и понять - что такое числа и что такое цифры. Всё - большего пожалуй вам не осилить - хотя бы это...а там посмотрим)))
Суть сей глупости, в вашей непробудной глупости, Нюша.
стар лей вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:28   #966
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что Хрущев первый оценил АН 2 и по принципу «Всэ сэбэ» перещил производство на Украину, а там делили правильно, сначала полностью обеспечили Украину, а потом уж остальным.

Уж простите, Владик, но я сей перл таки сохранил. А заодно отнёс на один из авиационных форумов поржать.
стар лей вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:28   #967
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Суть сей глупости, в вашей непробудной глупости
Рифма не очень. Глупости-глупости. Фигня какая-то. Кеды-полукеды. Нет, нужно одно слово менять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:35   #968
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Рифма не очень. Глупости-глупости. Фигня какая-то. Кеды-полукеды. Нет, нужно одно слово менять.
А я разве стихи слагал? Вам что-то померещилось.
И на всякий случай, я понимаю, что есть симпатии, антипатии.
Но при этом не забывайте одну истину, когда "подписываетесь" под мудрствованиями того же Владика, - Дурак не только тот, кто глупости говорит, но и тот, кто развесив уши его слушает.
стар лей вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:41   #969
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А я разве стихи слагал?
Не? А жаль.
Так бы можно было заподозрить хоть какой-то смысл в этом марафоне.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но при этом не забывайте одну истину, когда "подписываетесь" под мудрствованиями того же Владика, - Дурак не только тот, кто глупости говорит, но и тот, кто развесив уши его слушает.
Не-не, я не хотел вам мешать. Не интересно наблюдать за спором, в котором совершенно непонятно, кто кого хочет в чём-то переубедить, в чём именно, и что, собственно, в конечном итоге хочет сказать. Что Хрущёв не украинец? И что дальше-то? Что из этого вытекает?

В общем, как там ваши перлы о глупостях?

"Суть сей глупости, в беспробудной тупости"?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:52   #970
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не? А жаль.
Так бы можно было заподозрить хоть какой-то смысл в этом марафоне.
Вы пытаетесь найти смысл в этой ветке? Хотя для меня есть, в ходе спора некоторые мои оппоненты весьма забавные перлы выдают.
Цитата:
Не-не, я не хотел вам мешать. Не интересно наблюдать за спором, в котором совершенно непонятно, кто кого хочет в чём-то переубедить, в чём именно, и что, собственно, в конечном итоге хочет сказать. Что Хрущёв не украинец? И что дальше-то? Что из этого вытекает?
Да я всего в силу своих скромных возможностей пытался донести до одного юного дарования, что, - Не нужно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет.
Но в ходе дискуссии узнал много чего "нового" в области авиастроения и танкостроения.

Цитата:
В общем, как там ваши перлы о глупостях?

"Суть сей глупости, в беспробудной тупости"?
Даже повторить правильно не смогли. Совсем заработались.
стар лей вне форума  
Старый 09.11.2016, 01:03   #971
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Хотя для меня есть, в ходе спора некоторые мои оппоненты весьма забавные перлы выдают.
Не печальтесь, вы никак от них не отстаёте.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Даже повторить правильно не смогли. Совсем заработались.
Я не повторил, я отредактировал, чтобы ваше высказывание выглядело хоть чуточку изящно, а не откровенно убого. Вы даже этого не смогли разглядеть. Увы. А туда же.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 09.11.2016, 01:25   #972
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не печальтесь, вы никак от них не отстаёте.
Вам так только кажется. На самом деле я аутсайдер, даже на фоне вас.

Цитата:
Я не повторил, я отредактировал, чтобы ваше высказывание выглядело хоть чуточку изящно, а не откровенно убого. Вы даже этого не смогли разглядеть. Увы. А туда же.
Вы наверное забылись. Ибо в рамках форума, "редактировать" чужие сообщения, значит переврать.
стар лей вне форума  
Старый 09.11.2016, 07:30   #973
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Цитата:
Цитата:
В общем, как там ваши перлы о глупостях?

"Суть сей глупости, в беспробудной тупости"?
Даже повторить правильно не смогли. Совсем заработались.
Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Вы наверное забылись. Ибо в рамках форума, "редактировать" чужие сообщения, значит переврать.
нет- это высший пилотаж тупости!!!
стар лей, вы жжоте!!! не скромничайте -вы лидируете в своей тупости!!! это не превзойденный перл!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.11.2016, 07:33   #974
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

стар лей, так чего? не осилили? Ну, бывает. Вообщем с таким уровнем развития - вам надобно сидеть тихо-тихо - и слушать/ читать, что говорят/пишут умные, образованные мужчины. А ваше - в носу ковыряться, а не разговоры разговаривать. ((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 09.11.2016, 07:56   #975
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 116

Кому интересно, можете наблюдать за результатами выборов через американский
ресурс:
http://www.slate.com
периодически нажимайте на "slate" справа наверху.
Трамп - Клинтон - 254:209 на данную минуту.
Трампу до победы осталось взять голоса в Мичигане (16)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
душевные беседы, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru